Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 941389 раз)

Оффлайн Дон Кихот

• Бывалый
Re: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #4500 : 18 07 2019, 12:52:27 »
МЖИ не могла такое пропустить!

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4501 : 18 07 2019, 14:28:32 »
Ну что же, Валек, ты попал! Или будь мужиком, доказывай, что ты самый компетентный и знающий все об управлении МКД, или больше не канючь на Форуме!
Валек?!
Почему же не воспользоваться советом?!

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4502 : 18 07 2019, 14:39:36 »
ВС РФ напомнил, как подрядчику избежать лишних рисков в отношениях с потребителями

Суды разбирались, не опоздал ли потребитель с предъявлением требований к подрядчику в отношении результата работ (утепление и нанесение штукатурки на фасад жилого дома). Спустя более пяти лет обнаружился существенный недостаток работы, который возник еще до сдачи результата. Мнения первой и апелляционной инстанций разошлись, но Верховный суд напомнил о простом правиле.

На то, чтобы обратиться к подрядчику, у потребителя в данном случае есть:

- 5 лет со дня принятия результата работы заказчиком, но в пределах установленного для него срока службы;

- 10 лет со дня принятия результата работы заказчиком, если срок службы не установлен.

Поскольку подрядчик на работы срок службы не установил, он должен отвечать перед потребителем, хотя прошло больше пяти лет. Этого суд апелляционной инстанции не учел.

Можно порекомендовать определять срок службы, так как это вдвое сократит период, в течение которого придется отвечать за существенные недостатки, возникшие до сдачи работ.

Документ: Определение ВС РФ от 11.06.2019 N 57-КГ19-3

Уважаемое правление ТСЖ! Проверьте договоры с компаниями по ремонту, особенно по новым крылечкам. Может быть, можно что-то исправить и попросить Валька (как главное действующее лицо), вместо сидения на Форуме, навести порядок  и выполнить работы качественно

Оффлайн Дон Кихот

• Бывалый
« Ответ #4503 : 18 07 2019, 15:06:14 »
Валек?!
Почему же не воспользоваться советом?!

Полагаю, что ему не нужны советы.
Если ему потребуется, он проведет общее собрание собственников, чтобы узнать их мнение по интересующим вопросам.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4504 : 18 07 2019, 19:46:56 »
Полагаю, что ему не нужны советы.
Если ему потребуется, он проведет общее собрание собственников, чтобы узнать их мнение по интересующим вопросам.

Нам на этом собрании ничего не надо даже говорить,попросим нового главного инженера рассказать о состоянии нашего дома,и добавим о долгах.И все.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4505 : 18 07 2019, 20:27:08 »
Раньше не давали  о тебе говорить и орали бабцы из правления,а сейчас они и сами про тебя говорят.Для наглядности просчитают долг на каждый метр квадратный ,пусть умножат на свою площадь ....сделают выбор.
Диспетчеров обидел,не заплатил им ни за  сбор бюллетеней,и зарплату не дал им перед отъездом.Если кто из них пальцем шевельнет за тебя,вылетят в ай-момент. А пойдешь сам подписи собирать,я думаю с тобой многие захотят поговорить по душам.
« Последнее редактирование: 18 07 2019, 20:42:38 от Ольга Апраксина »

Оффлайн Дон Кихот

• Бывалый
« Ответ #4506 : 19 07 2019, 12:39:52 »
Раньше не давали  о тебе говорить и орали бабцы из правления,а сейчас они и сами про тебя говорят.Для наглядности просчитают долг на каждый метр квадратный ,пусть умножат на свою площадь ....сделают выбор.
Диспетчеров обидел,не заплатил им ни за  сбор бюллетеней,и зарплату не дал им перед отъездом.Если кто из них пальцем шевельнет за тебя,вылетят в ай-момент. А пойдешь сам подписи собирать,я думаю с тобой многие захотят поговорить по душам.

А зачем вы угрожаете сотрудникам Товарищества?
Вы собираетесь уволить диспетчеров, если они собственникам расскажут правду о том, что действительно происходит?
Им не стоит вас бояться. Ваши угрозы это признак слабоумия!
Их никто не уволит. А если посмеете, то мы их восстановим.

Оффлайн Дон Кихот

• Бывалый
« Ответ #4507 : 19 07 2019, 12:41:17 »
И обязательно повысим им оплату труда процентов на 10-15%.

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4508 : 19 07 2019, 14:14:31 »
А зачем вы угрожаете сотрудникам Товарищества?
Вы собираетесь уволить диспетчеров, если они собственникам расскажут правду о том, что действительно происходит?
Им не стоит вас бояться. Ваши угрозы это признак слабоумия!
Их никто не уволит. А если посмеете, то мы их восстановим.
Храбрый портняжка - семерых одним ударом! Ваши угрозы  - это признак слабоумия! Много шума, но никаких конкретных дел. Хоть исправьте то, что разрушили, отремонтируйте те крылечки, которые пришли  в негодность, либо возместите ущерб за это ТСЖ, портняжка храбрый!

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4509 : 19 07 2019, 21:07:11 »
Вот на собрании вы и расскажите все друг о друге.Ледро Кихотович и правление.А диспетчеров ты так обманул,что не пошевелятся ради тебя,хотя я вижу,что ты туда без конца таскаешься,но своя рубашка ближе к телу.Их выручила Марковцова личными деньгами.Ты же,гаденыш,забыл,что им билеты покупать и пр.пр.пр.Их тоже попросим выступить на собрании.Мы же собираем деньги за обслуживание шлагбаумов,пусть расскажут как ты им денег не дал,а это отдельная статья целевых взносов.Я бы тоже с удовольствием послушала.Есть у меня кое-чего,о чем пока помолчу.Валек,я три года собирала документы твоей деятельности,есть чего порассказать.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4510 : 19 07 2019, 21:12:30 »
Теперь правление радо будет ,рот не заткнет,кстати и о лестничных маршах и об мытье окон,как вы их с папашкой намывали на целых полтора миллиона,куда лампочки на 750 тысяч рублей делись и пр.пр.пр,поговорим.На такие вопросы все захотят услышать ответы.Короче я за собрание.Я и против тебя и против правления.Пусть посмотрят на вас наши собственники,скорее поймут,что нам нужна УК,а не председатель,у которого,похоже,уже не об образовании надо спрашивать,а где на учете состоит.

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #4511 : 26 07 2019, 14:25:33 »
Теперь правление радо будет ,рот не заткнет,кстати и о лестничных маршах и об мытье окон,как вы их с папашкой намывали на целых полтора миллиона,куда лампочки на 750 тысяч рублей делись и пр.пр.пр,поговорим.На такие вопросы все захотят услышать ответы.Короче я за собрание.Я и против тебя и против правления.Пусть посмотрят на вас наши собственники,скорее поймут,что нам нужна УК,а не председатель,у которого,похоже,уже не об образовании надо спрашивать,а где на учете состоит.
А радоваться-то особенно и нечему. Бакулин выиграл еще 1 250 000 руб.,
25.07.2019  Решения и постановления
Абрамова Е. А.
Иск удовлетворить полностью

Да и еще один иск от МОЭК на сумму 268 249,71 руб. Весело живем, товарищи!

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #4512 : 26 07 2019, 16:04:56 »
Новый председатель и главный инженер начали с обустройства своих кабинетов. :balalaika
За какие деньги?
Расписание приемов где?
Где их номера телефонов?
Вывесили номера телефонов всех городских служб, даже по уборке территории...
Мы должны звонить и решать вопросы сами? :banka
Зачем нам ТСЖ, правление, диспетчера (4 чел)?

Оффлайн danko

• Пишущий
  • **
« Ответ #4513 : 28 07 2019, 17:05:03 »
Новый председатель и главный инженер начали с обустройства своих кабинетов. :balalaika
За какие деньги?
Расписание приемов где?
Где их номера телефонов?
Вывесили номера телефонов всех городских служб, даже по уборке территории...
Мы должны звонить и решать вопросы сами? :banka
Зачем нам ТСЖ, правление, диспетчера (4 чел)?
Да, Вы правы! Уборка территории - это проблема города. 4 диспетчера - для чего? На каком собрании собственников принималось  такое решение? Да, хотелось бы видеть и контакты и все с этим связанное. Да и какие действия предпринимаются по выходу из плачевного состояния? А в ответ - тишина... А средства-то ведь все-таки наши расходуются. И почему Марковцовой ставится в заслугу, что именно она из своих личных средств оплатила зарплату диспетчерам, которым надо уезжать?! Это из средств, которые у нее остались от шлагбаумов, или ей их возместят или уже возместили?! Списки организаций и  их телефоны - это хорошо, но договоры заключало ТСЖ, поэтому по всем вопросам принимать решение и организовывать работу по эксплуатации МКД - это их прямая обязанность!

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #4514 : 28 07 2019, 18:46:19 »
У нас одна ставка диспетчера по штатному расписанию ТСЖ.Но Валек эту ставку отдал диспетчерам .Одну на всех.Однако оплачивает ее со средств, оплачиваемых за шлагбаумы,т.е.с нас собирают лишние деньги.
И в заслугу Марковцовой я ничего не ставила,просто описала фактическую ситуацию.
Как я могу ставить что-то в заслугу человеку,помогавшей нас обворовывать? Это их бездействие довело нас до такого состояния.
Но,ведь ,я и пишу уже скоро четыре года.Действий тоже никаких не видно и не слышно.От собственников.
Ты,да я,да мы с тобой.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино