Автор Тема: Раздражающий запах в районе  (Прочитано 672354 раз)

Оффлайн notwizard

Уважаемые жители Жулебино! :(
Последние несколько месяцев в районе появился едкий, удушающий, химический запах. ):-E
От него выедает глаза. Невозможно открыть окно.
Удушающий запах появляется ночь - между часом и тремя часами ночи, а может присутствовать и днем.
Запах похож на едкий газ,фреон, или что-то похожее, абсолютно отравляющее!
От него нигде нет спасения, невозможно ни совершить вечернюю либо ночную прогулку, ни пробежаться на спортивной площадке.
Возможно у кого-то есь предположения, ЧТО это? Откуда? Кто нас так планомерно травит и за что?!!!
Спасибо,
жду комментариев.

Оффлайн damam

• Бывалый
Re:Раздражающий запах в районе
« Ответ #1 : 25 05 2010, 13:17:05 »
В каком микрорайоне? в 4-м ничем, кроме обычного, удушающего смога, не пахнет

ProHorr

• Гость
« Ответ #2 : 25 05 2010, 17:25:28 »
Фреоны — бесцветные газы или жидкости, без запаха. Хорошо растворимы в неполярных органических растворителях, очень плохо — в воде и полярных растворителях.
По данным мониторинга окружающей среды, в Жулебино не отмечено превышения ПДК каких-либо опасных для здоровья веществ.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #3 : 25 05 2010, 20:03:20 »
Я живу во втором микрорайоне, у нас пахнет канализацией по ночам, не всегда, но бывает, закрываю на ночь окна......
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #4 : 25 05 2010, 21:42:02 »
это ветер с капотни в нашу сторону

Оффлайн notwizard

« Ответ #5 : 26 05 2010, 23:26:17 »
это ветер с капотни в нашу сторону
ветер из Капотни каждую ночь???
вот вчера например между 2-мя и 5-ю часа утра не просто не продохнуть было,
а все непонятным "дымом" затянуто.
Я живу на Миля, и ЭТО НЕ выхлопы автомобилей и НЕ канализация (хотя, с чего должна пахнуть канализация).
Этот запах чем-то похож на канализационный, но он более едкий и именно химический

Оффлайн notwizard

« Ответ #6 : 26 05 2010, 23:29:11 »
По данным мониторинга окружающей среды, в Жулебино не отмечено превышения ПДК каких-либо опасных для здоровья веществ.
очень рада , что Вы проводите регулярные мониторинги, но, тем не менее, появилась проблема
очень жаль, что Вам все равно чем дышать,
потому-как этот странный едкий запах может оказаться чем угодно
и через какое-то время на прямую отразиться на здоровье наших детей и нас самих.
По ночам поток машин резко снижается, всегда была возможность спать с открытым окном
это точно не автомобильные выхлопы.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #7 : 27 05 2010, 10:39:25 »
много рассуждаем..............

есть кто нибудь, кто знает, куда звонить в этом случае

это уже не первый раз в истории жулебино, когда в райое пахнет газом только на уровне высоких этажей

я настаиваю на капотне (в смысле - нефтезавод), поскольку часто гуляю в лесу у стрельбища и этот запах УЗНАЮ, он такой же как и в жуле по ночам

Оффлайн notwizard

« Ответ #8 : 28 05 2010, 12:32:30 »
много рассуждаем..............

есть кто нибудь, кто знает, куда звонить в этом случае

это уже не первый раз в истории жулебино, когда в райое пахнет газом только на уровне высоких этажей

я настаиваю на капотне (в смысле - нефтезавод), поскольку часто гуляю в лесу у стрельбища и этот запах УЗНАЮ, он такой же как и в жуле по ночам
Полностью согласна, рассуждаем много!
Я поэтому сюда и написала, может кто-то знает что нужно делать!
Мы пытались звонить в МЧС по ЮВАО, там говорят..."ну, это выброс делает какое-то предприятие...щаз закон такой, что после часа ночи они могут делать любые выбросы...а уж отравится кто или нет, это никого не волнует..." звоните в Управу района.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
« Ответ #9 : 28 05 2010, 14:40:50 »
Боюсь что это проблема не отдельного микрорайона Жулебино. На Люберецком форуме  http://gorod-lubercy.ru/forum/viewtopic.php?t=12110   народ  тоже жалуется на выбросы. Нужно внимательнее присмотреться к теме экологии любимого района. Возможно пособирать
сплетни и информацию - перепроверить. И еще почитайте  про возможный вариант http://www.expert.ru/printissues/expert/2007/32/nepokarennaya_kloaka/
« Последнее редактирование: 28 05 2010, 15:04:59 от Сергей Дмитриевич »

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #10 : 29 05 2010, 13:35:25 »
Уважаемые жители Жулебино! :(
Последние несколько месяцев в районе появился едкий, удушающий, химический запах. ):-E
От него выедает глаза. Невозможно открыть окно.
Удушающий запах появляется ночь - между часом и тремя часами ночи, а может присутствовать и днем.
Запах похож на едкий газ,фреон, или что-то похожее, абсолютно отравляющее!
От него нигде нет спасения, невозможно ни совершить вечернюю либо ночную прогулку, ни пробежаться на спортивной площадке.
Возможно у кого-то есь предположения, ЧТО это? Откуда? Кто нас так планомерно травит и за что?!!!
Спасибо,
жду комментариев.
Лично я это связал с перезаправкой хранилищ бензина на BP (она у меня рядом). Именно ночью в это время, я как-то не поленился, вышел и попытался определить источник запаха и увидел большой бензовоз на BP. Может продувка хранилищ или что-то такое... Хотя может и выбросы с Капотни, но уж больно переодично и в одно и тоже время. Воняет довольно давно, зимой немного меньше.

ProHorr

• Гость
« Ответ #11 : 30 05 2010, 12:58:30 »
Я думаю, YAL прав про ВР. надо так-же помнить про розу ветров.
У московской розы ветров есть свой собственный маршрут, выверенный годами. «Зимой в Москве преобладает юго-западный ветер, – говорит Алексей Соловьев. – По отношению к другим его направлениям, то есть к южному, западному и юго-восточному, эта разница составляет 20%. Летом господствует северо-западный ветер. Поэтому и считается, что экологически чистые районы те, которые находятся на северо-западе столицы. Наибольшая же концентрация вредных веществ сосредоточена на юго-востоке и востоке Москвы. По розе ветров эти районы находятся с заветренной стороны, а промышленные выбросы «уходят» в Подмосковье».

Объекты строительства в разных районах столицы всегда разительно отличались друг от друга. Там, откуда ветер дует, возводились преимущественно жилые дома, а промышленные предприятия располагались на противоположной стороне. Хотя иногда роза ветров может вести себя как дама непостоянная. Она поддается влиянию различных циклонов и антициклонов, которые буквально сбивают ее с пути. «Результаты исследований Института географии РАН, – рассказывает Валерий Кучеров, руководитель экспертного отдела Ecovillage, – показывают, что зимой ветер может менять направление, и «грязные» потоки несутся в этом случае на запад московского региона (на снимках из космоса они выглядят темными шлейфами). Так что однозначно нельзя сказать, что на западе столицы жить хорошо, а на востоке – плохо».

Оффлайн lkh

• Пишущий
  • **
« Ответ #12 : 01 06 2010, 15:50:57 »
иногда вижу по дыму из трубы ТЭЦ ветер дует на запад.
тоже не думаю что так всё однозначно.
кое-кому выгодно надувать пузырь(цены) недвижимости на западе, вот и придумали байку про чистый запад москвы.
ушел с форума.

Оффлайн Марта

• Пишущий
  • **
« Ответ #13 : 01 06 2010, 22:05:47 »
Роза ветров г. Москвы. Многолетние данные ГУ "Московский ЦГМС-Р". Схема взята со страницы http://uzao.stopzavod.ru/doc/

Ну и где, кто увидел, что роза ветров в Москве неблагоприятна для ЮВАО??

Полный размер - см. http://uzao.stopzavod.ru/doc/files/123284535971.jpg

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #14 : 02 06 2010, 10:50:09 »
согласен полностью, нет фигоой розы в Жулебино

Как пример: помните горели торфянники в Шатуре, а мы задыхались

это говорит о том что ветер в большинстве своем идет  от нас на Москву, а не из Москвы к нам

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино