Автор Тема: АВТОСЕРВИС и МОЙКА на Привольной спрашивают документы!  (Прочитано 8096 раз)

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
В новом двухэтажном здании (дом 6 вроде строение 2)
Посетив эту мойку/автосервис, при оплате с удивлением узнаю, что я должен (!) дать им документы на машину (!!), чтоб они их отксерили (!!!).

На мой вопрос зачем им, абсолютно левым людям, знать
1. марку моей машины
2. год выпуска, VIN, технические характеристики
3. гос. номер авто, номер ПТС
4. точный адрес моего проживания 
???
Ответа я не получил естественно, и благополучно послал их на хрен.

Наводчики совсем охренели, в открытую работают.
Куда письмецо нацарапать. Может угонов в районе поменьше станет.

Оффлайн 177

• Пишущий
  • **
Ни чего криминального в этом нет, заводят базу клиентов. Нормальная практика для сервисов, если бы это была только мойка, то было бы странно.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Ни чего криминального в этом нет, заводят базу клиентов. Нормальная практика для сервисов, если бы это была только мойка, то было бы странно.
у меня у друга через 2 дня после такой практики украли БМВ.
И потом, я согласен, если бы мне сказали, что "если не возражаете, то для таких то целей, мы отксерим ваши документы".
Но должна быть четкая цель, а не "у нас так положено".
Потом с 01.01.2011 закон о персональных данных может отправить на нары весь автосервис. Им нужна лицензия на хранение персональных данных + договор со мной, что я не против.

Оффлайн 177

• Пишущий
  • **
При первом посещении автосервиса, стандартно просят "Свидетельство о регистрации ТС", заносят данные в компьютер, которые позже Вы видите на счёт-фактуре по окончанию ремонтных работ. Там указаны: Ваша марка машины, цвет, год выпуска, регистрационный знак (номера), Идентификационный номер (VIN).  Сложно представить сервис который возьмёт в работу машину, без предоставления данной информации, у официального дилера с момента покупки машины в салоне данная информация есть и если там не спрашивали, то не удивительно.
Если говорить об угонщиках, им эта информация по боку, т.к. информацию о районе проживания можно легко узнать в разговоре как бы с таким же автовладельцем ждущем своё авто, далее они проследят, куда Вы поедите, где ставите машину у дома или же в гараже, ну и по схеме дальше. (Ваш VIN и т.д. им на бок не облокотился). Возможен вариант,  когда Вашу машину приметили угонщики в сервисе, так сказать не повезло.
Но если бы у меня стали спрашивать данную информацию на мойке, так же бы послал нафиг, ибо она им не нужна.
P.S. И не путайте ПТС (простыня в народе, большой лист получаете при покупке машины) с  Свидетельством о регистрации ТС первый документ у Вас ни когда не попросят, а второй в порядке вещей.
« Последнее редактирование: 15 11 2010, 21:49:56 от 177 »

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
При первом посещении автосервиса, стандартно просят "Свидетельство о регистрации ТС", заносят данные в компьютер, которые позже Вы видите на счёт-фактуре по окончанию ремонтных работ. Там указаны: Ваша марка машины, цвет, год выпуска, регистрационный знак (номера), Идентификационный номер (VIN).  Сложно представить сервис который возьмёт в работу машину, без предоставления данной информации, у официального дилера с момента покупки машины в салоне данная информация есть и если там не спрашивали, то не удивительно.
Если говорить об угонщиках, им эта информация по боку, т.к. информацию о районе проживания можно легко узнать в разговоре как бы с таким же автовладельцем ждущем своё авто, далее они проследят, куда Вы поедите, где ставите машину у дома или же в гараже, ну и по схеме дальше. (Ваш VIN и т.д. им на бок не облокотился). Возможен вариант,  когда Вашу машину приметили угонщики в сервисе, так сказать не повезло.
Но если бы у меня стали спрашивать данную информацию на мойке, так же бы послал нафиг, ибо она им не нужна.
P.S. И не путайте ПТС (простыня в народе, большой лист получаете при покупке машины) с  Свидетельством о регистрации ТС первый документ у Вас ни когда не попросят, а второй в порядке вещей.

я там просто шины переобувал.

насчет данных о машине -вопросов нет, пусть ксерят одну страницу, но никак ни две!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино