Автор Тема: Цветы  (Прочитано 108940 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re:Цветы
« Ответ #60 : 14 06 2012, 18:22:37 »
Ромашка-супер!
 А вот у меня "садик" еще маленький( два фикуса, юкка, спатифилиум (правильно?).
Хотела монстеру приобрести, сказали дома держать нельзя. От нее плохая энергетика. Не особо поверила, но и не купила)

у меня соседи недавно выкинули монстеру, огромную, даже в холле у нас ее не оставили. Мамулька, могу поделиться цветами, у меня в спальне герани, я их обажаю (коралловая, розовая, белая). Есть фикус бенджамин, спатифиллум, каланхое, лечебное и цветущее. Цветы хорошо, а вот как уехать куда- беда с ними.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #61 : 15 06 2012, 20:11:34 »
 Спасибо) обязательно воспользуюсь Вашим предложением, как вернусь с дачи)
Герань тоже очень люблю ( у бабушки на окошке всегда стояла....)
 А каланхое вобще давно ищу)
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

• Старожил
« Ответ #62 : 15 06 2012, 20:38:47 »
Лечебный каланхое- спасатель от насморка, проверено, поэтому и посадила чудо-цветок. ;-\
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #63 : 15 06 2012, 21:26:13 »
У меня сын аллергик. С лекарствами беда( пока совсем маленький был не знала чем и лечить. Ох как мне нужен был тогда этот цветочек.!
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

• Старожил
« Ответ #64 : 15 06 2012, 21:33:58 »
у меня ребенок растет у каланхое, маленький правда совсем..могу отдать, а то уеду скоро........он так быстро растет. Зимой можно уже лечиться будет...или в конце июл отдам когда приеду...Еще алое есть, тоже лечебное. И еще ус...я делаю настойку спиртовую.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #65 : 15 06 2012, 22:02:39 »
 Я скорее всего 21 буду в Жулебино. Если еще не уедете, я могла бы заскочить)
 И, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста, научите настойку делать. Ничего я не умею(

• Старожил
« Ответ #66 : 15 06 2012, 22:22:40 »
настойка из уса, покупаю спирт в аптеке, но нелегально его там продают, но умудряюсь прикупить, развожу до 70 градусов, нарезаю ус, меньше половины банки и заливаю спиртом, настаиваю в темном месте две недели. Мажем ноги когда устанут, когда спина болит, зимой когда продует шею. Хорошо помогает лечить юношеские угри, вообще волшебно подсушивает, у сына были такие каки на лице, мазал регулярно, но аккуратно, чтобы кожу не сжечь. Никаких шрамов не осталось.
У меня папу парализовало, боли в суставах, мама ему помажет на ночь, хоть спит, никакие таблетки не помогают, а насойка из уса спасает.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #67 : 15 06 2012, 23:01:48 »
настойка из уса, покупаю спирт в аптеке, но нелегально его там продают, но умудряюсь прикупить,
Спасибо! Спирт-то я достану! Что я зря что-ли в медицине работаю)
 На зиму надо сделать настойку. У мамы ноги так болят ( пяточные шпоры). Вдруг поможет...

• Старожил
« Ответ #68 : 16 06 2012, 11:17:39 »
от шпор хорошо стельки ортопедические, я свекрови купила у нас в аптеке муниципальной на Жул.бульваре.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #69 : 16 06 2012, 14:46:24 »
Пробовали, не помогает(((  :dontknow

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #70 : 16 06 2012, 22:15:01 »
Не стельки, а подпяточники гелевые. Очень мягкие и дают возможность ходить без боли. А от пяточных шпор моей маме назначали физиопроцедуры. Названия не помню. Помогло. Хирург назначал.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Флора

• Бывалый
« Ответ #71 : 11 11 2012, 22:15:21 »
Еще алое есть, тоже лечебное.
Поделитесь, пожалуйста, кто-нибудь отросточком алоэ (ЛОР посоветовал лечиться). Могу отдать или поменять на что-то: сансевьеру низкорослую (много деток за лето появилось), традесканция-ее отросточки легко укореняются(есть зеленая и полосатая), дримиопсис (луковичное, но на любителя зелени, т.к. цветет неброско)
Те, кто хвалят меня, знают меня недостаточно; те, кто ругают - не знают совсем.

• Старожил
« Ответ #72 : 12 11 2012, 10:55:47 »
я поделюсь, только вот почитать надо, когда можно алое рассаживать, а то не природится.

Оффлайн Fox

• Пишущий
  • **
« Ответ #73 : 12 11 2012, 16:32:07 »
Подскажите, что можно сделать с мошкарой, которая заводится в земле (все цветы пересаживала весной в новые горшки с новой землей не помогло) табак тоже помогает на пару месяцев не больше затем мошкара возвращается откуда совершенно не понятно.

• Старожил
« Ответ #74 : 12 11 2012, 17:39:01 »
я дихлофосом брызгаю, сейчас дихлофос без запаха продают. Помогает на 100%. Вначале нужно увлажнить землю, чтобы сухая земля не разлеталась, а потом аккуратно побрызгать дихлофосом.
Алое нужно рассаживать весной и летом. Если хотите веточек вам нарежу для процедур, много не обещаю, алое не такое пушистое  у меня. Но самое главное цветок у меня уже взрослый, лечебный.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино