Автор Тема: Школы в Жулебино  (Прочитано 167276 раз)

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Re: Школа 1737
« Ответ #60 : 13 02 2006, 17:28:57 »
Цитата: Марина

SergE , желаю Вашему сыну успехов и НИПУХА!
А Вам сил, как физических так и моральных :)

Огромное спасибо!
И вам удачи во всем! :D

И полностью согласна, что сейчас логическому мышлению детей плохо учат, хотя Вы знаете пока что не могу пожаловаться на метод обучения в начальных классах, посмотрим что будет дальше.

По поводу начального образования.
И дочка и сын учились в начальных классах в одной школе (и начальная школа там была просто отличная) :P , а дальше учатся в другой школе. И хорошо, что вовремя их выдернули :shock: . Вот такой вот печальный факт…
Жить - хорошо! А хорошо жить - ещё лучше!
http://www.stihi.ru/avtor/sergev

Константин

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #61 : 17 02 2006, 14:15:43 »
А теперь конкретно (пунктуацию не разбираю):

всёравно - все равно
лезите - лезете
покрайней - по крайней
терраризируют - терроризируют
всетаки - все-таки
както - как-то
учится - учиться (в вашем случае)
будующим - будущем
давольна - довольна

ОЦЕНКА - 2

Уважаемый Прохожий.
Не считайте себя самым умным.
Если у Вас не сбылась мечта стать учителем русского языка и проверять грамотность,
то не надо и сейчас это начинать.
Не сочтите за обиду.

Алёнка

• Гость
и всё-таки...
« Ответ #62 : 17 02 2006, 14:24:28 »
Я понимаю, что сколько людей - столько и мнений..Но, всё-таки, какая же школа в Жулебино лучше? Это первый вопрос.
Второй: наша прописка -  г. Куровское. На каких условиях примут моего ребёнка в школу г. Жулебино? И примут ли вообще "не местных"?

Ирэн

• Гость
« Ответ #63 : 17 02 2006, 14:33:11 »
Цитата: SergE

SergE , желаю Вашему сыну успехов и НИПУХА!
А Вам сил, как физических так и моральных :)

Огромное спасибо!
И вам удачи во всем! :D

И полностью согласна, что сейчас логическому мышлению детей плохо учат, хотя Вы знаете пока что не могу пожаловаться на метод обучения в начальных классах, посмотрим что будет дальше.

По поводу начального образования.
И дочка и сын учились в начальных классах в одной школе (и начальная школа там была просто отличная) :P , а дальше учатся в другой школе. И хорошо, что вовремя их выдернули :shock: . Вот такой вот печальный факт…

SergE, а в какой школе ваши дети теперь учатся, если не секрет? Поделитесь впечатлениеми, интересует как раз средняя школа.

Катя 1

• Гость
Re: и всё-таки...
« Ответ #64 : 17 02 2006, 15:32:00 »
Второй: наша прописка -  г. Куровское. На каких условиях примут моего ребёнка в школу г. Жулебино? И примут ли вообще "не местных"?[/quote]
Примут, если договоритесь и если ребенку не далеко ездить а Куровское это только прописка а не место проживания.
Школы в праве отказать тем детям, которые не прикреплены к их школе по территориальному признаку

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
« Ответ #65 : 17 02 2006, 15:41:25 »
Цитата: Ирэн

SergE, а в какой школе ваши дети теперь учатся, если не секрет? Поделитесь впечатлениеми, интересует как раз средняя школа.

Сын учится в гимназическом классе школы № 1935. Не знаю, как вся школа в целом, а гимназические классы неплохие. Учителя более-менее приличные, есть к некоторым претензии, но в пределах допустимого. Обучение там государственное, т.е. условно бесплатное и с соответствующим документом по окончанию.
Дочка старше и учится в педколледже, ушла туда из школы после 9-го класса.
До этого они учились в Люберецкой школе № 45, это там, где кадетские классы.
Начальная школа там была просто отличная и у дочки, и у сына.
А вот дальше…
Дочка поступила в элитный класс этой школы с углубленным изучением ин. языка. Занимались они якобы по программе гимназии. За все, чем программа гимназии отличалась от программы средней школы, мы платили отдельно. А еще в этой школе есть добрая традиция одаривать на праздники директрису, причем, больше всего она любила золотые украшения. Дарили, и неоднократно! Но и не это самое страшное. Элитность класса заключалась в том, что добрая треть учеников этого класса была детишками учителей. Ну сами понимаете какое отношение было к своим детям (учительским) и к чужим (остальным), и какие отношения между этими группами детей в классе. Да и качество обучения  - так себе. Кому надо и так пятерки ставили, ну а остальным – и так сойдет. Единственный предмет, который преподавали отлично – английский. И то англичанка говорила, что доведет класс до выпуска и уйдет из этой школы. Её оттуда выживали, хотя её дочка тоже училась в этом классе. В общем, после 9-го класса дочка ушла из этой школы. О чем и не жалеет. Да и мы тоже…
Сын учился там же только в начальной школе. А дальше, по отрицательному опыту дочки, сдал экзамены в гимназический класс школы № 1935, поступил и там теперь и учиться.
Вот такая вот история.

Ингрид

• Гость
школа
« Ответ #66 : 17 02 2006, 19:56:54 »
Трудно приходится сейчас родителям первоклашек в выборе школы,каждый хочет отдать своего ребенка в хорошую школу.Но своего ребенка я бы не отдавала в школу 1737.Сейчас школа поменяла номер ввиду присвоения ей статуса с углубленным знанием иностранного языка.Честно говоря там один учитель который может дать хорошие знания,в остальных я сильно сомневаюсь.Говорю так,потому что сталкивались с этими учителями и уровень их знаний в языке оставляет желать лучшего.Девушке,которая так защищала дочь Малюк,если вы сама не та дочь,а что правда то правда,медаль у нее за счет мамы и знания у нее далеко не тянут на отлично.

Ирэн

• Гость
« Ответ #67 : 18 02 2006, 20:00:25 »
Цитата: SergE

Сын учится в гимназическом классе школы № 1935. Не знаю, как вся школа в целом, а гимназические классы неплохие. Учителя более-менее приличные, есть к некоторым претензии, но в пределах допустимого. Обучение там государственное, т.е. условно бесплатное и с соответствующим документом по окончанию.

SergE, т.е. вы поступали в гимназический класс 1935 , сдавали экзамены? Расскажите пожалуйста поподробнее как они проходили, какие требования, по каким предметам и программам. Много ли задают на дом по сравнению с обычным классом? И вообще реально ли туда поступить со стороны (имею ввиду, что мы не из этой школы)? Извиняюсь, что так подробно спрашиваю, просто нам на следующий год поступать в 5 класс, БОЛЬНОЙ ВОПРОС!!!

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
« Ответ #68 : 22 02 2006, 15:44:41 »

SergE, т.е. вы поступали в гимназический класс 1935 , сдавали экзамены? Расскажите пожалуйста поподробнее как они проходили, какие требования, по каким предметам и программам. Много ли задают на дом по сравнению с обычным классом? И вообще реально ли туда поступить со стороны (имею ввиду, что мы не из этой школы)? Извиняюсь, что так подробно спрашиваю, просто нам на следующий год поступать в 5 класс, БОЛЬНОЙ ВОПРОС!!!

Давненько это было – сын поступал почти 5 лет назад!
Постараюсь вспомнить…
Экзамены сдавал по английскому, математике и, насколько помню, писал диктант.
Специально не готовился – начальную школу он прошел сильную.
Знания требовались в пределах школьной программы. Конечно, почти весь класс был заполнен своими (из этой же школы №1935) учениками. Они тоже сдавали экзамены, но их специально готовили. В самом начале в классе было 25 человек, из них 5 со стороны. Сын поступил туда с двумя своими одноклассниками, что говорит о хорошем качестве начальной школы.
Так что поступить со стороны вполне реально.
По поводу учебы…
В школе пятидневка, а у них в гимназических классах шестидневка. На пропуски занятий в субботу учителя смотрят крайне отрицательно. Если не тянете нагрузки, предлагают перейти в обычный класс – там намного проще. Задают на дом довольно много, и сидят в школе они больше других. Но, тем не менее, я сына дома постоянно от компьютера отгоняю. Так что свободное время у него есть. А он еще и в музыкальной школе учится… Иногда, случается, что сидит и за полночь. Как, например, вчера – задали по алгебре пол учебника для подготовки к контрольной работе. Ну тут я ему правда помогал – за вечер исписали почти всю новенькую тетрадь (18 листов). В классе есть и отличники (заслуженные) и разгильдяи. Но откровенных двоечников нет.
Так что, в среднем успеваемость там выше , чем в параллельных классах.
Ну, примерно так …

Ирэн

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #69 : 22 02 2006, 17:33:48 »
SergE, то есть не было предвзятого отношения к вашему сыну из-за того, что он не из 1935? Просто, я уже наслышана о подобной практике в наших школах. Чужому ребенку несмотря на знания поступить гораздо тяжелее...

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Школы в Жулебино
« Ответ #70 : 22 02 2006, 17:42:26 »
SergE, то есть не было предвзятого отношения к вашему сыну из-за того, что он не из 1935? Просто, я уже наслышана о подобной практике в наших школах. Чужому ребенку несмотря на знания поступить гораздо тяжелее...

Тоже боялись, но тем не менее поступили. Конечно чужим труднее. Но какой-то особой предвзятости мы не почувствовали. А нам было вдвойне труднее поступить. Мы ведь из Люберец, а не москвичи, а потому совершенно чужие. Хотя до школы идти 10 минут пешком.

Ирэн

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #71 : 22 02 2006, 22:47:01 »
А мы не хотим в школу, к которой относимся, ибо ничего хорошего о  ней не слышали, только плохие отзывы. А про прописку везде спрашивают...

Оффлайн SergE

• Старожил
    • Стихира
Школы в Жулебино
« Ответ #72 : 26 02 2006, 12:12:16 »
Немного наврал… но я предупреждал – давненько это было… :?
Уточнил у жены – она лучше помнит, эмоций то больше. А я сделал и забыл.
Ну, в общем, экзамены были по математике и русскому. Причем по русскому письменный (диктант) и устный (типа несложных тестов).

Anonymous

• Гость
Re: школа №1084
« Ответ #73 : 17 04 2006, 17:22:44 »
ггг

шкода

• Гость
Школы в Жулебино
« Ответ #74 : 10 05 2006, 13:02:42 »
Ужасно.
Поначиталась - спать не буду ночью))))
Сама я закончила школу не так уж и давно и совсем не в Москве, а в области, и, надо сказать, с проблемами с поборами и прочим бредом вроде непрофессионализма, низкой квалификации или нежелания и неумения работать никогда не сталкивалась. Это, кстати, в тему о том, что учителям мало платят, а даунов в каждом классе - хоть отбавляй... С жиру мАсковские училки бесятся, имха. Где-то учителя трудятся с полной самоотдачей за еще меньшие деньги и продолжают вбивать знания в еще более пустые головы. Так что делайте выводы. Жила была девочка - сама виновата, как говорится. Развратили - поимейте.
А младший брат, начав образование в моей подмосковной школе, пришел в 1905 просто гением. То, что поголовно ВСЕ дети в его классе были на две головы ниже (радиация штоль тут какая? :lol: ), это вобщем-то мнелочи, конечно... А вот существенные различия в уровне знаний буквально по каждому предмету - это уже писец, прошу прощенья. Учительница английского ничем, кроме собственных нарощенных ногтей и задирания юбок, не занята в принципе по жизни; учительнца информатики знает в разы меньше, чем ее подопечные - ученики 7-го класса; зато, блин, музыке и рисованию уделяется особое внимание... Парень умный и старательный буквально за полгода плавненько скатился до уровня своих одноклассничков, потому как из-за нехватки мест попал без всяких там проверок знаний и тестов в класс для отстающих. Два (!) года мы писали, звонили, сами ходили к завучу и директору с просьбой перевести ребенка если не в гимназический класс, то хотя бы в нормальный общеобразовательный, но не оставлять и дальше среди даунят. Услышены мы так и не были.
Слава богу, он давно уж не маленький ребенок, база хорошая есть плюс есть желание не быть дурачком, зато среди своих, поэтому сейчас он готовится к поступлению в 8-й класс школы при МГУ в Текстильщиках.
Печально, товарищи.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино