Автор Тема: Новый мэр Москвы - возможные кандидаты  (Прочитано 28995 раз)

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
...что то мне его харизма вообще не нравится.
Она (его харизма) мне не нравится своим отсутствием :-//
Вообще серый человечек (единственное достоинство, что не коричневый).

Оффлайн дениска

• Старожил
Самое страшное не кого выдвинут, а то,  что  в ожидании назначения все московские организации фактически парализованы, работает только низшее звено, что-то узнать, добиться даже в префектуре, невозможно. Кстати, о Паниной, она изменилась тут же, как ввели голосование не за персоналии, а списком от партии. А теперь, по-моему, что такое Жулебино и свои обещания забыты, как страшный сон.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Самое страшное не кого выдвинут, а то,  что  в ожидании назначения все московские организации фактически парализованы, работает только низшее звено, что-то узнать, добиться даже в префектуре, невозможно. Кстати, о Паниной, она изменилась тут же, как ввели голосование не за персоналии, а списком от партии. А теперь, по-моему, что такое Жулебино и свои обещания забыты, как страшный сон.

это вообще ОЧЕНЬ плохой показатель, это значит, что механизм тупо не работает. Ручное управление -это наихудшее что может быть. Полная анархия -гораздо лучше, т.к. если отменить все законы, то через очень короткое время автоматом создадутся новые, которые создаст сама жизнь. А ручное управление -это тупик.
К сожалению, у нас страна на ручном стоит. У нас президент лично занимается вопросами, про которые он и знать не должен!

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Если бы мэра выбирали жители Москвы, а не президент, то в первом туре выйграл бы Лужков
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/01/10/2010/475021.shtml
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Если бы мэра выбирали жители Москвы, а не президент, то в первом туре выйграл бы Лужков
http://top.rbc.ru/special/luzhkov/01/10/2010/475021.shtml
безусловно за лужкова: пенсионеры, ленивые бездельники, живущие на пособие "от Лужкова", социально обделенные люди (которые по 2-3 квартиры в Мск получили (!) за свою "обделенность"), и прочий электорат, находящийся вне активного населения (пенсионеры и инвалиды -объективно, остальные -козлы).
Нормальные, думающие люди, предприниматели, интеллигенция -никогда!
За те деньги, что вбуханы в Мск, можно было выстроить рай на земле, без пробок и рынков, без контейнерных станций в центре и толп низкопробных иностранцев.

А что он сделал:
1. уничтожил исторический центр
2. в развитие города отдал 1 приоритет ТЦ и офисам. В жертву принеся все остальное
3. раздул чиновничьих коррупционный аппарат донельзя! Нигерия курит в углу!
4. создал все условия для криминала, нелегалов и ментов (Мечетям да! Рынку для посетителей мечети да! дорогам нет! стоянкам нет! метро нет!)
5. забил болт на развитие транспортной инфраструктуры.

заметьте, что молодому кавказцу с травматиком и ножом в кармане Москвабад самое лучшее место -он там хозяин!

Оффлайн Локо

• Завсегдатай
безусловно за лужкова: пенсионеры, ленивые бездельники, живущие на пособие "от Лужкова", социально обделенные люди (которые по 2-3 квартиры в Мск получили (!) за свою "обделенность"), и прочий электорат, находящийся вне активного населения (пенсионеры и инвалиды -объективно, остальные -козлы).
За те деньги, что вбуханы в Мск, можно было выстроить рай на земле, без пробок и рынков, без контейнерных станций в центре и толп низкопробных иностранцев.

А что он сделал:
2. в развитие города отдал 1 приоритет ТЦ и офисам. В жертву принеся все остальное
4. создал все условия для криминала, нелегалов и ментов (Мечетям да! Рынку для посетителей мечети да! дорогам нет! стоянкам нет! метро нет!)

заметьте, что молодому кавказцу с травматиком и ножом в кармане Москвабад самое лучшее место -он там хозяин!

Полностью согласна. +1000000
Европа в отношении России всегда была столь же невежественна, как и неблагодарна. ©

Оффлайн Роман

• Старожил

А что он сделал:

Про пенсионеров не надо так, мой дед ветеран ВОВ получил в свое время квартиру от Лужкова и хорошую прибавку к пенсии, и пенсионеры других регионов всегда завидовали московским. Я считаю что ветераны это заслужили ... И на каком основании вы называете их "обделенными"? Это нормальное отношение к старшему поколению. А для молодежи в Москве созданы все условия чтобы самим заработать денег.

1. Частично согласен.

2. ТЦ и офисы тоже нужны, но не надо забывать сколько жилья было построено, все новые микрорайоны в том числе и Жулебино - заслуга Лужкова. Подавляющая часть ветхого жилья была реконструирована или снесена. Не забываем про Поклонную гору - теперь уже одно из любимых мест отдыха москвичей, да вспомните какой серой была Москва до прихода Ю.М.

3. возможно

4. милиция - это федеральная структура.
ГУВД по городу Москве возглавляет начальник, которого назначает и отстраняет от должности президент России по представлению министра внутренних дел. До представления кандидатуры президенту России выясняется мнение мэра Москвы

А про нелегалов - в свое время, Лужков был против отмены прописки в Москве, но это было антиконституционно, поэтому пришлось уступить.
http://www.nelegal.ru/archive/nonepropiska.html

5. Вспомните хотя бы двухполосный МКАД ...
Или сравните схему метро 1992 г. и сегодняшнюю
http://www.metro.ru/map/1992/2/
И это при постоянном недофинансировании со стороны федерального бюджета.
ТТК - тоже Лужков
Да вспоните на скольких шоссе организовано безсветофорное движение.
Что бы понять качество дорог в Москве - достаточно пересечь МКАД.

В общем, не надо так однозначно судить о Лужкове.
И то как была обставлена его отставка - говорит лишь о том что устроитель этих подковерных игр и кампании в СМИ - ничуть не лучше Лужкова.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Как новость ...Сайт газеты «Собеседник» со ссылкой на источник в администрации президента пишет, что мэр тандемом уже выбран, и им станет Владимир Кожин.
http://infox.ru/authority/party/2010/09/30/YEdinaya_Rossiya_vyy.phtml

Оффлайн Роман

• Старожил

Кстати, опрос проводился на сайте РБК - думаю что основными посетителями являются не пенсионеры и ленивые бездельники - а самое что ни на есть активное население.

А вот за Кожина проголосовал бы 1% - демократия понимаешь (власть народа) )8((

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал

И много у нас тех, кого ты перечислил-то? Всё как-то больше офисный планктон и прочие хомячки с шушпанчиками своё мнение в интернете обнародовать любят, считая, что оно кому-нибудь интересно ;)

Оффлайн wish

• Бывалый
Твоими бы устами :)
А-то тут уже вторые сутки Рожина прочат. Ну и оно нам надо... )8(

KLoun, я за кого угодно, только не за Собянина. Хам, самодур, у таких вечно на работе паника и при этом делаетя - ноль. Причем с такой же  своей "Батуриной", которую он таскает за собой везде. Москве конец, если его назначат.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Про пенсионеров не надо так, мой дед ветеран ВОВ получил в свое время квартиру от Лужкова и хорошую прибавку к пенсии, и пенсионеры других регионов всегда завидовали московским. Я считаю что ветераны это заслужили ... И на каком основании вы называете их "обделенными"? Это нормальное отношение к старшему поколению. А для молодежи в Москве созданы все условия чтобы самим заработать денег.

я же сказал, что пенсионеры и инвалиды -это объективность, с ними Лужков поступил абсолютно верно, хотя и в чем то мог бы и доработать.

а насчет всех его "заслуг", МКАД, районы и т.д.
посмотрите сметы, и подумайте, ЧТО за ТАКИЕ деньги можно было построить.

Люблино, Марьино, Жулебино -районы без выезда.
МКАД стоимостью за километр дороже коллайдера.
На вокзалах стоят нелегалы и собирают дань за парковку на глазах ментов.
Около метро стоят нелегальные таксисты (причем иностранцы!) создавая своим присутствием заторы.

А люди радуются, вот Лужков построил Поклонку...
да спасибо, только за эти деньги можно было построить Поклонку, вывести промзоны, построить там район с нормальными выездами и метро и так далее...

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
а насчет всех его "заслуг", МКАД, районы и т.д.
посмотрите сметы, и подумайте, ЧТО за ТАКИЕ деньги можно было построить.
Ну... посмотрите сметы ;)
А у Вас они есть? У меня, например, многие на дорожно-мостовое и жилищное имеются.
И, кстати, сметная стоимость расчитывается в соотвествии с государственными нормативами (казалось бы, при чём здеь Москва (в общем) и Лужков (в частности)).

МКАД стоимостью за километр дороже коллайдера.
А врать-то зачем? Или газет про 4ТК начитались (казалось бы, при чём тут МКАД, с которым совсем другая история)?

На вокзалах стоят нелегалы и собирают дань за парковку на глазах ментов. Около метро стоят нелегальные таксисты (причем иностранцы!) создавая своим присутствием заторы.
ГУВД Мск подчиняется напрямую МВД РФ.

...да спасибо, только за эти деньги можно было построить Поклонку, вывести промзоны, построить там район с нормальными выездами и метро и так далее...
И всё это виртуальное, в виде писанины на форуме ;)
« Последнее редактирование: 03 10 2010, 00:12:01 от KLoun »

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
KLoun, послушать вас, так ЮМЛ -просто душечка, честный и бескорыстный.
Только вот жить, а уж тем более вести бизнес в городе что то стало невозможно...
И у ЮМ было всё, чтобы этого недопустить!

безусловно фактов документальных у меня нет. Но некоторый опыт работы с московскими и федеральными властям позволяет сделать оценку, что все объекты можно было построить в 1.5 -3 раза дешевле

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
KLoun, послушать вас, так ЮМЛ -просто душечка, честный и бескорыстный.

Где я это говорил? Просто не надо приписывать ему то, что к нему никаким боком не относится.

А распилы и откаты происходят не за счет завышения сметной стоимости (её по нормативом физически невозможно сделать другой), а из-за привлечения дешевой рабочей силы, применения, скажем так, менее какчественных материалов (а иногда и вообще фиктивного выполнения каких-либо работ) и т.д., и т.п.

Только вот жить, а уж тем более вести бизнес в городе что то стало невозможно...

Я терпеть не мог Москву до середины 90-х, сейчас я её очень люблю (с Питером ситуёвина почти полностью противоположная). И вести бизнес здесь можно абсолютно спокойно (что подтверждается примером моих многих знакомых (сам я года с 2003-го на локальном уровне этим не увлекаюсь, ибо пропал интерес и ещё кое-какие обстоятельства, не имеющие отношения к условиям ведения, повлияли) ), не залезая совсем уж "в высоты" и не переходя дорогу власти, однако, не соблюдая этих правил, во всём мире нужно иметь связи в верхах и делиться.

Но некоторый опыт работы с московскими и федеральными властям позволяет сделать оценку, что все объекты можно было построить в 1.5 -3 раза дешевле

Угу, только сначала нужно пересмотреть сметные нормативы, а также ввести поправки в некоторые федеральные законы, но сопротивляться этому будут на всех уровнях (и на федеральном, и на региональных, а больше всего на муниципальных), ибо 94-ФЗ - это то, чем кормится ВЕСЬ чиновничий аппарат при распределении бюджетных средств.

З.Ы. И таки да, "попил" бюджета в Москве в процентном отношении находится на среднестатистическом федеральном уровне, если бы так было во многих регионах, а тем более в муниципалитетах, то они жили бы в несколько раз лучше, чем сейчас, а не кивали бы на Москву, что она "всё их сало съела". Просто федералов, естественно, ну никак не устраивает, что "освоение" таких деньжищь происходит без их чуткого руководства и участия.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино