Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 100767 раз)

Оффлайн Выхинец

• Завсегдатай
  • "Мы попадем в рай, а они — просто сдохнут" В.Путин
Re: Субботник в Лесу?
« Ответ #225 : 10 11 2014, 11:04:00 »
Так это... Надо же газоны под парковки срезать, правильно? :0)))

Оффлайн ив

• Старожил
  • Я люблю людей)
    • Бухгалтерское обслуживание
« Ответ #226 : 10 11 2014, 11:20:54 »
Парковки надо делать подземные или вдоль оживленных дорог, отгораживая оные от жилой застройки.
Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #227 : 10 11 2014, 19:17:53 »
Поддерживаю!!!
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #228 : 23 11 2014, 17:20:10 »
Сегодня наблюдали массовую бойню в жулебинском лесу!!! Человек 30-40 молодых парней в белых майках натянутых  на одежду с криками напали на рабочих, срезающих сухие деревья!! Стали их избивать. Жители все кто гулял стали милицию вызывать. И что это было?! Какое-то заказное нападение?! Какой ужас. И после этого кто-то не хочет чтобы лес стал цивилизованным. Да там гулять страшно. Милиция приехала через 20 минут хоть и находится в двух шагах.
До этого мы были свидетелями пьяных драк на шашлыках, что там вечно устраивает пьяная молодежь. А сегодняшняя группа молодчиков явно была кем-то нанята. Но это чисто догадки нас жителей, кто все это наблюдал сегодня с детьми гуляя.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #229 : 23 11 2014, 20:24:10 »
Не припоминаю, а есть в лесу сухие деревья? Мне, когда гуляла, не попадались.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #230 : 23 11 2014, 20:27:50 »
Лес большой, в нашей стороне где техническое озеро их много. Я в лесу бегаю постоянно, так воо летом за моей спиной дерево упало :(( и сушняка который надо пилить много было. Мертвые деревья есть в любом лесу.
То есть драка и беззаконие вас не удивило? Это даже не вызвало у вас удивление :)) ну, значит, мы были правы это заказуха. Надо писать Собянину и Путину чтобы благоустроили лес иначе такой беспредел нам в лесу не нужен. Дикий лес в черте города где в любой момент дадут по башке очень опасен. Все ясно. 

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #231 : 23 11 2014, 20:45:10 »
Удивило.  Но какое отношение моё удивление или неудивление имеет к заказухе?

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #232 : 23 11 2014, 20:55:00 »
Просто интересная реакция :)) искренне удивиться сухостою и пропустить мимо ушей беспредел в лесу. Так как я в лесу бегаю и гуляю постоянно и ежедневно, то видимо меня ситуация безопасности так и волнует :)) надоело постоянно сталкиваться то спъяными хулиганами, то с маньячистого вида мужиками в чаще, а тут такая бойня :)) разволновалась я. Не лес стал, а криминальная зона, что из него сделают неизвестно. Парк все таки или оставят в таком виде, где-то есть план его благоустройства?

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #233 : 23 11 2014, 21:09:23 »
Я в лес одна не хожу, тревожно, хотя, хулиганов там не встречала. 

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #234 : 23 11 2014, 22:43:04 »
Из полиции позвонили сказали массовая драка фанатов была ...

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #235 : 24 11 2014, 02:54:57 »
Надо писать Собянину и Путину чтобы благоустроили лес иначе такой беспредел нам в лесу не нужен. Дикий лес в черте города где в любой момент дадут по башке очень опасен. Все ясно.
Да-да. Культурный лес нужен, ага.
Типа того, что у Большого графского пруда.
Где шашлычная на шашлычной сидит и шашлычной погоняет.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #236 : 24 11 2014, 07:18:52 »
А у нас он такой и есть!!! Одни шашлыки и дым коромыслом. Зайти невозможер, как будто вы не видите, что в жулебинском лесу весь район жарит-парит все лето. А если сделают парковую зону, то там запрещено будет шашлыки/ костры разводить. Добавят только может пару дорожек и все. Хорошо бы велодорожку, а то колею узкую асфальтовую сделали.

Оффлайн Генеральский

• Бывалый
« Ответ #237 : 24 11 2014, 08:08:59 »
На форуме где-то имеется ссылка на статью о различиях между лесом и парком и о вреде для экологии от превращения леса в парк.
Только я не помню, на какой ветке эта ссылка.
И саму ссылку не сохранил. Просто прочитал, принял к сведению, но вот не зафиксировал про запас.
Но общие оценки в интернете найти можно:
Леса в Москве занимают 10 тыс. гектаров. Но раньше их содержали как лес, теперь же уклон в сторону развлекательных парков с шашлычными, аттракционами, спорткомплексами. Останкинской дубраве 300 лет, там сохранились лесные травы и кустарники - все, что положено в настоящем лесу, второй такой в Европе нет. Сейчас южную ее часть превращают в развлекательный парк, и десятки обитающих там краснокнижных видов обречены. Например, редкая в Москве сова-неясыть остается без своего основного корма - рыжих полевок, которые на газонах жить не будут. Там пока еще обитает ласка, тоже питающаяся полевками. Если вместо рыхлой лесной подстилки, вместо ландышей, медуницы и других лесных растений под деревьями высеют газон, как это сделали с Царицынским лесопарком, все природное разнообразие дубравы обречено на вымирание. Ну не должно в лесу на особо охраняемой природной территории быть фонарей и асфальта. Это же не ПКиО и не стадион.
http://www.rg.ru/2013/06/14/priroda.html

А что касается шашлыков, то банальная вырубка скольких-то сотен деревьев совершенно не отвадит людей, которые уже привыкли использовать лес для жарения мяса, от походов туда.
Напротив: для таких людей откроются новые площадки.

Вы как-нибудь летом доберитесь до Большого графского пруда.
Там как раз парк и есть: дорожки, беседки, некоторое количество деревьев.
Но все беседки используются исключительно в качестве шашлычных.
А кто не успел беседку занять, тот просто на травке расположился.
Если уж при Путине власти не считают нужным с этим бороться, то остаётся удивляться лишь тому, что шашлыки пока ещё не жарят на Красной площади.

И совершенно не имеет смысла гробить жулебинский лес, чтобы только сделать "народные шашлычные" более цивилизованными.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #238 : 24 11 2014, 08:26:56 »
Да нет, у нас никто ничего не вырубает. Никто и не собирается вырубать лес. Сделали новую дорожку и детскую площадку и все. Еще бы велодорожку, урны, скамеек побольше. И статус парка. Такой же лес-парк в Кусково, но там под страхом смерти никто шашлыки не жарит :)) и у нас также если бы сделали было бы здорово, и милицию дежурить туда в обязательном порядке.

Оффлайн JR

• Пишущий
  • **
« Ответ #239 : 24 11 2014, 08:28:31 »
И беседок у нас нет, может это во втором микрорайоне в лесу. У нас лес пока довольно глухой местами и опасный. Мне совсем не нравится иметь под боком рассадник для извращенцев и убийц.

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино