Голосование

Метро в Жулебино

Нужно
Не нужно
Другое мнение

Автор Тема: Новый Черкизон в Котельниках!!! (продолжение)  (Прочитано 2075383 раз)

Оффлайн бот

• Бывалый
Вчера, в пятницу, до обеда, были засечены заинтересованные лица

почирикали и разделились : две женщины сели в четвёрку-ладу

а трое в амуниции в жёлтую машину

Что-то машина жёлтая подозрительная...Уж не коммуникации какие-нибудь подключать собираются?

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Там к Котельникам труба с водой  идет вроде.

Оффлайн misha11

• Пишущий
  • **
та коммуникации есть. ещё до технопарка там копали. И люки имеются прямо на асфальтированной дороге....

Оффлайн Лунная ночь

• Бывалый
В новостройках Котельников в четверг днем были проблемы с водой.
Не надолго отключали московскую воду. Может как-то связано.

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
На заседании Московской городской думы по избранию нового мэра произошло поистине эпохальное событие. Для сравнения за последние несколько десятков тысяч лет на ум приходит лишь одно соизмеримое с ним событие – это похищение огня Прометеем и передача его людям, да и то описанное в мифологии. Наш депутат С.Турта, набравшись отчаянной храбрости, сделав глубокий вдох, закрыв глаза,  задал С.Собянину вопрос о Выхинском транспортном узле, метро в Жулебине и строительстве рынка на Опытном поле. С.Собянин, конечно, не готов был обсуждать столь конкретный вопрос, но сказал, что «рынки – это позор столицы». Интересно, какое же наказание последует С.Турте. Если Прометея приковали к скале и орел ежедневно клевал его печень, то С.Турту прикуют еще на несколько сроков к креслу депутата Гордумы и будут кормить фуа-грой (печень перекормленных гусей) пока он не взмолится и не скажет: «Все, не могу больше. Хочу черного хлеба».  :)

Оффлайн бот

• Бывалый
Наш депутат С.Турта, набравшись отчаянной храбрости, сделав глубокий вдох, закрыв глаза,  задал С.Собянину вопрос о Выхинском транспортном узле, метро в Жулебине и строительстве рынка на Опытном поле.
Ну хоть спросил и то хлеб. Видать, электорату понравиться хочет.)))

Оффлайн Роман

• Moderator
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
На заседании Московской городской думы по избранию нового мэра произошло поистине эпохальное событие. Для сравнения за последние несколько десятков тысяч лет на ум приходит лишь одно соизмеримое с ним событие – это похищение огня Прометеем и передача его людям, да и то описанное в мифологии. Наш депутат С.Турта, набравшись отчаянной храбрости, сделав глубокий вдох, закрыв глаза,  задал С.Собянину вопрос о Выхинском транспортном узле, метро в Жулебине и строительстве рынка на Опытном поле. С.Собянин, конечно, не готов был обсуждать столь конкретный вопрос, но сказал, что «рынки – это позор столицы». Интересно, какое же наказание последует С.Турте. Если Прометея приковали к скале и орел ежедневно клевал его печень, то С.Турту прикуют еще на несколько сроков к креслу депутата Гордумы и будут кормить фуа-грой (печень перекормленных гусей) пока он не взмолится и не скажет: «Все, не могу больше. Хочу черного хлеба».  :)
Жулебинцы не довольны, пишут письма, даже обращаются со страниц газет, требуют отчета, как заноза в ... надо что-то предпринять... - размышлял С.Т. собираясь на заседание Мосгордумы.
А вдруг такой вопрос идет в разрез с линией партии?
"А если ты не выстрелишь, тогда испорчусь я" (Пятачок)
Эх была не была.
- Сергей Семенович, что вы собираетесь делать с Выхинским транспортным узлом, рынком на ОП и метро в Жулебино?
А Выхино это где? - подумал Сергей Семенович;
- Я сейчас не готов предметно обсуждать такие вопросы, но проблему решим, рынки это плохо, криминал плохо, наркотики плохо...
- Ну вот и слава богу, перед ССС засветился, жулебинцам теперь будет что ответить, можно спокойно сидеть в кресле работать ещё несколько лет. Эхх скорей бы уже вечер, на банкет таких лобстеров вкусных завезли - размышлял Турта нажимая на кнопку за ССС.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
С.Турту прикуют еще на несколько сроков к креслу депутата Гордумы и будут кормить фуа-грой (печень перекормленных гусей) пока он не взмолится и не скажет: «Все, не могу больше. Хочу черного хлеба».  

Нельзя этого допустить- бесчеловечно.  Устал депутат, пора отдохнуть.

Оффлайн дениска

• Moderator
Две недели тому назад КЗПГ собирал аналитические записки, очень краткие,  по районам, где существуют филиалы. Мы тоже подали с описанием самых серьезных нерешенных и нерешаемых вопросов. Самые главные - прекращение строительства на О.п. , строительство метро, 3 адреса точечных строительств. Это было подготовлено для встречи депутата Клычкова А. с будущим мэром.  Встреча состоялась, документы были зачитаны и переданы. Сегодня, когда выступал Клычков, еще раз убедились, что наши проблемы подняты.
А  выступление Турты, мы ему в своем запросе об отчете   перед жителями  (газета ЖБ) передали свои насущные проблемы, если он произнес их вслух, значит было получено высочайшее разрешение от Платонова. Флюгер работает. Я считаю, первое, что должен сделать мэр, приступая к работе, это немедленный разгон Мосгордумы. Сколько лет правил Лужков, столько они утверждали и одобряли единодушно любой запрос правительства, любое, самое абсудрдное начинание.  Опять начинаются  восхваления  и угождения нового мэра.  Даже при Брежневе такого не было. Хотя в последние годы тоже было "одобрямс".  

Очень надеюсь на откровенный и честный разговор в министерстве транспорта, может личные отношения Г. и Л. мешать уже не будут.

Оффлайн дениска

• Moderator
Ответа от Турты и Платонова, когда же депутат соизволит отчитаться за работу, не получено. Придется еще раз побеспокоить Платонова.

Оффлайн новосёл

• Пишущий
  • **
Может обратимся к Собянину с письмом о недоверии к нашей Управе, Префектуре? Попомним  врагам все то зло, что они причинили. Заодно про ОП упомянем и метро, а также про пустырь, где лучше не Перекресток очередной, а спортивный комплекс лучше построить. Подписи мы собирать умеем. Вот и будем первыми. А кто первый, тот всегда в плюсе.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Очень надеюсь на откровенный и честный разговор в министерстве транспорта...
Сергей (Собянин) с Игорем (Левитиным) сегодня вечером беседовали (уже после бла-бла-бла назначенческих). Кроме того подтвержадаю инфу о том, что федералы уже с этого года начинают выделять деньги на разработку (вернее, на доведение до конца, что при антипатиях Лужкова и Громова сделать не удалось) программы развития транспортного комплекса Мосрегиона на ближайшие 5-10 лет. То есть, 2011 год проживем на "ручном" управлении, а дальше всё должно быть уже программно.

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
Читая сообщение о встрече И.Левитина, С.Собянина и Б.Громова, почему-то вспоминаю известный анекдот, когда супруга спрашивает мужа в постели: «Милый, ты меня действительно любишь? Или – это PR?» Честно говоря, очень хочется, чтобы это было в действительности. Одно непонятно, надо ли было для этого дожидаться отставки Лужкова. Как-то, ведь, феодальная Европа умудрялась договариваться о строительстве дорог в условиях жесточайшей вражды местных князьков. Не слишком образованным и свирепым феодалам хватало ума понять, что это выгодно всем. Почему же российские современные бояре живут по принципу: «Давай, ты, умрешь сегодня, а я умру завтра». И этот принцип – начальная и конечная точка их стратегического мышления, в силу чего все важнейшие решения принимаются с опозданием в 20 лет. А коль так, то в ближайшей перспективе мы получим не развязки, не станции метро, не дороги, а лишь платный въезд в центр города. И наконец-то будут реализованы слова Лужкова, сказанные им по неосторожности в начале 90-х гг.: «Москва – это город для богатых». Конечно, - это не совсем совпадает с фразой «неграм и собакам не входить!», но все равно является формой разделения народа, только по имущественному принципу. Эдакий апартеид по-новорусски.
Чтобы не заканчивать на грустной ноте, хочу выразить надежду, что С.Собянину удастся переломить эту тенденцию, когда на город и его жителей смотрят как на объект выколачивания сверхприбылей, когда думают вчерашним днем, когда транспортную проблему начинают решать в силу того, что уже невозможно проехать с мигалкой и т.д. Сегодняшняя ситуация посылает достаточно сильный вызов центральной власти России. Она тронула местных князьков, которые обладали огромными рычагами власти на местах. Сейчас они тихо сидят и смотрят, чем закончатся подобные встречи. Но эта тишина всегда обманчива в России с ее, как говорил Д.Менделеев, «разбегающимися пространствами». И если вместо реального решения проблем будет лишь PR, то мы еще увидим на политической сцене знакомые нам лица.
« Последнее редактирование: 22 10 2010, 15:25:03 от Владимир Мар »

Оффлайн Дед

• Пишущий
  • **
Внимание друзья! Сканировать нечем,так что,как могу. Сегодня получил нашу "Газетку". Итак: "Опроведении слушаний 23.11.10.в 15-00 в ДК" Белдача"проект Генплана до 2020г. Телеграфно: уч.45523 кв.м уч.4/1(напротив ул.Новая)- для жилищного стр-ва; уч.49042 кв.м Нов.ряз.шоссе д.6 уч-к 2 "Для размещения объектов торговли,общ.питания и бытов.обслуж.; уч.642 кв.м Нов.ряз.д.6 см. строку выше. уч.3514 кв.м н-ряз.6 см.строку выше. уч.4000 кв.м Н-ряз д.6 см.строку выше,;уч.36076 кв.м Н-ряз 6,уч.2 см.строку выше.;уч.27606 кв.м Котельники,уч.4/2(напротив ул.Новая)-"Под объекты торгово-производственной зоны,многофункционального автомобильного комплекса. Как вам это?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
^ ^ ^
Вот постановление Седзеневского: http://kotelniki.ru/node/12870

З.Ы. Вообще, если я правильно помню и ничего не путаю, они обязаны размещать на офсайте не только объявления, но и материалы о том, что выставляется на общепублислушания.
« Последнее редактирование: 22 10 2010, 19:26:35 от KLoun »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино