Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 940941 раз)

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
Re: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #3465 : 26 03 2018, 17:10:07 »
[b, люди не поверили и потребовали показать бюллетени (2015 год).
 А их "потеряли" !!!  :dontknow Вот с этого момента пешеходы стали желать ей много чего ... )8((
Бедные люди! Как они решились-то.? Напишите,хоть живы остались?

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3466 : 26 03 2018, 17:12:06 »
Если вы хоть что-то хотите сделать,напишите,встретимся,надо подписать документы и всех своих,которых много,приводите.

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #3467 : 26 03 2018, 21:12:11 »
Где вас много ,ну появитесь где вы?Вы знаете,что 2000 кв.м.освобождены от оплаты и это ,похоже первые этажи.
Нежилые помещения не получают от МФЦ никаких документов на оплату, поэтому они не входят в эти 2000 кв. м.
А вот еще прошла сейчас хорошая новость в Вестях - должны платить провайдеры жителям МКД. Привели пример, создана в Питере межведомственная комиссия, МКД получают
до 1,0 млн. руб. в месяц, надо просто проверить, как заключены договоры на использование нашего общедомового имущества: подвалы, крыши, стены МКД.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3468 : 29 03 2018, 09:13:36 »
В наше время,когда так много говорят о том,что МОЭК надо контролировать,именно эта статья самая расходная для жителей не только нашего дома,но ,поскольку не знаем положение дел в других домах,будем говорить только о своем.В основном это касается члена правления Боева,потому,как он старший товарищ,должен был поправить в работе,тех кто не хочет работать и выполнять свою работу,а только получают деньги и,незаконно обогащаются.Боев работал главным инженером,знает работу,как свои пять пальцем,но ,это никак нам ,собственникам жилья ,не помогает платить правильно начисленные суммы.( Продолжение следует).

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3469 : 29 03 2018, 09:18:30 »
 Перед Новым годом в ОЭП и ПК мне сказали,что Бакулин предоставил все ,требуемые мной,бумаги,а чего не хватает,обещал,если приду к нему ,предоставить все необходимое.Ну я пришла за неделю до Нового года.Мы переговорили обо все всем,что меня интересовало,и ,после 10 января 2018 г обещал подготовить все истребуемые документы.(Продолжение следует).

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3470 : 30 03 2018, 09:01:08 »
Поскольку  Бакулин работает два часа в неделю,а,именно с 15 час до 17 час.в воскресный день,то я пришла не 10 января,а 14,подстраиваясь под него.Документы действительно были готовы и я каждое воскресение по два часа с ними знакомилась.
Именно в этот период,сравнивая документы, я подходила в МФЦ  к Родиной и выяснила,что нам по отоплению начисляют не наш средний показатель за фактически отпущенное тепло по итогам прошлого года,а у МФЦ свой средний показатель по Жулебино,взятый по поликлиникам и больницам.(Продолжение следует).

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3471 : 30 03 2018, 17:03:06 »
МФЦ с момента заключения с ТСЖ договора с 1 июня 2014 года на обслуживание начисляет нам этот коэф.без изменения зимой и летом,но ,поскольку этот коэф.завышен мы из месяца в месяц переплачиваем большую сумму по ст.Отопление.
ТСЖ не ведет переговоров с МФЦ,что коэф.завышен и не требует поправки(обычно сейчас уже в летний период не начисляют по ст.Отопление и тогда к концу года ситуация выправляется.Но только не у нас.)
Если вы сейчас хорошо потрясете свои платежки,то увидите,что в течении всего периода нам ни разу не возвращали денежные средства по перерасчету за отопление,если не считать тех смешных сумм в пределах 100 рублей для отвода глаз.
(Продолжение следует).

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3472 : 30 03 2018, 17:10:57 »
Так вот мы с вами платим,платим,платим и доплатились до того что в МОЭКе у нас скопилась огромная переплата по состоянию на 1 января 2018 года в размере 2 700 000 руб.(Два миллиона семьсот тысяч рублей).Потратить эти деньги правление не может т.к. договор по МОЭК не предполагает взаимозачетов по теплу за отопление и горячую воду.И расстаться ,видимо,сил нет.Авось,думают,сгодится при удобном случае.(Продолжение следует).

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3473 : 30 03 2018, 21:51:22 »
Почему в начале я обратилась к Боеву? Потому что хоть кто-то из правления, ну должен же жопой ,пошевелить.Эти данные я взяла из документов МОЭК,а наши акты мне Бакулин так и не дал.А при уточнении эта сумма может быть больше чем по МОЭК. Каким образом? По тепловому общедомовому счетчику три вывода,где снимают показания.Они по всему дому вместе с первыми этажами.Дальше между МОЭК и ТСЖ должен быть составлен акт из расчета: общую тепловую полученную энергию делят на площадь всего дома(с первыми этажами) и умножают на площадь жилых помещений прибавив площадь консъержей и потом должны нашу площадь делить для собственников жилья  и умножать каждому по площади квартир,а первым этажам выставляют счета отдельно на оплату. Понятно о чем я?
МОЭК может нас обманывать и дважды получать деньги за одну и ту же площадь первых этажей.А актов у нас нет.Главный инженер целыми днями стоит курит у подъездов,а работу с него спросить некому.Приемные часы у них с председателем не совпадают.
Короче только всем дай денег,а работать не хотят.Боев,возьмите на заметку.Раз лезете в правление ,то хоть что-то полезное сделайте.Проверьте есть ли у них эти акты,выверенные с МОЭК и соответствуют ли данные МОЭК с данными по этим актам.(Продолжение следует)

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3474 : 30 03 2018, 21:58:39 »
Бакулину,после того как он предоставил все документы, зачем прятать эти акты?Я думаю их и нет.Никто не контролирует наш бухгалтерский учет,наши расходы.Ну,если  их не контролируют сами собственники,чего особо рваться -то Бакулину,инженеру,бухгалтерам( две штук).Платят собственники деньги и платят.
« Последнее редактирование: 30 03 2018, 22:06:16 от Ольга Апраксина »

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3475 : 30 03 2018, 22:12:13 »
Вот совсем другое отношение к оплатам у собственников нежилых помещений.
Во первых они влезли в правление,что бы контролировать ситуацию,вдруг,на них ляжет бремя по шлагбауму.Марковцова кричала,что я ошиблась со списками,что от них не было сдано денег на установку данного шлагбаума.Но и теперь Бакулин не дал мне список на тех людей из расчета 2000 кв.м,кто же освобожден от оплаты.Правильно кто-то выше написал,что МФЦ не начисляет первым этажам и это скорее всего они.А правление это от нас скрывает.

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3476 : 30 03 2018, 22:19:52 »
Более того,мы дважды оплачиваем ставку диспетчера.Сначала по ст.Содержание и ремонт жилого фонда,затем по Обслуживанию шлагбаума.Единицу передали операторам наблюдения,они принимают заявки,как диспетчера и им за это доплачивают,из-за чего в прошлом году плату повысили на 2 руб.Свободные средства по ст.Содерж.и ремонт,видимо оседают в карманах нашего любимого правления,и инженера.Ведь на что-то курить надо.

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #3477 : 31 03 2018, 00:53:10 »
Вот совсем другое отношение к оплатам у собственников нежилых помещений.
Во первых они влезли в правление,что бы контролировать ситуацию,вдруг,на них ляжет бремя по шлагбауму.Марковцова кричала,что я ошиблась со списками,что от них не было сдано денег на установку данного шлагбаума.Но и теперь Бакулин не дал мне список на тех людей из расчета 2000 кв.м,кто же освобожден от оплаты.Правильно кто-то выше написал,что МФЦ не начисляет первым этажам и это скорее всего они.А правление это от нас скрывает.

Дело в том, что нежилые не проходят через МФЦ, ТСЖ должно было заключить с ними договоры, а вот какой р/с в этих договорах - ? Вероятно, средства проходят через Сбербанк?!

Оффлайн Столыпин

• Завсегдатай
« Ответ #3478 : 31 03 2018, 01:58:41 »
Когда-то, по случаю своего избрания, Бакулин обещал заключить договор на субсидию на содержание и ремонт МКД, которая исчезла из оборота ТСЖ после ухода Потапова. И вот почему-то у Бакулина так и не получилось заключить указанный договор. "А ларчик просто открывался", вот и очередное подтверждение.

Письмо Минфина России от 27.03.2018 N 09-02-10/19405 <О применении пункта 5 статьи 78 и пункта 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации
Минфин России разъяснил некоторые вопросы, касающиеся включения в соглашения о предоставлении субсидий согласия на проведение проверок

Обязательным условием предоставления субсидий ЮЛ, ИП и ФЛ, включаемым в договоры (соглашения) о предоставлении субсидий и в договоры (соглашения), заключенные в целях исполнения обязательств по данным соглашениям о предоставлении субсидии, является согласие получателей субсидий и лиц, являющихся поставщиками (подрядчиками, исполнителями) на осуществление проверок соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий.

Соответствующие положения пункта 5 статьи 78 и пункта 3 статьи 78.1 БК РФ вступили в силу с 1 января 2018 года.

Указанные положения распространяются на договоры (соглашения), заключаемые получателями субсидий с поставщиками (подрядчиками, исполнителями) с 1 января 2018 года.

Учет и контроль! А зачем же нашему бедному правлению еще одна головная боль?! С этим мог справиться только Потапов!!!
Посмотрите на наши изуродованные фасады, особенно около входных дверей после снятия досок Управы? А сами входные двери и входные группы?! Внешний вид просто ужасен, вместе с ковриками, о которых уже говорила Ольга, бомжатник! Хотите или не хотите, но все равно все познается в сравнении. "Вор" Потапов и "очень честные" Кобзев, Бакулин и компания, которые так скромно стремятся к власти в очередной раз! И так скромно повесили объявления о проведении собрания в заочной форме, что и не видно. И списки членов ТСЖ уже в подъездах не вывесили? Что, не могут подтвердить легитимность существования ТСЖ?

Оффлайн Ольга Апраксина

• Старожил
« Ответ #3479 : 31 03 2018, 07:45:22 »
Бакулин,во время моей проверки обещал все акты и списки подготовить к 21 марта к среде.Потом сообщил,что к среде не успевает(?)(не успевает что? написать их? подделать их?) и передаст к 25 марта.Я добросовестно ждала 25 марта в воскресение в его приемный день,но никаких сообщений не было,а,поскольку сроки проверки по ОЭП и ПК были установлены в сроки до 28 марта,то 26 марта подала новое заявление в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино