Голосование

Метро в Жулебино

Нужно
Не нужно
Другое мнение

Автор Тема: Новый Черкизон в Котельниках!!! (продолжение)  (Прочитано 2087495 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Маршруты, не указанные Вами: 346, 352, 593, 324, 351,552, 553 и др.
А волгоградка была свободнее(не пустой, как Вы считаете) т.к. не было на ней светофоров и не было у жителей такого количества машин.
По-Вашему, получается, что если Вы вселились на люберецкие, кстати, земли, то прежних жителей долой, пусть загибаются. Там, где Вы живете, раньше морковь и другие овощи выращивали жители Люберец, а теперь все это везут из Израиля и Египта. По-вашему, это разумно?
Рязанка до Жулебина никогда не стояла, пробок не было. Я брала такси, если спешила, и за 5 минут доезжала от ост.Школа до Стахановской улицы, а уж до Выхина и вовсе 1 минута езды была.
И вообще, если хочешь чего-то добиться, то нужно себе союзников побольше найти, а не противников множить.
« Последнее редактирование: 11 11 2010, 17:56:41 от marta »
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Ольга 44

• Бывалый
346.352.324 Ходили по Октябрьскому проспекту до Ждановской/Выхино,500-х маршрутов в момент строительства Жулебино не было вовсе.
На Люберецкие поля  не вселялась. Я родилась в Котельниках.20 лет прожила на Опытном поле. Ничего не имею против  отечественных овощей. И рассуждаю на тему,которая мне хорошо знакома.
"Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;"

Оффлайн alvp

• Пишущий
  • **
Слушания по генплану будут перенесены на более поздний срок, так как администрация Котельников не обеспечила беспрепятственный допуск населения к проекту генплана. Администрация планирует оборудовать стенд с проектом генплана, и любой желающий сможет ознакомиться с данным проектом. Об отмене слушаний и о дате новых будет сообщение на сайте и в газете "Котельники сегодня".
я думаю вот реальная причина переноса слушаний, особенно в свете заявленных вчера планов Собянина реконструировать Новорязанку до бетонки, чтоб летело все :). Насколько в эти планы впишется перевод земель и разворачивание торговля на Автогаранте - думаю вопрос для размышлений для Громова, которому и хочется и колется... :)  Наверное спустили разнарядку "тормознуть процесс". Или вы думаете что в администрации реально испугались того что жителей забыли проинформировать как следует?  :)

С.Собянин и Б.Громов синхронизируют генпланы
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/11/2010/496960.shtml
Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Подмосковья Борис Громов намерены синхронизировать генеральные планы развития двух регионов. Об этом по итогам встречи глав регионов сообщил сегодня журналистам заместитель мэра столицы Юрий Росляк.

Как рассказал Ю.Росляк, на сегодняшней встрече С.Собянин и Б.Громов обсуждают ряд вопросов по взаимодействию и развитию Москвы и области. Так, главы двух регионов затронули тему строительства дорог.

"Москва и Московская область - единый организм. Надо, чтобы он работал без сбоев", - подчеркнул Ю.Росляк. Именно этим обусловлено "совмещение генпланов", то есть интеграция и синхронизация выполнения этих документов, пояснил заммэра столицы.

Одновременно со строительством дорог нужно развивать и другую инфраструктуру, чтобы избежать дисбаланса в развитии регионов, указал Ю.Росляк. Он также добавил, что Москве и области предстоит совместная работа по развитию энергетической системы, водоснабжения, строительству метро и др.

В свою очередь С.Собянин отметил, что встречи, подобные той, которая сейчас проходит в здании областного правительства, в будущем будут регулярными. "Рад, что Вы пригласили меня и познакомили с Вашим прекрасным новым зданием. Надеюсь, что наши встречи будут теперь проходить нередко и мы объединим усилия для развития регионов", - сказал мэр столицы.

По словам градоначальника, будет создана коллегия для совместной работы. "Я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия: градостроительную политику, документы территориального планирования", - подчеркнул С.Собянин.

Столичный мэр поведал, что в ближайшие месяцы будут подготовлены документы, увязывающие планы развития Москвы и Московской области. Он отметил, что особенно это касается вопросов транспорта, развития дорог, их стыковки и увеличения пропускной способности, а также синхронизации управления движением. Главы регионов намерены также решить ряд вопросов, связанных с социальной защитой населения, обсудить план действий по созданию единой универсальной электронной карты жителей регионов. Также планируется совместное развитие энергетики Москвы и Московской области.

Кроме того, столичный градоначальник предложил синхронизировать систему работы электронного правительства регионов. "Надеюсь, мы зададим такой ритм работы, который позволит эффективно развиваться и Москве, и Московской области", - подчеркнул мэр столицы.

Губернатор Московской области поблагодарил С.Собянина за то, что он откликнулся на приглашение и посетил администрацию Подмосковья. "В какой-то степени встреча - если не историческая, то всеми сильно ожидаемая. Так, чтобы встречаться и начать проработку всех вопросов, - это впервые. Вопросов достаточно много. Я, естественно, поддерживаю то, что Вы сказали. Мы рады, что сотрудничество будет плановым", - отметил губернатор. Он добавил, что у властей Подмосковья есть и желание, и возможности, в том числе финансовые, для решения поставленных задач.

Б.Громов сообщил, что ближайшее заседание совместной коллегии состоится 18 ноября. Там будут обсуждаться вопросы миграции, предоставления земель Москве (в частности под кладбища), а также целый ряд других вопросов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/11/11/2010/496960.shtml

Оффлайн Skhymm

• Новичок
  • *
Маршруты, не указанные Вами: 346, 352, 593, 324, 351,552, 553 и др.
А волгоградка была свободнее(не пустой, как Вы считаете) т.к. не было на ней светофоров и не было у жителей такого количества машин.
По-Вашему, получается, что если Вы вселились на люберецкие, кстати, земли то прежних жителей долой, пусть загибаются. Там, где Вы живете, раньше морковь и другие овощи выращивали жители Люберец, а теперь все это везут из Израиля и Египта. По-вашему, это разумно?
Рязанка до Жулебина никогда не стояла, пробок не было. Я брала такси, если спешила, и за 5 минут доезжала от ост.Школа до Стахановской улицы, а уж до Выхина и вовсе 1 минута езды была.
И вообще, если хочешь чего-то добиться, то нужно себе союзников побольше найти, а не противников множить.

Ну выгоните всех, кто вселился на люберецкие земли......
Не в правильное русло направляете тему!!

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Ну выгоните всех, кто вселился на люберецкие земли......
Не в правильное русло направляете тему!!
                                         ТОВАРИЩЬ - вы идете перпендикулярно линии ПАРТИИ.

Москва и Подмосковье синхронизируют свои Генеральные планы развития. Речь об этом шла на первой встрече мэра Сергей Собянина с губернатором Борисом Громовым, окрестившим переговоры почти «историческими». Впрочем, до физического объединения столицы и области, считают эксперты, пока еще далеко.

Москва и Подмосковье синхронизируют свое развитие, решили мэр Сергей Собянин и губернатор Борис Громов на состоявшейся в четверг первой встрече в Красногорске.

«Я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия. Это вопросы, связанные с градостроительной политикой, документами территориального планирования, транспортного развития, дорожного строительства, особенно все, что касается стыковки дорог. Мы зададим такой ритм работы, который позволит эффективно развивать Москву и Московскую область», – сообщил столичный мэр.
«Я считаю, что эта встреча – если и не историческая, то всеми ожидаемая. Но вот так, чтобы встретиться и начать прорабатывать все вопросы, это впервые», – заметил в ответ подмосковный губернатор.

Как позднее пояснил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрий Росляк, отныне два региона будут согласовывать реализацию своих Генпланов развития. «Москва и область – это единый организм. Необходимо совмещение Генпланов. Должна быть их совместная реализация», – приводит его слова РИА «Новости».

В частности, пояснил он, Москва и Подмосковье будут одновременно строить дороги и синхронизировать транспортные потоки, согласовывать вопросы энерго- и водоснабжения города и области. К общему знаменателю может быть приведено и решение социальных вопросов.
http://vz.ru/politics/2010/11/11/446381.html

Оффлайн wish

• Бывалый
                                          ТОВАРИЩЬ - вы идете перпендикулярно линии ПАРТИИ.

Москва и Подмосковье синхронизируют свои Генеральные планы развития. Речь об этом шла на первой встрече мэра Сергей Собянина с губернатором Борисом Громовым, окрестившим переговоры почти «историческими». Впрочем, до физического объединения столицы и области, считают эксперты, пока еще далеко.

Москва и Подмосковье синхронизируют свое развитие, решили мэр Сергей Собянин и губернатор Борис Громов на состоявшейся в четверг первой встрече в Красногорске.

«Я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия. Это вопросы, связанные с градостроительной политикой, документами территориального планирования, транспортного развития, дорожного строительства, особенно все, что касается стыковки дорог. Мы зададим такой ритм работы, который позволит эффективно развивать Москву и Московскую область», – сообщил столичный мэр.
«Я считаю, что эта встреча – если и не историческая, то всеми ожидаемая. Но вот так, чтобы встретиться и начать прорабатывать все вопросы, это впервые», – заметил в ответ подмосковный губернатор.

Как позднее пояснил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Юрий Росляк, отныне два региона будут согласовывать реализацию своих Генпланов развития. «Москва и область – это единый организм. Необходимо совмещение Генпланов. Должна быть их совместная реализация», – приводит его слова РИА «Новости».

В частности, пояснил он, Москва и Подмосковье будут одновременно строить дороги и синхронизировать транспортные потоки, согласовывать вопросы энерго- и водоснабжения города и области. К общему знаменателю может быть приведено и решение социальных вопросов.
http://vz.ru/politics/2010/11/11/446381.html

Я считаю, с Громовым - никаких переговоров. Только увольнение.

Оффлайн leostorm

• Новичок
  • *
Поддерживаю на 100%. Он явно не на своём месте.

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил

Нет, не только. А с прокуратурой потолковать, а в суде  присутствовать?  Только потом увольнение и чистый, морозный  воздух Сибири.

Оффлайн mr-luber

• Пишущий
  • **
Давайте по теме, может ну их, маршруты автобусов!!!
Строительство жилья Вам никто не остановит, т.ч. строить будут, а вот учитывать транспортный поток при строительстве нужно.
П.С. А из Рязани в Москву всю жизнь море народу двигалось, вспомните Рязанские электрички.

Оффлайн Лунная ночь

• Бывалый

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Владимира Зотова префектом Юго-Восточного административного округа Москвы, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.
http://www.rian.ru/moscow/20101111/295073847.html

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Владимира Зотова префектом Юго-Восточного административного округа Москвы...
Это надо понимать как то, что любое переназначение бывших нынешними - это с одной стороны - до первой ошибки, а с другой - полувера в то, что человек их не допустит. В случае с Зотовым я с Собяниным скорее соглашусь (ну нет у меня к нему глобальных претензий), а вот глав некоторых управ (Кузьминки, как просто один из примеров) Владимиру Борисовичу следовало бы поменять незамедлительно, пока не поздно.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
Показательный момент для нашей ситуации: что важней, интересы десятка коммерсантов или сотен тысяч жителей.
---------------
Магазины на Тверской теряют выручку из-за запрета на парковку

Тверская улица может лишиться статуса главной торговой улицы Москвы. Из-за введенного запрета на парковку автомобилей местные магазины и рестораны начали терять клиентов.

Газета "Коммерсантъ" пишет, что вместе с припаркованными машинами исчезла значительная часть клиентов в магазинах и ресторанах, расположенных на Тверской улице. Владельцы заведений на Тверской за последние дни, как введен запрет на парковку, уже констатируют значительное падение выручки.
.....
----------------------

Lelik_S

• Гость
Счас Собянин как следует угнездится в кресле мэра и все вернется на круги своя......ИМХО

Еще на тему борьбы с пробками:
http://news.rambler.ru/8121673/
« Последнее редактирование: 12 11 2010, 08:38:21 от Lelik_S »

Оффлайн jagr

• Администратор
Счас Собянин как следует угнездится в кресле мэра и все вернется на круги своя......
Да вообще повода для оптимизма пока не вижу. ИМХО просто-напросто в преддверии выборов даже верхушке стала очевидна сложившаяся ситуация, что "элита" настолько беззастенчиво и бесстрашно заворовалась, что в народе началось нешуточное возмущение, притом постоянно нарастающее. Значит, самое время открыть клапан, провести точечные, но громкие показательные мероприятия. Замечательно, Москва для этого - самое подходящее место.

А что принципиально изменилось? Что, наше двуглавое пернатое вдруг с высоты своего полета увидало, что внизу кто-то там оказывается копошится? Что-то не верится. Где сейчас те же Громов, Седзеневский, Фомичев, Панина, Турта, сотни и тысячи других дармоедов? Лес валят? Да нет, прекрасно в своих креслах сидят. Даже сейчас, не говоря уже о том, что будет после выборов.

В который уже раз хотелось бы ошибиться............... :-//
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Lelik_S

• Гость
Где сейчас те же Громов, Седзеневский, Фомичев, Панина, Турта, сотни и тысячи других дармоедов? Лес валят?
Как раз валят....в Химках, в Жуковском......... )8((

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино