Автор Тема: Статья в "Котельники сегодня"  (Прочитано 2767 раз)

Оффлайн larisa

• Новичок
  • *
"Котельники сегодня" от 24.12.09.

На Белой даче ими были завалены подъезды.

Написала письмо в газету, с большим трудом штампик поставили, опубликовать не обещали.

e-mail:gazeta@kotelniki.ru
тел. гл.редактора Ирхиной Натальи Александровны 559-0574.
Звоните и пишите!
Дайте понять, что нам не все равно, что они пишут.

Оффлайн larisa

• Новичок
  • *
Re: Статья в "Котельники сегодня"
« Ответ #1 : 25 12 2009, 18:28:28 »
Текст письма в газету "Котельники Сегодня".

Уважаемые котельниковцы!
     Прочитав статью «За правое дело» в последнем номере  «Котельники сегодня», обращаюсь к Вам не с агитацией и не с желанием кого-то переубедить. Пишу, потому-что наболело так, что нет больше сил молчать!
     Пока я только составляю текст. Я не знаю, опубликуют-ли мое письмо, а, если и опубликуют, то в каком виде оно выйдет. Я конечно постараюсь разместить мое послание вот так, как оно есть сейчас, в интернете и по-возможности в других печатных изданиях. А у газеты «Котельники сегодня» появится реальный шанс доказать своим читателям, что коллектив работающих в ней журналистов способен отражать не только мнения чиновников от власти, не только мнения кучки дельцов, обласканных этой самой властью. Хочется верить, что мнения обычных жителей города редакцией газеты будут также востребованы и опубликованы!
     Я не  буду вступать в полемику, доказывая, что все, что творится сейчас на Опытном поле,незаконно. Не буду никого убеждать, что там строится огромный нецивилизованный объект оптововой торговли. Желающие увидеть-увидят, а желающие услышать-услышат все сами. Для этого не нужно никуда ездить. Нужно только в выходной день прогуляться до леса и посмотреть на все происходящее своими собственными глазами.
     Сейчас я хочу высказаться о другом. О том, что человека от всех других представителей живой природы отличает как раз наличие у него гражданской позиции.
     Я горжусь, что живу в одном городе с людьми, способными высказывать и отстаивать свое мнение! И мне стыдно, что я также живу в одном городе с людьми, которым безразлично все, что происходит за стенами их собственных квартир! Причины такого безразличия могут быть разные: кто-то не желает тратить свое драгоценное время, кто-то думает, что его это не коснется, кто-то попросту боится. Кто-то уже решил вопрос по-другому – продать квартиру и перебраться в другое более благополучное место. Но где гарантия, что очередным чиновникам в этом благополучном месте не придет в голову мысль, не посоветовавшись с народом, построить очередной торговый «шедевр» на 3 тысячи рабочих мест? Что будете делать тогда? Опять продавать квартиру? И как долго придется бегать по нашей огромной стране? Не лучше-ли не побояться высказаться и попытаться сделать свою жизнь здесь и сейчас? И тогда Котельники станут для Вас действительно родным городом. Городом, где Вы будете жить с удовольствием, с желанием любить и быть любимыми, с желанием рожать и воспитывать детей,с желанием достойно трудиться и достойно отдыхать. Ведь испытывать гордость за свою «малую Родину» - это так важно и так приятно! Так давайте же начнем с того, что не будем молчать! 
Бессалова Лариса Борисовна – жительница города Котельники.

Оффлайн misha11

• Пишущий
  • **
Re: Статья в "Котельники сегодня"
« Ответ #2 : 25 12 2009, 23:16:19 »
Лариса,ты молодец! Респект!!!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино