Автор Тема: А что там строится у нас на Новорязанке?  (Прочитано 93130 раз)

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
Совершенно очевидно, что наш рынок к такому формату, как настоящий аутлет, не готов. Либо это будет совершенно обычный набор сетевых магазинов, только что в формате отдельных помещений с необходимостью выхода на улицу при переходе из магазина в магазин (у нас полгода зима), либо сосредоточение дисконт-центров, где будут пытаться сбыть нераспроданное во время сезонных распродаж.
Собственно, в силу отсутствия перспектив на данный момент у этой концепции, таких центров и нет пока.
Т.ч. смею предположить, что Хинес вошло в проект привлечением денег а БД - землей. И что из всего этого выйдет - вопрос открытый.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
...в формате отдельных помещений с необходимостью выхода на улицу при переходе из магазина в магазин...

Насколько я понимаю, так и предполагается. А зима - не сильно помеха, если "улицы" убирать будут.

Т.ч. смею предположить, что Хинес вошло в проект привлечением денег а БД - землей.

Их, вроде, ЕБРР кредитовал, если ничего не изменилось.

Оффлайн yupanki15

• Новичок
  • *
Мне совершенно неочевидно что этот формат не востребован, скорее наоборот, судя по реакции брендов.. Но время нас рассудит и без споров..Я обещал предоставить ссылку - www.bd-outletvillage.com, там есть информация.. Если инициативную группу уважаемых Жулебинцев будут продолжать терзать подозрения, то можем организовать встречу с представителями подрядчиков и инвесторов.

Оффлайн ЛР44

• Новичок
  • *
 Руководитель отдела торговой недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила также считает, что дешевыми цены в аутлете «Белая Дача» не будут: «С учетом стоимости земли в этом проекте и столь высоких арендных ставок в 500–600 евро дешевых распродаж можно не ждать. Аутлеты— это продажа товара с очень низкой прибылью. В Европе получить дешевый товар удается за счет того, что часть европейской одежды шьется в Китае, кроме того, аутлеты обычно находятся далеко от самого города— на расстоянии минимум 15–20 км от города, а уровень арендных ставок в таких объектах может составлять $200–250 за кв. м. Только тогда удается получить дешевую цену.

Прочитал и не понял.... ежели извращается сама идея аутлета, т.е. цены не могут быть низкими по ряду причин, тогда какого х...  вкладывают 160 лямов зелении???  Что-то тут не стыкуется!  Предположу следующее: построят и сдадут как аутлет, подержат для приличия год-другой и успешно продадут китайцам. Всё будет законно и не подкопаешься.

При пуске аутлета, выезд из Жулебина в сторону области превратится в полную ЖОПЬ, т.к. это ближайший разворот на новорязанке. Еще можно было бы на что-то надеяться, не делай они въезд в аутлет с новорязанки, а только от Меги.
Автовладельцы не дадут соврать, мента у светофора на поворе в Жулебино нет, и светофор стал работать так что "хвост" из желающих повернуть с новорязанки в Жулебино начинается задолго до "автокормашка".
Печально всё это господа, даже очень.

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
Мне совершенно неочевидно что этот формат не востребован, скорее наоборот, судя по реакции брендов.. Но время нас рассудит и без споров..Я обещал предоставить ссылку - www.bd-outletvillage.com, там есть информация.. Если инициативную группу уважаемых Жулебинцев будут продолжать терзать подозрения, то можем организовать встречу с представителями подрядчиков и инвесторов.

По моим сведениям, в ближайшее время ИГ Жулебино ждут проблемы посерьезней, чем аулет в Котельниках, который, кстати, мне лично интересен. Да, и с документами у застройщика все в порядке(на первый взгляд).

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
А почему уважаемые подрядчики и инвесторы норовят уважаемым жулебинцам подсунуть исключительно торговое новшество в виде техно-торг-хрень-аутлетов? Как бы их не называли - это все те же "яйца, только в профиль" - торговля, она как не назови, все равно торговлей и останется.

Почему бы уважаемым подрядчикам и инвесторам не напрячься да не сварганить нам стадион? Дворец спорта? Велокорт? Да бассейн хотя бы? Вы пробовали записаться в наш бассейн "Парус"? Да нам в Жулебино хоть три таких бассейна строй - все равно будет очередь. И цены там между прочим весьма-весьма кусачие...

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
На фоне мрачных слухов и тревожных ожиданий есть вполне реальное, более менее позитивное событие – открылся в Жулебино рынок выходного дня на свободной заасфальтированной площадке рядом с автоцентром «Ситроен».

Оффлайн бот

• Бывалый
[quote author=ЛР44 link=top
  Что-то тут не стыкуется!  Предположу следующее: построят и сдадут как аутлет, подержат для приличия год-другой и успешно продадут китайцам. Всё будет законно и не подкопаешься.
[/quote]
---------------------------------------------------------------------------------
Учитывая наши реалии, всё может получиться именно так.

При пуске аутлета, выезд из Жулебина в сторону области превратится в полную ЖОПЬ, т.к. это ближайший разворот на новорязанке. Еще можно было бы на что-то надеяться, не делай они въезд в аутлет с новорязанки, а только от Меги.

И это тоже возможно, к сожалению.

Оффлайн luck

• Пишущий
  • **
По моим сведениям, в ближайшее время ИГ Жулебино ждут проблемы посерьезней, чем аулет в Котельниках, который, кстати, мне лично интересен. Да, и с документами у застройщика все в порядке(на первый взгляд).

А что такое у нас должно произойти,если не секрет?

Оффлайн ptaha

• Пишущий
  • **
ранее от goozzy розвучало подозрение, что как кепку снимут и стройка наша возобновиться. У меня тоже мысли подобные возникают. Сегодня шли в лес мимо поля - сторожка исправно функционирует,  даже с телевизором,да и особого запустения не видно, наоборот- чистенько, вся арматурка на месте, всё как в ожидании отмашки, просто затишье пока.

Оффлайн 1111

• Старожил
тогда какого х...  вкладывают 160 лямов зелении???  Что-то тут не стыкуется! 

очень даже стыкуется
если есть 160
и далеко не последних
значит их надо вкладывать под что угодно
не на депозит же их нести под 1%

Оффлайн Ольга 44

• Бывалый
Я обещал предоставить ссылку - www.bd-outletvillage.com, там есть информация.. Если инициативную группу уважаемых Жулебинцев будут продолжать терзать подозрения, то можем организовать встречу с представителями подрядчиков и инвесторов.
Сомнения терзают не только инициативную группу Жулебинцев,но и жителей Котельников/Люберец.Ну организуете встречу,а дальше??????? Мы ж не дети и давно уяснили,что "за базар у нас никто и никогда не отвечает"
А 615 торговых предприятий на ГО не многовато? А что-нибудь пооригинальней,чем торговая площадка никак?????
 Вас тоже похоже сомнения терзают, это радует,иначе Вы и не начали тут вещать.
 За ссылку спасибо, но нам ее ранее Ольга Ч уже сообщала. Сайт совершенно не солидный не несет никакой информации.
"Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;"

Оффлайн yupanki15

• Новичок
  • *
Сайт несет информацию, он был обновлен в пятницу, это раз.. Сомнения меня терзают, Вы правы, Ольга 44.. По следующему поводу - стоило ли действительно начинать общаться. Ибо, раз уж я лжец, то мне не к лицу общаться с глупцами.. Вы, явно, увы, из их числа, применяя стандартную тактику - знаю, меня уж все сволочи обманули, значит и весь мир козлы. Может, у вас проблемы, поэтому все и обманывают?
Если у других пользователей будут разумные вопросы - с удовольствием вступлю в дискуссию.

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
Как-то легко вы перешли на личности, подменив суть дискуссии. Во-первых, вас лично никто лжецом  не называл, во-вторых, такой тон по отношению к женщине, мягко говоря, не красит джентельмена. В-третьих, если вы сердитесь, значит, чувствуете слабость своей позиции. Был выдвинут тезис о слабой социальной ответственности бизнеса и не только бизнеса в нашей стране. Это клинический факт, что в большинстве случаев ни бизнес, ни власть не считает нужным следовать своим обязательствам. И есть ли в том вина наших граждан, что они перестали верить в сладкие обещания. Мне кажется, что это уже не признак наличия неких проблем у каждого из нас, а наоборот появления некой адекватности на фоне соответствующего поведения представителей бизнеса и власти. В вашей же рекламе написано, что в Европе подобные центры строят за 15-20 км. И понятно почему. Поверить в то, что не возникнут транспортные проблемы на Новорязанке в связи с этим торговым центром, жители просто так  не могут. А у вас на этот счет, кроме заверений, нет никаких экспертных выкладок. Ну, скажите честно, что нет, чтобы с расчетом транспортных потоков, пропускной способности. Я лично, не готов сказать, эта стройка - хорошо или плохо, а поэтому хочу услышать серьезные аргументы, а не очень красивые эмоции по отношению к женщине.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Сайт несет информацию, он был обновлен в пятницу, это раз.. Сомнения меня терзают, Вы правы, Ольга 44.. По следующему поводу - стоило ли действительно начинать общаться. Ибо, раз уж я лжец, то мне не к лицу общаться с глупцами.. Вы, явно, увы, из их числа, применяя стандартную тактику - знаю, меня уж все сволочи обманули, значит и весь мир козлы. Может, у вас проблемы, поэтому все и обманывают?
Если у других пользователей будут разумные вопросы - с удовольствием вступлю в дискуссию.

1. если это действительно аутлет, как например под Лос-Анджелосом, то это действительно очень хорошо! Жду с нетерпением. Если еще ведущие детские бренды придут -то круто вдвойне.
2. при грамотной схеме развязки и съездов/заездов -проблем быть не должно. Вонючая строительная барахолка около трассы -в разы хуже!
3. Но если это не аутлет, а хорошо замаскированная барахолка для ИНОСТРАНЦЕВ (!), то не могли бы открыть лицо, что бы потом вам это все высказать лично и при личной встрече.
признаки черкизона думаю все знают, а "ведущие бренды" Abibas, Reabouk, Naik, Dolchie Gadana и пр. мы тоже определить сможем.

ЗЫ а я почему то верю, что это все таки будет аутлет

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино