Автор Тема: кино про нас  (Прочитано 28165 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил

Оффлайн RainMan

• Бывалый
Re:кино про нас
« Ответ #1 : 05 07 2011, 18:00:15 »
думается мне, что жители будут совсем не рады, если реконсруируют эти проезды и сделают их проездными...

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #2 : 05 07 2011, 18:54:39 »
А зачем блоки поставили у помойки? Все было в разумных пределах. Проезжали по проезжей части. Теперь, из-за блоков - по газону да тротуару.
На "единичке" был проезд, сейчас перегорожен блоками. Его зигзагообразность достаточно замедляла скорость передвижения а\м.
http://maps.yandex.ru/-/CBUqaI23
« Последнее редактирование: 05 07 2011, 18:58:41 от Диспетчер »

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 05 07 2011, 20:53:52 »
А зачем блоки поставили у помойки? Все было в разумных пределах.

Вы глубоко ошибаетесь про разумность пределов. Там был беспредел. Жулебинский бульвар, Моршанская улица и 1-й Люберецкий проезд были превращены в транзитные улицы для водителей, едущих мимо Жулебино. Я наблюдал эту картину из окна каждый вечер. Сейчас стало спокойно как в лучшие времена

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #4 : 05 07 2011, 21:06:08 »
С машинами, которые теперь вертят пятаки по газонам и тротуарам, где гуляют дети и "коляски"? Какое из зол меньше? Прочитайте еще раз, что написали и найдите противоречие в своих словах. Возможно, и в мыслях. Это хуже.

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 06 07 2011, 00:55:55 »
Не вижу противоречия ни в словах, ни в мыслях. Чтобы не крутили "пятаки" по газонам, нужно поставить блоки еще и вдоль дороги около гаражей. Нашего человека только так можно учить. Видимо по вашему двору не ездят маршрутки, транзитные машины в Люберцы и дальше, поэтому вы и заступаетесь за этих беспредельщиков. Дорожка вокруг дома 7 на Саранской по сути является внутредворовой и совершенно естественно, что местные жители против создания у себя хайвея.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #6 : 06 07 2011, 01:31:19 »
Да ну? Там проехать-то едва можно было, вами же, жильцами затыкано все. А то хайвей, хайвей. Что это такое знаете хоть? Двор и детская площадка у вас со стороны Саранской, имеют ограждение, так что не надо ля-ля.
Вы еще "спотыкачей" поставьте в три слоя и вышки с автоматчиками. Вдрух, кто залетный побежит к "Ухтомской", бах ему пару залпов картечью из окна, ибо нехер ходить мимо. Против машин можно фугасы заюзать радиоуправляемые и пр.
И таки да. Я ни за кого не заступаюсь, ибо беспредела не было до блоков. Проезжая часть есть? Есть. Для чего она предназначена? Для проезда. Хотите запретить? Пробивайте в администрациях "кирпич" и "тупик". И инспекторы будут там, ибо маршрут привычен для водителей.
ЗЫ. У мя даже машины нет. У родителей тоже. А то место, смычку заблокированную, частенько мимо пропедаливал.
« Последнее редактирование: 06 07 2011, 01:35:17 от Диспетчер »

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 06 07 2011, 11:24:56 »
Ха-ха! Я вообще-то даже и не на Саранской живу. И мне эти транзитные машины не очень то и мешали. Но я, в отличие от вас, понимаю жителей домов, затронутых этой проблемой. Речь не внутреннем дворе дома 7, а о наружней дорожке с обеих строн этого дома. Это был вызд из Жулебино для всех хитромудрых транзитников. Там наблюдался сплошной поток машин, объезжающих пробки на Лермонтовском и Привольной. Кстати, этот же поток сильно мешал жителям Жулебинского (от магазина "Союз"), который по сути также является тупиковым

Еще раз повторяю, что внутренние проезды у домов и дворовые территории не предназначены для транзитного проезда, для этого есть уличная сеть. "Кирпич", как вы хорошо знаете, в этой ситуации не поможет, т.к. без постоянного сотрудника ГАИ рядом с ним он не работает. А "тупик" местные жители как раз и организовали. Так что все получилось прямо по вашему. Может предложите еще какие решения?

И еще, проблема таки существовала. Чтобы вы поняли, какая, давайте попросим всех водителей люберецких, малаховских, томилинских, раменских маршруток проложить свой маршрут через ваш двор. А заодно в навигационный софт задожим приоритет проезда по вашему двору при прокладке маршрутов в область. Через пару дней услышите много "добрых" слов от своих соседей в свой адрес.
« Последнее редактирование: 06 07 2011, 11:30:48 от vk »

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #8 : 06 07 2011, 11:37:44 »
Я прекрасно знаю, о какой дорожке идет речь. Если пИшете, так пишИте сразу точно. Что я делаю, а вы - нет. Инспекторы не против поработать у свежевыставленного "кирпича". Через неделю-другую начнут привыкать водители. А "тупика" - нет. Не перевирайте мои слова "по-моему - по-вашему". Давайте, закладывайте, посмеюсь немножко. Ибо в предыдущем и этом году у "маршрутчиков" довольно активно обновляется автопарк. Новые автобусы имеют габариты поболее газели, в длину, уж точно. На пресловутой смычке им просто не хватит радиуса и свободного места. Почему в видео нет ни одного маршрутного такси?

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #9 : 06 07 2011, 11:48:17 »
Какие слова я переврал? С появлением блоков у помойки 7-го дома закрылась дурка для транзитного транспорта. Я и назвал это тупиком. А вы буквально, что-ли , поняли? Маршрутки (не Газели, а новые иномарки) я лично видел, следующих по маршруту Жулебинский-Моршанская-1-Люберецкий - дворовая дорожка у дома 7- Саранская-Кирова. Зачем мне видео смотреть?
« Последнее редактирование: 06 07 2011, 12:04:49 от vk »

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #10 : 06 07 2011, 12:06:17 »
Пилиааа! (( "Кирпич", "тупик" - для кого я кавычки ставил? С "кирпичом" почему-то поняли, с "тупиком" - затупили. Как-то выборочно понимаете. И таки да, на главный вопрос не ответили. Какое из этих зол меньшее?

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #11 : 06 07 2011, 12:11:32 »
Вы что, под "тупиком" знак, что-ли имели в виду??? Я валяюсь! Если "кирпич" еще кого-то пугает, то "тупик" вообще ничего не значит. Как только народ пронюхает, что тупика нет, то забьют на ваши знаки.
Про какое зло речь? Про то, что народ стал объезжать блоки по газонам? Так это зло легко победить с помощью забора. Если блоки, в принципе, не совсем законны, то езда по газонам полностью незаконна, но с помощь. уговоров эту проблему не решить, а помогают только радикальные меры. У нас тоже многие парковались на газонах, хотя в 50 метрах был свободный асфальт. Поставили заборчик и газоны освободили.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #12 : 06 07 2011, 12:25:28 »
Валяйтесь дальше с невнимательным чтением. Проблема с газонами появилась после блоков, о чем в репортаже не говорится почему-то. Вместо нормального решения проблемы, сделали самое простое, но тупее некуда. Радикально решили сами, радикально сами охреневайте )) На смычке ставится "кирпич", в конце 1-го Люберецкого ставится "тупик". Неделя дежурства экипажа ДПС, потом эпизодическое присутствие - проблема решена. Место будет достаточно "хлебное", ДПС будет приезжать, когда не будет клева в других местах. Бульвар развернули за пару месяцев и здесь развернут.

Оффлайн vk

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 06 07 2011, 12:30:57 »
Если необходимо ликвидировать дыру на "смычке", то зачем ставить знак. Блок дешевле выйдет, результат тот же.
Про то,что решение тупое, никто и не спорит. Но какие люди, такое и решение

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #14 : 06 07 2011, 12:42:32 »
Вопрос не в дешевизне, а в необдуманном способе и неожиданных последствиях.
Ну да, занозу надо извлекать топором. Просто потом жалуются, что топор был слишком тяжелый и очень острый, упал и отрубил ногу, в которой была заноза.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино