Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 911544 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Re:ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #45 : 08 02 2012, 11:49:30 »
лучше просто написать  - 40 за что, в каких графах

Оффлайн Kuksha

• Новичок
  • *
« Ответ #46 : 08 02 2012, 21:14:27 »
я наконец разобралась - вы правы по сумме
извиняюсь :8\

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #47 : 08 02 2012, 21:56:05 »
я наконец разобралась - вы правы по сумме
извиняюсь :8\

да не вопрос

Оффлайн maruska

« Ответ #48 : 21 12 2012, 12:54:46 »
По порядку:
ТСЖ создано давно, реально не управляло домом до изменения председателя ТСЖ и Правления ТСЖ, которые являются реальными жильцами дома. Инициативная группа практически на голом энтузиазме пытается снизить тарифы, которые применяли УК, собрать фонды дома на ремонт. Люди реально работает с утра до вечера, общаются с жильцами, ведут прием граждан и могут ответить на любой вопрос, чего не было раньше с момента создания дома.
Попытки ряда товарищей - владельцев нежилых помещений на 1-м этаже сместить ТСЖ и передать дом в ГУ ИС вызван нежеланием платить ком.платежи наравне с нами, гражданами и жителями нашего дома. Они делают бизнес, сдают свои помещения за приличные деньги, ковыряя в носу, только сливки снимают, сами в нашем доме не живут. у них одна задача - сместить ТСЖ, тогда, как и раньше за них коммуналку за общее имущество дома будут граждане платить, а они и дальше будут сидеть, не платить ни за что. Их напрягает, что ТСЖ их вынуждает платить за общее имущенство, мусор, рекламу заставит снять или платить в фонд ремонта дома за нее, понавешали нахаляву. Вот и ведут пару активных собственников с первых этажей войгну с нами гражданами, пытаются сумятицу и неразбериху в наши ряды сместить. Мы своего председателя уважаем, уважаем людей, кому не все равно, что будет с домом и рады, что наконец нашлись люди, готовые взвалить груз проблем. Вместо того, чтобы грязью поливать и липовыми называть, проведите 2-3 рабочих дня с ТСЖ, походите по чердакам, подвалом залитым фикалиями, проведите пару ночей с аварийными службами на морозе в резиновых сапогах по самые уши и т.д. Я на вас посмотрю.. А то только разговоров, что все кругом виноваты. Если гражданам большинству, не всем, все равно - вот отсюда и ситуация такая..

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #49 : 21 12 2012, 15:54:40 »

А то только разговоров, что все кругом виноваты. ситуация такая..

вообще то последнее сообщение было почти год назад

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #50 : 21 12 2012, 18:04:48 »

В 19 доме сейчас ТО+Управление в районе 33, 5 руб. за 1 кв.м.

А субсидии московского правительства есть?

Да откуда они есть-то, при такой ставке на содержание и ТР???
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **
« Ответ #51 : 22 12 2012, 17:57:16 »
Господа!
На отписку районной или окружной жилинспекции нужно реагировать просто:
1. Отправить жалобу на бездействие руководителя районной инспекции главному государственному инспектору Васютину Николаю Афанасьевичу: 119991, г. Москва, ул. Строителей, дом 8 корпус 2
2. Отправить жалобу на сайт РосЖКХ.
Заниматься всеми нарушениями законов в ТСЖах должна жилинспекция. Она же должна инициировать ликвидацию ТСЖ, если в нет члденов с 50% + 1 голос, передавать материалы проверки в правоохранимтельные органы.
Просите жилинспекцию проверить протоколы собрания членов ТСЖ, на котором "выбрали" действующую председательницу. Если после опроса всех "проголосовавших" многие ответят "мы не голосовали", добивайтесь передачи документов в Прокуратуру.

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #52 : 28 05 2013, 00:38:23 »
ПРИВЕТ соседи!!!
прошел год как нашим домом УПРАВЛЯЕТ - НАШЕ ТСЖ.
КАК вам результат ПРАВЛЕНИЯ?

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **
« Ответ #53 : 28 05 2013, 07:36:50 »
Создали ТСЖ?!?!?!
Мне вас жалко!

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #54 : 28 05 2013, 09:12:12 »
Создали ТСЖ?!?!?!
Мне вас жалко!
Почему жалко? Пусть люди себя попробуют, а вдруг получится!!!
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #56 : 28 05 2013, 11:16:20 »
Человек, который это писал (ссылка kommunalki) бесконечно далек от системы ЖКХ, как, впрочем, и сама kommunalka..... То, что описано в статье возможно только в том случае, если дом находится на самоуправлении, то есть ТСЖ само своим домом и управляет. Если ТСЖ НЕ ведет финансово-хозяйственной деятельности, а нанимает для этих целей Управляющую компанию (тот же ГУП "ДЕЗ района", то такое развитие событий, в принципе, НЕВОЗМОЖНО.
Кроме того, автор неправильно голоса подсчитал. В 100 квартирах может быть как 50, так и 150 собственников. Голосуют не квартирами, голосуют площадями.

Оффлайн kommunalka

• Пишущий
  • **
« Ответ #57 : 28 05 2013, 11:27:52 »
Злобный ошибается!!!
КОММУНАЛКА собаку съела на ЖКХ!
Придираетесь к буквам Ольшанского, потому что отсутствуют свои весомые контр-доводы!
Чем бы ни голосовали члены в ТСЖ, здесь важен процент!!!
Закон позволяет собственникам МКД, обладающим  50% + 1 голос учредить ТСЖ... В доме 100 собственников 50.1% учредили своими голосами (площадями, задницами... ) ТСЖ..
А, по Конституции нужно 100% голосов 100% Граждан (собственников, нанимателей - не важно).
Потом закон разрешил членам ТСЖ в количестве, равном 50.1% голосов от числа членов, проводить собрание, а это уже 25% от общего числа собственников и нанимателей дома. Большинством и не пахнет.
Дальше больше: если 50.1% членов ТСЖ, то есть, 25% жителей дома придут на собрание ТСЖ и 50.1%  из них, то есть 14% от числа всех жителей дома, проголосуют за то-то или то-то, то ЭТО будет обязательным для исполнения ВСЕМИ!!!
Итак: хвост управляет собакой! 14% диктуют всем, как жить и на сколько раскошеливаться!
А, если учесть обширный опыт фальсификаций протоколов собраний, то и получим не САМОуправление, а САМОуправство!
Об чем Ольшанский и пишет для тупых и доверчивых!

Оффлайн Dika

• Пишущий
  • **
« Ответ #58 : 28 05 2013, 13:52:39 »
Квартплата в квитанции стала явно ниже после перехода на ТСЖ. Причем ТСЖ на самоуправлении, как я понимаю. Они наняли ДЕЗ, но не как управляющую компанию, а как подрядную. За предыдущие 10 лет не видела ни ремонтов, ни каких бы то ни было вложений в дом , да и зачем? он был новый 2001 или 2002 года постройки, а значит особо вложений не требовал. Управляющая компания в лице Альфа-сити гребло деньги лопатой, не тратя практически ничего, к тому же  не было за 10 лет ни единого отчета об их деятельности, ни смет доходов-расходов, ни собраний собственников, ни ОДНОГО телефона в подъезде куда звонить в случае проблем (свет, тепло, проводка, вода и т.д.). Благо за 10 лет почти ничего не случилось,  когда случалось - пользовались услугами частных (платных) мастеров. Сейчас все стены в подъезде увешаны сообщениями, объявлениями, телефонами различных служб), в 10 подъезде (в определенные дни и часы) можно получить исчерпывающую информацию о/от ТСЖ, постоянно проходят собрания , о чем пишут заранее и вывешивают в подъезде сведения. Были собрания по поводу перевыборов, дескать все подписи бывли незаконные, инициаторами каук я поняла выступили владельцы нежилых помещений (первые этажи, где куча магазинов, оптик, парикмахерских, аптек и т.д), Видимо бывшее ТСЖ Альфа сити им предлагало БОЛЕЕ выгодные условия (не беря за них плату за отопление, воду, свет или брали, но по другим нормам), когда образовалось ТСЖ и им предложили платить - они взбунтовались. Это всё только то, что я слышала на собраниях и что мне удалось уловить - на истину в первой инстанции не претендую. Мне за 10 лет не удалось выяснить не только какие ТВ каналы у нас должны показывать, но даже какая компания нас обслуживает :)) Смех да и только. Сейчас же - мне тут же по просьбе предоставили ее наименование , телефон и полный перечень каналов. Я однозначно могу сказать, что ПОКА хуже точно не стало, а стало лучше - ниже квартплата, реагирование на проблемы. А для меня это основное. А что будет дальше... поживем - увидим :)) Сейчас же еще и метро вплотную к дому, были разговоры насчет забора, шлагбаума, охранника, камер и т.д. Но оградить территорию можно только в случае , если бы дом владел землей за пределами фундамента, а у нас такого нет, хотя председатель правления подавал/подает документы на то, чтобы эту землю взять в собственность и оградится от "прелестей" метро. Я к этому отношусь с опаской - т.к. арендная плата ляжет на нас жильцов, более того еще и ежемесячная плата за охранника, видеонаблюдение и т.д. Вряд ли "прелести" метро так уж будут страшны, как их малюют, но ни от чего не стоит зарекаться. Большинство жителей просто не потянут эти "взносы", многие квартиры попросту сдаются. По мне так пока что хватает "псевдо охранника" в виде консьержа за 400 руб в месяц :) Было предложение оформить консьержей в штат, но тогда бы они обошлись минимум 800 руб. в месяц - зависит от квадратуры помещения. А по мне так консьерж за 800 руб. без системы охраны, видеонаблюдения , телефона и "красной кнопки" полезен не больше, чем за 400 руб. ))

На данный момент меня ВСЁ устраивает (я не знаток системы ЖКХ, подводных камней и прочего). Сейчас я вижу хоть какую-то работу , вернее даже активную работу , по сравнению с тем, что было раньше, а раньше не было ничего, кроме ежемесячных квитанций в ящик.

Легко судить, что председатель назначил себе ОГРОМНУЮ зарплату и зарплату главбуху (по-моему суммы там СОВСЕМ не запредельные, зарплата бухгалтера вообще минимум на мой взгляд). Всё это могут говорить те, кто даже не представляет сколько нужно писать бумаг, околачивать порогов, чтобы получить хотя бы официальный отказ на свой запрос. Разве 30-50 т.р. по Москве  - это плата за риск, когда на тебя то уголовное дело заводят (дескать за неправомерные выборы), да пусть они хоть 100-200 тысяч получают, если они что-то делают. кто-то говорил, что председатель обеспечил себе небедную старость. Ага только лысую от нервов, и инфарктную - на таблетки больше потратишь. Я рада, что есть люди, котороые стараются и борются. Председатель , насколько мне известно, живёт в нашем  доме, т.е. наши интересы и ЕГО интересы тоже. Видела я желающих взять нас под крыло - матерых молодых людей из ГУИС кажется, в дорогущих часах и на крутых машинах. Внешний вид, конечно обманчив, но я предпочту "дядечьку" с нашего двора, чем чужого ворА. Пусть меня закидывают вечнонедовольные (всем и вся) тапками и тухлыми помидорами, но я скажу СПАСИБО новой команде! Надеюсь у них всё получится, уголовные (или как их там) дела закроют, и наш дом будет если и не процветать, то как минимум через еще 10 лет не развалится, трубы не сгниют.

Из проблем:
1. У консьержей нет телефона, любую проблему (неисправность лифта , лампочки , вызов сантехника и т.д.) им приходится просить жильцов позвонить с их городского телефона - думаю у многих из нас найдутся залежалые телефоны на выброс и 100-200 руб на телефон в месяц с подъезда - опять же сообщить на 112 об опасности.
2. из трубы с горячей водой очень часто течет ржавчина, порой песочек такой ржавый :) Но это было всегда, видимо трубы в доме или подведенные к нему. Если открыть только горячую воду, она иногда цвета разбавленного черного чая ))
3. и припаркованные на тротуарах машины - это просто беда!! По дороге пройти сложно, она узкая, и если в этот момент едет машина - приходится прыгать на кусочек тротуара между машинами. С вводом метро - будет только хуже. Вот бы установить столбики на тротуарах, дабы машины не могли на них парковаться, иначе скоро чтобы добраться до подъезда придется идти по "головам" машин )) Владельцы авто - не обижайтесь , деваться пешеходам уже некуда :))

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #59 : 28 05 2013, 14:22:12 »
То, что я и говорил подтверждает Dika. Люди попробовали - получается! И очень здорово, что у Вас все пока получается.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино