Автор Тема: Мошенники!  (Прочитано 19682 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Re: Мошенники!
« Ответ #30 : 13 11 2016, 14:16:48 »
Изгаляются мошенники.
Тут ещё пошли звонки из медицинского центра, который якобы по бесплатной федеральной программе предлагает пройти обследование. Причём, звонят настырно и часто. Автомат. На... не пошлёшь.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #31 : 13 11 2016, 14:36:35 »
Тут ещё пошли звонки из медицинского центра, который якобы по бесплатной федеральной программе предлагает пройти обследование. Причём, звонят настырно и часто. Автомат. На... не пошлёшь.

Мне, правда не домой, а на работу, звонила некая мадамка, предлагающая пройти стоматологическое обследование бесплатно. Я решил с ней поторговаться и предложил следующую схему - я говорю какие зубы надо удалить, а они протезируют указанное за полцены.... Она сказала, что "не уполономоченна" и отключилась.... Жаль.... Я хотел ее еще и на секс попробовать развести....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #32 : 13 11 2016, 15:01:26 »
В последнее время появилось много торговцев "старинными" монетами - "достались от бабушки". Промышляют у метро, возле почты на Миля.
Месяца три назад в центре один такой "товарищ" подкатил... Среднеазиатской наружности. Ну что сказать? Не знаю как остальные, но этот очень грамотно работал.) Заинтересовать, рассказать легенду и продать.) Всё очень убедительно. И монеты, кстати, сделаны были неплохо.
Настроение было хорошее, решил немного "поиграть". Всё внимательно выслушал, посмотрел, покивал, расспросил о цене. За полторы тысячи каждую готов был отдать. Потом достал из кармана такую раскладную лупу (в последнее время лёгкая дальнозоркость появилась, поэтому таскаю на всякий случай с собой). Вот тут он немного задёргался.) Внимательно рассмотрел пару монет и объяснил ему, что монеты вообще то чеканят. А это голимое литьё. А если это литьё, то с вероятностью 99% это подделка. И сбыт таких монет как настоящих, является мошенничеством. Но паренёк не промах попался и тут же предложил купить каждую за 300 руб., как сувенир.)) А их у него штук 15 было.
Потом ещё метров сто шёл за мной и уже по 200 готов был отдать...)

дядя федор

• Гость
« Ответ #33 : 13 11 2016, 15:11:03 »
У нас в Жулебино частенько подходили с предложением купить монеты(на вид запойные люди).

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #34 : 14 11 2016, 18:19:56 »
На стоянке Реал-Косторама косяками ходят, говорят монетки в наследство от бабульки получили.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино