Автор Тема: Мазаю  (Прочитано 75079 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Re:Мазаю
« Ответ #45 : 18 09 2013, 14:39:37 »
А для 7-ки это тоже актуально?
Ну в смысле есть смысл разделять права?

7-ка и Виста спрашивают подтверждение подозрительных операций, поэтому нужно просто внимательно их подтверждать.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #46 : 18 09 2013, 14:53:09 »
Про Яндекс не скажу. Если WindowsXP, то очень рекомендую не работать от имени и с привилегиями администратора. Хотя так не все программы будут корректно работать, но вирусам будет очень трудно пролезть.
Именно XP, а вот что такое имя и привилегии администратора хотелось бы понять , если это вожможно. Ну а без "Комсомольца" уж как-нибудь перебьюсь

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #47 : 18 09 2013, 15:21:43 »
Именно XP, а вот что такое имя и привилегии администратора хотелось бы понять , если это вожможно. Ну а без "Комсомольца" уж как-нибудь перебьюсь

При включении компьютера вы какое имя вводите?
Варианты: admin, Администратор, собственное 

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #48 : 18 09 2013, 15:53:12 »
При включении компьютера вы какое имя вводите?
Варианты: admin, Администратор, собственное  

Да никакого имени не ввожу, с рабочего стола просто открываю установленный Яндекс Браузер, а там уже пользуюсь заранее расположенными сайтами, в т.ч., Жуленом", МК, ВК и т.д. Замечу, что в последнее время выход на рабочий режим происходит довольно долго.
Правда, я совсем не уверен, что корректно все эти дела называю, потому что первоначальную настройку компьютера производил в основном мой внук. В разговоре с ним он дал понять, что всё это барахло, начиная с монитора, который включается не с первого щелчка, надо менять.
Проблематично.
 ПС: Извините, что отнимаю у вас время и засоряю форум. Не планировал. Хотя, может, кому-то информация окажется полезной тоже.
« Последнее редактирование: 18 09 2013, 15:57:51 от rjym »

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #49 : 18 09 2013, 16:04:56 »

Да никакого имени не ввожу,
Панель управления - учетные записи
Там можно настроить две учетные записи: ту под которой Вы будете обычно работать и администратора ( с паролем), которая будет использоваться только для установки новых программ и обслуживания системы.
С того момента как я стал использовать разделение прав ни разу серьезных проблем с компом не было.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #50 : 18 09 2013, 16:21:16 »
Панель управления - учетные записи
Там можно настроить две учетные записи: ту под которой Вы будете обычно работать и администратора ( с паролем), которая будет использоваться только для установки новых программ и обслуживания системы.
С того момента как я стал использовать разделение прав ни разу серьезных проблем с компом не было.
И ещё спасибо  Попробую, не сегодня. Что получится, отпишу.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #51 : 26 09 2013, 20:07:08 »
Разобрался в разделении прав. Оставил всё, как было. Необходимость что-то менять отпала : "МК" вызывается без помех.

Но не в этой связи хочу повторить недавнее предложение об упорядочении тем.
Начну с примера. Только что Ansirshov50 в новостном разделе заявил ткму - Чем дальше в лес, тем больше дров. Не отказывая ему в остроумии ( чурки = дрова ), хочется всё-таки заметить, что по содержанию тема  не о лесе, а, скорее, о мигрантах. А на форуме о них тем более,чем достаточно. Разве сложно посоветовать человеку разместить там свой пост? И вообще как-то покучней всё организовать.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #52 : 27 09 2013, 12:12:29 »
Темы мы стараемся упорядочивать, но не всё для нас очевидно. Если есть пожелания по определенным темам, пишите в личку или тут список тем или ссылки на них и что сделать.

По поводу темы о мигрантах — я ее удалил.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #53 : 27 09 2013, 13:35:43 »
Темы мы стараемся упорядочивать, но не всё для нас очевидно. Если есть пожелания по определенным темам, пишите в личку или тут список тем или ссылки на них и что сделать.

По поводу темы о мигрантах — я ее удалил.

Очень хорошо.
 Дело в том, что многие пользователи, особенно в начале захода на форум, не всегда читают правила его использования и не имеют представления о наличии огромного архива тем, в которые можно вписаться со своими сообщениями. Сужу по себе, долго не понимал, что частенько въезжал не в те ворота, а порой уходил вбок от основной идеи и обижался на замечания от админов. Думаю, что если бы они отслеживали посты на самом раннем этапе их поступления или отклонения и направляли их в соответствующие темы, уведомляя об этом автора, форум стал бы только привлекательнее и эффективнее. А то ведь когда, допустим, в теме о метро, появляются десятки сообщений про светофоры, лужи и дороги, которые потом удаляются админами, авторам становится досадно за пропащий труд.
  А конкретные группировки уже предлагались. О лесе - "Лес - не наше богатство". Можно "Судьба пустыря на Миля".  О транспорте, ЖКХ и т.д. 

В принципе, это - входной контроль и раннее обнаружение и ликвидация брака. 

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #54 : 27 09 2013, 14:20:58 »
которые потом удаляются админами, авторам становится досадно за пропащий труд.

Обычно они не удаляются, а объединяются или переносятся.

А конкретные группировки уже предлагались. О лесе - "Лес - не наше богатство". Можно "Судьба пустыря на Миля".  О транспорте, ЖКХ и т.д. 

В принципе, это - входной контроль и раннее обнаружение и ликвидация брака. 

Это правильно. Но нужно найти в себе силы, взять и всё перестроить! Наверное, мы попытаемся привести всё в порядок и модерировать темы на ранней стадии. На форуме несколько модераторов, они работают во всех разделах и сил реально не хватает. Слава Диспетчеру, он больше всех занимается контролем и упорядочиванием топиков. Иначе всё было-бы еще хуже.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
« Ответ #55 : 08 11 2013, 15:44:00 »
Сорри, что за навязчивая реклама пошла сегодня по страницам форума?
Или только мне каблуки из Квелле и мерседесы мерещатся?
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #56 : 08 11 2013, 15:47:56 »

Временный деньгозарабатыватель... в связи со сверпосещаемостью тем про метру.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #57 : 08 11 2013, 15:55:22 »
Кто что в Инете ищет то и мерещится ))
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #58 : 10 11 2013, 15:48:01 »

Это контекстная реклама, она показывает или товары совпадающие с содержанием открытой страницы или товары на интересующую вас тему (по мнению Яндекса). Очень навязчивая?

Временный деньгозарабатыватель... в связи со сверпосещаемостью тем про метру.

Немного не так, вешать контекст в последний день жизни темы про метро и надеяться заработать за 1 день, с учетом мизерности доходов от контекста - глупо. =)
До отделения форума от сайта (из-за ддос атак от строителей Черкизона ) на форуме, в подвале, висела контекстная реклама. После вывода форума на отдельный домен рекламу отключил, т.к. надо было отправлять заявку на новый сайт и т.д. и т.п. Сейчас, из-за финансового кризиса, пришлось провести аудит и вернуть контекстную рекламу на форум.

Если все против размещения такого рода рекламы на форуме, готов поставить вопрос на голосование и уменьшить количество контекстной рекламы или убрать ее полностью. Хотя, на мой взгляд он не сильно мешает. Мы же открывая газету просто пробегаем глазами мимо рекламы, если она не интересна, тут похожий случай. Вот если поверх сайта выводить баннер ползающий за бегунком, тогда это правда раздражает! =)

Оффлайн Pan-da

• Завсегдатай
  • давайте жить дружно!
Мешает  :(

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино