Автор Тема: Ювенальная юстиция. Родителей в отставку?  (Прочитано 80945 раз)

Оффлайн poisk

• Пишущий
  • **
Зачем этот бред на форум выкладывать?
Неужели непонятно, что посредством ювенальной юстиции и Форсайт-проекта "Детство 2030" как ее части (Форсайт-проект был представлен на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае и Россия, кстати, получила серебряную награду за «раскрытие темы», http://www.minpromtorg.gov.ru/special/expo/103) ставится задача разорвать связь между поколениями и вырастить детей, которые будут рабами-биороботами, беспрекословно выполняющими команды сверху? Новому мировому порядку нужна обслуга, а не думающие люди, у которых, оказывается, есть какие-то права и которые иногда митингуют и даже поднимают восстания.

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
Неужели непонятно, что посредством ювенальной юстиции и Форсайт-проекта "Детство 2030" как ее части (Форсайт-проект был представлен на выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае и Россия, кстати, получила серебряную награду за «раскрытие темы», http://www.minpromtorg.gov.ru/special/expo/103) ставится задача разорвать связь между поколениями и вырастить детей, которые будут рабами-биороботами, беспрекословно выполняющими команды сверху?
А командовать будут не иначе как ж..домасоны.
 :0)

Новому мировому порядку нужна обслуга, а не думающие люди, у которых, оказывается, есть какие-то права и которые иногда митингуют и даже поднимают восстания.
Так может совсем человечество роботами заменим.
А что? Не пьют, не воруют, восстаний не поднимают. Знай пашут себе. Даже зарплату платить не надо. ;)

Оффлайн РуссФрукт

• Новичок
  • *
    woog, вы меня конечно извините, но по моему вы недостаточно владеете вопросом!    Пожалуйста, прежде чем так категорично критиковать бледные потуги общества защититься от управленческого произвола изучите хотя бы тот самый злополучный Форсайт-проект «Детство-2030». Сразу предупрежу, не сайт официальный, а презентацию на выставке Экспо-2010.
    Сейчас в Интернете много информации про Ювеналку, причём при желании часть её можно проверить и убедиться, что всё это реальная программа, а не бред сумасшедшего.
    В конце концов, даже если предположить, что нас активно обманывают, никакой Ювеналки нет, и не будет, и никто детей больше не отберёт и не потеряет, то в этом должна быть какая-то цель. Ваши предположения? Зачем пипл вводить в заблуждения?

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
Ювеналку если не ошибаюсь у нас еще при царе ввели в 1911м.

Насчет проекта «Детство-2030». Вы можете придумать какой угодно проект. Хоть план колонизации Альфы Центавра.
Можете его на выставках показывать, награды получать. Но воплощать в жизнь ваши замыслы никто не обязан.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/01/05/vacc/  Онищенко предложил ограничить право родителей на отказ от вакцинации детей
НАМ УЖЕ не доверяют  СОБСТВЕННЫХ ДЕТЕЙ
...По данным главного государственного санитарного врача, число отказов от вакцинации детей в России растет. Чаще всего медработникам приходится сталкиваться с отказами от прививок против полиомиелита, а также кори и гриппа.

“Только в Москве мы нашли почти 6 тысяч образованных, благополучных, имеющих все статусные признаки успешного человека молодых мам, которые напрочь отказываются делать прививки своим детям”, - посетовал Онищенко, добавив, что многие родители отказываются от вакцинации детей по религиозным убеждениям.

По словам Онищенко, отказ от вакцинации, в том числе и по религиозным мотивам, является нарушением прав ребенка. “У ребенка в возрасте до одного года не может быть религиозных убеждений”, - подчеркнул он. В связи с этим, сообщил глава Роспотребнадзора, в настоящее время он и уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обсуждают законодательную инициативу об ограничении права родителей на отказ от прививок.
--------------------------------------------------------------------------------------------------

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/02/21/flujab/  Российских детей будут прививать от гриппа с шестимесячного возраста
...Минздравсоцразвития РФ приняло решение обеспечить всех детей в возрасте от шести месяцев бесплатными прививками от гриппа. Об этом рассказала заместитель директора департамента министерства Галина Чистякова, сообщает РИА Новости.
http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/02/17/poliovac/   Детей будут прививать живой вакциной против полиомиелита с 6-месячного возраста
"Расширены контингенты риска, которые подлежат прививкам против гриппа. С 2011 года против гриппа будут прививаться дети, начиная с шести месяцев", - сказала она.
-------------------------------------------
http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,8.570.html#msg31534    просто полезная ссылка
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ПОСЛЕДНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ ИЗ РАССЫЛКИ МОССОВЕТА
Евгению Чирикову пытаются лишить детей!

На квартиру к соседям лидера Движения в защиту Химкинского леса Е.
Чириковой (ул. Москвина г. Химки) 21 февраля пришли органы опеки и
попечительства - "главный специалист Раиса Ивановна" и двое крепких
мужчин. Они показали заявление, которое якобы поступило от соседей, -
о том, что Чирикова плохо обращается со своими двумя детьми - дочерьми
9 и 4 лет, морит их голодом, бьет и т.д. При этом соседи полностью
отрицают, что писали такое заявление, которое является заведомой
ложью.

Чирикова записала на видео свой разговор с Раисой Ивановной, где
требует объяснений происходящего, см. http://ecmo.ru/news/n-1566/
Мы просим всех звонить в органы опеки и попечительства г. Химки и
требовать от них объяснений происходящего с Чириковой! Тел. 575-72-92,
адрес - Химки, ул. 9 мая, д. 3а, каб. 3.
Напомним, что совсем недавно, 10 февраля, другая защитница Химкинского
леса Алла Чернышева вместе со своими дочерьми 4 и 6 лет была
принудительно доставлена на допрос в химкинский ОБОП,
где ее пытались
обвинить в подкладывании муляжа бомбы на акции в защиту Станции
юннатов. 4,5 часа детей держали в прокуренном помещении отдела по
борьбе с оргпреступностью и не давали возможности родственникам
забрать их. При этом Чернышевой говорили, что ее посадят вместе с
Чириковой, а детей отберут.

Защитники Химкинского леса связывают очередной "наезд" на себя с
попыткой запугать их и не дать возможности продолжать борьбу за
природу накануне объявленной Автодором "второй попытки" уничтожить
лес, а также с борьбой за Станцию юннатов.
Отметим, что 1 марта в Москве состоится акция против последнего не
отказавшегося от проекта трассы Москва - Санкт-Петербург европейского
участника - компании Vinci. Подробности: http://ecmo.ru/news/n-1559/

Движение в защиту Химкинского леса - www.ecmo.ru,
http://ecmoru.livejournal.com, 8 925 500 82 36

« Последнее редактирование: 22 02 2011, 14:23:51 от Старый »

Оффлайн poisk

• Пишущий
  • **
В тему:
Глас народа
keugger:
"Вот, вчерась, смотрел передачу - многодетная мать (6 детей, беременная седьмым), она приехала из Ульяновска в Москву, на пособия снимает комнату, причём, сдали с условием, что 2 детей она в интернат отправит.
И ей, прямо на передаче предложил олигарх: "вот, у меня в Саратовской области есть земля - выделю дом, участок, скотину - живи, поднимай детей". Что ответила?! "Я?! Работать?! Да я за детьми ухаживаю - это тоже работа!"
И что толку с таких детей? Я, налогоплательщик, буду содержать их всю жизнь. Сначала - пособие, потом, что они будут у меня мобилу отжимать, потом - на содержание в пенитециарной системе.
Родила (при том, что замжуем не была ни разу!) - сама заботься, это твой ребёнок!"
http://a-nikonov.livejournal.com/908402.html
Почитайте, что пишет klim_vo в ответ keugger’у и a_nikonov’у:
«Когда-то миллион лет назад предок А.П. Никоноа вступил на путь эволюции. Стал человеком. 40 000 поколений предков АПН жили коллективной, колхозной жизнью, выручали друг дргуга, делили последнюю краюху хлеба, ыли воинами сражались, побеждали, противостояли ледниковому периоду, подвергались жестокой эксплуатации угнетателей, поднимали восстания и побеждали» и т.д.

Государству надо помогать матерям-героиням, а не отбирать у них детей.
И еще налогоплательщик почему-то «забыл» про армию чиновников, которая удвоилась за последние 10 лет, и ныне составляет 6 процентов от всего населения России (http://www.ivkprf.ru/%E2%84%96-13-668-13-aprelja-2010/udvoilas-armiya-chinovnikov.html), про госпомощь банкирам из стабфонда, про вбухивание денег в олимпиаду в Сочи («Сочи-2014" претендуют на то, чтобы стать самыми дорогими в истории Игр, так как сочинская Олимпиада в десять раз превышает бюджеты прошедших зимних игр в итальянском Турине и американском Солт-Лейк-Сити, и канадском Ванкувере, где траты составили от $1,5 до $3 млрд. На сегодняшний день затраты на сочинскую олимпиаду выросли до $30-$39 млрд. И это, возможно, еще не предел.» (http://sochi-24.ru/sochi-2014/olimpiada-v-sochi-za-cenoj-ne-postoim.2010613.19544.html) и т.п.
«Забыл» он и про то, что «русское население убывает сегодня со скоростью 1.5 — 2 миллиона человек в год» http://pioss.net/blog/true/1920.html
«Это не просто обширный демографический кризис, это далеко идущий всепроникающий кризис человеческих ресурсов», – поясняет Эберштадт…
Из-за резкого демографического кризиса, считают исследователи, России придется пересмотреть свое место на мировой арене, а возможно, даже свое политическое устройство и географические границы…
Если во всем нашем народе решительно не изменится отношение к рождению детей, и в ближайшее время каждая семья не будет иметь хотя бы по 3 – 4 ребенка, то согласно приведенным оценкам, население нашей страны настолько сократится, что будет не в состоянии использовать и охранять всю ее огромную территорию. Следовательно, страна будет захвачена без всякого кровопролития, без всякой войны, только лишь за счет иммиграции, другими более многочисленными и деятельными народами.»
http://www.pravmir.ru/uchenye-ssha-rossiya-stremitelno-vymiraet/
А командовать будут не иначе как ж..домасоны.
 :0)
Так может совсем человечество роботами заменим.
А что? Не пьют, не воруют, восстаний не поднимают. Знай пашут себе. Даже зарплату платить не надо. ;)
Как известно, хорошо смеется тот, кто смеется последним.

Насчет проекта «Детство-2030». Вы можете придумать какой угодно проект. Хоть план колонизации Альфы Центавра.
Можете его на выставках показывать, награды получать. Но воплощать в жизнь ваши замыслы никто не обязан.
А это лучше сказать тем, кто наверху, но так, чтобы услышали.

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
Не ты не понял. Никто не против, того чтоб рожали детей.
Но не надо перекладывать ответственность за своих детей на общество в целом.
Можешь содержать хоть 10, пожалуйста. Но другие содержать твоих детей не обязаны.

Оффлайн РуссФрукт

• Новичок
  • *
    woog, согласитесь, тема не простая!
    Может всё-таки лучше на государственном уровне помогать многодетным семьям, а не лишать родителей и детей друг друга?
    Вспомните себя маленьким! Представьте, что у вас отняли мать и отца!
    Поверьте, родителям потерять своих детей не менее больно!

Да, есть такие, которые пьют, гуляют и дети у них растут без присмотра, да и недалёких полно, которые считаю: одел, обул, накормил и ладно! Типа школа и ПТУ обучит как-нибудь, глядишь, дети сами собой в люди выбьются. Но такое было всегда и всегда будет! Таким семьям, опять таки надо помогать! Знакомить их с уважаемыми, умными людьми, устраивать курсы и тренинги, просвещать и больше внимания уделять детям бестолковых родителей, но не отнимать детей у родителей! Разрушая семьи, вы калечите не только судьбы людей, вы калечите общество и без того больное алкоголизмом, наркоманией, разводами и прочими «благами цивилизации».

А насчёт 1911 вас опять кто-то ввёл в заблуждение! Никогда у нас в России никто не предлагал разрушать семьи волевым решением одного человека, как это предлагается в Ювенальной Юстиции (ювенальным судьёй), причём заранее, до совершения злодеяния ребёнком или его родителем, так сказать в профилактических целях. У нас разрушение семьи всегда был долгий сложный процесс и основывался на конкретных правонарушениях. Сейчас всю сложную систему работ с несовершеннолетними хулиганами и преступниками предлагают отдать в руки одного органа, независимого от прочих институтов власти!
    Так вот, ещё раз задам свой вопрос: Может всё-таки лучше созидать, чем разрушать?   
    Правильно вы сказали, с 1911 года ведётся работа, которая прерывалась только в годы Великой Отечественной Войны из-за отсутствия кадров, но в мирное время работа с детьми возобновилась и здорово просела во времена перестройки. Сейчас пришло время уделить ей больше внимания, а не разрушать, то, что создано!

P.S.
    Если вы не будете помогать соседям вырастить умных, добрых, трудолюбивых членов общества, то завтра общество будет более бестолковым, агрессивным и циничным! Т.е., уважаемый woog, если вы всё ещё планируете жить в этой стране и растить здесь своих детей, то вам придётся помогать бестолковым соседям! Хотя бы для того, чтобы помочь своим внукам!

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
   woog, согласитесь, тема не простая!
    Может всё-таки лучше на государственном уровне помогать многодетным семьям,
Помогать на государственном уровне это помогать за наш счет.
То есть я у своего ребенка должен отнять и помочь тому, кто ничего не имеет и работать не хочет в принципе.
А зачем мне это надо? Я не против многодетных, я против тех, кто хочет жить за счет других.

А насчёт 1911 вас опять кто-то ввёл в заблуждение!
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция_в_Российской_Федерации

Если вы не будете помогать соседям вырастить умных, добрых, трудолюбивых членов общества, то завтра общество будет более бестолковым, агрессивным и циничным! Т.е., уважаемый woog, если вы всё ещё планируете жить в этой стране и растить здесь своих детей, то вам придётся помогать бестолковым соседям! Хотя бы для того, чтобы помочь своим внукам!
Соседей надо выбирать нормальных. Пусть и многодетных, но нормальных.

Оффлайн РуссФрукт

• Новичок
  • *
    На самом деле вы упускаете одну очень важную деталь при формулировании ваших желаний. А именно – вы забываете про взаимосвязь всех и вся в этом Мире!
    Что вы хотите сказать, заявляя, что вы против тех, кто хочет жить за счёт других?
    Если вы продолжаете утверждать, что необходимо разрушать семьи этих «тех», то не удивляйтесь, если завтра придут разрушить вашу семью!
    Кроме того, а кто, по вашему, будет содержать детей, которых отняли у родителей? Уже сейчас некоторым детдомам в России выделяют по 60 000 руб. на ребёнка в месяц. Вы не думали, что это тоже ваши деньги, которые, к слову, до детей то, как раз, и не доходят.
    Я, например, тоже против! Поэтому и предлагаю обучать таких «тех», объяснять им, что жить за счёт других не хорошо, приучать их вписываться в социум, помогать.
    Да, это гораздо сложнее, чем шашкой махать, но и результат на порядок выше, чему есть многочисленные подтверждения.

Woog, честно, я вас не понимаю!
    Зачем вы меня отправили на страничку Википедии? Там же чёрным по белому написаны проблемы, которые с собой несёт Ювеналка, т.е., я так понимаю, вы сами эту страничку не читали!?
    Основная проблема – это уравнивание детей и родителей перед Законом и защита этим Законом детей от родителей! При этом, как показывает опыт, мнение детей при этой защите не учитывается, т.к. они, пока не совершеннолетние, не могут сами за себя постоять, поэтому Закон их и защищает.
    Woog, прошу вас, изучите материал! Мы и так дурью маемся, сидим, листаем Интернет, вместо осуществления активных действий. А вы своими постами отвлекаете от реальности и предлагаете по сто раз доказывать уже доказанное…
    С 2008 года уже многие семьи были разрушены. На ваших глазах пытаются разрушить семьи неугодных химкинских активистов. Ваша семья под угрозой! Что вы скажете своим внукам, когда они спросят вас, где вы были, когда принимались эти преступные законы? Хотя, если так дело пойдёт, возможно, вы и не поговорите никогда со своими внуками, т.к. основная цель Ювеналки в России – это сокращение её населения!

А «соседями» я назвал жителей России. И нам их выбирать не приходится…
    Я, по крайней мере, планирую жить в стране в которой родился.

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
    Что вы хотите сказать, заявляя, что вы против тех, кто хочет жить за счёт других?
    Если вы продолжаете утверждать, что необходимо разрушать семьи этих «тех», то не удивляйтесь, если завтра придут разрушить вашу семью!
    Кроме того, а кто, по вашему, будет содержать детей, которых отняли у родителей? Уже сейчас некоторым детдомам в России выделяют по 60 000 руб. на ребёнка в месяц. Вы не думали, что это тоже ваши деньги, которые, к слову, до детей то, как раз, и не доходят.
Не вы не поняли. Я не призываю семьи разрушать, детей забирать и т.д.
Надо просто лишить их льгот, социалки, пособий. И пусть живут как хотят, но за свой счет.

Я, например, тоже против! Поэтому и предлагаю обучать таких «тех», объяснять им, что жить за счёт других не хорошо, приучать их вписываться в социум, помогать.
А их уже не обучишь. "Вэлфер" это стиль жизни такой.

основная цель Ювеналки в России – это сокращение её населения!
Население России и так сокращается. Как и население Европы. И дело тут не в ЮЮ.

Оффлайн РуссФрукт

• Новичок
  • *
    Мда… Я даже не знаю, что вам ответить…
    После ваших слов возникает впечатление, что у нас кто-то живёт на пособия и льготы… Киньте ссылочку на источник, пожалуйста! Может вы в Америке или Канаде живёте? Насколько я знаю, у нас пока нет проблем оттого, что кто-то живёт на вэлфер, деградирует и не собирается с него слезать. Хотя, опять же, по моему субъективному мнению, лучше содержать несколько тысяч таких трутней, и жить в мирной стране, где в любой дыре тебе не проломят голову отбирая кошелёк, чем лишить их средств к существованию, увеличивая криминогенную обстановку. А нормальный человек всегда попытается слезть с иглы пособий (но в нашей стране это обсуждать рано, т.к. иглы пока не существует).
    А вот то, что семьи разрушают – это свершившийся факт! С 2008 года Ювеналка набирает обороты.
    Сейчас есть смысл призывать народ сгруппироваться над решением проблемы, а не развеивать скромные потуги населения постоять за себя!

С чего, кстати, вы взяли, что Ювенальная Юстиция в Европе не повлияла на сокращение населения? Этот вопрос, на самом деле, заслуживает пристального изучения! Я сам не изучал, слышал несколько раз из разных источников заверения, что это так, а вам, woog, советую изучить, т.к. обратил внимание, что вы склонны критиковать ради критики.
    Согласитесь, не честно вступать в дискуссию с не проверенными фактами или утверждать что-либо, не давая ссылок на первоисточники. Так мы с вами до словоблудия докатимся…

P.S.
    Можете начать изучение вопроса с этой статьи: http://www.privivok.net.ua/node/594, там есть ссылки на хорошие источники.

Оффлайн woog

• Пишущий
  • **
    После ваших слов возникает впечатление, что у нас кто-то живёт на пособия и льготы… Киньте ссылочку на источник, пожалуйста!

Процитирую сам себя:
Глас народа
keugger:
"Вот, вчерась, смотрел передачу - многодетная мать (6 детей, беременная седьмым), она приехала из Ульяновска в Москву, на пособия снимает комнату, причём, сдали с условием, что 2 детей она в интернат отправит.
И ей, прямо на передаче предложил олигарх: "вот, у меня в Саратовской области есть земля - выделю дом, участок, скотину - живи, поднимай детей". Что ответила?! "Я?! Работать?! Да я за детьми ухаживаю - это тоже работа!"
И что толку с таких детей? Я, налогоплательщик, буду содержать их всю жизнь. Сначала - пособие, потом, что они будут у меня мобилу отжимать, потом - на содержание в пенитециарной системе.
Родила (при том, что замжуем не была ни разу!) - сама заботься, это твой ребёнок!"
http://a-nikonov.livejournal.com/908402.html

С чего, кстати, вы взяли, что Ювенальная Юстиция в Европе не повлияла на сокращение населения? Этот вопрос, на самом деле, заслуживает пристального изучения! Я сам не изучал, слышал несколько раз из разных источников заверения,

Изучайте:

Оффлайн РуссФрукт

• Новичок
  • *
    Woog, я не пойму, вы издеваетесь?
    Смысл вопроса был: «Где вы в России видели людей, которые живут на пособия и льготы?» Имеется в виду, есть ли вообще у нас предпосылки для возникновения вэлфера в стране? Я уже не говорю о том, что вэлфер гораздо лучше разнузданной преступности.
    А вы мне вместо ответа ссылаетесь на свою цитату, где сами же утверждаете, что многодетная мать (6 детей, беременна седьмым) приехала из Ульяновска в Москву (я так понимаю не от хорошей жизни), где снимает КОМНАТУ на пособие! Вдумайтесь! Всемером (это если у неё мужа нет) она снимает ОДНУ КОМНАТУ! Я так понимаю, она не снимает хотя бы 3-ёх комнатную квартиру потому, что на такие хоромы её пособия никак не хватит.
    Можно поинтересоваться, сколько у вас детей?
    Много у вас знакомых, у которых более 3-ёх детей?
    Поверьте, если в семье больше 3-ёх детей, то без прислуги мать семейства вынуждена стать домохозяйкой. А вы обвиняете беременную женщину в нежелании работать, причём не просто работать, а тяжело работать в натуральном хозяйстве!?
    Честно, мне очень тяжело понять ваш цинизм…
    А, судя по вашей карме и тому, что никто кроме меня не вступает с вами в диалог, остальные просто не воспринимают ваши слова всерьёз!

Что касается таблицы: Дайте, пожалуйста, ссылку на первоисточник! Без комментариев она нечитабельна!

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ, КАК ПРЕДЛОГ. --для борьбы с нами.   http://www.kasparov.ru/material.php?id=4D6A3B906C63B
...Милиционеры сказали, что пришли по заявлению от соседей. Тогда муж Чириковой посоветовал им прежде проверить подлинность заявления у самих соседей. После этого сотрудники милиции уехали.
.....25 февраля уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов распространил текст первого заявления, в котором соседи Чириковой якобы жалуются в органы опеки на плохое обращение Евгении со своими детьми.

Астахов признал, что заявление было провокацией, поскольку никто из соседей жалобу не писал. Также он сказал, что "у органов опеки города Химки никаких претензий к Евгении Чириковой нет" и никаких проверок больше не будет.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино