Автор Тема: Цветы  (Прочитано 108632 раз)

Оффлайн АннаKi

Re:Цветы
« Ответ #75 : 12 11 2012, 17:56:33 »
Я не очень люблю домашние растения, но нравится драцена.
Страхование с нами - доступно и удобно)))

Оффлайн Сотофа

• Пишущий
  • **
« Ответ #76 : 13 11 2012, 15:30:30 »
Подскажите, что можно сделать с мошкарой, которая заводится в земле (все цветы пересаживала весной в новые горшки с новой землей не помогло) табак тоже помогает на пару месяцев не больше затем мошкара возвращается откуда совершенно не понятно.
Попробуйте меньше поливать. Обычно от переувлажненной земли бывает. Перед поливом проверяйте палочкой как можно глубже - если палочка сухая, можно поливать, если в глубине земля влажная - лучше подождать.
Алоэ то же могу поделиться.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #77 : 14 11 2012, 00:29:03 »
я поделюсь, только вот почитать надо, когда можно алое рассаживать, а то не природится.
Спасибо, мне уже дали черенки алоэ. Попробую их укоренить!
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #78 : 14 11 2012, 09:18:49 »

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #79 : 15 11 2012, 23:02:32 »
я поделюсь, только вот почитать надо, когда можно алое рассаживать, а то не природится.
Светлана Александровна, а мне дадите росточек?)))
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #80 : 29 11 2012, 22:00:11 »
у меня есть три отросточка каланхоэ, могу отдать....очень хорошо от насморка помогает это дивное растение.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
« Ответ #81 : 29 11 2012, 22:01:38 »
а алоэ до весны...не буду тревожить, очень капризное оно.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
« Ответ #82 : 29 11 2012, 22:54:01 »
я покупаю семена глоксиний, вот что получается:
« Последнее редактирование: 29 11 2012, 22:58:58 от Светлана Александровна »

Оффлайн Елена Николаевна

• Пишущий
  • **
« Ответ #83 : 29 11 2012, 23:12:21 »
Очень красивенные глоксинии!!!
Светлана Александровна, это прям из семян такая красотища выросла? Потрясающе!

• Старожил
« Ответ #84 : 29 11 2012, 23:23:47 »
ага, я их для мамы выращиваю, это еще не все........в феврале сеешь, а летом они уже цветут, ну конечно поковыряться нужно. Семяна стоят 25 рублей, в подвале, магазин цветы на Хвалынском бульваре. Еще белые глоксинии я вырастила, но не махровые, пятнистые, и темно-темно сиреневые. Мама моя очень любит глоксинии. Еще я бегонии вырастила, да какие крупные...

Оффлайн Елена Николаевна

• Пишущий
  • **
« Ответ #85 : 29 11 2012, 23:41:02 »
Я почему-то была уверена, что глоксинии размножаюся листовыми черенками или клубнями.

Очень тяжело вырастить их из семян?
Магазин этот знаю, надо зайти.

• Старожил
« Ответ #86 : 30 11 2012, 10:22:25 »
да нет, они сами растут, за уши тянуть не надо ;0
в феврале сею, потом они долго сидят, потом начинают проклевываться. Семяна сею подальше друг от друга, а когда большенькие станут, ну это ближе к весне, то в маленькие горшочки пересаживаю.

Оффлайн ALEX 007

• Новичок
  • *
« Ответ #87 : 01 12 2012, 11:46:28 »
А где на Хвалынском магазин "Цветы"? Просто изумительные глоксинии. Хочу такие вырастить. Если получится. :)

• Старожил
« Ответ #88 : 01 12 2012, 15:42:29 »
Магазин находится в подвале, напротив магазина Пятерочка, рядом Остин. Еще хочу цинерарию посеять, уж очень мне понравился этот цветок, цветет круглый год, у меня правда разовые ромашки, но хочу больше....еще бы где окна найти, три окна мне уже мало.

• Старожил
« Ответ #89 : 04 12 2012, 10:52:34 »
У меня в алоэ образовался отросток, потащила его за усы.....хоп, он у меня уже в руках, кому надо отдам в добрые руки, такой хороший "ребенок", крепенький. Вечерком могу отдать, иногда гуляю по 2-ому мк-ону.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино