Голосование

Метро в Жулебино

Нужно
Не нужно
Другое мнение

Автор Тема: Новый Черкизон в Котельниках!!! (продолжение)  (Прочитано 2077218 раз)

Оффлайн CitizenR

• Бывалый
А вот "достижения" нашего госмудского пЕдРо-депутата ЕПаниной, за которые ее выдвинули возглавлять московское отделение пЕдРо.
Видимо, пЕдРо продолжает путь к самоубийству общественно опасным способом - путем взрыва всей России. 

http://www.compromat.ru/page_26029.htm
...
 Панина Елена Владимировна, Люблинский округ №195

1. Обещание:
В 2003 году Е. Панина считала, что «Из-за перекосов федерального законодательства Москва ежегодно теряет почти 100 миллиардов рублей или более 3 миллиардов долларов и заявляла в своем предвыборном буклете: «моя задача в Государственной Думе – защитить интересы москвичей, добиться закона о статусе столицы, соответствующего реалиям сегодняшнего дня».
Исполнение:
В Москвепродолжает действовать закон РФ от 15 апреля 1993 г. № 4802-I "О статусе столицы Российской Федерации". В Госдуме IV созыва проект нового закона о статусе Москвы не выдвигался. Ни фракция "Единая Россия", ни депутат Е. Панина не выступали в IV Государственной Думе инициаторами каких-либо поправок в закон РФ "О статусе столицы Российской Федерации".

2. Обещание:
Панина в 2003 году: «С 1995 года действует Федеральный закон о ветеранах». Однако в течение 8 лет федеральные власти, обязанные его финансировать, забирают у москвичей средства на его реализацию». ...Если бы мы могли полностью использовать заработанные нами средства, мы смогли бы москвичей - участников Великой отечественной войны и боевых действий, тружеников тыла и ветеранов труда: освободить от уплаты коммунальных платежей; выплатить справедливо индексированные сберегательные вклады, обесцененные гайдаровскими реформами; предоставить льготные кредиты на строительство жилья, дач и садовых домиков, обустройство подсобных хозяйств.
Исполнение:
Ни одно из этих обещаний не было выполнено. Фракция "Единая Россия", имеющая в Госдуме более 300 мест из 450 (то есть конституционное большинство) и членом которой является Е. Панина, не предлагала в Думе соответствующих законов; сама Панина также не инициировала поправок в законодательство о ветеранах в духе ее обещаний. Е. Панина голосовала за закон о монетизации льгот (вызвавший протесты, в том числе ветеранов) во всех трех чтениях (2 июля, 3 августа и 5 августа 2004 года). 22 декабря 2004 Е. Панина голосовала за введение в действие нового Жилищного кодекса, который перекладывает все расходы по ЖКХ с государства на жильцов, в том числе на ветеранов и их семьи. В 2004, 2005 и 2006 годах (то есть – всегда) Е. Панина голосовала за правительственный проект бюджета (в частности, 7 декабря 2005 г. – за бюджет на 2006 год; 24 ноября 2006 г. – за бюджет на 2007 год); этот бюджет ни в 2004, ни в 2005, ни в 2006 гг. не предусматривал финансирования тех изменений, которые обещала отстаивать Панина в своем предвыборном буклете. 9 февраля 2005 Е. Панина не голосовала (как и вся «команда Лужкова") за недоверие правительству М. Фрадкова, которое проводит антисоциальную политику.

3. Обещание:
«Бесплатное образование – как высшее, так и профессиональное должно быть доступно для каждого молодого человека. Считаю необходимым создать для этого специальный фонд.
Исполнение:
Фракция "Единая Россия", в которой состоит Е. Панина, поддерживает курс на ПЛАТНОЕ образование. Е. Панина всегда голосовала за бюджет, который ни в 2005, ни в 2006, ни в 2007 гг.не предусматривал финансирования бесплатного образования. 9 февраля 2005 г. Е. Панина не голосовала (как и вся фракция "Единая Россия") за недоверие правительству Фрадкова (министр образования и науки - Фурсенко), которое выступает за платное образование. Е. Панина не выступала с требованием отставки министра образования Фурсенко.
Специальный фонд не создан.

4. Обещание:
«... считаю своим долгом добиться:
- получения работниками бюджетной сферы статуса государственных служащих, который обеспечит им достойный заработок, престиж профессии, социальную защиту...»
Исполнение:
Не добилась и не предлагала соответствующих поправок в законодательство.

5. Обещание:
Государство обязано увеличить цену труда своих граждан, и имеет для этого все возможности.
Исполнение:
Е. Панина не выдвигала в Государственной Думе поправок о повышении нижнего уровня заработной платы. Фракция Паниной является последовательным противником повышения уровня заработной платы до уровня жизни.
Всегда голосовала за бюджет, который повышения не предусматривал и не предусматривает.

6. Обещание:
"Единая Россия" о Паниной: «Выдвинута кандидатом в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от «Единой России» как один ведущих специалистов Москвы по формированию промышленной политики на федеральном уровне (буклет 1, с. 2). Отзыв Лужкова: о Паниной: «Елена Панина – активный и последовательный защитник интересов московской экономики на всех уровнях. То, что она делает, приносит пользу всему городу. Именно поэтому ее подход к работе всегда был близок Московскому правительству» (буклет 1, с. 3); сама Панина: «Моя цель в Государственной думе - отстаивать интересы отечественных производителей и потребителей. Россия - не свалка для залежалых товаров из стран"третьего мира!»
Исполнение:
Несмотря на таланты Паниной как специалиста по формированию промышленной политики и якобы защитника интересов московской экономики, ничего за 2004—2007 гг. в этом отношении не изменилось, Россия по-прежнему экспортирует сырье и ввозит ширпотреб из стран "третьего мира". Голосовала за бюджет, который не предусматривает изменения промышленной политики правительства.

7. Обещание:
Считаю необходимым сделать для округа:
– Повысить заработную плату работникам медицины, образования и социальной сферы путем предоставления статуса госслужащих.
Исполнение:
Все осталось как прежде, обещанный статус не предоставлен.

8. Обещание:
– восстановить систему социального страхования. Работающие москвичи должны иметь возможность получать льготные путевки на санаторнокурортное лечение из средств фондов соцстраха.
Исполнение:
Ничего не изменилось.

9. Обещание:
Считаю необходимым сделать для округа: обеспечить безопасность жителей округа, создав систему социальной защиты работников правоохранительных органов.
Исполнение:
Система защиты правоохранительных органов осталось прежней (то есть защиты нет).

10. Обещание:
– обеспечить ветеранам войны и труда возможность проведения бесплатных операций по коррекции зрения.
Исполнение:
Бесплатные операции не обеспечены.

11. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Выхино-Жулебино: – открыть станцию метро в Жулебине в 2005 году.
Исполнение:
Новая станция метро не открыта.

12. Обещание:
– создать филиал центра социальной защиты населения в Жулебине.
Исполнение:
Не создан.

13.Обещание:
– ввести в строй новый травматологический пункт в Выхине.
Исполнение:
Как был единственный травмопункт для взрослых (диагностический центр № 3, на Сормовской, д. 9 – бывшая 178-я поликлиника, лет 10 назад ставшая диагностическим центром), так онои осталось.

14. Обещание:
– построить 2 детских сада в Жулебине.
Митинг жителей района Жулебино, протестующих против обмана со стороны Ю.Лужкова и Е.Паниной, обещавших построить метро к 2007 г.
Исполнение:
Не построены.

15. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Капотня:
– улучшить экологическую ситуацию в районе: модернизировать производства Капотненского НПЗ для снижения выбросов оксидов серы, азота и мазутной золы в атмосферу.
Исполнение:
Не улучшила, не модернизировала, не снизила.

16. Обещание:
– вывести центр отгрузки нефтепродуктов НПЗ на 16 км МКАД
Исполнение:
Не выведен.

17. Обещание:
- построить дополнительный корпус больницы № 49.
Исполнение:
Не построен.

18. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Кузьминки:
– предоставить новое помещение районному центру социального обслуживания и выделить автотранспорт для обслуживания инвалидов на дому.
Исполнение:
Не предоставлен.

19. Обещание:
– открыть детскую муниципальную школу в районе метро «Кузьминки».
Исполнение:
Не открыта.

20. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Люблино:
– ускорить сроки реконструкции пятиэтажек и ветхого жилого фонда.
Исполнение:
Не ускорила.

21. Обещание:
– передать в жилищный фонд города 7 домов «Мострансстроя» и улучшить их обслуживание.
Исполнение:
Не переданы (находятся в ведении Центртранстроя – возможно, это переименованный Мостранстрой).

22. Обещание:
– улучшить обеспеченность детскими дошкольными учреждениями, передать району 5 ведомственных садов МПС.
Исполнение:
Ведомственные сады МПС остались.

23. Обещание:
– создать в районе систему освещения улиц, дворов, и пришкольных территорий.
Исполнение:
Система осталась прежней.

24. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Марьино:
– построить культурно-спортивный центр с киноконцертными и выставочными залами, театром, музыкальной школой, бесплатными кружками и спортивными секциями для детей».
Исполнение:
Не построен.

25. Обещание:
– открыть бассейн с бесплатным посещением для жителей района на улице Маршала Голованова.
Исполнение:
Нет бесплатного бассейна.

26. Обещание:
Считаю необходимым сделать в районе Некрасовки:
– улучшить экологическуюситуацию за счет модернизации Люберецкой станции аэрации и двух близлежащих заводов, расположенных на территории области (мусоросжигательного и по переработке костей).
Исполнение:
Не улучшена, не было модернизации.

27. Обещание:
– решить проблему передачи Москве домов на улице Инициативной, ныне находящихся в областном ведении.
Исполнение:
Как находились в ведении города Люберцы (область), так и находятся – за исключением нескольких домов, которые и раньше обслуживались управой Некрасовка.
Не хочу Черкизон рядом с домом.

Оффлайн Алевтина

• Бывалый
Мэрский «листопад» в Подмосковье
http://komisar-oss.livejournal.com/16936.html
Кто следующий?

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
общественная организация  -фигня

нашу ИГ нужно выдвигать в депутаты муниципалитета,
и избирать
и это будет ВЛАСТЬ
ЗАКОННАЯ

вот тогда будет Дейстительно ЖУЛЕБИНСКИЙ ФЕНОМЕН
и изучать его в маштабах страны будут
и пусть выясниться, что все члены ИГ карьеристы, приспособленцы и мучители кошек

я ВСЕ РАВНО ПРОГОЛОСУЮ ЗА, ЗА, ЗА

И ОНИ ВСЕ РАВНО БУДУТ ЛУЧШЕ,  чем безмолвное настоящее

вот над чем надо думать
как законно провести своих депутатов

о общественные организации - фигня это уважаемые товарищи,

фигня

«Фигня» будет также тогда, когда мы аргументированную дискуссию будем заменять категорическими заявлениями. Не хочу, чтобы мы уподобились герою Чеховского рассказа «Письмо ученому соседу», в котором он писал: «Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда». Это всегда такая первая реакция на все новое: на Возрождение в католической Италии, полеты в космос и т.д.
На самом деле, существование общественной организации и пребывание наших людей в органах законодательной и исполнительной власти друг другу не мешают. Более того, подобная организация могла бы взять на контроль ход протекания выборов в нашем районе. Что же касается сегодняшнего дня, то очевидно, что строительство рынка остановили не советы, не управы и даже не префектуры, а простые жители, которые объединились добровольно в достаточно организованную группу, а, по сути, в общественную организацию, зарегистрировав при этом инициативную группу. И кто бы не пытался игнорировать эту «фигню», а, все-таки, пришлось считаться с мнением жителей. А вот по отношению к органам исполнительной и законодательной власти эти люди почему-то относились как к полной «фигне», что, конечно же, странно для правового государства. Кстати, в любом уважающем себя государстве за эти вещи жестоко наказывают. И поэтому, просто преждевременно спорить на тему: у нас государство лучше или хуже, надо просто добиваться того его состояния, когда оно сможет адекватно называться государством, где его воля распространяется на всех – и на «холопов» и на «бояр». В противном случае у граждан просыпается тоска по весьма свирепым и экзотическим формам правления.  Единственный способ уйти от этого - это развитие общественного самосознания, которое сможет останавливать зарвавшихся представителей нашего общества независимо от их статуса.
Кстати, совсем недавно мне подарили три исписанных тетрадки. Эти записки составил житель кубанской станицы XIX – начала XX вв. Он очень интересно описывает эти самые формы самоуправления. Они сами выбирали власть. Она вся у них получалась выборной: и судебная, и исполнительная, и законодательная. И, весьма, при этом жестко зависела от жителей. Для решения местных проблем им не нужен был царь. При этом, оборудованию и качеству обучения построенной в 1908 году школы могут позавидовать многие современные российские школы.  Мне даже трудно представить, что было бы, если бы какой-нибудь залетный «орел» решил там построить рынок, наплевав на общественное мнение. В дневнике очень подробно описывается, как казачьи жены приводили к порядку зарвавшихся спекулянтов-лавочников, пытавшихся наживаться на войне.
Я не умиляюсь прошлым и не призываю назад в прошлое. Но не хочу, чтобы мы по уровню общественного самосознания в общей своей массе опускались ниже тех форм, которые существовали в России 100 лет назад. А то ведь действительно будет Верхняя Вольта с ракетами, компьютерами и формальными институтами демократического государства.

Оффлайн Алевтина

• Бывалый
Друзья! Вы должны осознать, что для того, чтобы участвовать в выборах и "пробиться" во власть - вы должны, по крайней мере, держать под контролем весь округ, а не только Жулебино-Выхино.
Представьте, что в Жулебино-Выхино победил кандидат из ИГ. Прекрасно! Но в остальных районах выиграет едросовец. И ...все. Пройдет едросовец. Население у нас очень пассивно.
Если бы хватило у вас сил и людских ресурсов на весь округ, то это действительно был бы феномен.

Оффлайн CitizenR

• Бывалый
Мэрский «листопад» в Подмосковье
http://komisar-oss.livejournal.com/16936.html
Кто следующий?
Как в последнее время говорят "и ежу бритому понятно", что в этот список просится Седзеневский. Все подходит: и не последний член пЕдРо, и методы работы соответствующие. Видимо, пока до него руки (или ноги) не дошли.
Не хочу Черкизон рядом с домом.

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
Как в последнее время говорят "и ежу бритому понятно", что в этот список просится Седзеневский. Все подходит: и не последний член пЕдРо, и методы работы соответствующие. Видимо, пока до него руки (или ноги) не дошли.

Алевтина, абсолютно согласен с Вами, что кроме нашего района есть еще и округ и город и страна. Но с чего-то начинать надо. А как говорят: «Пример-заразителен». И кроме пассивного населения есть Вы и другие люди, не принадлежащие к категории безразличных, с которыми мы сможем координировать свои действия. И скажу, что у нас  не так уж и плохо получалось сотрудничать. Мы Вам признательны за поддержку.
В данном случае я просто имел в виду проблемы района, которые можно решать на месте, не привлекая Президента страны, если, конечно, власть местная не будет тупо сопротивляться народным инициативам по благоустройству района. И это можно делать в каждом районе. А наличие же здоровых социальных клеток позволит формировать и здоровую социальную ткань. Утопично? Может быть. Но другие пути еще более наивные: придут, например, два каменных гостя, сделанных скульптором Иваном Мартосом (Минин и Пожарский) и скажут: «Доколе у нас чиновники будут взятки брать?» И все они с перепугу, либо умрут, либо перестанут взятки брать. Второе мне больше нравится, ибо и так проблемы с демографией, а при таких экспериментах Россия, вообще, может обезлюдить.

Оффлайн jagr

• Администратор
Пришло следующее письмо:

В связи с тем, что ответ администрации Котельников не удовлетворил поддержавших Проблему № 813, разъяснений по поводу строительства "Нового черкизона" не дано, подготовлен проект коллективного обращения по проблеме №813. Скан документа опубликован на сайте.

Документ в ближайшие дни будет передана Губернатору Московской области.

Перейти на карточку проблемы - http://www.democrator.ru/problem/813

Администрация портала «Демократор»

Собственно документ - http://www.democrator.ru/redirect?proto=http&ref=upload.democrator.ru%2F813%2F813_4.doc

Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн 1111

• Старожил
Друзья! Вы должны осознать, что для того, чтобы участвовать в выборах и "пробиться" во власть - вы должны, по крайней мере, держать под контролем весь округ, а не только Жулебино-Выхино.
Представьте, что в Жулебино-Выхино победил кандидат из ИГ. Прекрасно! Но в остальных районах выиграет едросовец. И ...все. Пройдет едросовец. Население у нас очень пассивно.
Если бы хватило у вас сил и людских ресурсов на весь округ, то это действительно был бы феномен.

это Вы про гордуму

а я про муниципальное собрание
если ИГ в полном составе станет муниципальным собранием - можно все москве представить действительно пример истинного местного самоуправления в жУЛЕ, хотя бы на первое время после избрания

Оффлайн Алевтина

• Бывалый
Было бы здорово! Взять под свой контроль все сферы жизни района. Можно даже образование поднять на небывалую высоту.
Вспоминаю одну встречу в поезде. Возвращалась как-то в Москву и познакомилась с семьей ученых из одного подмосковного городка (не помню уже какого, но там какой-то научный центр). Меня потрясло развитие и знания ребенка, девочки лет восьми. Оказывается там у них существует что-то типа школы для своих детей, где они сами занимаются с ними. Кто-то преподает языки, кто-то занимается математикой, историей и т.д. и т.п.
Взяв муниципальную власть в свои руки, многое можно сделать. Построить город Солнца. Я не шучу. Навести порядок во всех областях жизни района.
Эх, мечты, мечты... Собраться бы нам, всем неравнодушным и активным и жить всем вместе. Построить город Солнца.

Оффлайн jagr

• Администратор
Мда, лихо тему резанули... :)

Повторяю, на сайте демократора с 12-го октября в течение 2-х недель идет голосование по поводу ответа Фомичева по вопросу нашего черкизона. Надо обязательно проголосовать.

Ссылка - http://www.democrator.ru/problem/813#tab/2/answer/273

При переходе по ссылке появляется всплывающее окно со сканом ответа, типичного для этого [ч/м]удака (нужное подчеркнуть), и собственно голосовалкой.

Особенно умиляет фраза "В настоящее время строительные работы на объекте не ведутся, компанией-инвестором с учетом пожелания жителей осуществляется доработка проекта строительства торгового комплекса, получение необходимых согласований и разрешений".

Не проголосовавшие считаются воздержавшимися. На данный момент счет всего лишь 15:1 в нашу пользу.
« Последнее редактирование: 15 10 2010, 19:45:02 от jagr »
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн mr-luber

• Пишущий
  • **
Мда, лихо тему резанули... :)
Согласен.
Повторяю, на сайте демократора с 12-го октября в течение 2-х недель идет голосование по поводу ответа Фомичева по вопросу нашего черкизона. Надо обязательно проголосовать.

Ссылка - http://www.democrator.ru/problem/813#tab/2/answer/273

При переходе по ссылке появляется всплывающее окно со сканом ответа, типичного для этого [ч/м]удака (нужное подчеркнуть), и собственно голосовалкой.
Не проголосовавшие считаются воздержавшимися. На данный момент счет всего лишь 15:1 в нашу пользу.
Без регистрации не голосует.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Согласен.Без регистрации не голосует.
И с регистрацией не голосует.  Лично меня настораживает "Договор оказания услуг" для юридических и физических лиц
представляемый ДЕМОКРАТОРОМ. Если кратко изложить текст - За деньги "сопровождаем" проблему плательщика. 

Оффлайн Дед

• Пишущий
  • **
Почему резанули тему аутлета

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Почему резанули тему аутлета

Тему разделили как офтопик
http://www.zhulen.ru/forum2/index.php?topic=13095.msg116323;topicseen#msg116323

Оффлайн sahal

Вчера, в пятницу, до обеда, были засечены заинтересованные лица