Автор Тема: АССОЦИАЦИЯ СТАРШИХ ПО ПОДЪЕЗДАМ И ДОМАМ  (Прочитано 138466 раз)

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Наталья Анатольевна ответила в личку, эл.почту вашу не знаю,
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн дениска

• Старожил
Сегодня начали обращаться жители об установке  видеокамер около подъездов. Кроме того, что устанавливает фирма "Акадо" никаких сведений нет.  Что за камеры, кто будет принимать работу, куда будет идти изображение? Самое главное, почему жители об этом не оповещены? Прошу сообщить,   в каких домам  еще идет установка видеокамер. Не в ГУ ИСе, не в УК, не в управе никаких данных нет. Кроме информационного письма, что есть какая-то  городская программа.
Такое уже было в 2003-2004 г.г., когда без согласия жителей была установлена система видеонаблюдения. До сих пор не можем до конца отбиться от навязанных и не предоставляемых услуг. Камеры   и  смонтированы   были кое-как,  и наблюдение было организовано не должным образом. А  из-за того, что камеры числятся, через год прекращают финансирование консьержей и приходится добиваться возврата.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Ровно год назад у нас в доме были попытки провести телевидение Би-Лайн.
Так же без согласия и ведома жильцов. Наделали дрелью дыр в стенах и на лифтовых площадках, и в предквартирных коридорчиках, не спрашивая на то разрешения.
Люди вызывали милицию.
Я не вызывала, но стояла "насмерть", правда дыра до сих пор в стене.
После написания письма Томилину с просьбой прекратить это безоборазие весь процесс как-то резко поутих, но никто не пришел не извинился за проштробленные стены.

И вот опять? Без нас за нас побеспокоились?
Говори, что думаешь. Думай, что говоришь.

Оффлайн Ирина1

Здравствуйте! Прошу помочь советом того, кто имеет опыт общения с "ответственными лицами". Когда мой ребенок получил травму, выяснилось, что в Жулебино нет детского травмпункта (взрослый есть). Мне пришлось несколько раз возить его с большими трудностями в Выхино (с ул.Миля). Травмпункт находится на Ферганской ул., идти далеко (транспорта нет) от электродепо. Я нервничала, мне  показалось неправильным, что в таком удаленном, за МКАД районе нет ни единого детского травматолога, я написала жалобу. Сейчас последовала реакция, но не такая, как я ожидала. Подробности хотелось бы написать в личку.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Да мы все прошли через этот травмопункт, у кого дети ... А что, Вам угрожали в ответе что ли, что Вы многого потребовали?

« Последнее редактирование: 30 03 2012, 21:20:07 от Лисичка »

Оффлайн дениска

• Старожил
Как-то никто не жаловался, что в Жулебине нет травмпункта для детей. Почему же все молчат? Равнодушие или не верят, что можно добиться открытия в микрорайоне? Если это действительно нужно, надо добиваться. Мы всегда поддержим, тем более, что есть теперь наши  депутаты в муниципальном собрании.

Оффлайн Лисичка

• Старожил
У нас люди привыкли все свои мысли проглатывать про себя.
Проглатывать, несмотря на то, что не только этот травмопункт находится от нас за МКАДом, но и от остановки автобусов и маршруток, соединяющей наш район с Выхино, топать до него взрослому здоровому (!!!) человеку спортивной ходьбой минут 30.
Получается, только личный транспорт или такси? Думаю, для ВСЕХ больных такое решение вопроса довольно проблематично.
Это разве нормально?

Оффлайн есаул

• Пишущий
  • **
травмпункт для взрослых есть-для детей нет(почему?),нет оборудования для лечения у деток глазных заболеваний(почему?)-Кто этим должен заниматься?И почему этого нет до сих пор?

Оффлайн Лисичка

• Старожил
Вот, практически, и составили наказ избирателей для депутата МС мадам Афанасьевой.
Точно уж по ее профилю.
« Последнее редактирование: 31 03 2012, 17:00:42 от Лисичка »

Оффлайн дениска

• Старожил
Лучше в письменном виде на её имя  через  муниципальное собрание.

Оффлайн Некто

• Завсегдатай
Травмапункт взрослый в Жулебино-то есть, но квалификации у травматологов нет (недосточно). Говорю по собственному опыту. Посещал летом 11г. сие заведение под руководством г-жи Афанасьевой, ныне (к моему большому сожалению) совмещающей обязанности депутата МС. После изучения аннотаций к выписанным мазям обнаружил что их совмещение категорически противопоказано! (если что, документы есть- это не навет)
Также не смогли оказать помощь моему отцу (осень 11г.) и я его повез в травмапункт 1-й Городской Больницы. Дело оказалось просто в отсутсвие опыта (знаний), а не какой-либо степени сложности.

Теперь если что-то случается то сразу исключаем посещение нашего травмапункта по причине неудовлетворительного уровня его работы.

Про детский травмапункт на Ферганской плохого ничего не скажу, норм. Но если что-то простое. По сложным в Центр Рошаля или Морозовскую.
Все плохо, а могло быть еще хуже.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
По сложным вопросам ВСЕГДА направляют в стационар (как правило, либо в ДКБ20, либо в ДКБ1). Особенно, если ЧМТ ( тк необходимо наблюдение) или переломы с осложнением. Спектр помощи оказываемой на базе травмпункта не так уж и велик.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн марья

• Новичок
  • *
Вчера состоялось очередное заседание Ассоциации старших по домам и подъездам. Был поднят вопрос о рыхлении снега во дворах и о покраске ограждений. Многих жителей беспокоит то, что при выполнении этих работ ломают зеленые насаждения, находящиеся под снегом. Было принято решение - жителям домов, обеспокоенных этой проблемой, письменно обратиться в свою подрядную организацию с указанием конкретных адресов, где эти работы проводить не нужно. Это надо для того, чтобы на подрядные организации не накладывались штрафы за невыполненные работы.

Оффлайн Депутат Афанасьева Е.Ю.

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Прошу помочь советом того, кто имеет опыт общения с "ответственными лицами". Когда мой ребенок получил травму, выяснилось, что в Жулебино нет детского травмпункта (взрослый есть). Мне пришлось несколько раз возить его с большими трудностями в Выхино (с ул.Миля). Травмпункт находится на Ферганской ул., идти далеко (транспорта нет) от электродепо. Я нервничала, мне  показалось неправильным, что в таком удаленном, за МКАД районе нет ни единого детского травматолога, я написала жалобу. Сейчас последовала реакция, но не такая, как я ожидала. Подробности хотелось бы написать в личку.
Да мы все прошли через этот травмопункт, у кого дети ...
Как-то никто не жаловался, что в Жулебине нет травмпункта для детей. Почему же все молчат? Равнодушие или не верят, что можно добиться открытия в микрорайоне? Если это действительно нужно, надо добиваться. Мы всегда поддержим, тем более, что есть теперь наши  депутаты в муниципальном собрании.
По сложным вопросам ВСЕГДА направляют в стационар (как правило, либо в ДКБ20, либо в ДКБ1). Особенно, если ЧМТ ( тк необходимо наблюдение) или переломы с осложнением. Спектр помощи оказываемой на базе травмпункта не так уж и велик.
Уважаемые форумчане, ответы на Ваши вопросы, касающиеся медицинского обслуживания, размещены на странице «Поликлиника № 23: вчера и сегодня».
« Последнее редактирование: 10 04 2012, 14:34:00 от Депутат Афанасьева Е.Ю. »

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
а кто знает, что на подъездах установили, похоже на видеодомофон, и будем ли мы платить за это?  Может какие-нить видеокамеры, но так низко, ее и расколотить за несколько минут можно
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино