Автор Тема: Школы в Жулебино  (Прочитано 167356 раз)

Оффлайн HELEN

• Бывалый
  • http://homedesign.ucoz.org
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #165 : 28 01 2011, 17:33:32 »
1359 спецшкола по английскому. В этом году закончим..... разговаривать на этом языке не умеем.....(

Оффлайн Lyna

• Бывалый
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #166 : 28 01 2011, 20:08:56 »

Если у нас на форуме есть учителя, хотелось бы узнать их мнение по поводу нового образовательного стандарта для старшей школы.
http://starushkalarina.livejournal.com/60329.html

Pan-da, вот тоже вопросы себе эти задаю..Темку создала, наверное сюда надо было кинуть.... Проблема есть...

ссылка- http://www.zhulen.ru/forum2/index.php?topic=13656.0

Общалась с мамами по- другому форуму- многим (не всем!!)  в школе объявили официально -со следующего года платить за дополнительные часы ....(школы Москвы)

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Re:Школы в Жулебино
« Ответ #167 : 24 02 2011, 09:39:28 »
это полная ерунда !!!! )8((
Ну то есть Вы хотите сказать, что все наши страхи абсолютно напрасны, и дети и дальше смогут учиться в обычной муниципальной школе с полным набором предметов? Вы же преподаватель, насколько я поняла? Вам изнутри виднее - насколько реальны эти реформы?

Оффлайн max

« Ответ #168 : 24 02 2011, 10:02:13 »
Доброе утро!
Сегодня утром в детском садике нам, как родителям будущих первоклашек, выдали требования для подготовки портфолио ребенка. В наше время такого не было.
Кто-нибудь готовил портфолио для поступления в школу? Кто-нибудь знает зачем оно нужно и на что оно влияет? Что будет, если ребенок придет в школу без портфолио?
« Последнее редактирование: 24 02 2011, 15:26:43 от max »

Оффлайн Lyna

• Бывалый
« Ответ #169 : 24 02 2011, 10:52:55 »
Портал "Солнышко" Вам в помощь для создания портфОлио дошкольника  - http://www.solnet.ee/parents/portfolio.html

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
оформление портфолио ребенка
« Ответ #170 : 24 02 2011, 10:59:06 »
Доброе утро!
Сегодня утром в детском садике нам, как родителям будущих первоклашек, выдали требования для подготовки портфулио ребенка. В наше время такого не было.
Кто-нибудь готовил портфулио для поступления в школу? Кто-нибудь знает зачем оно нужно и на что оно влияет? Что будет, если ребенок придет в школу без портфулио?
Мы это портфолио не в садике, а в школе начали делать.
Сейчас, действительно, этой хренью начинают страдать уже в садике, чтоб в школу приходили уже с портфолио.
Думаю, что в вашем случае, чем бодаться со школой, лучше купить в канцтоварах папку с файлами и запихать туда каких-нибудь фоток и всякой другой дребедени.

Вообще, эта папка никому нафиг не нужна, кроме администрации школы для отчета перед вышестоящими организациями. А тем - чтоб оправдывать свое сидение в руководящих креслах.
При переходе из школы в школу тоже требуют портфолио.
Насколько я понимаю, в законе об образовании, по поводу портфолио нет ни слова.
Так что это - художественная самодеятельность.

В 11 классе заберёте домой и будет она у вас валяться на антресолях. А можете оставить в подарок школе.

Оффлайн Asya

« Ответ #171 : 03 03 2011, 14:01:56 »
Скоро переезжаем в Жулебино.Смотрела по карте ближайшие школы 1922 и 1936. О первой уже и подумать страшно. Помогите, кто знает 1936!

Оффлайн Olenk@

• Новичок
  • *
« Ответ #172 : 03 03 2011, 14:46:07 »
Ну то есть Вы хотите сказать, что все наши страхи абсолютно напрасны, и дети и дальше смогут учиться в обычной муниципальной школе с полным набором предметов? Вы же преподаватель, насколько я поняла? Вам изнутри виднее - насколько реальны эти реформы?

я закончила пед. университет, но в данный момент в школе не работаю. Моё мнение что это все не правильно и в этом во всем надо забираться. ребенок в 9 классе в начале хочет одно, а к концу года заявит я пойду на другую специальность. и что делать? а как же егэ. в некоторые вузы требуется предметы из разных областей по этой реформе и как ребенку разорваться что ли????

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
« Ответ #173 : 03 03 2011, 15:28:49 »
Скоро переезжаем в Жулебино.Смотрела по карте ближайшие школы 1922 и 1936. О первой уже и подумать страшно. Помогите, кто знает 1936!
А чем вам 1922 не угодила, если вы не в нашем районе живете, то где успели понабраться информации? Сейчас где живете, в какую школу ходите?

Оффлайн Asya

« Ответ #174 : 04 03 2011, 11:58:37 »

Почитайте что пишут про 1922! А в 1936, такое ощущение, что никто, никогда не учился...Никакой информации найти не могу! По поводу: где живём, куда ходим__________ живём в Москве, ходим в хорошую школу.

Оффлайн damam

• Бывалый
« Ответ #175 : 04 03 2011, 15:05:50 »

1936 теперь имеет другой номер и статус - Центр образования. Школа считается неплохой. Если ваш дом по прописке приписан к школе, проблем с поступлением не будет, если нет, - нужно будет говорить с директором. В школе есть 2-я смена. Больше ничего не знаю :) Ну, кроме того, что там построили очень неплохую спортплощадку. И того, что 1922, действительно, не ценится (говорят, там только начальная школа хорошая)

Оффлайн Пони

• Пишущий
  • **
« Ответ #176 : 04 03 2011, 15:26:10 »
Бывшая 1936 теперь ЦО 1439. У них есть сайт, погуглите. У меня там учится ребенок. Считается неплохой... вроде... Нет вымогательства, хорошо оборудована, очень приятный адекватный директор. В старших классах учатся по индивидуальным планам. В то же время преподавательский состав неровный, есть сильные преподаватели, есть... ну, сами понимаете. Как везде. Каких-то откровенных ужасов типа ширяющихся в туалете детей там нет, и на этом спасибо. Все равно на репетиторов работаем ;-s

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #177 : 04 03 2011, 22:44:35 »
Никакой информации найти не могу!

http://www.1439.ru/

siren

• Гость
« Ответ #178 : 05 03 2011, 21:16:03 »
Школа 1922- обычная-ни плохая.Дети учатся в 1 смену.Учителя есть и сильные и не очень(как и везде).Никаких там наркотиков и выпивки ,конечно нет!

Оффлайн Asya

« Ответ #179 : 06 03 2011, 16:51:28 »
Огромное спасибо всем кто откликнулся на моё письмо! Вы мне очень помогли!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино