Автор Тема: АССОЦИАЦИЯ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДОМАМ  (Прочитано 136207 раз)

Оффлайн дениска

• Старожил
Сегодня на публичных слушаниях присутствовали 3 депутата муниципального собрания и 2 представителя жителей.  Ни одного замечания , предложения до слушаний  не поступило.
Предложили  увеличить  количество парковочных мест.

Оффлайн дениска

• Старожил
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ
УПРАВА РАЙОНА ВЫХИНО-ЖУЛЕБИНО ГОРОДА МОСКВЫ
Юго-восточный административный округ
Рязанский проспект, Д. 64, корп. 2, Москва, 109542
Телефон: (495) 376-46-86, факс: (495) 376-17-49
ОКПО 59780654, огрн 1027721011130, инН!КПп7721248385/772101001
E-mai1: vh@uvao.mos.ru
http:// uршvа.пеt

Уважаемая Наталья Анатольевна!

На Ваше обращение, поступившее в управу района Выхино- Жулебино, по
вопросу объекта незавершенного строительства, торгово-бытового
назначения, в березовой роще по адресу: Привольная ул., д.49, сообщаем
следующее.
В соответствии с информацией префектуры ЮВАО от 04.07.2012 г. N~IК'-
4470/2-2 вопрос дальнейшей реализации инвестиционного проекта
строительства объекта торгово-бытового назначения по указанному адресу
рассмотрен 26 апреля т.г. на заседании Градостроительно-земельной
комиссии города Москвы (протокол NQ 15). Согласно решению комиссии
Департаменту земельных ресурсов города Москвы поручено уведомить
арендатора ЗАО «Эйса-М» о расторжении договора аренды земельного
участка и направить в Управление Росреестра по Москве документы для
осуществления государственной регистрации прекращения права аренды
земельного участка.
В рамках претензионной работы по расторжению договора аренды
Департамент земельных ресурсов города Москвы обяжет ЗАО «Эйса-М» в
установленном порядке передать земельный участок по акту передачи в
освобожденном виде.

Первый заместитель главы управы ~~ А.В.яшков
Шулякова Н.В.
377-82-71

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
. Согласно решению комиссии Департаменту земельных ресурсов города Москвы поручено уведомить
арендатора ЗАО «Эйса-М» о расторжении договора аренды земельного участка и направить в Управление Росреестра по Москве документы для осуществления государственной регистрации прекращения права аренды
земельного участка.
В рамках претензионной работы по расторжению договора аренды Департамент земельных ресурсов города Москвы обяжет ЗАО «Эйса-М» в установленном порядке передать земельный участок по акту передачи в
освобожденном виде.
В Арбитраже ужо начинается разбирательство по делу. Эйса подала иск против одностороннего расторжения договора аренды ДЗРом. Дело обещает быть интересным, первое применение собянинский поправок к ЗК РФ при наличии зарегистрированного права на объект незавершенный строительством в ЮВАО. имхо шансы 40/60 в пользу правительства Москвы.
номер дела: А40-102582/2012
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition

Оффлайн Александр Козлов

• Завсегдатай
Собственников квартир обязали отчислять средства на капремонт дома
Сумма взноса может составить от 2 до 10 рублей за каждый квадратный метр жилого помещения собственника квартиры. При этом собственники на общем собрании смогут самостоятельно установить размер взносов, превышающий минимальный установленный размер.

Читать далее: http://news.mail.ru/politics/11311797/?sent=1#articlepoll

Оффлайн дениска

• Старожил
Это я написала несколько дней назад,   но не успела  написать. Кто-то раньше меня поднял вопрос на форуме Спаси Жулебино, я присоединяюсь. Не похоже, чтобы писал гражданин  Узбекистана, но все равно спасибо.

Я  обращаюсь  к жителям  1, 4, 6 мкр,   читающих  форум.

В Жулебино  не работает, а числится подрядная организация ООО "Чистый город", она же ООО «Сириус», бывшая Универстрой, Столица и т.д.    По итогам работы в 2012 г. с января  2013  жителями  и Ассоциацией старших направлено бесчисленное количество жалоб во все инстанции, ежемесячно мы обращались в управу, префектуру и далее об отвратительной  работе  организации, отсутствия не только материально-технического  Три заседания ассоциации старших принимали решение о замене подрядной организацией. Но видно  наверху есть не просто поддерживающая рука, а  многорукая поддержка,  они так и не работают.  Даже опять выходят на конкурс  и, конечно, выигрывают.  Подъезды в 39-ти  домах 3-х мкр. с сентября м-ца не убираются. Хотя  средства на заработную плату уборщицам платят сами жители. Это отражено в смете.  В связи с тем, что в ООО работали только  полулегальные работники, проживали они скрытно в мусорокамерах, зарплату получали с задержкой на 3 месяца, да и то неполную. Трижды за лето они толпой приходили ко мне и депутату  Карауловой, мы обращались к  главе управы Овчинникову,  как тяжелая артиллерия подключался депутат  Кузьмичев, ругались, кричали, какие-то деньги выплачивались. Только нас в управе постоянно обвиняли, что дворники уезжают не из-за преступной кадровой политики «Чистого города» и «Сириуса», а потому, что общественность и депутаты заставили снести 2/3 бараков.  Когда началась компания по ликвидации нелегалов, почти все работники уехали, так и не получив деньги. Наконец  не выдержали и уехали трактористы.  На сегодняшний день осталось меньше 10 человек из 70 только в 4-м мкр.  Сложилась катастрофическая ситуация, 1,4,6 мкр. в ужасном состоянии. Убирать их некому. Но грязи  с каждым днем все больше.   Еще хорошо, снега пока выпало мало. Я и депутаты уже дважды  встречались с новым главой управы,  на встрече  с ним  в «Лидере» жители жаловались на «ЧГ и С»,  обещал разобраться. В повестку дня муниципального собрания в январе 2014 г. включен вопрос о недобросовестной работе ЧГ.
       Повлиять на эту ситуации можно  коллективными жалобами, сначала на пейджер префекта, если не будут приняты меры, в мэрию. Иначе Новый год будем встречать по колено в мусоре и падая на скользких дорожках.

SvetikSK

• Гость
Жалобы лично от каждого или коллективные письма планируется отправлять?

Оффлайн дениска

• Старожил
Любые. На пейджер префекта, конечно, личные. А письменно лучше от подъезда.

Оффлайн есаул

• Пишущий
  • **
Это я написала несколько дней назад,   но не успела  написать. Кто-то раньше меня поднял вопрос на форуме Спаси Жулебино, я присоединяюсь. Не похоже, чтобы писал гражданин  Узбекистана, но все равно спасибо.

Я  обращаюсь  к жителям  1, 4, 6 мкр,   читающих  форум.

В Жулебино  не работает, а числится подрядная организация ООО "Чистый город", она же ООО «Сириус», бывшая Универстрой, Столица и т.д.    По итогам работы в 2012 г. с января  2013  жителями  и Ассоциацией старших направлено бесчисленное количество жалоб во все инстанции, ежемесячно мы обращались в управу, префектуру и далее об отвратительной  работе  организации, отсутствия не только материально-технического  Три заседания ассоциации старших принимали решение о замене подрядной организацией. Но видно  наверху есть не просто поддерживающая рука, а  многорукая поддержка,  они так и не работают.  Даже опять выходят на конкурс  и, конечно, выигрывают.  Подъезды в 39-ти  домах 3-х мкр. с сентября м-ца не убираются. Хотя  средства на заработную плату уборщицам платят сами жители. Это отражено в смете.  В связи с тем, что в ООО работали только  полулегальные работники, проживали они скрытно в мусорокамерах, зарплату получали с задержкой на 3 месяца, да и то неполную. Трижды за лето они толпой приходили ко мне и депутату  Карауловой, мы обращались к  главе управы Овчинникову,  как тяжелая артиллерия подключался депутат  Кузьмичев, ругались, кричали, какие-то деньги выплачивались. Только нас в управе постоянно обвиняли, что дворники уезжают не из-за преступной кадровой политики «Чистого города» и «Сириуса», а потому, что общественность и депутаты заставили снести 2/3 бараков.  Когда началась компания по ликвидации нелегалов, почти все работники уехали, так и не получив деньги. Наконец  не выдержали и уехали трактористы.  На сегодняшний день осталось меньше 10 человек из 70 только в 4-м мкр.  Сложилась катастрофическая ситуация, 1,4,6 мкр. в ужасном состоянии. Убирать их некому. Но грязи  с каждым днем все больше.   Еще хорошо, снега пока выпало мало. Я и депутаты уже дважды  встречались с новым главой управы,  на встрече  с ним  в «Лидере» жители жаловались на «ЧГ и С»,  обещал разобраться. В повестку дня муниципального собрания в январе 2014 г. включен вопрос о недобросовестной работе ЧГ.
       Повлиять на эту ситуации можно  коллективными жалобами, сначала на пейджер префекта, если не будут приняты меры, в мэрию. Иначе Новый год будем встречать по колено в мусоре и падая на скользких дорожках.

а почему совершенно не работает трудовая инспекция?, практически все организации коммунального хозяйства нарушают трудовой кодекс,табеля подтасоваются, не соответстуют реальным трудовым графикам,праздничные дни не оплачиваются, выплата зарплат задерживается,рабочие об этом и многом другом боятся и слова сказать , так как находятся на грани физического выживания.

Оффлайн есаул

• Пишущий
  • **
а то что наши депутаты защищают интересы иммигранов... это что то любопытное

http://youtu.be/Sq7R-T4rFg0

Оффлайн mex

• Завсегдатай
а то что наши депутаты защищают интересы иммигранов... это что то любопытное
открыл америку
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн дениска

• Старожил
29.01.2014 года в 19.00

по адресу: Ферганская д.23 в ДШИ им. М.А. Балакирева
состоится встреча с населением района Выхино-Жулебино префекта Юго-восточного округа В.Б.Зотова и руководителя Департамента физической культуры и спорта А.О.Воробьева

Оффлайн дениска

• Старожил
Есть ли вопросы, жалобы, предложения, которые вы хотели бы задать  префекту ЮВАО В. Зотову, его заместителя, руководителю департамента, но не можете приехать на встречу. Обещаю все ваши вопросы  как письменные, так и устные передать ему.
Ко мне можно писать komitetmoc@yandex.ru, тел. 89169416042. 

Оффлайн дениска

• Старожил
 На сайте СпасиЖулебино.ру опубликован видеоролик последней встречи главы управы с жителями  Выхино. Я и депутаты до неё встречались с С.В. Мамонтовым и просили очень серьезный вопрос "Развитие района в 2014 г. " рассмотреть в Жулебино  отдельно из-за  большого количества людей, а самое главное,  транспортной недоступности.  Тема встречи серьезная, вопросов накопилось много. Хотелось бы не только задать вопросы, но и получить внятные, исчерпывающие ответы. Думаю, встреча будет организована до 29 января.   

Оффлайн rjym

• Старожил
Есть ли вопросы, жалобы, предложения, которые вы хотели бы задать  префекту ЮВАО В. Зотову, его заместителя, руководителю департамента, но не можете приехать на встречу. Обещаю все ваши вопросы  как письменные, так и устные передать ему.
Ко мне можно писать komitetmoc@yandex.ru, тел. 89169416042.
Я не раз задавал ему конкретные вопросы и на пейджер, и на сайт, и в сетях, на которые так ни разу не получил вразумительных ответов.
Осталось спросить только одно:
Когда же он, наконец, покинет своё кресло? 
Уважаемая Наталия Анатольевна! Поскольку я физически не смогу участвовать в этой встрече, а вопрос задан не для красного словца, прошу написать текст с предложением об отставке В.Б.Зотова от моего имени (данные вы знаете) и передать записку в президиум.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино