Автор Тема: любимые книги  (Прочитано 14506 раз)

Оффлайн Olenk@

• Новичок
  • *
любимые книги
« : 20 01 2011, 15:01:03 »
девушки, расскажите каких авторов вы читаете, какие книги особенно запомнились? что посоветовали бы почитать... :0)))

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
Re: любимые книги
« Ответ #1 : 20 01 2011, 15:21:38 »
Я люблю фэнтези, апокалипсисы и тп.
Как-то осилила всего Гарри Поттера и ничуть не пожалела - в книге намного ярче и захватывающе, нежели в фильме.

Последнее, что читала это Тармашев "Наследие" - про ГМО-заговор. Довольно интересно и впечатляюще, если оно так и есть.

Оффлайн HELEN

• Бывалый
  • http://homedesign.ucoz.org
« Ответ #2 : 20 01 2011, 19:17:19 »
а я не люблю рассказы от авторов... их переживания...... - читаю только по делу: психологию, про карму, фен-шуй, аюрведу начинаю изучать....., а так же журналы дискавери и национальная география

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #3 : 20 01 2011, 20:56:16 »
А я обожаю Ремарка, он пишет о любви с такой болью и страданием, что хочется реветь навзрыд. Хотя всю остальную романтически-сопливую литературу обхожу стороной. А его готова перечитывать бесконечно

Оффлайн planeta

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 21 01 2011, 09:59:26 »
Почитайте Дину Рубину, пишет легко, доступно, захватывающе, но, в то же время, достаточно глубоко и психологично. Особенно понравились романы "Белая голубка Кордовы", "Синдром Петрушки", "Почерк Леонардо". Еще нравится Анна Гавальда, но все, удачный роман "Просто вместе". Впечатлила книга Бетти Махмуди, Уильяма Хоффера "Только с дочерью".

Оффлайн Olenk@

• Новичок
  • *
« Ответ #5 : 21 01 2011, 12:14:16 »
А что скажите о Сидни Шелдон, Сесилия Ахерн, Стефани Майер ...

Оффлайн Сотофа

• Пишущий
  • **
« Ответ #6 : 21 01 2011, 14:34:35 »
Из последних прочитанных - Януш Вишневский "Одиночество в сети" . Очень долго под впечатлением находилась.
А если просто отдохнуть - Софи Кинселла, вся серия про шопоголика.

Оффлайн Olenk@

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 21 01 2011, 14:43:19 »
а где в жулебино можно купить книги? заказываете ли вы через интернет?

Оффлайн Сотофа

• Пишущий
  • **
« Ответ #8 : 21 01 2011, 15:40:54 »
Я давно уже бумажные книги не читаю. Все скачиваю.

Оффлайн skyyy

• Пишущий
  • **
« Ответ #9 : 21 01 2011, 17:01:49 »
Я покупаю в Лабиринте, но чаще всего заказываю у них через интернет-магазин.
Он также называется. Получается дешевле, да еще и скидка накапливается.
До электронных я еще не доросла.
Мне, как динозавру, бумагу надо.. Щупать, нюхать, устроится поудобней и читать...

Оффлайн Ksusha

• Бывалый
« Ответ #10 : 22 01 2011, 15:50:16 »
Да бумажную приятней читать, мне кажется и так целый день работаешь, в основном на компе, так еще и электронную книгу читать... Хотя кому как.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #11 : 22 01 2011, 21:08:10 »
Стефани Майер не люблю, пробовала читать (но читала с мыслью "врага надо знать в лицо", т.к. не люблю говорить хорошая или плохая книга, не прочитав ее).  Сесилия Ахерн мне понравилась, хотя некоторые ее книги разочаровали. "Подарок", например. я ждала милой рождественской сказки для взрослых, а получила... Очень нравится Пелевин. Очень сильное впечатление от "Тхаги". Была в восторге от "Дневника Бриджит Джонс", намного интересней фильма.

Оффлайн Сотофа

• Пишущий
  • **
« Ответ #12 : 23 01 2011, 19:36:36 »
Вчера увидела в продаже новую книгу Улицкой. Вот кого всегда читаю с удовольствием, поразительно пишет! Пелевин тоже очень нравится, сейчас жду, когда выложат "Ананасную воду для прекрасной дамы", чтобы скачать. Фэнтези не люблю, но Макса Фрая читала с интересом, жалко, что больше новых книг не пишет. Сейчас читаю пятую книгу Эфраима Севелы, немного устала, потому что у него во всех книгах одна тема - еврейская эмиграция во времена СССР, но для меня этот пласт был незнаком, поэтому познавательно.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #13 : 30 01 2011, 19:19:09 »
Мне очень нравится Шелдон. Сесилия Ахерн тоже) Прочитала все ее книги, да и не по разу) Маргарет Митчел очень люблю(ну это классика) И естественно Акунин) Куда же без него родимого? Была в трауре когда прочла всю серию про Фандорина( Пока ничего достойного больше не находила (может плохо искала?)
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Duraley

• Новичок
  • *
Re:любимые книги
« Ответ #14 : 27 01 2014, 09:56:22 »
Отличная книга Шекспира http://2mir-istorii.ru/knigi/218-venecianskiy-kupec-kratkoe-soderzhanie.html Одна из моих любимых!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино