Автор Тема: Школы в Жулебино  (Прочитано 166032 раз)

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
Re:Школы в Жулебино
« Ответ #210 : 26 10 2011, 23:16:43 »
jhonysilver, про среднюю школу в виде 5-8 класса, к сожалению, ничего не могу сказать. Потому как ещё 6 лет назад и раньше школа пахала в 2 смены. И мне весьма повезло, что я не пришёл годом раньше, когда это было.
При мне было в конечном итоге 3 класса - А - гуманитарный (где я собственно и учился), с упором на историю и англю, Б - с физикой и математикой, и В - для всех остальных, кому надо просто лишь бы как-нибудь закончить школу. Народ там есессно, был куда пожиже и похуже, чем у нас в А, Б.
За несколько лет там разумеется произошли некоторые изменения, в виде ограниченного доступа на территорию школы и доступа внутрь - что мне как-то не очень. Некоторые из неадекватных тоже покинули сие учебное заведение, но не все, правда...
С 10 класса есть возможность выбрать что вам больше надо - гуманитарное направление или физическое.
Но опять же, как я и говорил выше - по многим предметам условно 2 учителя. Один нормальный, другой - сами понимаете. К кому попадёте - от этого и будет зависеть отношение к школе в целом.

Оставаться или переходить - зависит только от способностей вашего ребёнка и вашего волевого решения :)

Оффлайн Irinka95

• Куратор
« Ответ #211 : 26 10 2011, 23:47:09 »
А меня например как раз и не устраивало, что с 10 класса нужно было выбирать предметы, потому как ребенок в 9 классе не определился, куда он в дальнейшем пойдет. Хотелось иметь все предметы на хорошем уровне, а не кусать локти в 11 классе, когда вдруг решишь поменять направление: с гуманитария на технаря или наоборот. И это я воспринимаю как приличный минус.
Также порадовало высказывание о том, что в физ-мат идут дети, которым не даются ин.языки. Вот ни разу не правда)))
И еще: в школе имеет смысл учиться в физ-мате или гуманитарном, там хоть как-то держат марку, в остальных классах- вторые смены, пропуски уроков, из-за отсутствия учителей или же наименее компетентные учителя...к сожалению. Про "любимчиков" учителей- подтверждаю, есть такая проблема, про какие-то жуткие оскорбления не скажу, но отзывы о том, что периодически случались высказывания про "тупых" и далее везде имели место быть. Кроме того были ситуации, когда на родительских собраниях говорилось: "пусть дети подходят и спрашивают, если им что-то не понятно", а потом дети рассказывали, что при подобных обращениях к учителям им сначала объясняли, какие они "умные", и только потом пытались что-то втолковать по теме вопроса, что естественно отбивало всякое желание спрашивать можно сказать на корню.

Физ-мат в 1439 (про гуманит.не скажу, не знаю) -это один из лучших вариантов в Жулебино, но далеко не предел если брать известные хорошие школы например ЦАО...Так что, если категорически не хочется ездить -1439 безусловно можно рассматривать как вариант, а если в приоритете хорошая школа, а не дорога до нее - можно смело переходить, ничего не потеряете, только приобретете..Но это если ребенок хочет учиться, а не пиво по подъездам с друганами пить))
« Последнее редактирование: 27 10 2011, 00:40:08 от Irinka95 »

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

Оффлайн nationwide

• Завсегдатай
« Ответ #212 : 27 10 2011, 01:08:14 »
Направление с гуманитария на технаря в один момент не поменяешь. Вообще родителям должно быть очевидно к чему у детей есть интерес, а к чему нет. Если ему легко дается тот же английский, а с математикой дела не очень, то маловероятно, что ему вдруг неожиданно захочется стать технарем, соответственно и наоборот.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #213 : 27 10 2011, 11:23:48 »
Также порадовало высказывание о том, что в физ-мат идут дети, которым не даются ин.языки. Вот ни разу не правда)))

да я имел ввиду не то что не даются, а не нужны
ну, допустим, один язык нужен сейчас всем

но зачем ребенка мучить анг и нем одновременно, если у него склонности к этому нет.

Таким образом, если дитенок легко учит один язык, из-за особенностей памяти , восприятия, ну пусть и два учит, это ж не лишнее

но если даже одит язык идет тяжело, со скрипом, зачем ребенка мучить двумя???????

Именно здесь и проходит водораздел между гуманит и мат классами

Ведь тоже и с математикой, есть способности - есть смысл учить, ну а если не дается - пытка физикой лишние 2 года с пустым результатом, т.е. ни мат и физики ни второго языка

Так что я не хотел обидеть детей мат класса , типа неспособные они,
я только хотел сказать что тезис - умные и мат класс, дурни - в обычный и гуманитарный  - не совсем верен
даже в принципе не верен

такие же умные детки осознанно выбирают гуманитарный

у меня дитенок еще в началке неплохо знал английский, по крайней мере на отдыхе с такими же детками из сербии и франции (тоже анг не родной) они бегло общались без проблемм, играли вместе

ну вот и выбор естессо пал на гум класс, чего время то терять - пусть учит нем.
А чего с физикой и матем то делать??? тем более программа одна и та же
и тем более после петерсона детсикй сад, потерянный год

Оффлайн Irinka95

• Куратор
« Ответ #214 : 27 10 2011, 12:17:11 »
Да ведь совсем не обязательно, что ребенок должен успешно осваивать или физ- мат науки или языки, это не взаимоисключающие вещи. И специалисты физ-мат профиля, знающие еще и 1 или 2 иностранных языка, очень даже котируются на рынке труда).. Я бы не стала так разделять...Просто само по себе преподавание ин.яза в школах (и 1439 не исключение) оставляет желать лучшего..Тут или курсы нужны или репетитор...(я не говорю о тех детях, которым язык не дается по определению..)

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #215 : 27 10 2011, 14:09:49 »
но в 1439 есть мошкало, ее ученики в иняз поступают
и это+
а без репититора в принципе нельзя, причем желательно хоть пару нет с носителем

Оффлайн Irinka95

• Куратор
« Ответ #216 : 27 10 2011, 15:52:19 »
Направление с гуманитария на технаря в один момент не поменяешь. Вообще родителям должно быть очевидно к чему у детей есть интерес, а к чему нет. Если ему легко дается тот же английский, а с математикой дела не очень, то маловероятно, что ему вдруг неожиданно захочется стать технарем, соответственно и наоборот.
Дело не только в интересе, но и в способностях. Может ребенку легко даются гуманитарные предметы, но больше интересна физика, то в таком случае имеет смысл просто поднапрячся и освоить предмет, чем идти в гуманитарный вуз и потом мучиться из-за отсутствия интереса к будущей профессии...Или же вариант, когда вроде бы сначала хотел в IT, а потом решил в экономический вуз поступать, а ЕГЭ то разные. И выбор предметов уже не поменяешь, как решил в середине 9 класса, подал заявку и досвидос амигос! Выбор специальности-вещь очень сложная и если в 15 лет подростки уже окончательно определились, то это очень повезло и им и их родителям! Большинство и в 11 классе до конца не уверены, кем они хотят быть...Вот для тех, кто уже определился и должны быть такие классы, как в 1439, но вместе с тем должно присутствовать и общее образование для тех, кто не уверен. В 1439 этот выбор не предоставляется, детей вынуждают выбирать и это плохо с моей точки зрения.
« Последнее редактирование: 27 10 2011, 15:56:15 от Irinka95 »

Оффлайн planeta

• Новичок
  • *
« Ответ #217 : 27 10 2011, 16:54:42 »
Читаю я про наши школы и плачу - муштра, унижение, поборы...и самое ужасное, что большинство родителей с этим смирились и даже считают это благом для ребенка, мол, пусть с детства привыкает к нашей системе...
здесь очень интересная статья про американскую школу, прочитайте для разнообразия и узнайте, как это это бывает в цивилизованных странах, где детям с юных лет рассказывают про самооценку и уважение к другим... модератора прошу прощения за офф   http://kidsters.ru/2011/09/16/kul-skul/#more-2671

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #218 : 27 10 2011, 23:25:19 »
 planeta, согласна на сто%! Ну как можно ребенка дебилом называть? Да еще в школе? Где как раз-то и должны учить и нормальному цивилизованному общению в том числе. Если моего ребенка, который мне так тяжело дался, кто-нибудь посмеет назвать дебилом-удавлю на месте! За себя скажу: я не сюсюкаюсь с сыном. За какие-то провинности огребает по полной (конечно без ремня и оскорблений) моего словарного запаса с лихвой хватает на то, что доходчиво обьяснить где не прав. Результат- мне НИ РАЗУ не было стыдно за своего ребенка. А уважение к старшим он в семье видит. И нам-родителям будет помогать, потому-что видит как мы помогаем своим родителям. Ему 5 лет было он на даче (18 сот) всю листву осенью собрал -бабушке помогал. и это только один случай из многих. К чем я все это говорю? К тому, что человека можно вырастить только уважая этого человека. Имхо....
« Последнее редактирование: 27 10 2011, 23:29:39 от мамашка »
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #219 : 29 10 2011, 18:47:08 »
Читаю я про наши школы и плачу - муштра, унижение, поборы...и самое ужасное, что большинство родителей с этим смирились и даже считают это благом для ребенка, мол, пусть с детства привыкает к нашей системе...
здесь очень интересная статья про американскую школу, прочитайте для разнообразия и узнайте, как это это бывает в цивилизованных странах, где детям с юных лет рассказывают про самооценку и уважение к другим... модератора прошу прощения за офф   http://kidsters.ru/2011/09/16/kul-skul/#more-2671
Понравилась идея про то, что учеников в классах  каждый год перетусовывают.
А то у нас как с 5 класса разделили на гимназический и обычный, так  до 11 к нам и относились соответственно....

Оффлайн lyalya

• Пишущий
  • **
« Ответ #220 : 01 11 2011, 14:42:50 »
planeta, согласна на сто%! Ну как можно ребенка дебилом называть? Да еще в школе? Где как раз-то и должны учить и нормальному цивилизованному общению в том числе. Если моего ребенка, который мне так тяжело дался, кто-нибудь посмеет назвать дебилом-удавлю на месте! За себя скажу: я не сюсюкаюсь с сыном. За какие-то провинности огребает по полной (конечно без ремня и оскорблений) моего словарного запаса с лихвой хватает на то, что доходчиво обьяснить где не прав. Результат- мне НИ РАЗУ не было стыдно за своего ребенка. А уважение к старшим он в семье видит. И нам-родителям будет помогать, потому-что видит как мы помогаем своим родителям. Ему 5 лет было он на даче (18 сот) всю листву осенью собрал -бабушке помогал. и это только один случай из многих. К чем я все это говорю? К тому, что человека можно вырастить только уважая этого человека. Имхо....
Это самое главное УВАЖЕНИЕ! да, без строгости нельзя, это верно. Но переходить рамки ПЕДАГОГАМ нельзя.
С Вами согласна полность, виноват сами примим меры, на то мы и родители!

Оффлайн Евгения7

« Ответ #221 : 27 11 2011, 22:49:44 »
Требуется Ваша помощь, т.к. на Люберецком форуме молчат...
В следующем году переезжаем из Москвы в Люберцы (съем квартиры). Ребенок пойдет в первый класс.
Район мне совсем незнаком. Будем жить рядом со станцией Люберцы-ул.Смирновская.
Есть ли там хорошие школы?
Меня мало интересует англ или гимназия. Мне нужна хорошая "началка" в данной школе, с адекватными учителями и хорошим оснащением самой школы. С хорошей продленкой. Не шестидневыка и без вторых смен. Чтобы ребенку не отбили желание учиться и чтобы уроки не до ночи делать.
Подскажите номер школ, на которые стоит обратить внимание?

Я присматриваюсь к гимназии №44.
-У кого дети там учатся?
-Насколько тяжело там учится?
-Как там атмосфера? Питание?
-Учителя 4-х классов, кто на будущий год берут первоклашек.
-По субботам не учатся?
-С какого класса языки?
-Форма есть?

Ну и конечно же буду благодарна услышать Ваше мнение о других школах, находящихся рядышком со станцией Люберцы.
На данный момент выбор стоит: гимназия 44, гимназия 1, кадетская школа.
Где более простая программа обучения, где детей не перегружают?
Ну и конечно же нужна 5-ти дневка и первая смена.
Не могу найти сайт 44 гимназии. Дает ссылку на совсем другой сайт.

Заранее благодарна за ответы!!!

Оффлайн yes

« Ответ #222 : 24 01 2013, 00:11:21 »
Не совсем Жулебино.... но рядом - бывшая 45, теперь кадетская.
Учимся в началке, но, слышал, что средняя и старшая плохие (и здесь было в сообщениях 2006) - не подскажите, кто в курсе, так ли это?

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #223 : 08 09 2016, 22:54:00 »
Добрый вечер, дорогие форумчане!!!
Решила поднять тему про школу 1908. Сейчас там поменялся директор. Много нововведений. Красиво говорят. Но так ли все прекрасно на самом деле? На каком уровне среднее звено?
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Barabashka

• Новичок
  • *
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #224 : 13 03 2018, 00:01:12 »
Добрый вечер, дорогие форумчане!!!
Решила поднять тему про школу 1908. Сейчас там поменялся директор. Много нововведений. Красиво говорят. Но так ли все прекрасно на самом деле? На каком уровне среднее звено?
Здравствуйте, уважаемые соседи!
Присоединяюсь к вопросу.  Что в этой школе на сегодняшний день?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино