Автор Тема: Раздражающий запах в районе  (Прочитано 682446 раз)

Оффлайн damam

• Бывалый
Re:Раздражающий запах в районе
« Ответ #90 : 19 12 2010, 18:37:30 »
Вам не кажется, что в ветреную погоду и при определенном атмосферном давлении (как вчера) он чувствуется сильнее?

Оффлайн есаул

• Пишущий
  • **
« Ответ #91 : 20 12 2010, 20:52:39 »
а причем здесь атмосферное давление  :) не вижу ни какой взаимосвязи

Оффлайн La bambina

• Пишущий
  • **
« Ответ #92 : 20 12 2010, 23:47:59 »
Здравствуйте соседи!!!! Вот тоже хотела поднять эту тему,увидела что уже затронута. Тоже напрягает этот запахан,уже не первый год.Хочу узнать тоже куда можно написать,потому что невозможно уже дышать.

Оффлайн La bambina

• Пишущий
  • **
« Ответ #93 : 22 12 2010, 23:43:05 »
Обращение к юристам!!! Подскажите порядок действия (куда обращаться,органы) ..........вот нашла куда можно написать,давайте соберемся и напишем, как мы уже это умеем делать.... http://www.gosnadzor.ru/obshestvennaya_priemnaya_rezultaty_obrashenii/

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #94 : 23 12 2010, 01:19:18 »
Обращение к юристам!!!
Не надо делать из проблемы культа. Давайте сначала локализуем её, а потом будем думать, что делать. Тут ещё не все определились что такое "Удушающий, едкий, химический запах". Для меня, например, плохо пахла пекарня Патерсона, но это не объективный показатель.

Оффлайн MrGreen

« Ответ #95 : 24 12 2010, 21:21:31 »
24.12.2010 в 21:00 химический запах по улице Приврольная, утром в 6:30  тоже был сильный запах химии.
Страница контроля ПДК по Люблино не работает - запах с Капотнии.
http://www.mosecom.ru/air/air-today/station/lyublino/  )8((

Оффлайн MrGreen

« Ответ #96 : 24 12 2010, 21:35:29 »
Отдел экологического контроля Юго-восточного административного округа
адрес: 1-ая улица Энтузиастов, д. 12а, левый подъезд, 4-ый этаж
телефон: (495) 673-23-54
заместитель начальника отдела: Рябов Геннадий Александрович
http://b-portal.vzhost.ru/moscow-ecology/districts/uvao/
у них вроде горячей линии online что-то есть: http://b-portal.vzhost.ru/interaction/hot-line/

Для информации: Добавлено (18.10.2010, 19:49)
Отправлено обращение в прокуратуру: http://www.democrator.ru/problem/2696#tab/2

ProHorr

• Гость
« Ответ #97 : 24 12 2010, 22:15:59 »
24 декабря ветер был восточный. Значит,капотня здесь непричём. надо продолжать искать источник.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #98 : 25 12 2010, 00:01:57 »
24.12.2010 в 21:00 химический запах по улице Приврольная, утром в 6:30  тоже был сильный запах химии.
Привольная она такая привольная. Где конкретно? Откуда дул ветер ?, приблизительно, сейчас циклон приехал - гисметео можно в помойку.
PS: Давайте прикладывать линку из викимапия, например...

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
« Ответ #99 : 25 12 2010, 21:26:59 »
24 декабря ветер был восточный. Значит,капотня здесь непричём. надо продолжать искать источник.

В совхозе в тепличках прыснули удобрений, или с птицефабрики даже.
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #100 : 28 12 2010, 22:36:32 »
Уважаемые форумчане, помогите, подскажите, задыхаюсь уже просто. В 1:00 или 2:00 точно не определила, начинается сильный запах бензина, керосина, краски, в квартире, такой что в это позднее время просто просыпаешься от этой вони. Определить источник пока не могу, звонила в ДЕЗ там сказали никаких работ с краской не проводится. На площадке соседи тоже ничего не красят и керосин не хранят.Скорее всего этажом ниже кто то красит, но почему ночью?????, ну да это я узнаю. Вопрос в другом. Куда обращаться в таких случаях, в МЧС? в милицию к участковому? в санэпидемстанцию? в Интернете, смотрю, задают вопросы такого же рода, но никто не может ответить, а тем временем, нас так и потравить всех не долго. Я конечно поговорю сегодня с соседями, но если они приняли решение красить зимой и красят, то я думаю что до всех остальных им наплевать, так может лучше сразу время не тратить везде написать жалобы? Просто невозможно есть, спать дышать, на работу приходишь, и ощущаешь этот осадок, хотя там точно нет этого запаха, а мне кажется у меня все уже пропитано им. Я не могу понять людей которые творят подобные вещи (есть другие времена года, когда можно проветривать помещение хоть целыми днями, но зимой окна открытыми не оставишь). Все это лирика конечно, но если кто знает конкретное место где занимаются такими ситуациями подскажите пожалуйста.
Можно указать место, например на wikimapia.org, ну или хотя-бы улицу и номер дома...

Оффлайн Анна

• Пишущий
  • **
« Ответ #101 : 29 12 2010, 11:52:33 »
Жулебинский бульвар д.18/8, 2-й подъезд, 2-й этаж, кв.40 или 41, не открывают, по этому и не могу точно сказать где красят. Я только понять не могу, почему они красят в 1:00-2:00 ночи, именно в это время запах усиливается, я просто просыпаюсь и заснуть до утра не могу, уже три дня, впереди праздники, я никуда не собираюсь, гости приглашены, все дружно будут токсикоманиться, в коридоре стоит ведро литров на 10, от краски, у них нет общей двери. Я написала объявление, сегодня развешу, постараюсь конечно еще им позвонить, но все таки коллективная жалоба участковому или совместный с соседями вызов МЧС подействует лучше, хотя не факт.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #102 : 29 12 2010, 19:49:08 »
Анна, вы извините меня конечно, но "Определить источник пока не могу" и "в коридоре стоит ведро литров на 10, от краски, у них нет общей двери", мягко говоря, не имеет логической связки... У нас в 4ом воняет что-то более серьёзное, вот пытаемся общими усилиями вычислить, что это. А ремонт явление приходящее - все его делают и кто-нибудь обязательно страдает в порядке общей очереди.
« Последнее редактирование: 29 12 2010, 20:02:15 от YAL »

Оффлайн MrGreen

« Ответ #103 : 02 01 2011, 16:40:43 »
в 16:30 несильный запах химии с Капотни (нефтеперерабатывающий завод)

Привольная ул. 71

Оффлайн maui

« Ответ #104 : 15 04 2011, 05:26:46 »
Живу в Текстильщиках. Практически еженощно чувствую этот запах. До нас он доходит между 3.00 и 4.00 утра при условии восточного (Ю-В, С-В) ветра. Пахнет жжеными медикаментами, я бы так охарактеризовала запах. Имхо, это не Капотня - приходилось там жить, запах не такой. Рудневка, Некрасовка?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино