Автор Тема: ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19  (Прочитано 819083 раз)

Оффлайн Vick

• Новичок
  • *
Re:ТСЖ "Журавушка" Ген. Кузнецова 19
« Ответ #135 : 14 01 2014, 15:25:21 »
"Оказывается уже ПОЛГОДА - в офисе нашего ТСЖ "Журавушка" - "работает" компания "С....Град" и видимо с "ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ" ее связывают финансовые интересы."

Поискал про СервисГрад, нашел их сайт http://www.servicegrad.org/
Сайт так себе. Судя по размещенным новостям они давно уже работают по техническому обслуживанию и управлению. Контора мелкая, не знаю минус это или плюс. Может и то и то. В целом наверное не хуже и не лучше других себе подобных. В общем нужно узнать побольше чем они занимались эти полгода, что делали и что не делали.
А откуда инфа про откаты и связь с "председателем"?

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #136 : 14 01 2014, 18:48:10 »
ук мяняется только решением общего собрания

собрания не было

ук есть

значит это "работа" председателя

Оффлайн lordnnm

« Ответ #137 : 17 01 2014, 15:22:33 »
Как я понимаю в доме есть ТСЖ, у ТСЖ есть Устав, где прописано что решения по смене УК и т.д. может принимать собрание членов правления ТСЖ. Вот они так и поступили. Собрались, выбрали, составили протокол, подписали его и все. Для этого не нужно собирать общее собрание собственников.  Так что юридически получается нарушений нет и УК находится на законных основаниях.  ;)_ Второй вопрос что это за УК такая СГ.  :read Как оказалось с осени их сантехник работает в доме. Я понятия не имел чей это. Жена вызвала, он пришел, сделал, ушел. Все работает. По большому счету мне все равно кто ему зарплату платит, лишь бы приходили быстро и делали качественно.
Нужно инициативной группе встретиться с СГ и задать вопросы. А то одни вопросы и предположения только сейчас и есть. Принципиально я не против того, чтоб они работали, если работают хорошо. Пусть будет сервисград. Какая разница?

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #138 : 17 01 2014, 16:27:22 »
Уважаемый (я) зачем вводить в заблуждение собственников.
Ваше "как Я понимаю":
////...Как я понимаю в доме есть ТСЖ, у ТСЖ есть Устав, где прописано что решения по смене УК и т.д. может принимать собрание членов правления ТСЖ. Вот они так и поступили. Собрались, выбрали, составили протокол, подписали его и все. Для этого не нужно собирать общее собрание собственников.  Так что юридически получается....

Это полная юридическая БЕЗГРАМОТНОСТЬ!!!
1. В соответствии с Жилищным Кодексом Российской Федерации:
Смена выбора способа управления и ВЫБОР УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ - относится к компетенции ОБЩЕГО СОБРАНИЯ СОБСТВЕННИКОВ МКД!!! (точка).
2. Устав ТСЖ должен СОТВЕТСТВОВАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНАМ!!!
    в ДАННОМ случае Устав должен соответствовать Жилищному Кодексу РФ!!!
    Таким образом, если есть противоречие: Устав может быть признан НЕ ДЕЙСВИТЕЛЬНЫМ!!!
    Вывод: То, что вы пытаетесь ПРИТЯНУТЬ ЗА УШИ, а именно: задним числом провести некое
    ООО"С...Град" - путем решения ПРЕДСЕДАТЕЛЯ - ПРОТИВОЗАКОННО!!!
    И за это может БЫТЬ по меньшей мере НАЛОЖЕНО АДМИНИСТРАТИВНЫЙ ШТРАФ, а если это
    СДЕЛАНО НАМЕРЕННО - то и УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
    Опять же все это ИЗ НАШЕГО с Вами КАРМАНА ( со счета ТСЖ).
    Я за такие "ОШИБКИ" Председателя платить НЕ ХОЧУ....
    Поэтому ДАВАЙТЕ следовать БУКВЕ ЗАКОНА!!!

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #139 : 17 01 2014, 17:28:54 »
Я одного не могу понять. Любой СОБСТВЕННИК вправе инициировать проведение общего собрания. Ну так и вперед, инициируйте, в чем проблема-то.
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Vick

• Новичок
  • *
« Ответ #140 : 20 01 2014, 12:09:28 »
100% нужно инициировать собрание.
Я в юридических моментах тоже не силен. Скажите, кто может признать Устав недействительным? Это через суд все?
А почему штраф из нашего кармана? Пусть платит тот, кто умышленно допустил нарушение.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #141 : 20 01 2014, 13:19:22 »
собрание 31 января

висят же объявления

в зале гу ис

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #142 : 20 01 2014, 23:14:55 »
Собрание собственников состоится 31 января 2014 года в 20.00 по адресу Привольная, дом 5.

ВНИМАНИЕ.
Полномочия Потапова М.М. истекли 12 января 2014 г.
В настоящий момент г-н Потапов М.М. рядовой член ТСЖ "Журавушка"
И НЕ МОЖЕТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ НАШИ ИНТЕРЕСЫ!!!

Основная повестка - отчет о "ПРОДЕЛАННОЙ" работе.

И ГЛАВНОЕ: ВЫБОРЫ НОВОГО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
 ждем ВАС на собрании.

Оффлайн регистратор

• Новичок
  • *
« Ответ #143 : 20 01 2014, 23:37:12 »
А как ВЫ хотели.
Здесь на форуме довольно ясно разъяснили:
- ВСЕ ШТРАФЫ и ДРУГИЕ РАСХОДЫ ТСЖ в том числе на зарплату себе (ПРЕДСЕДАТЕЛЮ) и ближайшему окружению, на юристов и другие списания которые обнаружила РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ все это из НАШЕГО С ВАМИ кармана.
Все это ЗА НАШЕ С ВАМИ молчание в течении 2-х лет "правления".
ВЫ себе представляете сколько денежных средств потрачено на ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и его окружение?
Только оклад председателя 70.000= *12 месяцев за 1 год = 840.000= не считая других выплат.
оклад бухгалтера + членов команды...
Затраты на юристов, на штрафы и проигранные иски...
И это не считая других (побочных) расходов.
ПРИХОДИТЕ и РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ откроет вам тайны ТСЖ "Журавушка" за последние 2 года под руководством ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.
И это будет маленькая толика из того, что еще скрывается даже от Ревизионной комиссии.
А это наши с Вами деньги взятые на коммунальные услуги (ЖКХ), но потраченные по другим статьям...

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #144 : 21 01 2014, 09:50:20 »
по мне 70 000 - не столь уж и большая зарплата

вот суды - это безобразие

но ведь интересы ТСЖ представляла его дочка, как тут устоятть

Оффлайн Кузмин

• Новичок
  • *
« Ответ #145 : 21 01 2014, 14:47:39 »
ПРИХОДИТЕ и РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ откроет вам тайны ТСЖ "Журавушка"

Может будете так любезны и откроете великие тайны здесь, на форуме - к собранию надо же заранее подготовиться. А то может и тайн-то никаких и нет? Пузырь мыльный? Чего ходить, время тратить, пустые разговоры слушать...
Чем ревизионная комиссия лучше Потапова, одно и то же - все только обещают... Вот завтра сменим УК, вот завтра огородим двор, вот завтра откроем тайны....
Пока еще при отсутствии документов все, что на форуме нам "разъясняли" - пустая и ничем не подтвержденная болтовня, не более. Почему ревизионная комиссия продолжает скрывать "тайны Потапова" от нас, почему ничего не хочет публиковать? Странная скромность...
« Последнее редактирование: 21 01 2014, 14:50:45 от Кузмин »

Оффлайн регистратор

• Новичок
  • *
« Ответ #146 : 21 01 2014, 18:30:45 »
ВЕЛИКИЕ ТАЙНЫ у бывшего председателя.
Прежде чем публиковать отчет РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ
соблюдая РЕГЛАМЕНТ - нужно получить (заслушать) ОТЧЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ и Главного Бухгалтера.
Вот ОН и ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПУБЛИКОВАН до НАЧАЛА СОБРАНИЯ для рассмотрения и ОБСУЖДЕНИЯ.
ДО НАСТОЯЩЕГО МОМЕНТА данные лица НАМ ЕГО НЕ ПРЕДСТАВИЛИ.
Кроме того, данные лица скрывают не только от Ревизионной комиссии, но и от контролирующих должностных лиц ряд ПЕРВИЧНЫХ ДОКУМЕНТОВ (которые пытаются корректировать).
Думаем, что и на собрании НАМ НЕ БУДЕТ ПРЕДСТАВЛЕН ПОЛНЫЙ ОТЧЕТ с необходимыми первичными документами о проделанной работе.
 Каждый раз данная группа товарищей представляет КСЕРОКОПИИ ДОКУМЕНТОВ, а в случае ВОПРОСОВ "ОПЕРАТИВНО" их меняет.

Вывод: сначала ОТЧЕТ, по нему АКТ Ревизионной комиссии.

НА СОБРАНИИ в декабре так и было сделано.
 Однако ОТЧЕТА о проделанной работе с представлением ПЕРВИЧКИ и подчеркиваю НЕ КСЕРОКОПИЙ (постоянно меняющихся/ тусующих бух. в зависимости от вопросов ревизионной комиссии )
 Но как видно многие предпочли не ходить, а заняться "наиболее важными" делами.
 ПОЭТОМУ ЕЩЕ РАЗ: ждем ОТЧЕТА и тогда по нему АКТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ.
 Приглашаем - на СОБРАНИЕ....
 Увидим на что тратятся НАШИ с ВАМИ ДЕНЕЖНЫЕ средства ЖКХ со слов КОМАНДЫ "бывших управленцев" и на что по АКТУ Ревизионной комиссии.
 И ТАМ РЕШИМ...кто прав.

Оффлайн potap

• Новичок
  • *
« Ответ #147 : 21 01 2014, 18:52:31 »
 ;)_ согласен.
оклад 70.000= в месяц не сильно завышен.
Но это если человек его отрабатывает.
Наши же даже в приемные часы (2 раза в неделю по часу) не бывают.
Кроме того подчеркну - это только оклад председателя.
При этом в начале ( с января 2012 он был 30.000=) видимо перетрудился - и без всяких ОСНОВАНИЙ увеличил оклад себе.
 Ну а о других начисления себе пока говорить не будем.
  Кроме того - есть ОКРУЖЕНИЕ.... у тех т же ОКЛАДЫ и другие начисления.

Правильно замечено - дочка пристроена и оказывает юридические услуги и НЕ БЕСПЛАТНО, а за ХОРОШЕЕ вознаграждение.
  НО и ЭТОГО МАЛО: заключаем договора с другими ЮРИДИЧЕСКИМИ КОНТОРАМИ. И им платим.
  Кто либо подсчитал сколько на это затрачено за год?

А вот если УЛУЧШЕНИЯ в обслуживании нашего МКД???
  На мой взгляд ничего не изменилось...
  Дополнительные сборы ЕСТЬ...
  на консъержей и камеры и прочии сборы - ЕСТЬ...

Но тут неожиданно - выясняется с лета (возможно задним числом) у нас новая УК "Г...Сервис" и ей мы то же платим... И их представитель сидит в НАШЕМ ОФИСЕ ТСЖ....
 Раздвоение какое то.
 Т.е. и СВОИМ платим и УК платим ...
 Не многовато ли УПРАВЛЕНЦЕВ на ОДИН ДОМ?

Я уже не говорю про ЗАКОННОСТЬ данных "РЕШЕНИЙ" - это другая история.
  :.)

Оффлайн Vick

• Новичок
  • *
« Ответ #148 : 23 01 2014, 12:11:13 »
На сайте Сервисграда есть "Перечень работ, выполненных на объекте по адресу: г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, д.19, корп.1"

Сообщаем, что в рамках договора строительного подряда от 23.09.13 управляющей компанией ООО "СервисГрад" были выполнены следующие работы:

* Ремонт кровли вентиляционной шахты
* Ремонт ствола мусоропровода
* Ремонт переходных дверей в подъездах
* Закупка и установка капельников
* Закупка и установка дверных доводчиков
* Демонтаж старой, укладка новой керамической плитки в подъездах дома
* Устройство новой галошницы из керамической плитки в подъезде №4
* Выполнены работы по герметизации наружных межпанельных швов общей протяженностью 319 м
* На площади 177 кв. м выполнены работы по штукатурке, шпаклевке и покраске стен

Все перечисленные работы были проведены в доме по адресу: г. Москва, ул. Генерала Кузнецова, д.19, корп.1 период с конца сентября по декабрь 2013 года.

То есть СГ с сентября тихо и без шума выполняет работы. В этом плане у меня к ним претензий нет. Но то, что они появились у нас без согласия нашего - не гуд. Если они хотят остаться, то только через честные выборы или конкурс. В принципе, я бы за них голосовал.
Давайте рассмотрим альтернативные варианты? Кого можно пригласить на управление? 

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #149 : 23 01 2014, 12:21:12 »
То есть, то, что Вы перечислили реально наличиствует и указанные работы были проведены? Это не "липа"?
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино