Автор Тема: Слава Богу! Ларьки вывозят!!!  (Прочитано 248041 раз)

Оффлайн silent176

• Бывалый
Re: Слава Богу! Ларьки вывозят!!!
« Ответ #30 : 21 11 2010, 21:54:42 »
Ну тут я не соглашусь.Как раз в Европе в ларьках,даже в тонарах прямо в центре города продают еду! В Амстердаме я это ВИДЕЛ!!!!
Там несколько другие представления о гигиене... А что Амстердам, вообще город интересный, туалеты посреди улиц видели?:) и другие местные милые шалости...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #31 : 14 01 2011, 17:21:34 »
А теперь опять ларьки завозят, на Хвалынском напротив "Пятерки" вон какой притащили огромный ларек и пивка можно купить и цветочек жене...
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Ларьки возвращаются
« Ответ #32 : 16 01 2011, 19:36:30 »
А теперь опять ларьки завозят, на Хвалынском напротив "Пятерки" вон какой притащили огромный ларек и пивка можно купить и цветочек жене...
Точно, точно! И месяца не прошло, как его убрали. А теперь на его месте в два раза больше стоит. И к нему цветы добавили. Раньше тока пиво-сигареты были.
А напротив спортивного магазина на Кузнецова вобще приволокли палатку с колбасой ДЫМОВ.
ПОнятное дело, что колбасу там никто не покупает. Это обычная отмывочная.

• Старожил
« Ответ #33 : 17 01 2011, 09:48:32 »
Овощные палатки все убрали, очень неудобно, капусты квашенной негде купить, а ул.Кузнецова вся в палатках, каких только нет...
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Docent

• Новичок
  • *
« Ответ #34 : 17 01 2011, 17:19:48 »
>>Точно, точно! И месяца не прошло, как его убрали. А теперь на его месте в два раза больше стоит. И к нему цветы добавили.

Дозвонился в департамент 3770229 - подтвердили, что такого безобразия там быть не должно (проверял по сайту - Хвалынский вл. 8 ничего не заявлено), но послали регистрировать обращение на горячую линию 346-17-49. Туда не дозвонился. .
Попробуйте тоже пробить их.
Надеюсь массовостью обращения снесем эту "гадость".

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #35 : 17 01 2011, 17:36:17 »
Моя мама живет там рядышком, не выдержала позвонила в нашу Управу насчет киоска этого. Знаете, что ей ответили? Цитирую дословно: "Вам надо по этому вопросу в милицию обращаться". Нормально? Вам надо! А Управе значит ничего не надо? Обнаглели.

Оффлайн Docent

• Новичок
  • *
« Ответ #36 : 17 01 2011, 17:40:52 »
Я участкового уведомил...
Лично я этот ларек в покое не оставлю..

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #37 : 17 01 2011, 17:41:18 »
Я участкового уведомил...
Лично я этот ларек в покое не оставлю..
+1000

Оффлайн mikl

• Старожил
« Ответ #38 : 18 01 2011, 20:58:20 »
Борьба с ларьком на улице Кузнецова заняла больше полугода. В этом деле главное - неустанное писание жалоб на сайт префектуры. Участковый вам в этом деле не поможет,  так же как и Управа. Откройте постановление прав-ва М. №1139-ПП от 16.12.2008, сделайте запрос на наличие разрешительной документации и далее долбать и долбать!!!

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Ларьки возвращаются
« Ответ #39 : 19 01 2011, 19:09:03 »
наличие разрешительной документации и далее долбать и долбать!!!
Дык, у них наверняка вся разрешительная документация в порядке.
Кто б смог вот так внаглую водрузить новый ларек с колбасой Дымов на Кузнецова напротив магазина Спорт-Град практически на автомобильной стоянке? Этот ларек привезли уже после всех собянинских разборок.

Я помню когда ларьки сносили, по телику один владелец прямо сказал - чтоб ларек поставить нужно такое количество бумажек, что без взяток это нереально. Ну или если ты сам не являешься работником/родственником работника Управы или каких там еще разрешительных органов и имеешь с этого ларька прибыль. Либо же в нем отмываешь незаконно заработанное.
Главное, что было бы желание, элементано проверяется - отмывочная это или нет. Поставь на неделю камеру (они копейки стоят) да подчитать покупателей, сразу все понятно будет. Тока вот желания у проверяющих нет...

• Старожил
« Ответ #40 : 19 01 2011, 21:26:25 »
Опять повторюсь -  Хочу овощную палатку или небольшой магазин, а то в супермаркете лень стоять за морковкой и капуской.

Оффлайн дениска

• Старожил
« Ответ #41 : 19 01 2011, 22:20:21 »
C  предложениями надо обращаться в торговый отдел управы и префектуры для контроля. Вообще должны до 1 февраля провести публичные слушания по размещению предприятий уличной торговли. Но сколько я не узнаю, пока дата их проведения неизвестна.

Оффлайн Анна2907

• Новичок
  • *
« Ответ #42 : 20 01 2011, 09:55:48 »
Да уж, я не могу не согласиться со Светланой Александровной, но только частично. Вот, например, сколько москвичей пойдет работать продавцом ну хотя бы на 14 часовой рабочий день? А приезжие работают и многие надо сказать, хорошо работают... Только вот язык продавцы должны, конечно, знать обязательно, да и страну, уважать в которую приехали и которая дает возможность работать и зарабатывать. Многие ведь не от хорошей жизни приехали в Москву (сталкиваюсь с ними по работе, поэтому знаю, о чем говорю). Да и мы, не всегда проявляем уважение к людям, которые в некоторых отношениях значительно облегчают нам жизнь….
Москва - резиновая!!!

• Старожил
« Ответ #43 : 20 01 2011, 10:10:40 »
на Жулебинском бульваре, там где булочная и Раменские колбасы раньше были овощные развалы, а зимой  палатки овощные, так было очень удобно, торговали милые женщины, где они?

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #44 : 20 01 2011, 11:49:48 »
Да уж, я не могу не согласиться со Светланой Александровной, но только частично. Вот, например, сколько москвичей пойдет работать продавцом ну хотя бы на 14 часовой рабочий день? А приезжие работают и многие надо сказать, хорошо работают... Только вот язык продавцы должны, конечно, знать обязательно, да и страну, уважать в которую приехали и которая дает возможность работать и зарабатывать. Многие ведь не от хорошей жизни приехали в Москву (сталкиваюсь с ними по работе, поэтому знаю, о чем говорю). Да и мы, не всегда проявляем уважение к людям, которые в некоторых отношениях значительно облегчают нам жизнь….
Москва - резиновая!!!

Вообще-то, если Вы по работе сталкиваетесь с продавцами, то должны знать что с 1 января в Москве иностранцам запрещено работать продавцами как  в ларьках, так и на рынках. Не далее как вчера была на Выхинском рынке - стоят джигиты, как ни в чем не бывало, еле-еле по-русски: "Заходи, красавица, продадим подешевле". Это значит - они россияне все, имеют паспорт РФ и московскую регистрацию?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино