Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 842852 раз)

Оффлайн Столыпин

• Бывалый
Re: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #3570 : 16 04 2018, 22:52:56 »
Не знаю у кого как,а у меня бюллетеня голосования нет,а сегодня уже 16 апреля.
Вероятно, Вас исключили из членов. Так есть ли все-таки ТСЖ тогда?

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #3571 : 17 04 2018, 17:13:01 »
в первом подъезде на почт ящиках штук 5 лежил

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3572 : 17 04 2018, 18:08:49 »
ольга апраксина

сегодня в 10:32
1 получатель:

Председателю правления ТСЖ Журавушка
                                                                                                                      Бакулину В.М.
                                                                                                                      от Апраксиной О.А.
                                                                                                                      по адресу ;ул.Генерала Кузнецова г.Москва
                                                                                                                      тел.8 903

З А Я В Л Е Н И Е

Поскольку есть сомнения,что проведение общих собраний нашего дома соответсвуют  действующему законодательству РФ, Не известно сколько у нас собственников ТСЖ являются членами ТСЖ и сами они подписывают бюллетени или за них это делает кто-то другой,прошу вас предоставить по указанным проведенным собраниям документы для ознакомления;улица Генерала Кузнецова, дом 19, корпус 1
(Юго-Восточный Административный Округ, район Выхино-Жулебино)
Сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме
№   Дата протокола   Номер протокола   Протокол
1.     05.03.2015   Номер б/н
 2.   05.05.2015   б/н   1.jpg
 3.   05.05.2016   б/н   Протокол Правления от 05.05.2016 г..pdf
 4.   27.06.2017   б/н   Общее собрание 2017.pdf
Раннее я обращалась с этой просьбой и Кобзеву Н.С. и к вам лично(на что у меня имеются подтверждающие документы об отправки  заказных писем),на что правление отвечало молчанием и игнорировало просьбу.
Сейчас я вновь обращаюсь к вам  с этой просьбой,прошу ее удовлетворить и назначить время для просмотра данных документов.

13 апреля 2018 года           Апраксина О.А.
Соблюдайте сроки ответа на запросы
Мы уже рассказывали какую информацию о своей деятельности и где управляющие организации должны раскрывать, согласно ПП РФ № 331. Для ТСЖ ещё предстоит такой разбор. Сегодня расскажем о сроках ответа на запросы жителей МКД.

УО и ТСЖ не могут ограничивать жителям дома доступ к раскрываемой информации и обязаны обеспечить сохранность раскрываемой информации в местах её размещения. Если данные больше не актуальны, носитель с ними можно выбросить.

Информацию собственникам и пользователям помещений в МКД УО предоставляет по запросу в определённые сроки.

Не позднее чем на следующий день после получения запроса нужно предоставить данные, которые УО и ТСЖ размещают на стендах, досках объявлений, вывесках и ГИС ЖКХ.

Если вы посчитаете, что запрашиваемая информация затрагивает интересы неопределённого круга лиц и раскрыта должным способом и в необходимом объёме, и она актуальна на день обращения, вы можете не распечатывать сведения заново, а просто сообщить место, где они размещены.

Не более трёх рабочих дней после поступления запроса отводится для предоставления письменной информации за запрашиваемые потребителем периоды о помесячном количестве потреблённых коммунальных ресурсов по показаниям ОДПУ, суммарном объёме КУ, потреблённых в жилых и нежилых помещениях в МКД, количестве КУ, рассчитанных по нормативам, объёмах ОДН.

В эти же сроки выдаются:

сведения о показаниях ОДПУ за период не более 3 лет со дня снятия показаний;
копия акта о причинении ущерба жизни, здоровью и имуществу собственника или пользователя помещения в МКД, ОИ в МКД;
копия акта нарушения качества или превышения установленной продолжительности перерыва в оказании услуг или выполнении работ;
копия акта проверки предоставления КУ ненадлежащего качества или с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
Если житель МКД запросит любую другую информацию, не упомянутую здесь, ориентироваться нужно на сроки, установленные соответствующими нормативными правовыми актами. И всё же ответ жителю нужно дать не позднее 10 дней с момента получения запроса.

Как работать с обращениями граждан в ГИС ЖКХ

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3573 : 19 04 2018, 10:39:44 »

Председателю правления ТСЖ Журавушка
                                                                                                                      Бакулину В.М.
                                                                                                                      от А О.А. собственника кв.
                                                                                                                      по адресу ;ул.Генерала Кузнецова г.Москва
                                                                                                                      тел.8 903

З А Я В Л Е Н И Е

Поскольку есть сомнения,что проведение общих собраний нашего дома соответсвуют  действующему законодательству РФ, Не известно сколько у нас собственников ТСЖ являются членами ТСЖ и сами они подписывают бюллетени или за них это делает кто-то другой,прошу вас предоставить по указанным проведенным собраниям документы для ознакомления;улица Генерала Кузнецова, дом 19, корпус 1
(Юго-Восточный Административный Округ, район Выхино-Жулебино)
Сведения о проведенных общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме
№   Дата протокола   Номер протокола   Протокол
1.     05.03.2015   Номер б/н
 2.   05.05.2015   б/н   1.jpg
 3.   05.05.2016   б/н   Протокол Правления от 05.05.2016 г..pdf
 4.   27.06.2017   б/н   Общее собрание 2017.pdf
  5.24 .04.2015     б.н. общее собрание об открытии спец.счета по фонду капитального ремонта и предоставлении права тратить средства по капитальному ремонту правлению ТСЖ на его усматрение.,без согласования с общим собранием.
Раннее я обращалась с этой просьбой и Кобзеву Н.С. и к вам лично(на что у меня имеются подтверждающие документы об отправки  заказных писем),на что правление отвечало молчанием и игнорировало просьбу.
Сейчас я вновь обращаюсь к вам  с этой просьбой,прошу ее удовлетворить и назначить время для просмотра данных документов.

13 апреля 2018 гада           А

Валентин Михайлович,здравствуйте,13.04.2018 в ваш адрес я направила заявление с просьбой предоставить акты,протоколы и бюллетени голосование по вышеуказанным проведенным собраниям.В течении 10 дней вы обязаны мне ответить по направленному заявлению ответ и я жду этого ответа( почти 3 года).Напоминаю,что срок ответа 10 дней истекает в воскресение 22 апреля 2018 года,когда у вас как раз приемный день для населения.Как жаль,что мы видим председателя, т.е.вас только один раз в неделю с 15 до 17 часов.Хотя оклад у вас 100 000 рублей,и я тоже не знаю,когда и кто его вам установил,надеюсь увидеть в наших бюллетенях голосования.

19 апреля 2018 года___________________АО.А.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3574 : 19 04 2018, 10:41:40 »
Уважаемая, Ольга А
Ваши сомнения обязательно в очередной раз развеем после завершения общего собрание членов Товарищества.
Прошу Вас проголосовать, если Вы еще не успели это сделать. Бюллетени поместили в почтовые ящики.
Что касается вознаграждения Председателя Правления и заработной платы сотрудников Товарищества, то все гораздо скромнее.
И Вам об этом прекрасно известно.

С уважением,

Бакулин Валентин

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3575 : 19 04 2018, 10:43:23 »
Валентин Михайлович,ваш ответ не соответствует моему заявлению.Прошу ответить конкретно на мое заявление от 13 апреля 2018 года о предоставлении актов,протоколов и бюллетеней голосование по прошедшим собраниям,указанным в заявлении.
Что касается вашего скромного вознаграждения в размере 50 000 тысяч рублей,то вы,как работающий по совместительству,имея основное место работы и работающий в нашем ТСЖ 8 часов в неделю получаете 50% от утвержденной ставки т.е от 100 000 рублей,которые вам никто и никогда не устанавливал.Из этого следует,что вы получаете незаконное обогащение.

19 апреля 2018 года__________________А О.А.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3576 : 19 04 2018, 10:45:02 »
Еще раз добрый день!

1. Почему не соответствует? По-моему, все четко разберемся с наиболее приоритетными вопросами, а потом займемся Вашими сомнениями.
2. По-моему использование словосочетания "незаконное обогащение" не совсем уместно в данном случае, особенно учитывая тот объем работ, который был выполнен за последние 2 года, благодаря слаженной работе Правления и трудового коллектива нашего Товарищества.
Мне кажется, что незаконное обогащение наиболее применимо к деятельности ряда других организаций, которые довели дом до такого состояния.
При этом куда смотрели все собственники для меня остается загадкой. А что Вы думаете по этому поводу?

С уважением,

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3577 : 19 04 2018, 10:46:13 »
А почему вы скрываете от собственников до чего они довели свой дом и не указываете те организации,которые в этом участвовали.Можно поконкретней.

19 апреля 2018 года_______________________А О.А.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3578 : 19 04 2018, 12:02:56 »
На каждом собрании и при личных встречах рассказываю о той колоссальной работе, которая уже проведена Товариществом, и о том, что еще предстоит сделать.
И как собственник абсолютно уверен, что текущая форма управления нашим домом является самой эффективной!

Валентин Б.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3579 : 19 04 2018, 12:52:44 »
Видимо ,как алкоголикам и наркоманам не объяснишь,что он больной преступник,так и воры и обманщики будут до последнего доказывать,что честны,работящи и пр.не видя засранных подъездов,гадких железных дверей,оставшихся после строительства,да ,еще ,возлагая вину в этом, на собственников квартир.В чем я с ним ,именно с этим, согласна.Собственники квартир безучастны к вопросам обслуживания нашего дома,отдав все в руки правления на разграбление нашего дома,введя нас в огромные долги,и ,судя по ответам,глумящимся над нами.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3580 : 19 04 2018, 13:01:56 »
Доски возле подъездов
Правительство регламентировало, какие сведения теперь будут размещаться на досках возле подъездов. Самое интересное, что теперь на досках будут сведения о предстоящих работах, проверках оборудования, восстановительных работах и вообще о любых иных мероприятиях организации, которые могут повлечь неудобство для собственников

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #3581 : 19 04 2018, 14:57:11 »
На каждом собрании и при личных встречах рассказываю о той колоссальной работе, которая уже проведена Товариществом, и о том, что еще предстоит сделать.
И как собственник абсолютно уверен, что

текущая форма управления нашим домом является самой эффективной!

Валентин Б.

:0)
Наш председатель еще и с юмором, оказывается!

« Последнее редактирование: 19 04 2018, 15:03:00 от Агата »

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #3582 : 19 04 2018, 15:06:10 »
Есть вопросы по исполнению сметы.
Оплата труда в  "статье расхода":
по смете - 3 504 000,0
по факту - 4 350 979,74

разница -  846 979,74

К председателю.

"Колоссальная работа!" С Вашим-то постоянным  тугодумием "надо подумать"? Да, наверно #:|

Почему на оплату труда потратили почти на миллион больше, чем по утвержденной смете? Чей труд переоценили?

Почему деньги по дополнительной строке на "установку шлагбаума..."  используете на другие цели?

Где список квартир, освобожденных от уплаты по дополнительной строке?

« Последнее редактирование: 19 04 2018, 15:33:44 от Агата »

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #3583 : 19 04 2018, 15:20:16 »
Говорят, уже ходят по квартирам,
пугают, что могут не выбрать нынешнее правление и тогда - наступит конец света - придет Жилищник! :.)

Предлагают для образца заполнения бюллетень, где галочки стоят по всем вопросам "ЗА".

Оффлайн Агата

• Завсегдатай
« Ответ #3584 : 19 04 2018, 15:29:16 »
В домах Жилищника в Жулебино чище в подъездах ( даже без консьержек) чем у нас. И ремонт лучше однозначно!

Зря  пугают жильцов Полозова и Марковцова, что  без их "безвозмездной  помощи дому" всем станет плохо :0)

Самое главное, в других домах:

нет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ СТРОК в платежках!

и почему-то НЕТ ДОЛГОВ (странно, правда?)

В чем эффективность Вашего управления, В.М?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино