Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 100752 раз)

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
Re: Субботник в Лесу?
« Ответ #255 : 25 11 2014, 15:11:33 »
Я вообще не прнимаю какого черта вы этот пруд все время втыкаете в разговор :)) речь идет о том, признают ли наш лес природоохраняемой зоной или нет. Что из него сделают в итоге. Мы постоянно обращаемся и продолжаем обращаться к мэру Москвы с просьбой навести порядок в лесу. Дорожку уже новую у нас проложили. Теперь бы хорошо велодорожки, лыжню как планировала мэрия, обновить детскую площадку. И полный запрет на разведение огня!!! Все, ваши пруды в Кусково меня не касаются. Мы про Жулебино говорили
Т.е., Вы всерьёз надеетесь, что московские власти смогут запретить шашлыки в отдельно взятом жулебинском лесу, хотя в остальных районах Москвы они этого сделать не в состоянии?
Нет, оптимизм - дело хорошее, но основания для такого оптимизма должны же быть.
В любом случае, чтобы шашлыки не жарили, нужно, чтобы полиция осуществляла целенаправленное патрулирование по лесу.
Вот попробуйте поинтересоваться, будет ли полиция это делать.
Тогда сразу станет понятно, следует ли надеяться на лучшее, или как.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #256 : 25 11 2014, 15:33:23 »
Ну, а вдруг :)) депутаты же кричали, что добьются статуса природоохраняемого объекта для леса, а там тогда запрещено будет разводить костры и можно будет смело вызывать полицию каждый раз нарушителям. А так пока официального запрета нет и знаков запрета будут жечь лес.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #257 : 25 11 2014, 15:37:35 »
Депутаты наши кричат, давно кричат, но нифига их никто не слышит. Наверно чинуши оглохли, или наши тихо кричат
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #258 : 25 11 2014, 15:40:39 »
можно будет смело вызывать полицию каждый раз нарушителям
У меня есть такое подозрение, что полиция немного по-разному относится к вызовам.
Т.е., если сообщить, что идёт перестрелка, то приедут быстро (ну, я надеюсь, что хотя бы в этом случае быстро приедут).
Если сказать, что под окнами какой-то камаз чадит, то перезванивать и подгонять придётся ещё раза два.
А если вызывать по случаю жарения шашлыков в лесу, то, боюсь, надо будет делать предварительный вызов. Дня за два до предполагаемого появления в лесу нарушителя.
Чтобы полицейские приехали вовремя.
))

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #259 : 25 11 2014, 15:46:46 »
Это точно :)) хотя на мои два вызова о ломке деревьев и о задымлении приехали быстро летом :))  а воо на массовую драку недавно ехали пол часа зато сразу 5 машин :))

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #260 : 17 08 2015, 13:52:40 »
по поводу полиции... вот причитала такую новость, в шоке...

Госдуму озаботило пренебрежение сотрудников полиции нормами регионального законодательства при исправном соблюдении федерального закона.
Региональные власти пожаловались депутатам Госдумы на то, что поведение полиции стало напоминать то ли итальянскую забастовку, то ли повадки частных охранных предприятий. Как и многочисленные ЧОПы, сотрудники полиции теперь требуют за свои услуги плату.
«Каждый вызов — это расход бензина, нагрузка на транспорт, затраты на оргтехнику, на бумагу, в конце концов. После перехода полиции на стопроцентное финансирование из федерального бюджета, которое еще и сокращают, главки вынуждены, согласно закону, подписывать соглашения с регионами. Те, конечно, платить не горят желанием», — объясняют в МВД.
Полиция перестала исполнять нормы региональных КоАП после реформы 2011 года, когда стала исключительно федеральной структурой с федеральным же финансированием. В июле 2014 года Госдума приняла поправку, которая разрешила полиции следить за соблюдением региональных кодексов при наличии специального соглашения с местными властями. В МВД такие соглашения расценивают как договор возмездного оказания услуг.
В список «платных» статей КоАП попали шум в ночное время, попрошайничество, азартные игры, надписи и рисунки в общественных местах, нарушение правил массовых мероприятий, некоторые нарушения со стороны несовершеннолетних, выгул собак без поводков и намордников и сбыт алкоголя домашней выработки.
Журналисты выяснили, что, например, во Владимирской области одно только положение КоАП о соблюдении тишины было оценено в два миллиона рублей в год. В тех случаях, когда местные власти платить отказываются, полиция в ответ отказывается отстаивать нормы регионального законодательства.
«Получится, что в разных регионах законодательство будет исполняться по-разному, в зависимости от их финансовых возможностей, что в корне неправильно — граждане должны получать охрану общественного порядка независимо от того, дотационный их регион или регион-донор», — цитирует РБК близкий к руководству Владимирской области источник.
Особенно тревожной ситуацию делает то, что некоторые статьи региональных КоАП в полиции не согласны исполнять даже за деньги. Это касается, например, пресечения незаконной торговли. По мнению МВД, эта статья не имеет отношения к охране общественного порядка. Оставшиеся один на один с нарушителями чиновники оказались неспособны даже просто потребовать документы, чтобы выписать штраф.
Встреча представителей МВД, властей регионов и депутатов Госдумы для поиска путей урегулирования проблемы запланирована на сентябрь.
http://www.ridus.ru/news/194459
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #261 : 17 08 2015, 16:19:14 »
Я вообще не прнимаю какого черта вы этот пруд все время втыкаете в разговор :)) речь идет о том, признают ли наш лес природоохраняемой зоной или нет. Что из него сделают в итоге. Мы постоянно обращаемся и продолжаем обращаться к мэру Москвы с просьбой навести порядок в лесу. Дорожку уже новую у нас проложили. Теперь бы хорошо велодорожки, лыжню как планировала мэрия, обновить детскую площадку. И полный запрет на разведение огня!!! Все, ваши пруды в Кусково меня не касаются. Мы про Жулебино говорили

вы под разведение огня что имеете в виду? а если это мангал, установленный и потушенный как положено? да и в самом парке есть установленные именно администрацией общественные мангалы
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #262 : 17 08 2015, 16:21:31 »
Т.е., Вы всерьёз надеетесь, что московские власти смогут запретить шашлыки в отдельно взятом жулебинском лесу, хотя в остальных районах Москвы они этого сделать не в состоянии?
Нет, оптимизм - дело хорошее, но основания для такого оптимизма должны же быть.
В любом случае, чтобы шашлыки не жарили, нужно, чтобы полиция осуществляла целенаправленное патрулирование по лесу.
Вот попробуйте поинтересоваться, будет ли полиция это делать.
Тогда сразу станет понятно, следует ли надеяться на лучшее, или как.

а где ж еще их жарить? давайте что ли запретим везде тогда. У нас вообще одна точка, где это можно сделать.
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино