Автор Тема: Прогноз на будущее...  (Прочитано 1092 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Прогноз на будущее...
« Ответ #16 : 19 01 2020, 23:17:29 »

А, по-моему, наоборот - прогадал. Не его это время. Вспомните судьбу хотя бы одного европейского диктатора в его возрасте.
А далеко ходить в Европу не надо. Вон у нас Сталин до самой смерти правил. А там уж потомки будут оценивать все его дела. Так и Путин. Он же не зря есть и БУДЕТ председателем Совета Безопасности. Армия будет под контролем. Вся НАША история это подтверждает. Как пришел Хрущев к власти? Его поддержали чекисты и Жуков. Как убирали Хрущева? Легко. Армия от него отвернулась. И Жукова он отстранил. Такой поддержки лишился!
А кто Горбачева привел к власти, точнее в ЦК? Андропов. А после смерти Андропова Горбачев был как преемник, ну и военная поддержка само собой. А как убирали Горбачева? А  Ельцин на выборы шел в связке с Руцким. Опять же поддержка военных.
Так что, пока армия под контролем, можно Путину быть спокойным.  Для этого и строится вся вертикаль, чтобы все контролировать. А самое главное - военных.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #17 : 19 01 2020, 23:40:43 »
Так что, пока армия под контролем, можно Путину быть спокойным.
Сдаюсь

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #18 : 20 01 2020, 00:59:37 »
Сдаюсь
:)

А я тут подумала: "Что-то мне эта ситуация напоминает. Совсем недавнее."
 И вспомнила: так ведь  в марте 2019г. такая же ситуация произошла в Казахстане. И как только в Казахстане это получилось, так и у нас задумались.
А в Казахстане было так:
Смерть Ислама Каримова, многолетнего президента соседнего Узбекистана не могла не заставить руководство Казахстана задуматься о том, как спланировать успешный и безопасный переход власти.

Сразу по возвращении Назарбаева из Самарканда после похорон Каримова в Астане начались кадровые перестановки. Старшая дочь президента Дарига Назарбаева становится депутатом сената, верхней палаты парламента.

Некоторые обозреватели посчитали это знаком того, что ее выдвигают преемником Назарбаева. Однако не исключено, что это было шагом с целью предоставить ей большую безопасность и иммунитет от преследования, чтобы избежать повторения судьбы старшей дочери Каримова - Гульнары.
Несколько месяцев спустя запускается конституционная реформа. Главная ее цель - передать часть президентских полномочий парламенту. Эта реформа, возможно, является ключевым моментом для подготовки всех законодательных аспектов, чтобы обеспечить контролируемую передачу поста новому президенту без возможных сюрпризов.

А теперь внимание:  :0)

В соответствии с изменениями в конституции, президент теряет право издавать законы, роль парламента по формированию правительства увеличивается (о чем и говорил Путин - прим мое). Тем самым у преемника Назарбаева будет меньше полномочий в случае, если он захочет создать проблемы своему предшественнику.

Кульминационным моментом этой реформы стали изменения, позволяющие первому президенту Казахстана пожизненно возглавлять Совет Безопасности "в силу его исторической миссии". ( каково?  :0) Ну, прямо про нас. - прим мое).   В мае 2018 года парламент также принял закон, который изменил статус этого органа с консультативно-совещательного на конституционный. Таким образом, этот закон позволяет Назарбаеву сохранить свое влияние в стране и участвовать в принятии всех важных решений.

(замените фамилию  Назарбаев на Путин - и получите нашу ситуацию. Ничего нового . :)  - прим. мое)

И теперь Назарбаев стоит во главе Совета безопасности. Согласно казахскому законодательству, этот пост Нурсултан может занимать пожизненно. Данный госорган достаточно влиятелен и определяет политику национальной безопасности Казахстана.

При этом действующий президент является лишь рядовым членом Совета. (т.е. подчиняется председателю Совбеза - что я и предполагала раньше  :0) - прим. мое.)  То есть Назарбаев, с учетом его авторитета среди оставшихся управленцев, продолжает влиять на политическую жизнь Казахстана, но уже не так активно.  (Но у нас, возможно будет  очень активно. Будем посмотреть  :) - прим. мое)

А дальше:  Столица Астана получила новое название в честь своего бывшего правителя – Нур-Султан.
Представляете, вместо г.Москва - г.Путин   :0)  Но думаю (точнее, надеюсь) до этого не дойдет.
Назарбаев - носитель официального титула «Лидер нации». 

Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #19 : 20 01 2020, 01:28:15 »
https://www.facebook.com/groups/1742434299108769/permalink/3007679175917602/
А это о чем?
Что за  Группа «Индустрия Сервейинг» ?

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #20 : 20 01 2020, 10:14:06 »
А это о чем?
Что за  Группа «Индустрия Сервейинг» ?
https://youtu.be/TRCnocyZijk

А в Казахстане жизнь нисколько не изменилась. Об этом говорят мои очень хорошие знакомые.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #21 : 20 01 2020, 17:06:14 »
А я разве говорю, что изменится. Будем при том же Путине жить. Жизнь (пока он правит)не изменится. Или, по крайней мере, будет такая же, как если бы Путин оставался президентом. Просто форма управления изменится. Так Путин сохранит себе пожизненное правление. (если, конечно, мы не ошибаемся в его намерениях, но иначе не понятно к чему все это затевается. Не из-за школьных же завтраков).

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #22 : 20 01 2020, 17:07:37 »
Просто жизнь не изменится, но ведь это не всегда хорошо, когда не меняется. Хотелось бы позитивных перемен. А именно - чтобы промышленность развивалась (ведь не секрет, что по-прежнему на нефтяной игле сидим), чтобы самоуправление развивалось, а похоже в др. сторону движемся, чтобы , чтобы.... Богатая страна, а живем как-то бедно. Значит, что-то не так.
« Последнее редактирование: 20 01 2020, 17:17:29 от Smitta »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #23 : 21 01 2020, 13:48:28 »
Приятно, черт побери,  хоть в малом, но пророком себя почувствовать. Вот писала я, что к 9 мая все завершится, что 9 мая - салют. Салют - и в честь Победы, и в честь завершенной революции. Честное слово, сама предположила, нигде не прочитала. А вечером того дня читаю, что поправки рабочая группа разработает к маю. Думаю: "Что такое? Почему к маю? А как же салют?  :0) Если к маю разработают, потом обсуждение будет...то...  се....Это что - голосование в конце мая будет? или летом?. Не логично. Летом у людей отпуск. А после салюта голосовать - уже не то" 

И что же  я читаю сегодня?  ;) Голосование назначено на апрель. .=)) А кто-то даже пишет , что 12 апреля - в День Космонавтики!  \8/  С чего бы это?  Значит, космически-значимое событие.  .=))   Все ребята, успеваем.  В очередной раз подтвердим преданность избранному курсу, отпразднуем это и выпустим салют. 
....А потом уже будем осмысливать - чего же мы натворили? :)  И ждать результатов... ;)

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино