Автор Тема: Почему грузовой транспорт объезжает Люберцы через Жулебино  (Прочитано 24380 раз)

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Подбирайте слова тщательнее.Перефразирую. Бороться нужно с люберчанами, вместе с люберчанами. Не против них, а против таких решений проблем.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
сегодня в 7-00 насчитал всего 15 фур. А ведь из этих обочин можно сделать отличную полосу.

Оффлайн kolik

• Новичок
  • *

Оффлайн Dasha

Всем привет!
Меня возмущает ситуация на улице Привольной, которая вся заставлена "фурами" по обе стороны... Что днем, что вечером, что утром у нас с вами  минус полоса в каждую сторону... Они меняются каждый день новые, а некоторые стоят по неделе, т.е. это получается 1) Транспортная проблема. 2) Грязь и мусор. 3) А самое главное кто-нибудь из вас знает, что находиться внутри этих "фур", ведь вспомните все теракты так и происходили, стоит себе спокойно машина, а потом в один прекрасный день.... Не знаю как вам, а мне реально не по себе от этих мыслей, кто их проверяет - НИКТО... А мы с вами живем, гуляем, проезжаем каждый день мимо них, а бывает и не по несколько раз... Люберцы - молодцы, конечно, наставили знаков запрещающих проезд  грузовиков и в шоколаде.... а вот мы с вами совсем не в шоколаде (не буду выражаться)...
Это просто беспредел, предлагаю сфотографировать эти самые "злополучные фуры" написать письмо в Управу, приложить фото и писать-писать до тех пор, пока не будут приняты меры....
К сожалению, я не знаю, куда и на кого нужно написать письмо и как правильно его составить, если кто знает, как все правильно сделать - давайте действовать... 
Я просто уверена, что у нас все получится!
« Последнее редактирование: 09 11 2010, 15:11:58 от Dasha »

Оффлайн marta

• Старожил
Напоминаю: транзитный проезд через Люберцы запрещен с момента ввода в строй Ново-Рязанского шоссе. Фуры должны ехать по кольцу и по Новой Рязанке и, само-собой, не парковаться в жилых микрорайонах.(Только вот где? Ведь они и нам продукты везут, а нас становится все больше,т.к. алчные чиновники застраивают все свободные площади в том числе и те, где могли быть стоянки).
« Последнее редактирование: 11 11 2010, 18:03:26 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Напоминаю: транзитный проезд через Люберцы запрещен с момента ввода в строй Ново-Рязанского шоссе. Фуры должны ехать по кольцу и по Новой Рязанке и, само-собой, не парковаться в жилых микрорайонах.(Только вот где? Ведь они и нам продукты везут, а нас становится все больше)

я поясню где.

фурщики, их хозяева, продавцы -все экономят
Итак:

1. фурщики
- на платных стоянках для грузового транспорта
- на ТО своих корыт (например сажевых фильтрах, покрышках, сцепных устройствах, запчастях и т.д.)
- на количестве "ходок" за товаром (банальный перегруз в 1.5 -2 раза)

2.  продавцы
- на арендуемых площадях, берут необходимый минимум, стоянок, понятное дело не предусматривают. Это не их проблемы.
- на качестве арендуемых площадей
- на охране и безопасности (в т.ч. пожарной)

----------------
в итоге вся эта экономия за наш счет, т.к.
1. наши дворы  превратились в стоянку
2. нас травят газами от старых раздолбаных двигателей
3. мы стоим в пробках, созданных сломанными или еле плетущимися фурами.
4. мы находимся под угрозой того, что на складе храниться что нить опасное и с нарушением всего и вся.
-----
и да! конечно! от всего этого продукты стоят чуток дешевле!!!
нет конечно, от этого у "коммерсантов" машины чуток подороже.
А как только их пытаются заставить соблюдать законы они орут про беспредел и наезды на малый бизнес.
Надоело до жути!

Оффлайн Dasha

Напоминаю: транзитный проезд через Люберцы запрещен с момента ввода в строй Ново-Рязанского шоссе. Фуры должны ехать по кольцу и по Новой Рязанке и, само-собой, не парковаться в жилых микрорайонах.(Только вот где? Ведь они и нам продукты везут, а нас становится все больше)
Я хочу сказать что водителям грузовиков выделяются деньги на питание, гостиницу и стоянку (это что косается, так называемых дальнобойщиков), так что дело в самих водителях, которые просто экономят... или же что-то задумали.... (это я про свои предположения, которые написаны ранее).
А вот что делают припаркованные фуры с московскими номерами или же с подмосковными я даже представить не могу...
P.S. Хотя могу... все что я по этому поводу думаю, уже написала ранее, так что не буду повторяться...

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
сегодня выехал в 6-55 -на пересечении Миля и Полубоярова -реально паркинг грузовиков!
жаль РПГ нет, а то "логистический" центр быстро бы в новости попал!
Достали "коммерсанты", хотя какие они коммерсанты...

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
сегодня были приоткрыты ворота: скажите я не ошибся, что там в 50 метрах от жилого дома под открытым небом хранятся бочки с ГСМ????
Опять ждем трагедии, чтоб начать проверки и наказывать?!

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
Нет,  Вы ошиблись только в расстоянии. Там максимум метров 30. Все остальное, абсолютно адекватно. Эти безумцы складируют там бочки ГСМ с надписью «ЛУКОЙЛ». А что им «несчастным» еще остается делать, если чиновников много, а следить за соблюдением законов некому. А они, ведь – «сироты». Если у кого-то ни отца, ни матери, то у них ни стыда, ни совести. Нам остается только одно – опять "бомбардировать" власть письмами. И здесь не обязательно ждать инициативную группу. Необходим поток писем в администрацию МО, пока эти «бизнесмены» нас не взорвали и не парализовали все движение фурами.
« Последнее редактирование: 24 11 2010, 10:09:37 от Владимир Мар »

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Слушайте, это ни в какие ворота не лезет. Вонючих региональных фур скоро станет больше чем легковых. Полубоярова вся заставлена, Новорязанка от Шелла до МКАДа по обеим сторонам.
Прогрев у них -это отдельная песня, этот автохлам можно использовать как хим. оружие.

не дали ССС запретить этим уродам приближаться к Москве, не дали!

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
Элементарно посчитать грузоподъемности и сделать выводы. Фура может взять от 20 до 40 тонн ("длинная" с прицепом), а "Газель" всего лишь полторы тонны. Сколько нужно "Газелей" и во сколько раз больше занимаемая ими площадь по сравнению с фурой? Про обслуживание, ремонт, стоянку, расход ГСМ не спрашиваю.
Но это ни в коем разе не дает местным властям индульгенцию на забивание решения проблем развития дорожно-транспортной сети, строительства дорог к вновь построенным в чистом поле складским терминалам и пр.
Так что, проблема с двумя концами. И никто, кроме нас, не будет ей заниматься по частным случаям.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
Очень интересно было посмотреть, какие знаки образуют у нас движение грузовиков в районе пересечения Октябрьского-Кузнецова-Кирова.
Что характерно, большинство знаков - новые и чистенькие, будто только что поставлены
« Последнее редактирование: 18 02 2011, 01:21:27 от mex »
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
Где третья фотография?
Вот теперь должно быть лучше

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино