Автор Тема: Писаные и неписаные правила проведения митинга.  (Прочитано 83105 раз)

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
Сегодня, примерно в 11 часов утра, вновь начался снос домов в поселке Речник. Об этом ИКД сообщил координатор Левого Фронта и Московского Совета Сергей Удальцов. По его словам, начали доламывать дом, за который принялись еще позавчера. Однако тогда хозяева успели приехать в сопровождении адвоката и не дали его снести. Сегодня утром дом был оцеплен сотрудниками милиции, которые не пустили хозяев к дому, после чего начался снос. Приставы заявили собравшимся в поселке жителям, что на сегодня у них имеется план по сносу четырех домов.

Примерно в 20 домах в поселке забаррикадировались их хозяева, в том числе несколько человек продолжают держать оборону дома Александра Навроцкого. Удальцов рассказал, что за прошлую ночь на домах, которые должны подвергнуться сносу, появились растяжки «Лужкова в отставку!», «Произвол!», «Решений судов нет!» и другие.

В настоящее время готовится ряд акций в поддержку борьбы жителей против произвола. В частности, как уже ранее сообщалось, в воскресенье 31 января в 14.00 в центре Москвы на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову должна состояться акция в поддержку защитников поселка «Речник». Также планируется автопробег в поддержку жителей.

Институт «Коллективное действие»
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://novayagazeta.livejournal.com/159676.html
....Неизвестный человек в синей куртке и надвинутой на лоб черной шапке, лица которого я не смогла разглядеть, неожиданно, но весьма четко сказал, явно обращаясь ко мне: «Ну что, п…ц тебе, журналюга». Сотрудники милиции стояли рядом, но они на угрозы непонятных людей в штатском в отношении жителей и журналистов никак не реагируют.

Да что там реакция — Ангелина Абрамова, дом которой снесли в первый день, попала в больницу после штурма, проведенного как раз милицией. Она подала заявление в прокуратуру: с десяток здоровых мужиков били одну женщину (дело было внутри помещения, где не было камер — а значит, нет нужды стесняться) и прозрачно намекали, что если она сейчас не выйдет сама, то с ней «произойдет несчастный случай». У Лины на руках справка из больницы: ей нанесены 38 различных травм, в том числе несколько гематом головного мозга и разрыв связок...
.....В этом случае правительству Москвы стоит пожелать удачи. Однако нелишним будет вспомнить, что оно же в свое время неоднократно подавало иски о сносе Черкизовского рыка — и всякий раз проигрывало в московских же судах, что вообще-то случается крайне редко. Не исключено, что и в этот раз иски будут поданы, лицо чиновников сохранено, а «Остров фантазий» останется на своем месте...
« Последнее редактирование: 28 01 2010, 17:48:59 от Старый »

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
Жители «Речника» блокировали движение в центре Москвыhttp://autorambler.ru/journal/events/29.01.2010/560957339/
http://www.gazeta.ru/comments/2010/01/29_a_3317889.shtml
Между тем
дробовики и «коктейли Молотова», которыми запасаются против бульдозеров и судебных приставов жители сносимого поселка «Речник», являются гораздо более тревожным симптомом, чем попытка силой вразумить распоясавшегося «мента».......а во-вторых, совсем уж откровенной несовместимостью своих зарплат со стоимостью принадлежащих им автомобилей. Открыто хамят обществу и те и другие, но на нынешнем этапе капитан милиции в «Мерседесе» или «Вольво» раздражает гражданина неизмеримо больше, нежели министерский чиновник или депутат городской думы. Еще и потому, что

именно публичное поведение милиционеров отражает и олицетворяет в концентрированном и наиболее откровенном виде и без того демонстративный, беспрецедентно вызывающий произвол власти по отношению к обществу.
http://www.svobodanews.ru/content/transcript/1936549.html
.....Дмитрий Катаев: Такой конфликт именно с поселком «Речник», пользуясь терминологией московских властей, с таким самостроем – это, пожалуй, не типичный конфликт для Москвы. Потому что мало таких территорий. Для Москвы типичнее конфликты вокруг так называемой точечной застройки, которые ничем не отличаются. В принципе они не отличаются ничем. Этот поселок тоже построен в 56 году, то есть два или три поколения там живут, выросли. По всем законам божеским и человеческим эта земля должна принадлежать им. По закону по дачной амнистии, в частности.
И то, что им не дали намеренно, совершенно демонстративно не дали оформить эту землю на себя, и тем самым были бы сняты все конфликты, все вопросы - это нормальная, к сожалению, практика, стандартная практика московских чиновников, которые точно так же не дают оформить землю под гаражами, например, огромному количеству автомобилистов в Москве, а потом начинают сносить эти гаражи, строить на их месте так называемые «народные». Но пуще глаза берегут эту землю, чтобы, не дай бог, она не оказалась в собственности у москвичей. Так и здесь точно. Снесут этот поселок, не дай бог. Хотя, между прочим, вы не сказали, там 250 домов, суд решил 48, вы назвали, а остальные 200? Вы можете себе представить, из 250 один должны снести, первый, шестой, девятый должны снести, к примеру. Это невозможно и смысла никакого нет. То есть хотят выщелкнуть людей по частям, одного за другим. Они молодцы, они здорово обороняются.
.....Сергей Митрохин: Мы выясняли законность данного мероприятия с точки зрения исполнительного производства. Я убедился в том, что закон об исполнительном производстве нарушен, никаких документов юридических хозяйке дома, на которую дом зарегистрирован, предъявлено не было. Требование об освобождении дома ей не присылалось, уведомление о сносе дома не направлялось. В момент совершения исполнительного производства пристав никаких документов ей не предъявлял.

Владимир Кара-Мурза: Слушаем вопрос москвички Аллы Павловны.

Слушательница: Здравствуйте, господа. Я хочу сказать, что я сама являюсь председателем садоводческого товарищества. Мое садоводческое товарищество так же основано в 56 году, почти в то же время, как и садоводческое товарищество «Речник». Так в начале у нас было оформление в аренду на длительное бессрочное пользование. В 92 году нам всем выдали временные удостоверения, свидетельства на земельный участок, которое действительно и по сей день. Далее, кто-то из нас, кому это нужно было для оформления сделок, уже переоформили на постоянное свидетельство. Недавно совсем «Газпром» проложил недалеко от нас трубу газовую, и у нас 16 домов оказались в зоне отчуждения. И у нас был суд, но суд «Газпром» проиграл, поскольку наши дома, тоже в то время разрешались только временные сарайчики строить для хранения садоводческого инвентаря. Через какое-то время разрешили постоянные дома ставить. А сейчас вообще нет ограничений на строительство дома. У «Газпрома» мы выиграли, поскольку сначала были построены наши дома, а уже потом, через 10 или 15 лет проложили трубу.
....А я еще раз хочу подчеркнуть, что никаких компенсаций, никаких переговоров с жителями не велось, сегодня вещи из домов просто выбрасывались на снег, на улицу и половина вещей при этом приходила в негодное состояние. То есть просто-напросто вандализм неприкрытый происходит на территории поселка.

Дмитрий Катаев: Бандитизм, я бы уточнил.

пишет : Дмитрий  Откуда: Москва,ЮВАО,Некрасовка
Ответить
24.01.2010 11:20
Случай с "Речником" не нов...Да было Бутово с документами и на дома и на землю, был ГСК-8 в Некрасовке...на гаражи были права собственности,которые суд легко аннулировал,основываясь по сути на постановлениях Правительства Москвы...а Конституция РФ,Земельный и Гражданский Кодексы РФ получаются вторичными...В всех этих случаях есть несколько схожих моментов..Первый -главенство "общественных" интересов( жильё для очередников,экоприрдные ресурсы столицы) над "частнособственническими"- мой домик,гаражик. Второй-суд выносит решение против собственника так как земля московская...и в лучшем случае была в аренде..Третий- исполнение решения суда..это извещение приходящие задними числом,исполнение не вступивших в силу решений..

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
31 января – акция в защиту поселка «Речник»

Приглашаются все неравнодушные граждане!

В воскресенье 31 января в Москве состоится пикет в защиту поселка «Речник», который в настоящее время подвергся рейдерскому захвату со стороны московских властей. Акция согласована с Префектурой ЦАО г. Москвы и начнется в 14.00 на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову (метро «Чистые пруды», «Тургеневская»).

Как заявили организаторы акции, к участию в пикете, помимо жителей поселка «Речник»,  приглашены представители московских инициативных групп, политических и общественных организаций, которые не равнодушны к той беде, которая случилась с жителями «Речника». В частности, на пикете ожидается присутствие активистов Московского Совета, Левого Фронта, КПРФ, партии «Яблоко», «Справедливой России», «Солидарности», правозащитников.

Акция пройдет под лозунгом «Вчера - Бутово, сегодня – «Речник», завтра - …?» Участники пикета потребуют немедленной приостановки работ по сносу домов и создания Согласительной комиссии с участием жителей поселка и представителей власти для поиска компромиссного выхода из конфликтной ситуации, сложившейся в поселке «Речник». Также во время акции будет выдвинуто требование отставки мэра Москвы Юрия Лужкова, которого жители поселка «Речник» считают виновным в осуществлении рейдерского захвата поселка.

Напомним, что в настоящее время судебные приставы при поддержке милиции ведут снос домов в поселке «Речник».  На данный момент снесено уже 13 домов. Отметим, что снос домов сопровождается столкновениями с жителями поселка и общественными активистами.

Организаторы акции просят придти на нее всех неравнодушных москвичей! Наше оружие – солидарность!

Пресс-служба Московского Совета, 8-926-526-60-09, www.dostali.su

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5162695/
В Калининграде проходит массовая акция протеста, которую проводят участники нескольких оппозиционных партий и общественных организаций, сообщает «Интерфакс» . Как уточняет радио «Эхо Москвы» , участники акции протестуют против роста тарифов на ЖКХ и требуют отставки действующего губернатора Калининградской области Георгия Бооса и премьер-министра России Владимира Путина .
По данным правоохранительных органов, в мероприятии принимают участие около семи тысяч человек.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5162021/
Первая Тwitter-битва за Россию
В эти минуты в Тwitter происходит самый крупный флешмоб в истории микроблоггинга: русскоязычные твиттеряне выводят слово «Russia» в топ-10 основных мировых трендов. Если акция удастся, «Russia» появится на экранах всех пользователей твиттера (их - десятки миллионов), включая Барака Обаму, Стива Джобса и Анджелину Джоли.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://shubinav.livejournal.com/15837.html
Сегодняшний пикет на тему РЕЧНИКА
Вывод--свою ИГ провожайте до безопасного места толпой.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5167295/
http://for-ua.com/incident/2010/01/31/183200.html
.... милиция стала оттеснять собравшихся с Триумфальной площади в сторону станции метро «Маяковская», «началась страшная давка»

Другого в отношении действий милиции придерживается член исполкома оппозиционной коалиции «Другая Россия» Александр Аверин: «Милиция ведет себя крайне жестко. Двое молодых людей и одна девушка были избиты резиновыми дубинками. Такого не было уже давно».

Ранее Аверин сообщил, что на Триумфальной площади «задержан один из организаторов акции, представитель «Левого фронта» Константин Косякин».
http://www.newizv.ru/lenta/120939/
Сообщается, что всего в митинге в защиту 31-й статьи Конституции приняли участие около 500 человек. По данным INTERFAX.RU, к настоящему времени задержаны около 110 «провокаторов» из числа митингующих. Среди задержанных оказались Борис Немцов, правозащитники Лев Пономарев и Олег Орлов. Кроме того, милиция задержала активиста солидарности Илью Яшина и лидера оппозиционного движения «Мы» Романа Доброхотова.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5171426/
http://newtimes.ru/articles/detail/14721
КАК ОМОН не разогнал митинг у ТЯКа
Конфликт с руководством вышел в открытую стадию после того, как весь наш взвод отказался разгонять митинг местных жителей у торгового центра «Москва», куда перебрались после закрытия торговцы с Черкизовского рынка. Выезд ОМОНа на рынок был проплачен. Приезжаем, к нам выходит человек в гражданском и говорит: «Я начальник службы безопасности. Ребят, сейчас придут местные жители протестовать против рынка. Ваша задача: ломать плакаты, женщин и детей не трогать, а мужиков затаскивайте прямо к нам на территорию». Никаких бумаг, приказов, распоряжений начальства у нас не было, мы вышли всей гурьбой и спрашиваем: «Ты кто? Начальник? Где хоть какие-нибудь документы?» Обычно, когда мы едем на митинг, у нас написано: «Несанкционированный митинг. Заявлено столько-то человек». А здесь ничего не было. Наш офицер, старший лейтенант Андрей Чекланов, начал звонить по инстанциям. В местном ОВД удивились, приехал начальник криминальной милиции: «Я даже не знал, что у меня на территории ОМОН». Потом приехали из местной прокуратуры: «Вы что здесь делаете?» Нас убрали в сторону, на окраину рынка. Приехало все наше руководство. Мат-перемат на старшего, на следующий день полковник Евтиков отбирает у него удостоверение, говорит: «Ты такие деньги испортил, дурак». Старший лейтенант был уволен.
Выяснилось, что наряды ОМОНа у рынка стояли уже неоднократно. Деньги (администрацией рынка) не раз заносились.
Мдя.. повезло нам.. Мы в то время там  тесно работали с ИГ... И  начальник охраны с Алевтиной и мной непосредственно  "беседовал" и фотки с фотоаппарата хотел  стереть.. с его изображением...

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5180277/
ПОЕХАЛИ НА РАЗБОРКУ.....
На митинге звучали призывы к отставке губернатора области Георгия Бооса, руководства местного отделения «Единой России», а также федерального правительства во главе с Владимиром Путиным .

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://www.perovograd.ru/forum/viewthre ... post_19073

Не письмо, а песня.

ЗАПИСКА ПРЕЗИДЕНТУ МЕДВЕДЕВУ http://osadchuktoday.ru/site/storyz/%D0 ... 0%B2%D1%83
Пнд, 01/02/2010 - 09:41
* Размышления

Уважаемый г-н Президент!

Зная Вас, как человека, который умеет слушать и прислушивается, набрался наглости написать Вам.
Начну как все, сначала с похвалы. Сами понимаете, делай как все, делай лучше. Вы - умный, красивый, стройный, высокопорядочный, талантливый человек. В общем, если сказал не все добрые слова, зайдите в блог Павловского, у него заготовки еще от Путина остались.

Так чего же мне приспичило Вас беспокоить? Надумала моя семья за Вас голосовать в 2012-ом. Я – нет, верный Путинец. Рушится, как говорится, семейное счастье. Причиной стали Вы.
Все Ваши модернизации, кадровые тысячи и прочие заманухи. Вы всем приказали открыть блоги. Чтобы не расстраивать жену, потому что Вы для нее как Кашпировский, я тоже открыл блог. Она говорит, что Вы всех, кто имеет блог, включите в другую тысячу. И я имею шанс стать богатым. Скажите, когда Вы уже начнете использовать эту тысячу по назначению?

Г-н Президент, насчет богатства хочу уточнить. Вы тут намедни, на коллегии ФСБ сообщили, что коррупция достигла высоких результатов, и что с ней надо что-то делать. Скажите по секрету, Вы серьезно или понарошку? Я тут сижу и сам себе кумекаю. Вы только два года работаете Президентом и вот такой хороший сразу коррупционный результат. Права жена, при Путине такого не было. ФСБ, МВД, Прокуратура, Наркоконтроль, МЧС, Арбитраж, Налоговая работали без таких достижений. А Ваш закон не сажать в тюрьму за налоговые преступления? Гениально! Из тюрем сделать VIP-зоны. Гениально... Весь народ сядет. Точно говорю. Крыша над головой есть, работа есть, свежий воздух, буфет, охрана от всяких оборотней в погонах. А государству - большая экономия. Зарплаты платить не надо, жильем обеспечивать не надо. Как говорится, и народу хоть какой-то свет в окошке. Сами знаете, о чем я болтаю.

А с ментами Вы правильно поступаете. Разогнать их к чертовой матери. Пусть идут в ЧОПы. Не зря же их учили. Главное, пистолет останется. Не пропадут. А ГИБДД вообще не нужно. Вся страна стоит в пробках. За что им платить? И вообще, зачем нам нужна милиция? Без нее легче достичь гармонии в новообразованных государствах. В светлое будущее, без Евсюковых и Дымовских. Ого, как я сказанул.

Права жена. Вы – хороший. И теща моя – за вас. Говорит, что Вы за Сталина горой. Вот и памятник Мухиной вернули. В народе говорят, что внутри памятника будет заседать Ваш предвыборный штаб, и оттуда идет прямой тоннель в Кремль. Молчу. Понимаю, это – тайна.

Скажу Вам прямо. Молодежь у нас не та, как мы были. В армии служить не хотят. Говорят, служить Медведев разрешил виртуально. Значит и сексом заниматься тоже виртуально? А за что тогда материнский капитал им давать? Продуманные.

А с водкой Вы погорячились. Понимаю, не пьете. Путин тоже не пьет. Но давал простому мужику свободу. Пей, хоть залейся, потому что трезвый русский мужик - злой, вопросы разные задает. Хрен бы Путин провел бы хоть одну телеконференцию. Замучили бы вопросами. А Вы умно поступили. Позвали четверых подчиненных и просите их тихонечко, чтобы задавали вопросы. Но они оказались находчивые. Задавали вопросы друг другу. Ох, стервецы хитрые. Суркова школа.

А как Вы хорошо сказали о системной оппозиции: "Эти бывшие шахматисты, премьеры". Лжедемократы стали визжать! Идиоты какие-то. У нас, в России, только чекисты не бывают бывшими. Неучи, не знают своей истории. Справедливо поступили Вы и со спортсменами. Спасли их от этих министров, якобы помогающих спорту деньгами. Откуда у министра деньги? Они – голь перекатная. Прилипалы. А спорт, это дело лично каждого. А золотые медали нынче в цене, министры могут и скоммуниздить. Во! Ну а с футболом, как Вы этих мерзавцев-футболистов! Брата Фурсенко подсунули. Будут знать, как проигрывать! Театр. Вы видели, сколько радости в глазах артистов после ваших слов: "Театр в России никогда не закончится!" Как сказано! Браво! Бис!

И дети мои тоже за Вас. Послушали они Ваши высказывания о перспективах Родины и решили валить из страны. Верят Вам! .

Г-н Президент,

Извините, что свои личные переживания вынес на страничку блога. Жена сказала, может Вы меня заметите и включите в первую тысячу. Но я - верный Путинец.!

Пишите на блог.

Блоггер РФ И. Осадчук

P.S.: Кстати, насчет Ваших фоток. Готов стать дистрибьютором по олигархам России. О процентах договоримся.

--------------------
Ольга Викторовна

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5182480/
Прокурор-правдоруб арестован вслед за майором Дымовским
GZT.RU 2 часа назад

Григорий Чекалин стал известен после своего видеоролика, размещенного в интернете в ноябре прошлого года. В шестиминутном обращении в адрес президента Дмитрия Медведева бывший чиновник обвинил следователей в фабрикации уголовных дел.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
Видеозапись пикета в защиту "Речника".

:arrow: http://www.youtube.com/view_play_list?p=648BB8E17409FD09
ВНИМАНИЕ НА РОЛИК 9 ---окончание пикета---Была попытка задержания организатора С. УДАЛЬЦОВА и метод защиты окружающими своей ИГ.Так толпой и провожали до эскалаторов в метро, пока  менты не оставили в покое ИГ.
УСВАИВАЕМ ОПЫТ.

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5187219/
Задержание «несогласных» поставили на поток
По данным «Газеты», мероприятия по задержанию митингующих были спланированы правоохранительными органами заранее. Об этом, в частности, свидетельствуют рапорты о задержании, которые, по свидетельствам очевидцев, были отпечатаны заранее и имели один и тот же текст.

Из него следовало, что собравшиеся были с одинаковым транспарантом «Конституция 31» и скандировали лозунг «Свобода. Да здравствует 31-я статья Конституции».

«Я сам слышал, как им [милиционерам] давали инструктаж, говорили, что в них нужно вписывать фамилии задержанных, — приводит «Газета» слова лидера движения «Мы» Романа Доброхотова. — Один из милиционеров возмущался: Почему я должен это подписывать, если мой вообще не держал никакого плаката?».

По наблюдениям активиста из «Солидарности» Ильи Яшина, на Триумфальной площади вообще не было никаких транспарантов. Как пишет «Газета», милиционеров, которые подписывали заранее заготовленные рапорты о задержании можно было бы привлечь к уголовной ответственности, но этого наверняка не произойдет.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
http://news.rambler.ru/Russia/head/5185546/    Назад в будущее
Институт современного развития («Инсор»), попечительский совет которого возглавляет Дмитрий Медведев, советует президенту России упразднить МВД, ГИБДД и ФСБ, вернуть выборность сенаторов и губернаторов, т. е. восстановить элементы политической системы 1990-х  гг. Без всего этого невозможна модернизация, считают эксперты, выводы которых…

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
Мдя.....Типа подпольные избиратели или новые технологии фальсификации  выбоpов...   http://news.rambler.ru/Russia/head/5249361/  
В Ленинском районе АР Крым уже зафиксированы четыре факта заполнения избирательных бюллетеней ручками с чернилами, которые со временем исчезают. Как сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины, в частности, такой случай зафиксирован в Армянске.
Как сообщают участники проекта «Одесса выбирает», случай использования химических чернил зафиксирован в 145 избирательном округе на участке №79.

Странность в бюллетенях наблюдатели засекли случайно. Один из вброшенных в урну бюллетеней был заполнен (это видно благодаря прозрачности урны), а через некоторое время бюллетень оказался пустым.
Наблюдатели думали, что проблема в неисправной ручке.
Они подошли к членам комиссии, попросили у одного из них ручку, которая оказалась исправной, однако сделанные ей записи со временем исчезли.
У нас  тоже скоро выборы будут. Запасайтесь карандашами.

А если подумать---такую технологию могут взять и власти на вооружение....
« Последнее редактирование: 07 02 2010, 17:35:15 от Старый »

Оффлайн Старый

• Завсегдатай
http://news.rambler.ru/Russia/head/5257671/
В Астраханской области в ходе оперативно-розыскных  мероприятий областного управления ФСБ по подозрению во взяточничестве задержаны сразу 19 сотрудников ГИБДД, сообщает -пресс-служба Следственного комитета при прокуратуре России.
На регулярных взятках каждый из милиционеров обогащался на 150 тыс. руб. — именно такой доход, считая зарплату, имел каждый из попавшихся коррупционеров.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино