Автор Тема: Школы в Жулебино  (Прочитано 167290 раз)

Оффлайн Надежда 45

• Новичок
  • *
Re: Школы в Жулебино
« Ответ #105 : 25 10 2007, 18:10:16 »
В дополнение к вышесказанному:завтраки и обеды для всех бесплатные,школе 1084 присвоен статус-школа здоровья, поэтому там есть классы со спортивным уклоном( дети 2 раза в день посещают бассейн плюс ещё доп.питание).Но школа здоровья это не только --спортивные классы, оборудованные ( ну очень) разными тренажерами спортзалы, возможность играть на переменах в настольный теннис,большое количество различных кружков и секций, улучщенное в отличие от других школ питание, а это постоянный,внимательный, правильный подход к здоровью детей, а это складывается из очень многих критериев. Мой Вам совет узнайте, когда будет общешкольное родительское собрание и посетите его ( конечно  для этого нужно подойти к директору и договориться о таком посещении,т.к. кого попало в школу не пропустят) Следите за информацией о том, когда в школе день открытых дверей.

Оффлайн Darya

• Пишущий
  • **
« Ответ #106 : 03 12 2007, 18:14:01 »
А что слышно про 1907?

Оффлайн tattoo

« Ответ #107 : 13 12 2007, 18:03:02 »
Держитесь от школы 1084 подальше, особенно от директора Бреславской. Та еще сказочница! Есть действительно достойные школы, как, например, 1083 и ее директор Ачасова Л.Ю.!

Оффлайн Nadejda

« Ответ #108 : 19 11 2008, 09:49:14 »
Добрый день! Собираемся на следующий год в школу. Ближайшая к нам №1922. Если кто-то может сообщить что-нибудь об этой школе, буду очень благодарна.

Koffe

• Гость
« Ответ #109 : 19 11 2008, 10:10:26 »
:Лучше пройдите мимо 1922, школа однозначно плохая,  :at: и директор и половина учителей - как бы это помягче выразиться, немосквичи.
Ребенок мой правда уже научился выговаривать фантастические имена-отчества эти училок.... Я - нет.

Похоже, что некоторые ученики тоже учатся в школе даже не имея московской регистрации, а их мамочки с трудом говорят по-русски. На аул смахивает.
Конечно, рискую вызвать на себя гнев сторонников дружбы народов, тем более что 1 сентября по всей Москве был тематический классный час "Мы разные, но мы вместе и в этом наше богатство".
Но, дружба народов получается какая-то однобокая - они к нам "велкам", а попробуй-ка к ним? Пинками ведь.... Ну это к слову, сорри, за лирическое отступление... Наболело.... :aq:

Правильно кто-то писал на форуме - надо посмотреть на охранника.
Так наш охранник - это что-то. Даже в школу не пускает.
Значит есть что скрывать от родителей.
Убогость, вонь из туалетов... Хотя деньги на ремонт исправно собирают каждый год...

Еще у нашего директора какое-то нездоровое увлечение ПРОЕКТАМИ. Каждый год дети вынуждены приучаться к показухе, которая, как мы все надеялись должна была кануть в лету еще в советские времена. Ан нет, в 1922 - сохранилась: высасывают из пальца, отнимают время эти никому не нужные проекты и их защиту. Вернее нужные ей - для галочки перед начальством. :write:

Да, и держитесь подальше от школьного психолога. У нее видимо психологические проблемы...  :suicide:

[/b][/i]

Оффлайн Aliann

« Ответ #110 : 20 11 2008, 09:55:10 »
   Согласна , что школа №1922 - не лучший выбор. Но дело, как мне кажется, вовсе не в наличии немосквичей, а в отношении учителей к детям. По поводу средней школы ничего сказать не могу. А  началку мы дружно всем классом мечтаем скорее закончить. Нам очень не повезло с программой и главное с учителем. Если соберётесь  в школу на следующий год и все-таки выберете №1922, однозначно идите в класс "Б" к Галине Васильевне. Очень хороший учитель! Не уверена, правда, что она будет вести через год, она уже в возрасте и раньше вела продлёнку, класс "Б" взяла только в этом году, т. к. прежняя учительница ушла. 
  А вот в класс "А" К Барковой Наталии Вячеславовне не идите ни в коем случае! Иначе через 3-4 года получите слепого, нервного, неуверенного в себе ребёнка. К тому же осваивать программу Школа 2100 вам придётся дома самостоятельно как сейчас всем ученикам нашего класса.
   Н.В. Баркова детей не учит , она только устраивает почти каждый день контрольные, проверочные, диктанты и т.п.  А на объяснение  и тем более закрепление материала времени у неё нет.  Всё приходится осваивать дома, и так приходится делать всем родителям, даже тем кто работает и у кого детишки умненькие. Программа "Школа 2100" очень сложная и нелогичная, а по чтению, так вообще тупая. Не то что ребёнок , взрослый не в состоянии её освоить. Кроме того, как я уже написала, учительница у нас специфическая, мягко говоря. На детей она ежедневно орёт, причём не стесняясь рассказывает это родителям. Оскорбляет детей при других учителях, хотя дети у нас замечательные, это подтверждают все учителя, которые бывали на замене. Детей учат доносить друг на друга, разбирают в оскорбительной форме ошибки ученика при всём классе, а вот похвалить лишний раз за хорошо сделанную работу почему-то забывают. В общем  долго можно еще перечислять все эти "прелести". К сожалению, что представляет из себя наша учительница, мы поняли не сразу, а то давно перешли бы в другую школу. А теперь вот расплачиваемся: зрение почти у всех учеников нашего класса -2-2,5, это при том, что в 1 классе у всех было 100%, половина детей имеет серьёзные нарушение сна. Короче, хорошенько подумайте, когда будете выбирать 1 класс для ребёнка. Понятно, что идеальных школ не бывает, но хуже чем у нас думаю встречается редко. В любом случае, надо обязательно побеседовать с будущей учительницей, и главное навести о ней справки. И еще, записывайте ребёнка в обычный класс. Все эти углублённые программы уже дискредитировали себя. Они все очень недоработанные и не логичные, запутывают ребёнка и усложняют его обучение.

« Последнее редактирование: 20 11 2008, 10:22:35 от Aliann »

Оффлайн nicha

• Пишущий
  • **
« Ответ #111 : 21 11 2008, 23:19:48 »
А что слышно про 1907?
Ужасная школа. не отдавайте туда детей...   :aq: Когда у меня ребенок перешел в другую школу, резко изменил отношение к учебе, из 7 троек не осталось не одной. После смены директора все хорошие педагоги ушли, в школе только несколько нормальных преподавателей, остальные полный ужас. Учитель истории в 6 классе, новую тему преподносила по средством чтения параграфа из учебника учениками (1 предложение - 1 ученик), а когда на родительском собрании родители устроили ей разнос, она сказала: "Ну что же они у Вас совсем тупые, что мне им теперь все объяснять что ли" :crazy:. Детям об учебе думать некогда, все разговоры сводились к одежде и материальному благополучию, а еще процветало воровство. Когда родители одного мальчика пошли разбираться к директору, после 3 сотрясений, полученных в школе, - директор прямо сказала - "я не могу ничего сделать с обидчиком, т.к. эго родители подарили нам музыкальный центр" - какой она после этого директор???!!! – судите сами... :stena:
Я сама искала нормальную школу в Жулебино, разговаривала с выпускниками и родителями, более менее 1909 и 1935 и то много минусов :bh:, в результате ребенок поехал доучиваться в другой район....

Оффлайн Aliann

« Ответ #112 : 22 11 2008, 12:57:49 »
Спасибо большое за информацию, буду думать:-)

Оффлайн Kaya

• Новичок
  • *
« Ответ #113 : 03 06 2009, 12:42:35 »
Если есть какие-либо отзывы о средней школе 1084 на данный момент, расскажите плиз.  Очень устали в 1359, хотим сменить школу.

Оффлайн VANDaM

• Пишущий
  • **
« Ответ #114 : 05 06 2009, 20:30:26 »
Если есть какие-либо отзывы о средней школе 1084 на данный момент, расскажите плиз.  Очень устали в 1359, хотим сменить школу.
А конкретнее можно? От чего устали в 1359? Какие отличия ищете в другой школе?

Оффлайн varja2

« Ответ #115 : 05 06 2009, 23:12:27 »
В какой класс хотите отдать ребенка?

Оффлайн тамара

« Ответ #116 : 07 06 2009, 19:44:08 »
Мы тоже поступаем в этом году в школу.Я тоже долго читала на разных форумах о всех школах.И мы сделали выбор на 1909.К 1 апреля у нас были готовы все документы.Но мы смело пошли туда на запись.Мой ребенок носит очки.Зав.директора как только увидела,все мы ее уже не устроили.Начала нас напровлять в спец.школу.А когда я предъявила справку сто у нее всего -2 и в очках она видит 100%,она начала оскорблять моего ребенка ,что  он ,короче говоря придурок,и это при отличных заключениях врача и карты.Короче дело зашло до директора у которого реакция была такая-же.Короче  мы им просто не понравились.Но в тоже время туда толпами брали детей кавказкой национальности,которые по- русски 2 слово связать не могут.
 Я конечно никогда не думала что я столкнусь с такими проблемами.

Оффлайн Kaya

• Новичок
  • *
« Ответ #117 : 23 07 2009, 15:07:43 »
В какой класс хотите отдать ребенка?
В пятый. Устали делать за учителей их работу. Хочу, чтобы ребенка учили в школе, а не только давали занятия на дом. Чтобы относились доброжелательно, помогали, стимулировали, когда что-то не получается. Чтобы учителя взаимодействовали друг с другом в интересах ребенка, а не каждый сам по себе. Хотя ребенок сильно привязан к одноклассникам(.

Оффлайн damam

• Бывалый
« Ответ #118 : 29 07 2009, 13:46:22 »
В пятый. Устали делать за учителей их работу. Хочу, чтобы ребенка учили в школе, а не только давали занятия на дом. Чтобы относились доброжелательно, помогали, стимулировали, когда что-то не получается. Чтобы учителя взаимодействовали друг с другом в интересах ребенка, а не каждый сам по себе. Хотя ребенок сильно привязан к одноклассникам(.

То есть вас не устроила начальная школа, по сути - основной учитель, верно?  А как там в средней школе?  Может быть, вам больше повезёт с классным руководителем и учителями - предметниками, ведь их будет больше, чем в четвертом классе

Оффлайн greta

• Пишущий
  • **
« Ответ #119 : 30 07 2009, 20:20:20 »
Мы собираемся в школу на следующий год. Живем в 5 мкр. Порекомендуйте хорошего учителя, у которого сейчас будет 4 класс, соответственно следующий будет брать новый. Я, как педагог, наверное, имею право на любую школу, хотелось бы отдать ребенка хорошему учителю. наша школа 1909, но может, где-то лучше.
Есть женщины, с которыми хорошо, но без которых еще лучше, а есть женщины, с которыми плохо, но без которых еще хуже.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино