Автор Тема: Школы в Жулебино  (Прочитано 166031 раз)

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #90 : 25 07 2006, 22:07:40 »
Вот-вот мало того ливень,не повезло выпускникам прошлого года ,на последний звонок могучий и великий рубильник страны отключил электричество,да еще с погодой не повезло и выпускной был в середине недели а не как обычно бывает в пятницу на субботу.Заперли детей на этом теплоходе,выйти на палубу ветер и дождь,а внутри духота.Короче все было мягко говоря испорчено,а деньги какие у..... .

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #91 : 11 08 2006, 08:33:31 »
Пожалуйста,если хотите вернемся к теме ШКОЛА.Дорогие родители,будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры сдать деньги на школьные нужды якобы для ремонта школы и так далее,Школа,которая уже существует больше 10 лет получила от  государства в помощь на ремонт и благоустройсто по 1 000 000 000 руб.И эта была программа правительства ,так-что выбирая школу знайте сколько ей лет,чтоб с вас не тянули деньги,А то начнется то туалеты текут то раковины разбиты.Еще бы неплохобы поинтересоваться прошли ли аттестацию учителя,которые будут учить ваших детей.По практике знаю,учитель преподает русский - литератуту сам закончил школу еле на 3 балла.Последние проверки знаний педагогов перед экзаменами показали ,что уровень их знаний желает лучшего,так как сами они  не лучшим образом справляются с задачей написать сочинение или изложение,а с детей требуют ,почему тему не раскрыл то там ошибка то сям.Среди 10 педагогов,которые проходили проверку в комитете образования 9 написали на 3 и ниже  баллов.Вот вам и уровень.Педагог,который не мог подготовить даже своего ребенка сдать экзамен при поступлении в институт по своему предмету тоже говорит о многом.Вывод напрашивается,родители берите книжки в руки и учите все вместе со своим ребенком,читайте справочники ,энциклопедии, решайте задачки,практикуйтесь писать сочинение и ваш ребенок вам скажет спасибо.

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #92 : 11 08 2006, 08:39:03 »
Пожалуйста,если хотите вернемся к теме ШКОЛА.Дорогие родители,будьте бдительны и не поддавайтесь на уговоры сдать деньги на школьные нужды якобы для ремонта школы и так далее,Школа,которая уже существует больше 10 лет получила от  государства в помощь на ремонт и благоустройсто по 1 000 000 000 руб.И эта была программа правительства ,так-что выбирая школу знайте сколько ей лет,чтоб с вас не тянули деньги,А то начнется то туалеты текут то раковины разбиты.Еще бы неплохобы поинтересоваться прошли ли аттестацию учителя,которые будут учить ваших детей.Учитель преподает русский - литературу сам закончил школу еле на 3 балла.Последние проверки знаний педагогов перед экзаменами показали ,что уровень их знаний желает лучшего,так как сами они  не лучшим образом справляются с задачей написать сочинение или изложение,а с детей требуют ,почему тему не раскрыл то там ошибка то сям.Среди 10 педагогов,которые проходили проверку в комитете образования 9 написали на 3 и ниже  баллов.Вот вам и уровень.Педагог,который не мог подготовить даже своего ребенка сдать экзамен при поступлении в институт по своему предмету тоже говорит о многом.Вывод напрашивается,родители берите книжки в руки и учите все вместе со своим ребенком,читайте справочники ,энциклопедии, решайте задачки,практикуйтесь писать сочинение и ваш ребенок вам скажет спасибо.

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #93 : 11 08 2006, 21:22:06 »
Какая конкретность,когда в каждой школе одна и та же ситуация,сбор денег,медали детям учителей,подарки,унижение учеников,и родители чтоб их любимых чад не терроризировали,не связываются с учителями,директором.

Оффлайн Irinka95

• Куратор
Школы в Жулебино
« Ответ #94 : 11 08 2006, 22:10:25 »
Вы меня извините, но когда выбирают школу, то рассматривают каждую из них отдельно со всеми ее достоинствами и недостатками, а не проблему в общем! она , извините, школу выбрать не поможет, или может вообще от школ отказаться, раз все вокруг такие взяточники и бездари?    Разговор ни о чем! :lol:

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #95 : 11 08 2006, 23:16:07 »
Но тогда какие вопросы,какая школа лучше.Та что рядом с домом а что внутри школы хлебать им 11 лет,если не найдут альтернативу.

Оффлайн Irinka95

• Куратор
Школы в Жулебино
« Ответ #96 : 11 08 2006, 23:25:51 »
Если вы прочли весь этот топик, то должны были понять, зачем эта тема......

To the world you may be someone, but to someone you may be the world......

гость

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #97 : 15 08 2006, 22:36:46 »
мой ребенок проучился в школе в одной и той же 11 лет.Я была сама в родительском комитете и пыталась бороться и со взятками учителей и с самой директрисой,но один в поле не воин,Мне говорили не высовывайся если хочешь чтоб твой ребенок проучился здесь хорошо и была хорошая характеристика,Потому что однокласнику моего ребенка дали такую характеристику,только в дурдом с такой или  на Лубянку.Сквозь зубы с нервами и разборками среди учителей и администрацией закончили 11 класс перекрестились и сказала себя что внуков в эту школу не отдам.Наглось директора,которая не стыдясь звонит к вам домой и читает натацию что и как Вы должны делать,вопреки тому что Ваша совесть не позволяет эта делать,опять таки сжав кулаки ,проглотив это,делаешь так как говорят тебе.Если бы эта касалось именно  меня,я бы такого хамства не терпела и поверьте мне ни когда не терпела этого и раньше,всегда давала отпор,Но когда касается это вашего ребенка,чтоб его психиха была спокойна,чтоб учителя не доставали на уроках,вы пойдете на все.Но мне это был хорошим уроком.И теперь я хочу просто предостеречь других родителей,подумайте просчитайте все убедитесь что учителя нормальные люди в плане психихи,ведь среди них тоже есть неодектатные люди.

Anonymous

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #98 : 17 08 2006, 22:24:23 »
Ни за что не отдавайте ребенка в школу № 19 22 !!!  Мадам Караяне! (директор выше упомянутой школы)  Вам не стыдно смотреть детям и их родителям в глаза за вашу работу ?!

Оффлайн greta

• Пишущий
  • **
Школы в Жулебино
« Ответ #99 : 19 08 2006, 00:00:18 »
Мой ребенок учится в другом районе. Но отзывы о школах можно посмотреть тут http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/Queryform.asp?Type=2
Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже.

Тати

• Гость
Так про школы?
« Ответ #100 : 29 08 2006, 14:40:54 »
Господа, я конечно все понимаю, но из выше сказанного я только сделала выводы:   в какие школы ребенка отдавать не стоит (1737, 1922 и т.д.). Но, по-мимо этого в Жулебино около десятка школ.
Я слышала про английскую. И если не Жулебино, то рядышком есть что нибудь стоящее? :?:

некто

• Гость
школа №1084
« Ответ #101 : 29 10 2006, 20:02:45 »
Начальная школа оставляет желать лучшего,есть хорошие учителя:Бойко Е.И и т.д и т.п.Остальные оставляют желать лучшего.Есть отдельные личности,которые угнетают психику детей и делают из них изгоев,и никто не жалуется директрисе,все боятся.Давно пора этих учителей отправить на пенсию,они делают из детей даунов и изгоев общества.Школа теряет авторитет на фоне других школ и директрисе Береславской Н.С стоит обратить внимание не только на среднюю школу,но и на начальную!!!!!!Первый учитель должен быть второй мамой,а не прапорщиком в юбке,с наилучшими пожеланиями ИНКОГНИТО!!!

Оффлайн greta

• Пишущий
  • **
Re: школа №1084
« Ответ #102 : 30 10 2006, 22:15:09 »
!!Первый учитель должен быть второй мамой,а не прапорщиком в юбке,с наилучшими пожеланиями ИНКОГНИТО!!![/quote]

Абсолютно с Вами согласна. Я сама учитель начальных классов со стажем.
Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже.

urma

• Гость
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #103 : 24 11 2006, 15:36:53 »
А кто-то может что-то сказать чуть подробнее о школе 1936???? Сын - будущий первоклашка. Собираемся туда.

Оффлайн Надежда 45

• Новичок
  • *
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #104 : 25 10 2007, 17:28:29 »
В этом году похоже вопрос о выборе школы или обстановке царящей в какой-либо из школ Жулебино перестал вызывать интерес!? А мне хотелось бы поговорить о школе 1084.Прочла всё вышесказанное и сделала вывод,что   многие из написавших,мягко говоря лукавят,потому что сами в жизни школы не принимали или не хотели принимать никакого участия,а ведь без этого банального участия,как правило, не могут сделать объективные выводы о школе.
В этом году моя дочь окончила нашу любимую 1084.Для того,чтобы увидеть, как дети относятся к своей школе и учителям нужно было просто прийти на торжественные части "Последнего звонка" и "Выпускного.."  и посмотреть на детей,учителей и родителей ВАМ без слов было бы всё понятно -какая тёлая и дружелюбная атмосфера в этой школе. Конечно, есть какае минусы,но по крайней мере там над ними работают,а не болтают. О директоре школы,
Надежде Степановне Береславской, могу сказать только самые тёплые слова и пришла в ужас, когда прочла, отзыв,повидимому,какогото малолетнего хама или хамки не желающих самих работать над собой, или родители так настраивают. Те, кто учился или видел школу до прихода в неё Н.С.Береславской могут сделать  вывод, какими усилиями ей удалось поднять школу, поверьте, на очень высокий уровень. Тот, кто не хочет учиться. тот всегда будет искать изъяны в школе, а не в себе и не в своей семье. Очень многое зависит от интеллекта и мудрости  родителей.Например, нам тоже, кто то из учителей не нравились, но ведь не возможно найти школу,где все учителя отвечали бы всем вашим требованиям. Не бойтесь культурно обсуждать все интересующие вас вопросы на классных или общешкольных собраниях.Ксати, директор всегда,заметьте всегда, к ним прислушивается и очень тонко подходит к решению тех или иных проблем.Школа ни  дня не стоит на месте и делается там всё не для показухи, а для детей.Многие даже и не знают, что для обеспечения возможности детям перейти дорогу, чтобы попасть в лес,именно усилиями Надежды Степановы, на дороге появились "лежачие полицейские" и не забывайте,что много деток у нас приезжали из других районов и им требовалось перейти максимально безопасно дорогу. Сколько наград у школы их просто не перечесть, зайдите в школу и ознакомьтесь с ними.Очень много информации есть на стендах,расположенных на 1-м этаже школы.
     Атмосфера в классах  и отношение к учёбе во многом зависит от классного руководителя. У детей нашего класса была Ирина Николаевна Степашко.Ну, что сказать- старается! Но есть  большой минус-очень любит себя, это не было бы проблемой, если больше бы уделяла внимания своему классу,как например Евгения Эдуардовна,кл.рук.
11 "В" дети всех классов были от неё просто без ума, полюбили хотя и не учились в ёе классе.  Знаю, что многие дети умоляли родителей перевести их к ней в класс. Слава Богу, директор не пошла на поводу у детей, а мудро
объяснила им, что трудности только начинаются в их жизни и надо с ними справляться, попробуйте,   учась в разных
классах и у разных учителей, сохранить дружбу. Им это удалось, а мало того, они ещё больше сплотились.Это  очень бросалось в глаза на "Последнем звонке" и на "Выпускном" они не смотрелись, как три разных класса, они были одно единое целое. 
   Кстати, как учитель русского и литературы И.С. Степашко на "4",  можно толь посоветовать ей, чтобы не просто требовала, а побольше объясняла, особенно перед экзаменами  (для этого требуется постоянно повышать свой преподавательский уровень,особенно побольше уделить внимания подготовке к ЕГ).При желании всё у неё получится, надеюсь она много опыта приобрела с нашими девчонками и мальчишками.                                           
   Делайте выводы сами, но спешите с ними!!! При выборе школы не только читайте отзывы, а как минимум зайдите  в интересующую вас школу. Посмотрите повнимательнее на тех, кто вам даёт совет, попробуйте ответить на вопрос
требовательны ли эти родители к своим детям, так как к школе, ведь очень многие думают, что всё за них должна 
сделать школа.   
   Если ВЫ неравнодушный,мудрый,внимательный родитель я  думаю и ВЫ и ВАШ ребёнок  полюбят эту школу, главное, чтобы повезло с классным руководителем, хотя и это вопрос относительный-идеальных нет, сколько людей,столько и мнений.                УДАЧИ!!!          ПИШИТЕ!!!       ОТВЕЧУ.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино