Голосование

Метро в Жулебино

Нужно
Не нужно
Другое мнение

Автор Тема: Новый Черкизон в Котельниках!!! (продолжение)  (Прочитано 2129103 раз)

Оффлайн IQ

• Пишущий
  • **

Оффлайн mr-luber

• Пишущий
  • **
Друзья, сегодня увидел следующее:
На 115-ом квартале демонтируют бордюрную плитку, которую положили к приезду Громова!!!!!
Люди, кто живет на 115-м отзовитесь, может просто решили переделать или я что-то перепутал, может наоборот продолжают класть, просто жил на даче и не помню, где уже лежала, а где нет.
Если продолжают класть, то это хорошо, но мысль нехорошая залезла в голову. ;)
« Последнее редактирование: 01 09 2010, 22:49:15 от mr-luber »

Оффлайн Роман

• Moderator
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
Друзья, сегодня увидел следующее:
На 115-ом квартале демонтируют бордюрную плитку, которую положили к приезду Громова!!!!!
Люди, кто живет на 115-м отзовитесь, может просто решили переделать или я что-то перепутал, может наоборот продолжают класть, просто жил на даче и не помню, где уже лежала, а где нет.
Если продолжают класть, то это хорошо, но мысль нехорошая залезла в голову. ;)

Повезут в другой город! куда там теперь Громов собирается?  )))
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
по поводу "крысиного короля":

все гораздо, гораздо проще. Нет никакой цели, кроме одной -заработать больше, потратить меньше. Это нормально с точки зрения любого бизнесмена.
Эти две цели могут быть достигнуты разным путем. Задача государства -загнать эти пути в законные рамки. Например, я хочу продавать хлеб, заработать больше я могу, установив цену в 100 р за батон, при этом получать сырье бесплатно, скупая его за бесценок. Если у меня будет ЛЕГАЛЬНАЯ возможность это сделать, то как рациональный бизнесмен я это сделаю. Но! т.к. есть рынок, есть правила, я ограничен. Т.е. мне не даст государство ломить цены, и оно же не даст грабить фермеров. Теперь, представим ситуацию, что я и есть государство (или имею влияние), и я могу поменять правила. И я это сделаю, чтоб все было ЛЕГАЛЬНО. Всем плохо, но мне хорошо, и при этом все легально. Вот примерно так у нас все и происходит. Власти = бизнес, и это основная проблема. У нормального бизнесмена в достижении цели максимизации прибыли есть ограничители, а бизнесмена-чиновника их нет (точнее их можно обойти). Вот наша беда!
Еще раз повторю, если я (условный рациональный бизнесмен) захочу заработать денег (много) на торговле наркотиками и у меня будет возможность отменить закон о запрете распространении наркотиков -я это, естественно сделаю, т.к. мне это позволят сделать ЛЕГАЛЬНО. Тут меня может ограничить только общество, но если и его задавили, то меня вообще никто не остановит.

как то так.

ЗЫ "Я" -это условно.

Оффлайн IQ

• Пишущий
  • **
Дело не в бизнесменах, с ними бы государство легко нашло бы общий язык методом законов и ограничений, а вот элита это знаете ли несколько другое, именно она может и должна защищать свой народ от этих самых бизнесменов, ну а так статья была в большей степени о чиновниках, политиках и о нравственности
« Последнее редактирование: 02 09 2010, 10:31:34 от IQ »

Оффлайн Elena62

• Завсегдатай
Дело не в бизнесменах, с ними бы государство легко нашло бы общий язык методом законов и ограничений, а вот элита это знаете ли несколько другое, именно она может и должна защищать свой народ от этих самых бизнесменов, ну а так статья была в большей степени о чиновниках, политиках и о нравственности
+1000
Cогласна на 1000%

Оффлайн Кира

Сегодня прочитала статью в Жулебинском бульваре, полностью поддерживаю. Считаю, что нам стоит выдвинуть требования строительства развязки и по этому поводу митинговать, рассылать письма и т.д. Мне кажется, что на Опытное поле ещё смотрят масляными глазками, выжидают момент, а его-то мы и не должны упускать. Подключить к строительству развязки можно всех- и Люберцы, и Лыткарино, и Жуковский, всем она нужна.

Оффлайн sankey

• Новичок
  • *
Проблема в том, что развяэку метят на Кузнецова, чего допустить нельзя. Пострадает лес, а поле останется нетронутым.

Оффлайн Лунная ночь

• Бывалый
Зачем сегодня около забора Хреньторга стояло много грузовиков, никто не знает?
Машин 5 и люди какие-то.

Оффлайн saver99

• Новичок
  • *
Подскажите, кто помнит, сколько метров от Новорязанки является полосой отчуждения? Очень странно выглядит стройка неизвестного здания всего в 2-х !!! метрах от дороги, это напротив МакДональдса. Там глубокий котлован под фундамент в 1-2 метрах от дороги. Как бы Новорязанка там не просела. Информационный стенд отсутствует. Может он есть со стороны Люберец?

Оффлайн дениска

• Moderator

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕФЕКТА ЮГО-ВОСТОЧНОГО АДМИНИСТРАТИВНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ
Авиамоторная, 1 О, Москва, 111 024
Телефон: (495) 777-2804, факс: (495) 362-6861
ОКПО 40140610, ОГРН 1027739505298, ИННIКПП 7722093624/772201001
E-mail: prefuvao@uvao.mos.ru http://www.uvao.ru

Уважаемая

Ваше обращение, поступившее на имя Президента Российской Федерации Д.А. Мeдвeдeвa, по вопросу целесообразности строительства центра оптовой и розничной торговли на территории городского округа Котельники Люберецкого рынка Московской области, по поручению рассмотрено префектурой Юго¬Восточного административного округа.
21 мая 2010 года Мэр Моcквы Ю.М. Лужков обратился к председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину с просьбой поручить федеральным органам исполнительной власти совместно с Правительством Московской области и органами местного самоуправления рассмотреть вопрос о целесообразности строительства вышеуказанного торгового объекта.
По поручению Аппарата Правительства Российской Федерации 8 июля 2010 года в Министерстве регионального развития Российской Федерации состоял ось совещание с уполномоченными представителями различных органов исполнительной власти города Мocквы, Московской области и городского округа Котельники для участия в решении вопроса.
Предполагается, что окончательное решение вопроса о строительстве объекта будет принято после утверждения нового Генерального плана городского округа Котельники, который в настоящее время находится в стадии разработки. Перед утверждением указанный Генеральный план должен пройти процедуры согласования, предусмотренные частью 25 Градостроительного кодекса Российской Федерации, в том числе в части оказания возможного негативного воздействия на окружающую среду в сопредельных муниципальных образованиях, а также публичные слушания.
По итогам совещания принято решение обратиться в Минтранс РФ об ускорении реконструкции Новорязанского шоссе (Федеральная трасса УР АЛ), намеченной на 2010-2015 Г.Г., со строительством транспортной развязки в районе пересечения Новорязанского шоссе и ул. Маршала Полубоярова, напротив района предполагаемого строительства торгового центра.
/
С уважением

С.В. Фарафонов

Орфография оригинала сохранена.

Оффлайн бот

• Бывалый
По итогам совещания принято решение обратиться в Минтранс РФ об ускорении реконструкции Новорязанского шоссе (Федеральная трасса УР АЛ), намеченной на 2010-2015 Г.Г., со строительством транспортной развязки в районе пересечения Новорязанского шоссе и ул. Маршала Полубоярова, напротив района предполагаемого строительства торгового центра.
-----------------------------
Значит, не расслабляемся...Да и забор чёртов пока на месте...

Оффлайн бот

• Бывалый
Кусочек беседы Барщевского и Ружицкого с сайта Любернет.ру., касающийся Черкизона на Опытном поле (извините, что длинно):

М.БАРЩЕВСКИЙ: Понятно. А к вопросу о площадках и стройках. Довольно активно весной обсуждалось в интернете, на радио мы об этом говорили, строительство нового Черкизона в Жулебине. Вернее, в Котельниках Новорязанское шоссе, для тех, кто себе представляет, довольно узкое, всегда забитое Новорязанское шоссе. По левую сторону московский микрорайон Жулебино, впереди сразу начинается Люберецкий район, а справа поле, принадлежащее Котельникам, которые часть Люберецкого района, где разворачивается стройка, правда, сейчас временно замороженная, судя по всему, стройка нового Черкизона. Народ выходил на митинги, писали письма Медведеву и Путину, десятки тысяч подписей. Что с позиции района? Что? Вы «за», вы «против»?

В.РУЖИЦКИЙ: Ну, в этом плане, скажем, с точки зрения «за» и «против» - это, как бы, тема такая, отдельного разговора. Но территория, где пытались, как бы, построить некий рынок. Я не знаю, там, Черкизон, не Черкизон, просто не знаю, но некий рынок. Это территория городского округа Котельники.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Который входит в Люберецкий район.

В.РУЖИЦКИЙ: Который не входит. Котельники входили в Люберецкий район до 1996 года. В 1996 году город Котельники вышел из состава района и преобразовался в городской округ. Поэтому эти решения принимает администрация Котельники самостоятельно.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, а вы-то чего? Как реагируете? Ведь, Новорязанское шоссе – это основная трасса вашего района. Егорьевское шоссе и Новорязанское – вот, у вас 2 основные трассы.

В.РУЖИЦКИЙ: Значит вот, так законы сегодня прописаны, что когда решается вопрос какого-то бизнеса на территории, от нас не запрашивают ни информации, с нами не согласовывают. То есть это решение – внутреннее дело городского округа Котельники.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Подожди. Ну, мы живем в одной стране. Какого черта вообще? Что за бред? Мы живем в одной стране. Значит, жители Жулебина собираются на массовые митинги и демонстрации сейчас уже. Еще стройка, слава богу, не пошла. Вы говорите, вот твоя позиция, это нас не спрашивают, мы молчим. Но ты же понимаешь прекрасно, ты отвечаешь за спокойствие в своем районе в том числе. Что когда будет построен новый Черкизон, твои люди, твои жители твоего района будут блокировать Новорязанское шоссе, да? Будут массовые митинги и демонстрации. И тебя как главу района никто по головке не погладит.

В.РУЖИЦКИЙ: Ну, Миш, во-первых. По данной теме. Когда вот эта шумиха была где-то, я не знаю, полгода назад вокруг Черкизона, по этой теме нас собрал в том числе и губернатор Борис Всеволодович Громов, всех глав, где была дана жесткая установка: «Черкизона в Московской области быть не должно». Это первое.

Значит, что касается Люберецкого района. Я тоже сказал, на территории Люберецкого района Черкизона не будет. Седзеневский Алексей Юрьевич – он глава Котельников, который тоже сказал: «Черкизона в Котельниках не будет», поэтому Седзеневский тоже против. Поэтому, возможно кто-то... Сейчас же модно строить какие-то торговые центры и так далее. Если там что-то, то это, я 100% уверен, что это не Черкизон. Скорее всего, здесь много шума, но я о Черкизоне не слышал.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Ну, я видел документик, могу сказать, где из государственной собственности это поле вышло за 130 миллионов рублей и было передано, перепродано другой коммерческой структуре за 580 миллионов долларов. Это к вопросу о том, как у нас земля приватизируется. 130 миллионов рублей превращаются в 580 миллионов долларов при нулевых вложениях.

В.РУЖИЦКИЙ: Ну, я с вами согласен, Миш, но эта тема не ко мне, это вопрос не ко мне.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Слушай, мы с тобой оба – граждане этой страны.

В.РУЖИЦКИЙ: Согласен.

М.БАРЩЕВСКИЙ: Тем более, могу сказать, не ко мне. Ну, давай, не к тебе, не ко мне, а происходит вот то, что происходит, то, что мы все наблюдаем. Ладно. Не буду к тебе приставать с этим. Ты мне лучше скажи, вот тема, которая к тебе. У тебя 10 муниципальных образований, да?

Оффлайн Ольга 44

• Бывалый
Ага!Два гражданина.......  )8((Помните в начале нашей борьбы против "чудо-хрень-опт-ептпарка" мы дозвонились Барщевскому в прямой эфир.  И полномочный представитель Правительства России в Конституционном, Верховном и Высшем Арбитражном Суде РФ, профессор Московской Государственной Юридической Академии совершенно не знал чем нам помочь.
И Ружицкий  :-P(сейчас заплачу) территория не его  и поэтому он слепо/глухо/немой.
Вопрос наш. Будем его решать.
« Последнее редактирование: 09 09 2010, 19:44:26 от Ольга 44 »
"Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;"

Оффлайн misha11

• Пишущий
  • **
Да уж...Ружицкий под дурачка закосил,мол ничё такого не знаю.Типа .орговый центр, без фундамента и без котлована,такая подготовка только контейнеры и выдержит. Вот же урод!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино