Автор Тема: Статья в газете "Тверская 13"  (Прочитано 44182 раз)

Оффлайн Виталий

• Завсегдатай
  • Стараюсь помогать
Re: Статья в газете "Тверская 13"
« Ответ #60 : 09 12 2009, 00:37:50 »
В сегодняшнем выпуске газеты Правительства Москвы вышла статья, посвященная строительству ТТП в Котельниках.

"Нет информации - будут проблемы!"

http://www.tver13.ru/2009/12/08/net_informacii_budut_problemy.html

СТАТЬЯ - ГОВНО!
Из чрева мэрского рупора № 13 очень дурно пахнет. Метастазы Черкизона расползаются по всей Московии. Хромая Единая Антироссия должна уже отвечать за испорченную жизнь сотен тысяч жителей Московии. Продажному журналюге с русской фамилией должно быть стыдно за такую писанину!!!
Думаю вирус всеобщей взаимной неприязни к глухой ВЛАСТИ уже поразил все общество.
Хорошего дня!  Желаю удачи!

Оффлайн Роман

• Moderator
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #61 : 09 12 2009, 10:16:18 »
По поводу статьи в газете Тверская 13,  хорошо бы организовать шквал звонков в редакцию газеты  и на горячую линию Лужкову с опровержением информации в статье
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #62 : 09 12 2009, 10:28:36 »
Цитата: Наталья
Спасибо за статью.  По-моему,  в меру критичная и объективная. Вы правы в том, что информации по строительству очень мало, а потому не обижайтесь, что малоинформированный  слой общества района Жулебино в ближайшие дни завалит Вас своими гневными комментариями. Пропаганда ДПНИ + низкий интеллект+ непросвещенность дают в результате сей эффект. Держитесь!
Видимо писала Ольга, номер 66.
Вот результат "работы" ДПНИ, как я и предполагал. Теперь долго будем отмываться.

Оффлайн дина

« Ответ #63 : 09 12 2009, 10:41:55 »
Я обратилась в партию "Правое дело"-готовы помочь и предложить помещение для встречи. Председатель Московской организации Трунов И.Л., известный адвокат. Вместе с организаторами готов встретиться и от партии принять резолюцию. Готов Вам помогать. Жду ответа.

Оффлайн Yana

• Пишущий
  • **
« Ответ #64 : 09 12 2009, 11:32:00 »
Прочитала статью и коменты в этой ветке. Противно на душе стало до тошноты. Ну как можно так лгать, да еще и за деньги. Как можно верить властям когда они лгут в лицо и не краснеют? Ну не спрячешь ведь потом этот рынок в карман, там же видно будет, что это не европейский комплекс а банальная вонючая барахолка. Как все эти люди потом от гов-а отмываться будут?
Я конечно понимаю, что кулаками потом махать будет поздно и поэтому по мере сил машу сейчас. Видно ведь, что фундаменты заливаются не под капитальные строения, а в лучшем случае под маленькие ангары.

Оффлайн Роман

• Moderator
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #65 : 09 12 2009, 14:08:09 »
По поводу статьи в газете "Тверская, 13" давайте все звонить на горячую линию Лужкову (это официальная газета правительства Москвы), пускай ему лишний раз напомнят про нас.

Горячая линия Мэра Москвы тел. 957-04-44 и на пейджер тел 783-3303 (текст на пейджер до 800 знаков) e-mail Ю.М.Лужкова mayor@mos.ru

Для примера, я оставил такое сообщение, но лучше всё же своими словами.

Уважаемый юрий михайлович Я как и все жители района жулебино возмущены статьей опубликованной в газете Тверская, 13 О строительстве торгового центра в Котельниках. Данная статья не имеет ничего общего с действительностью. Автор ссылается на несуществующие разрешительные документы. Даже в администрации г.Котельники подтверждают что разрешение на строительство отсутствует. И очень пренебрежительно отзывается о жителях проявивших гражданскую позицию и желающих соблюдения законности и нормальной жизни для себя и своих близких.  Как такое возможно в официальной газете правительства москвы. Прошу разобраться в проблеме и опубликовать реальное положение дел.
« Последнее редактирование: 11 12 2009, 16:33:58 от Роман »
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Владимир Мар

• Moderator
« Ответ #66 : 09 12 2009, 15:41:22 »
Добрый день, Иван Федотов.
А может и не Иван, а может и не Федотов. Плохо если это так. Тогда, в отличие от вас, я пишу под своим именем, а значит и за слова свои отвечаю.  Но так как я изначально привык видеть в своих оппонентах пусть ошибающихся, но все-таки порядочных людей, то я надеюсь, что это ваше настоящее имя.
Так вот, Иван. Для того, чтобы так писать как сделали вы, надо в душе презирать, а может даже, ненавидеть людей и считать их полными идиотами. Представьте себе ситуацию, если я, цитируя к месту и не к месту Президента страны Д.А.Медведева, мэра г. Москвы Ю.М.Лужкова и Ч.Дарвина, начну доказывать, что все обезьяны в Московском зоопарке через месяц превратятся в людей. Вот как бы вы ко мне тогда относились? А если бы на трезвую голову, да еще со статьей по этому поводу в г. «Тверская, 13»? И как бы вы относились к самой газете? Поэтому, Иван, прежде чем, что-то делать, надо думать. Репутация – вещь серьезная. Завоевывается годами, теряется мгновенно. Я бы на вашем месте приехал в Жулебино, пообщался с людьми. Поверьте, мы не такие идиоты, как вам кажется. Мы нормальные люди и, более того, мы хотим, чтобы в нас видели нормальных людей.
А теперь аргументы:
1. Не знаю, кто, куда бегал из строителей, но разрешительных документов на начало строительных работ у них нет. А значит, они нарушают закон. Как там говорили древние: «Закон суров, но он закон». И при всем уважении, не вам его ставить под сомнение. А то, так спеша на автомобиле  в редакцию со своей статьей и нарушая правила, вы можете всех пешеходов передавить. И аргумент будет хороший: «Я, ведь, спешил». Лучше пусть эта статья выйдет в другом номере. Общество от этого не погибнет. Оно погибнет от правового нигилизма.
2. Опять же согласно закону (нравится вам это или нет) застройщик обязан сделать информационный щит. Этого сделано не было. Можно, конечно, сказать, что я вру, но таких как я уже сотни тысяч, которые ездят мимо стройки. Кому они больше поверят? Вам? Или своим глазам?
И я с вами полностью согласен, что плохо, когда приходится собираться нашим гражданам на митинги, чтобы узнать, что там собрались у нас под окнами строить. Я сейчас просто молчу про ст. 28 Градостроительного кодекса РФ, согласно которой, прежде чем строить, надо провести общественные слушания.  Вы явно не готовы к серьезному профессиональному разговору.
3. Когда народ возмутился, и не только в Жулебино, а и Котельниках, и Люберцах, и Лыткарино и др. (так что Жулебино не совсем аномальная зона), «избегавшиеся господа» вывесили тряпку на заборе, где написали ООО «Оптторг Гарант». Если это и есть технопарк, то извините, я в это не верю, а остальные тоже, ведь, не глупее меня. Конечно, под напором  общественности, у застройщиков, что называется, проснулось креативное мышление, т.е. появилась тяга к творчеству, и они придумали новое название «Техно-Торг-Парк». Но на заборе можно написать все, что угодно, тем более, если нет утвержденного проекта. Через неделю там напишут «Селиконовая долина», «Нанотехнологии». Вам проще, вы – доверчивый, или просто обманываться рады. А вот жители р-на Жулебино не верят, потому что видели они эти технопарки в Люблино. И кто, там работает, тоже видели и что продают видели! Если это на себя одевать, то по продолжительности жизни мы обгоним беднейшие страны Африки, в худшую сторону.
4. Иван, честно скажу верхоглядство не самое лучшее качество в человеке. Избегайте этого. Вдумайтесь, что вы пишете: «Согласно этому документу, направленному на реализацию требований Президента России Д.А.Медведева… .». Это вы так его Послание и стратегию «Россия, вперед!» поняли? Там, ведь, он говорит о новых технологиях, о прорыве, а не возрождении территорий, где используется рабский труд различных народов. Я привык уважать все народы и не приемлю, когда людей превращают в рабов, а потом выпускают в российское общество, которое эту стадию давно миновало. Тогда возникает естественный вопрос, кто провоцирует эти цивилизационные конфликты? 
При таком неправильном понимании Послания, Иван, ерунда получается. Вместо квалифицированной рабочей силы к нам едет неквалифицированная. А наша квалифицированная рабочая сила уезжает за границу, потому что для них условий здесь не создали. А на «Черкизоне» им уже обрыдло реализовывать свой потенциал. Или  вы имели ввиду другие рабочие места, Иван?  Так люди не видят, что там «мастерские Форда строят» из которых вырастет новая автомобильная отрасль страны. Так вот, если вы этого не знаете, средний возраст токарей 6 разряда на многих предприятиях перевалил в нашей стране за 60 лет, а конструкторов за  70. А еще есть серьезная нехватка преподавателей средней и высшей школы, от которых зависит облик нашего  будущего поколения.  Все прорывы, во всех странах начинались с системы образования. Только у нас почему-то они должны начаться со средневековых рынков.
5. Конечно, можно сказать, что эти деньги пойдут на содержание врачей, учителей и т.п. Но факты упрямая вещь. Деньги, заработанные на «Черкизоне», г. Исмаилов потратил на дворец-отель в Турции, а его сыновья за несколько миллионов рублей в сутки арендуют автомобили в Швейцарии. Иван, только не напишите в следующий раз, что это они сделали для того, чтобы выиграть Формулу-1.  Наши жители, при всем вашем отношении к нам, читают не только «Тверскую, 13».
6. Иван, есть законы формальной логики. Когда хочешь, что-то доказать подбирай тщательно аргументы. А то попадется один «кривенький» и вся твоя доказательная база рушится (если бы он один у вас был кривенький). Вот вы утверждаете, что здесь собрались политики и провоцируют народ. Но ведь это неправда. Инициативная группа (ИГ) не выражает у нас интересы никакой партии. Я - председатель ИГ, являюсь беспартийным. И ИГ формировалась не по партийному принципу. Это могут подтвердить граждане. Более того, мы подчеркнули, что действуем в рамках закона. На форуме размещено заявление ИГ «Почему мы не собираемся решать национальный вопрос и почему мы не поддерживаем экстремистских лозунгов». Прочтите, Иван, может вам будет интересно. Конечно, будут силы, которые попытаются использовать ситуацию в своих политических интересах. Но для этого у нас и существуют соответствующие чиновники, которые содержатся на деньги налогоплательщиков и которые обязаны  следить за соблюдением законов, а не рассказывать сказки про то, что избегались бедные строители, и что непросвещенный народ мешает им работать. Вот здесь, как раз уместно вспомнить слова нашего Президента Д.А.Медведева и Председателя правительства В.В.Путина по поводу событий в г. Перми, про безответственность некоторых бизнесменов и халатность чиновников.
Вы не поняли главного Иван, что ИГ как раз против превращения градостроительного вопроса в политический. Это делают безответственные застройщики и не принимающие к ним никаких мер соответствующие чиновники. А правовой вакуум всегда очень опасен. Но мы верим в то, что голос наш будет услышан и услышан своевременно. Мы ведь требуем, всего лишь, соблюсти закон. И очень странно, что для этого надо созывать массовые митинги.
7. Есть у И.Канта понятие категорического императива: «Относись к людям так, как ты бы хотел, чтобы относились к тебе». Ну, кто, например, мешает построить подобный «ТТП» у порога твоего дом, Иван, или у порога чиновников, которые нам доказывают, что осень не зима? Что??? Условия не позволяют? В Котельниках то они, оказывается, позволяют. А то, что люди в пробках часами стоят, то, что лес собираются рубить (со слов представителя заказчика И.Джапаридзе, они дорогу через лес будут к ТТП прокладывать), то, что будет наплыв нелегальных мигрантов, то, что будут и контрабандой и контрафактом  и наркотиками торговать. Так это «мужайтесь, кому сейчас легко?». Вот и весь императив.
8. И последнее, личное. Иван, если вы человек чести, то наберитесь мужества и извинитесь перед людьми, которых вы незаслуженно обидели своей статьей.
Я не считаю журналистику второй древнейшей профессией, главное, чтобы вы ее таковой не считали. А то серьезного душевного кризиса не избежать. Если хотите спросить: «Как это?» Это, когда сам себе противен.

Владимир Марущенко.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #67 : 09 12 2009, 16:23:10 »
Да, обосрал Иван репутейшен "тверской 13", и вот ведь прикол - газета на бюджетном содержании, а сотрудники хомячат на проплаченном пиаре

Наверное с главным режисером газеты деляться

Оффлайн kamon

• Пишущий
  • **
« Ответ #68 : 09 12 2009, 16:38:05 »
можно еще в саму газету звонить - отвечают
Приемная: (495) 609-02-13

Оффлайн Ирина0911

• Пишущий
  • **
« Ответ #69 : 09 12 2009, 17:42:07 »
Не думаю, что ивану знакомы такие понятия, как честь, совесть и мужество.

Оффлайн DIM

« Ответ #70 : 10 12 2009, 16:00:36 »
Для "Ольга66"
Переубеждать и что-либо Вам доказывать - бесполезное занятие. Кроме газеты "Тверская 13" существуют и др. источники информации, просто почитайте для разнообразия.

"Вокруг Москвы строится восемь оптовых рынков"
http://www.newsmsk.com/article/10Dec2009/8_rynok.html

"СПИСОК РЫНКОВ:

1. Новый рынок - Мытищи (92-й километр МКАД, рядом с Мытищинской ярмаркой). Пока строится, рассчитан на 3 - 4 тысячи мест. Названия пока не имеет.

2. Абрамцево - Балашихинский район, с. Абрамцево. На 103 - 104-м километре МКАД находится строительный рынок - его расширили. Дополнительные павильоны рассчитаны на 4 тысячи мест.

3. Сирень Балашихи - Балашихинский район, шоссе Энтузиастов, 1а (1 километр от МКАД). Рассчитан на 8 - 10 тысяч мест. Открыт. Пустует.

4. Косинская плаза - Москва, район Вешняки, улица Косинская, 9. Торговый центр рассчитан на 7 тысяч торговых мест. Открыт.

5. Новый рынок - Люберецкий район, г. Котельники. Торговый центр. Рассчитан примерно на 3 - 4 тысячи мест. Окончание строительства - 2010 год.

6. Эмерал - Москва, Южный округ, район Восточное Бирюлево. Строительный рынок сейчас расширяют. Дополнительные павильоны рассчитаны на 6 тысяч торговых мест.

7. Эрмитаж - Ленинский район, 41-й километр МКАД. Сейчас там находится строительный рынок Мельница, но впоследствии будет снесен. Торговый центр рассчитан на 70 тысяч торговых мест. Окончание строительства - 2012 год.

8. Международный - Ленинский район, рядом с Хованским кладбищем. Рассчитан на 8 - 10 тысяч торговых мест. Сейчас стройка приостановлена - у застройщиков не хватает всех необходимых документов."

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #71 : 10 12 2009, 17:34:19 »
Уважаемая Редакция,

Хочу обратить внимание на факт, что в данной статье 6 раз употреблён термин ”Технопарк”, для описания объекта “Техно-Торг-Парк”.

Однако в гос. программе "Создание в Российской Федерации технопарков в сфере высоких технологий"  нет упоминание о торговой деятельности, поэтому ”Техно-Торг-Парк” никак не может быть назван Технопарком.  Отсюда следует, что данная статья несёт в себе ложную информацию и попадает по действие закона РФ "О средствах массовой информации"
Статья 59. Ответственность за злоупотребление свободой массовой информации
Статья 49. Обязанности журналиста
Статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста

Прошу принять меры в отношении автора этой статьи и напечатать опровержение.
С Уважением, Александр.
Технопарками у нас сейчас занимается Министерство Связи http://www.minsvyaz.ru, может быть их попросить прокомментировать публикацию.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #72 : 10 12 2009, 20:31:06 »
Кстати. А кто-нибудь в Жулебино когда нибудь видел эту газету? Сегодня она у нас появилась. Я вчера наблюдал, как двое молодых людей "реально-пацанского" вида вечером разносили её по-подъездам. К себе в подъезд не пустил, но с утра стопку обнаружил и выбросил на помойку.
Необходимо потребовать официального опровержения!

Оффлайн 177

• Пишущий
  • **
« Ответ #73 : 10 12 2009, 20:35:32 »
Сегодня проверил свой почтовый ящик, данной газетёнки там не обнаружено.

Оффлайн goozzy

• Завсегдатай
« Ответ #74 : 10 12 2009, 20:58:05 »
не выбрасывайте ее если она на мягкой бумаге, я ее солдатам в казарму отнесу, хоть кто то будет благодарен изданию, и содержимое найдет свое достойное применение :))))))

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино