Автор Тема: Раздражающий запах в районе  (Прочитано 682587 раз)

Оффлайн Names003

Re:Раздражающий запах в районе
« Ответ #60 : 19 10 2010, 14:54:17 »
Здравствуйте, Жулебинцы!

Похоже у нас появилась новая проблема - это запах гари, возникающий с постоянной периодичностью (ближе к вечеру и ночью он чувствуется больше). Скорее всего это связано с неправильной работой мусоросжигательного завода (фильтры не поменяны или их вообще нет). Разобраться откуда такой запах, когда пожары уже закончились может лаборатория из Департамента Природопользования, она возьмет пробы воздуха и проведет анализ.

Это очень ВАЖНО, потому что нас могут травить еще с летних пожаров и продолжать, возможно уже в меньшем объеме (по ночам) сейчас!

Чтобы все это совершилось НУЖНО неоднократно звонить на их горячую линию 605-85-62

Я уже позвонил, мне так и сказали, что звонком должно быть больше!

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #61 : 20 10 2010, 11:17:39 »
эту тему мы обсуждаем в подтеме "Про едкий хим запах",
я там грешил на горящие по вечерам помойки на опровом рынке у мкада

НО

учитывая супер конкретное предложение ЗВОНИТЬ с указанием телефона
автору респект

а модераторам просьба как то это телефон поярче обозначить для всеобщей обозриловки

можно реально от болтовни перейти к делу всеобщего дозвона

ЕСЛИ РЕАЛЬНО ВОЛНЯЕТ МУСОРОЗАВОД - хреново наше дело, ребята

и наших детей тоже

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #62 : 20 10 2010, 11:22:10 »
короче - забил телефон в адресную книгу,
теперь проезжая по рязанке каждый вечер
буду женой дозваниваться и повыщать статистику обращений
если уж это надо для проверки

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
« Ответ #63 : 20 10 2010, 20:54:37 »
Едкий хим запах и запах гари это разные вещи, разве нет?
Запах гари - может жгут листья, как это обычно делают осенью (кто бы еще объяснил зачем).

Оффлайн damam

• Бывалый
« Ответ #64 : 20 10 2010, 23:34:59 »
Едкий хим запах и запах гари это разные вещи, разве нет?
Запах гари - может жгут листья, как это обычно делают осенью (кто бы еще объяснил зачем).

Сегодня утром в 1-м мкр этот запах был настолько едким, что вызывал кашель. И запах горящего пластика и резины вряд ли можно спутать с запахом сжигаемых листьев.  К тому же вряд ли кому-то придет в голову жечь листву в 8 утра...

Оффлайн jane

• Бывалый
« Ответ #65 : 28 10 2010, 05:34:28 »
Я еду вечером (после 9-10) домой по Рязанке. Всю дорогу до МКАДА абсолютно нормально. После пересечения со МКАДОм появляется запах гари. Это было весь сентябрь и начало октября. Последнюю неделю не замечаю или стало холоднее и у меня окно закрыто в машине... Завтра проверю.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #66 : 28 10 2010, 12:49:53 »
Я еду вечером (после 9-10) домой по Рязанке. Всю дорогу до МКАДА абсолютно нормально. После пересечения со МКАДОм появляется запах гари. Это было весь сентябрь и начало октября. Последнюю неделю не замечаю или стало холоднее и у меня окно закрыто в машине... Завтра проверю.

согласен
подтрерждаю и тоже проверю седня

Оффлайн jane

• Бывалый
« Ответ #67 : 28 10 2010, 23:23:36 »
Не пахнет. Открыла окно, мерзла, но пыталась осознать - есть или нет гарь. Пропала.

Оффлайн дядя Миша

• Пишущий
  • **
« Ответ #68 : 29 10 2010, 13:09:40 »
Чтобы все это совершилось НУЖНО неоднократно звонить на их горячую линию 605-85-62
Я уже позвонил, мне так и сказали, что звонком должно быть больше!

Отзвонился. Заявку приняли.

Оффлайн AmYulija555

« Ответ #69 : 16 11 2010, 12:59:25 »
в какой-то степени запах тоже можно назвать фетишем,но вот так как вы кидаться на мужыков это слишком. я, конечно, уверен в том, что им это будит очень приятно, но это уже явный перебор свашей стороны.

Оффлайн дядя Миша

• Пишущий
  • **
« Ответ #70 : 16 11 2010, 13:35:33 »
Получил вчера ответ по телефону по поводу гари.. Объяснили,  что , как выяснили, этот запах вызван "метеорологической ситуацией". Звонили с номера (495) 605-85-62

Оффлайн Luba

• Новичок
  • *
« Ответ #71 : 30 11 2010, 10:30:32 »
Жулебинцы! Шутки шутками, но вчера опять в районе 6 мкр( Полубоярова, Привольная, Миля) воняло в 19-00 жуткой химией. Пока шла от Пятерочки на Привольной, во рту появилась горечь от химии в воздухе. Травят нас  чем-то, определенно травят, и это не  запах с полей аэроции или утечка канализации, это откровенная химия.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #72 : 30 11 2010, 10:49:02 »
Направление ветра?

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #73 : 30 11 2010, 11:44:45 »
Жулебинцы! Шутки шутками, но вчера опять в районе 6 мкр( Полубоярова, Привольная, Миля) воняло в 19-00 жуткой химией. Пока шла от Пятерочки на Привольной, во рту появилась горечь от химии в воздухе. Травят нас  чем-то, определенно травят, и это не  запах с полей аэроции или утечка канализации, это откровенная химия.

Уважаемые друзья, предлагаю объедение страничек (тем) с   http://www.zhulen.ru/forum2/index.php?topic=13275.0

Внизу дана ссылка, прошу обратить внимание на кривые графика 28.11 в 21час и 29.11. Существует ли временная связь или это не так ?
Возможно эта информация поможет жителям Жулебино в реальном времени узнавать состояние воздуха.
http://www.mosecom.ru/air/air-today/station/kosino/
Автоматическая станция контроля загрязнения атмосферы «Косино»

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #74 : 30 11 2010, 14:53:33 »
Узнал состояние воздуха по этим кривым- сидим дома, никуда не выходим, окна закрыты.
Это не выход, если воняет гадостью, то нужно писать в разные инстанции, я не знаю как где, но у нас во 2-ом микрорайоне у жителей очень часто стало першить горло, сухость и ком в горле, причем у многих  моих соседей с кем общаюсь. Бывает чешутся глаза, как будьто коньюктивит.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино