Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 100751 раз)

ProHorr

• Гость
Re:Субботник в Лесу?
« Ответ #60 : 13 03 2011, 08:41:53 »

Кстати мне тоже граждане обьясните: почему все считают- раз другие мусорят, то и я буду!
Не совсем правильный вывод.Люди хотя и относятся к одному виду,но чрезвычайно отличаются поступками друг от друга.Один приберет поляну перед пикником, и уберет потом за собой грязь, а другой уткнется на поляне лицом в помойку , и лежит загорает. Один достоин называться человеком, а другой- просто амёба. И эта амеба не обязательно дворник, привыкший к грязи, она может иметь высшее образование и воспитывать детей.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #61 : 13 03 2011, 17:09:10 »
Один приберет поляну перед пикником, и уберет потом за собой грязь, а другой уткнется на поляне лицом в помойку , и лежит загорает.
Увы в нашем леске сплошь и рядом. Как можно отдыхать и есть на помойке, мне лично не понятно. Но едят же! И отдыхают! А ранней весной лесок представляет собой совсем унылое зрелище - на каждом квадратном метре лежит видов 5 разной дряни.
Ну что, надо выбрать буйного - MaxOptima ведущий эколог на форуме, может возьмётся ? Максим, ты как?
Собственно задача организаторов - сделать плакаты, купить плотные мешки для мусора, перчатки. Поставить 3-4 корпункта на входах в лесок, агитировать население и выступить самим.
Нужно выбрать момент - ближайшие выходные сразу после схода снега. (До дач и вне праздников)
Как-то так...
PS: Финансовые вопросы, я думаю, решаемы. Обсудим. Бюджет 5тыр. имхо max. Но можно организовать соревнование с призами, но это другой коленкор...
« Последнее редактирование: 13 03 2011, 17:35:44 от YAL »

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
  • Куплю Komatsu D355A-3 MH edition
« Ответ #62 : 13 03 2011, 19:02:09 »
Купить пакеты и мешки сможет каждый желающий субботника. Будет экономия, ибо остаток пригодится в хозяйстве. Да и стоят совсем недорого )) Я предлагаю один совет. Кто-то (возможно, специально назначенный в компании "субботеров") должен относить наполненные мешки к асфальтовой "просеке". Я их на довезу к контейнеру у пруда. Главное, чтобы мешки было видно на обочине ))
Надо определиться с датами. Либо предварительные субботники, либо один-два "капитальных".

Оффлайн Steel Rat

• Завсегдатай
« Ответ #63 : 14 03 2011, 20:03:48 »
Может, Владимира Семеныча попросить, что б в "Жулебинском Бульваре" бросил клич, дал ссылку на форум и т. д.?
Или когда уже с датой более-менее определимся.
« Последнее редактирование: 14 03 2011, 22:59:58 от Steel Rat »

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #64 : 15 03 2011, 21:27:28 »
Думаю, "Жулебинский бульвар" смог бы сильно помочь. Это наша палочка-выручалочка )) Тут загвоздка со сроками предупреждения о дате субботника. Может быть, стоит попросить редакцию упомянуть о намечающемся субботнике упомянуть "между делом", в контексте какой-нибудь статьи или заметки? А когда будет согласована дата - явно. Выпадение осадков в день проведения может повлиять негативно.
MaxOptima, какие числа вы считаете оптимальными для проведения "зачистки"? И какие практические рекомендации можете дать?

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #65 : 16 03 2011, 00:51:11 »
Шум нужен обязательно - он должен повлиять на незамутнённые сознания, которые думают, что они одни на этой планете и её ресурсы вечны. Я предполагал именно корпункты на входе, чтобы привлечь гуляющихся и шашлыкующихся к процессу самым незатейливым способом - словесной агитацией и раздачей мешков-перчаток.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #66 : 16 03 2011, 13:22:35 »
Опыта в организации субботников не имею и  не знаю насколько законно мое предложение. Но как насчет привлечения учащихся старших классов Жулебинских школ? Может есть такая возможность? Я помню в мое время (а было это лет 5 назад) нас активно привлекали к уборке территории (чистили и возле школы, и лес, в котором на физ-ре бегали, и возле всяких памятников), правда было это не в Жулебино, но прецедент имеется.

Оффлайн Диспетчер

• Администратор
« Ответ #67 : 16 03 2011, 14:01:39 »
чтобы привлечь гуляющихся и шашлыкующихся к процессу самым незатейливым способом - словесной агитацией и раздачей мешков-перчаток.
А, теперь понял.

Оффлайн meri

• Новичок
  • *
« Ответ #68 : 17 03 2011, 16:39:23 »
Зая, я тоже когда в школе училась, на субботниках убирали возле школы и ближайший лес. )

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #69 : 17 03 2011, 18:34:09 »
А почему я должна за другими убирать? я сама ничего в лесу не оставляю. Либо выношу в мусорный бак при выходе из леса, либо сжигаю.
пусть кто сорит - тот и убирает
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #70 : 17 03 2011, 18:35:20 »
А то помнится жили в общаге и устроили весной субботник, как говорится пора, когда все г***о поплыло. Хорошо дали пакеты и перчатки. Так там прокладки и презервативы валялись. А мы это убирали за кем-то
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн VANDaM

• Пишущий
  • **
« Ответ #71 : 17 03 2011, 23:50:08 »
Надо бы еще с коммунальщиками договориться, или с машиной какой то. Вдруг акция удастся!? Мусора будет до-хрена. В контейнеры не поместится. Надо будет оперативно вывозить. Инвентарь, как правило, с собою не приносят. Надо централизовано покупать и раздавать на входе в лес, рядом с красивым плакатом (для тех, кто не в теме).

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #72 : 19 03 2011, 00:42:32 »
А почему я должна за другими убирать? я сама ничего в лесу не оставляю.<...>
Потомучто. Кто-то должен убирать? Властям это ... И остались мы, извините нас, таких молодых...

По организации: Привлекать школьников - это бред. Причём бред с последствиями.. Любой, кто из под палки что-то делал, получает жизненный заряд - этого больше никогда не делать.
Только добровольное участие и никаких административных ресурсов (Ну,может, разве что ЖБ поможет :) )!

Надо бы еще с коммунальщиками договориться, или с машиной какой то. Вдруг акция удастся!? Мусора будет до-хрена. В контейнеры не поместится. Надо будет оперативно вывозить. Инвентарь, как правило, с собою не приносят. Надо централизовано покупать и раздавать на входе в лес, рядом с красивым плакатом (для тех, кто не в теме).
Инвентарь - хороший пластиковый мешок для промышленного мусора + перчатки. Плакаты оборимо. Имхо всё вписывается тыщ в 5 - это вполне подъёмные деньги и без фискальной дури.
« Последнее редактирование: 19 03 2011, 00:58:20 от YAL »

Оффлайн MaxOptima

• Бывалый
« Ответ #73 : 19 03 2011, 14:45:10 »
Официальные субботники на территории парка Кузьминки будут 16 и 23 апреля. По времени начала - 9 утра, ближе к делу скажу точнее. Сбор, как правило, по адресу - Кузьминская д.10 (Это там где памятник пчеле и ворота с ними же).
Sum sententia vindicare non posse

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #74 : 19 03 2011, 16:01:09 »
А почему я должна за другими убирать? я сама ничего в лесу не оставляю. Либо выношу в мусорный бак при выходе из леса, либо сжигаю.
пусть кто сорит - тот и убирает
Конечно,  когда приходиться убирать за другими несознательными личностями -это не радостно, но еще несознательнее самой спокойно проходить мимо мусора! И лучше я в перчатках выкину презерватив или инсулиновый шприц, чем его возьмет в руки маленький ребенок! Пожалуйста, все родители!, приходите на субботник! Нашим деткам лес нужен.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино