Автор Тема: А что там строится у нас на Новорязанке?  (Прочитано 99386 раз)

Оффлайн madding

• Moderator
Ну конечно специалисты Хайнс виноваты - это они же должны проектировать федеральные трассы, заниматься генпланами городов и областей... У меня такое ощущение иногда складывается, что поскольку многим стыдно признаться, что они сами или народ в целом выбирает власть, от которой страдают, и, поэтому, надо выместить гнев на тех, кто, во-первых, рядом и во-вторых, может выступить в качестве виновного.. В этом есть что-то от Фрейда.
Я предлагаю Вам поступить рационально и честно самим с собой - Черкизон качество жизни ухудшает, потому что наполняет окрестности иногородними и иностранными торговцами-нелегалами, а также кучей прихлебателей в виде ментов, бандитов, СЭС и прочих кормящихся. Это понижает и без того не самый элитный статус района (хотя и неплохого). Аутлет, в большой степени даже чем МЕГА этот статус повышает засчет притока среднего класса и привития стандарта потребления среднего класса, который неизбежно отражается на окружении. Вот и вся диалектика.

даже спорить не буду. Красиво и по делу пишете.

Только есть "НО"

Не сейчас, когда дорог не хватит даже с учётом новых строящихся.
Не здесь, когда и без торговли хватает списков того, что нужно строить.

А публичные слушания мы с вами знаем как проворачиваются. Правда ведь?
[mazai: подпись удалена за нарушение правил]

Оффлайн ilyaandvera

• Новичок
  • *
Исполняющий обязанности префекта Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов, который руководит округом уже 19 лет, готовится покинуть свой пост http://www.utro.ru/articles/2010/10/07/927787.shtml

Может у нас будет префект почестнее и поактивнее

Оффлайн citymadwoman

• Бывалый
  • Мы заставим справедливость восторжествовать!
Ну конечно специалисты Хайнс виноваты - это они же должны проектировать федеральные трассы, заниматься генпланами городов и областей... У меня такое ощущение иногда складывается, что поскольку многим стыдно признаться, что они сами или народ в целом выбирает власть, от которой страдают, и, поэтому, надо выместить гнев на тех, кто, во-первых, рядом и во-вторых, может выступить в качестве виновного.. В этом есть что-то от Фрейда.
Я предлагаю Вам поступить рационально и честно самим с собой - Черкизон качество жизни ухудшает, потому что наполняет окрестности иногородними и иностранными торговцами-нелегалами, а также кучей прихлебателей в виде ментов, бандитов, СЭС и прочих кормящихся. Это понижает и без того не самый элитный статус района (хотя и неплохого). Аутлет, в большой степени даже чем МЕГА этот статус повышает засчет притока среднего класса и привития стандарта потребления среднего класса, который неизбежно отражается на окружении. Вот и вся диалектика.

Нас пугает во многом даже не то, что вы строите аутлет, а то, что с ним произойдет в долгосрочной перспективе.
Понимаете, Косино-плазу строили как бизнес-центр, а что в итоге?
Лимит доверия граждан исчерпан. У нас нет причин верить в красивые обещания и соглашаться с ними.

Оффлайн бот

• Бывалый
Исполняющий обязанности префекта Юго-Восточного административного округа Москвы Владимир Зотов, который руководит округом уже 19 лет, готовится покинуть свой пост http://www.utro.ru/articles/2010/10/07/927787.shtml

Может у нас будет префект почестнее и поактивнее
В дополнение:

И. о. префекта ЮВАО Москвы опроверг слухи об отставке
Исполняющий обязанности префекта ЮВАО Москвы Владимир Зотов опроверг информацию о своей отставке, распространенную рядом СМИ.
«Я человек государственный и не могу бросить жителей своего округа на произвол судьбы», – заявил он
)))

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
В дополнение:

Исполняющий обязанности префекта ЮВАО Москвы Владимир Зотов опроверг информацию о своей отставке, распространенную рядом СМИ.
«Я человек государственный и не могу бросить жителей своего округа на произвол судьбы», – заявил он
)))

китайцев, вьетнамцев, азербайджанцев, прочих нелегальных иностранцев бросить жалко. Коренных жителей то он давно бросил.
Мечети опять же строить надо.
Боится не доделать их ЮВАО гетто, как завещал великий Кепка.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
ну вот почему не сделать было на этом поле пригород для среднего класса?! ну живут же люди в других странах в пригородах, почему нам то только муравейники-гетто достаются, да еще и быдло иноземное всё пытаются подселить.

Ах, да! простите, БАБЛО! как я мог забыть, скоро дерьмо уже выше головы нас зальет, но про БАБЛО думать мы не перестанем.... больная страна :(

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
В дополнение:

)))

Да ладно  бросай, мы собственно не против,  как нибудь перетопчимся. :.)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Может у нас будет префект почестнее и поактивнее...

Зотов далеко не самый плохой человек в этой структуре. Сравните с Хардиковым, Булановым, Козловым-первым, той же пустопорожней говорилкой Евтихиевым, или даже, не к ночи будет помянутым, полуполоумным Олежкой Митволем.

З.Ы. Я бы даже сказал, что префектов лучше Зотова при Лужкове имел только ЦАО.

З.З.Ы. Это не реклама Владимиру Борисовичу , и понятно, что если придёт человек центра, то пора будет уходить (да и вообще засиделся), просто попытка объективности в условиях существовавшей реальности.

Оффлайн Алевтина

• Бывалый
Зотов далеко не самый плохой человек в этой структуре. Сравните с Хардиковым, Булановым, Козловым-первым, той же пустопорожней говорилкой Евтихиевым, или даже, не к ночи будет помянутым, полуполоумным Олежкой Митволем.

З.З.Ы. Это не реклама Владимиру Борисовичу , и понятно, что если придёт человек центра, то пора будет уходить (да и вообще засиделся), просто попытка объективности в условиях существовавшей реальности.

Вы меня чрезмерно удивили.
Зотов превратил нашу жизнь в ад и сплошную борьбу за свои права. Одна электроафера чего стоит! Сколько она отняла у нас нервов, сил и здоровья. Затем рынки. Посмотрите во что превратилось Люблино!
А по созданию в округе липовых ТСЖ он чуть ли не на на первом месте в Москве. Отчитался.
Затем взялся за строительство мечети опять же у нас. Взял под личный контроль. Почему у нас? Да потому что больше всего осело выходцев из Среднеазиатских республик и Кавказа именно в ЮВАО (не говорю уж о китайцах). Он уже превратил ЮВАО в гетто для нас. И все успокоиться не может. Вышел с инициативой создания в округе школ толерантности для нас же. Не для приезжих, чтобы они нас уважали и считались с нами, а для нас, чтобы мы терпели безропотно все фокусы нелегальных мигрантов.
Жители Люблино сейчас собирают подписи под письмом Патриарху с просьбой предать Зотова АНАФЕМЕ!

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Алевтина, Вы меня удивляете уже давно. Извините, но с Вами я дискутировать не буду.

Sach

• Гость
     -- Не   беспокойтесь,--   сказал   yupanki15,--   мой   проект
гарантирует  вашему городу неслыханный расцвет производительных
сил…
  Жители  Москвы,  стесненные   жилищным   кризисом,
бросятся   в  ваш  великолепный  город.  Столица  автоматически
переходит  в  Котельники.  Сюда  приезжает  правительство.   Котельники
переименовываются  в  Нью-Москву,  Москва  --  в Старые Котельники.
Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не  могут
поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а
скоро и всего мира….
   -- Да!   А  впоследствии  и  вселенной. 
Из Котельников полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун.
Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как  переезд  из
Рыбинска  в  Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через
восемь  в  Котельниках  состоится  первый  в   истории   мироздания
междупланетный торговый форум!

А самое главное, со слов yupanki15, повысится статус нашего района!!! Ура!!! javascript:void(0);

Оффлайн дениска

• Moderator
В каждой бочке меда есть ложка дегтя.  Еще не известно, что перевесит, плохое или хорошее, произошедшее за время работы префекта.  Может,  и много было сделано хорошего для округа, но точечная застройка, а вернее спекуляция земельными участками, возникла только с согласия, а может и по распоряжению Зотова.  Он с  девяностых лет является председателем комиссии по выделению зем.участков и по градостроительству. Все участки в Жулебино были в свое время поделены между «нужными и полезными людьми», а затем перепроданы. Это что, без участия комиссии? Сами видите, сколько в Жулебино настроили никому не нужных коммерческих объектов. Извиняюсь, нужных застройщикам.  Годами жители борются с точечной застройкой, одна стройка  в березовой роще чего стоит. А сейчас опять возникает объект – ресторан на пересечении Кузнецова и Привольной. Уже и поправку внесли в Генплан, но в момент безвластия все же решили еще один ресторан всунуть. И что, это произошло без ведома Зотова или его замов? Да только писем написано более 200, сколько было встреч, митингов и пикетов. Жители настроены очень  решительно, уже на этом участке разбили  сквер. И бороться будут  до победы. Надеемся, что прошло время беззакония.  Сколько  за годы его правления бездарно потраченных  бюджетных денег? Установили видеонаблюдение в каждом подъезде, а то,  что установлено не в полном объеме (одна камера вместо 4), что и эта камера ничего не показывает, тоже пришлось доказывать не один год. Да и сами центры видеонаблюдения просто профанация. Вместо трех мониторов на оператора приходится 14.   А денежки ушли, да еще какие.  Установили фонтаны, вроде такое хорошее дело, только установили где попало, уже большая часть не работает, некоторые разбиты. Но самое главное, первыми отчитаться, что исполнено. Про электроаферу вообще можно писать диссертацию, простые люди мгновенно поняли, что организация, имеющая из активов только стол, с мизерным уставным фондом  может быть создана только  для «увода» денег. Доказывали более года, даже судились. Теперь начальники  признали, что ошиблись. Про строительство метро тоже рассказывать не надо. Сколько бились, чтобы хотя бы пешеходную дорожку построили до Выхино. Где она? А строительство торгового центра на Люблинской? Это же было построить вместо развязки. На днях ехали из Думы вечером  3 часа 10 мин. Работающим в центре надо давать 4 выходных за потраченные  нервы и время в пробках. Но за счет правительства Москвы.  А развязка  3 трансп. кольца на Рязанском? Да каждый район может не говорить, а кричать о своих бедах бездарного и часто коррумпированного  руководства.  И вообще, считаю, надо не только отстранять от должности префектов, а в первую очередь необходимо счетной палате и прокуратуре  проводить проверку и аудит расходования бюджетных средств.
Очень вовремя  и Медведев,  и Путин подняли вопрос об управляющих компаниях, дойдут руки и до подрядных организациях, кто и как их выбирает и назначает. И как они работают.
Если не по теме, извините, просто не могу отвыкнуть от этой.

Оффлайн дениска

• Moderator
ВНИМАНИЕ! ВАЖНО! В среду 6-го октября 2010 года фракцией КПРФ в МГД и КЗПГ проведено совещание с участием представителей инициативных групп Москвы по теме сложившейся градостроительной ситуации. В связи с тем, что по имеющейся информации, возможные сроки рассмотрения проекта закона по Правилам Землепользования и Застройки Москвы во втором чтении переносятся на ноябрь-декабрь 2010 года, приняты решения:
1. уже сейчас начать подготовительную работу по изучению имеющихся на сайте материалов (после первого чтения проекта закона в декабре 2009 года),
2. провести анализ ситуации в городе на текущий период времени по наиболее важным сферам: градостроение, ЖКХ, местное самоуправление, экология, тарифы,
3. Рассмотреть возможность организации официальных собраний жителей в районах по месту жительства по наиболее актуальным проблемам с требованием предоставления от властей залов, помещений.
Ещё раз в отношении ПЗЗ. Уважаемые друзья, просим Вас внимательно изучить материалы 2009 года, в частности, отклонённые поправки, поскольку многие из них актуальны и сейчас. Всех, одновременно готовых к конструктивной работе с документами и участию в заседании “круглого стола”, предложения, замечания по всем важным и волнующим Вас вопросам просим направлять в зависимости от округа проживания на соответствующий адрес электронной почты, указанный ниже: САО (sao_pzz@rambler.ru), СВАО (svao_pzz@rambler.ru), ВАО (vao_pzz@rambler.ru), ЮВАО (uvao_pzz@rambler.ru), ЮАО (uao_pzz@rambler.ru), ЮЗАО (uzao_pzz@rambler.ru), ЗАО (zao_pzz@rambler.ru), СЗАО (szao_pzz@rambler.ru), ЦАО (cao_pzz@rambler.ru), Зеленоград (zelenograd_pzz@rambler.ru). Пожалуйста, указывайте в сообщениях свои координаты (ФИО, наименование района проживания, телефон, е-mail) для дальнейшей работы.

Оффлайн дениска

• Moderator
Все материалы, касающиеся Генплана Москвы и ПЗЗ (Правила землепользования и застройки) находятся на сайте Комитета Защиты Прав Граждан.

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator

Понятно, что любая оценка зависит от выбранных критериев. Мне кажется, что оценивать Зотова методом сравнения с еще более плохими префектами не совсем конструктивно. Хотя оговорюсь, что некоторые суть современного российского оптимизма выражают следующей фразой: Радуйся, что сегодня лучше, чем будет завтра». Но если говорить о сделанном, то сразу на ум приходит обещанное метро, дублер Волгоградского проспекта, рынки и т.д. и т.д. Не все в его власти? Согласен. Но может и просидел поэтому 20 лет в должности, что колебался с генеральной линией. Недавно про него сюжет показывали по Рен, где он,  работая в Ростове, покорил московскую комиссию тем, что лично лазил в канализационную трубу. Очевидно, что сейчас – это два разных Зотова. Я не призываю его лезть в канализационную трубу, но, вот, хотя бы на автомобиле проехать по району и спросить за творящиеся безобразия было бы неплохо. 20 лет в одной должности слишком большой срок. Все обстоятельства, связанные с коррупцией, на фоне всеобщего воровства обсуждать просто бессмысленно, так как не во времена Андропова живем. Но легенда о голодном наркоме явно не про него.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино