Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 99723 раз)

Оффлайн 1111

• Старожил
Re:Субботник в Лесу?
« Ответ #90 : 30 03 2011, 16:02:28 »
А я бы к деньгам все не стала сводить. Я думаю, что многие пойдут на субботник с другой мотивацией.

кто с другой мотивацией - пусть 50 р. не берет

важно мусор собрать , а не воспитанием заниматься

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #91 : 30 03 2011, 16:03:36 »
я бы например, пришла добровольно, если б я не одна была, а дружная компания. может даже у меня нашлись бы подручные средства (перчатки, мешки, лопаты и т.п.)
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #92 : 30 03 2011, 16:31:39 »
я бы например, пришла добровольно, если б я не одна была, а дружная компания. может даже у меня нашлись бы подручные средства (перчатки, мешки, лопаты и т.п.)

Вот и мне хочется веселое и полезное мероприятие. Чтобы с музыкой большой компанией часок-другой потрудиться на благо района.

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #93 : 30 03 2011, 16:33:43 »
Так приходите! Вот мы все и можем стать дружной компанией)! Кто мешает интересно и с пользой провести время?
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #94 : 30 03 2011, 16:51:55 »
Так приходите! Вот мы все и можем стать дружной компанией)! Кто мешает интересно и с пользой провести время?
а кто мою лопату потащит?)))
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #95 : 30 03 2011, 17:33:51 »
А я считаю что собрать мусор - это половина дела.
Большую экологическую нагрузку на наш маленький лесок оказывают автомобили въезжающие на территорию парка, уже такие колеи разъездили.
Огромное количество шашлычников начиная с майских праздников, никакие лесные жители этого не выдерживают. Представьте гнездо белки с бельчатами и под деревом дымовуха от костра от которой глаза режет.
Деревья постепенно вымирают, засыхают, одно время был наплыв короеда, а новые деревья не растут, вся подоросль вытаптывается.
Не согласен что главная цель не воспитание. Если мы хотим добиться долгосрочного результата, гораздо важнее достучаться до большего числа людей особенно детей.

В сборе мусора я конечно участвую!
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #96 : 30 03 2011, 17:37:59 »
а что вы предлагаете? мы вот любим в этом лесочке посидеть с мангалом. нам что, теперь от шашлыков отказаться навсегда?

Оффлайн Роман

• Старожил
  • http://www.youtube.com/watch?v=IfJcnm1kT9k
« Ответ #97 : 30 03 2011, 17:52:21 »
а что вы предлагаете? мы вот любим в этом лесочке посидеть с мангалом. нам что, теперь от шашлыков отказаться навсегда?
Я тоже иногда хожу с друзьями на шашлыки за компанию.
Но когда сидим, порой бывает грустно когда видишь во что превращается наш лес.
Предлагаю, как минимум перекрыть въезд автомобилей в лес. Договориться с управой чтобы закрыли ворота, установили кирпич при въезде, информационные щиты.
Для шашлыка использовать только угли, и готовить только на мангале, а то вызженных мест где костер разводили на траве очень много.
Если честно у меня у самого нет чёткого понимания в голове что нужно сделать, для этого и существует форум, вместе мы может что-нибудь и придумает, мозговой штурм так сказать.
"Дедушка, скажи, а будет война?" - "Нет, войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"

look

• Гость
« Ответ #98 : 31 03 2011, 15:51:36 »
Пусть дураки работают забесплатно, сейчас капитализм.
Работать забесплатно - преступление перед рабочим классом, на руку эксплуататорам и ворам от ГУИСов и ДЭЗов.
Лес чья собственность? вот пусть и они убирают.
Была бы моя собственность, я бы машины запретил, нарушителей расстреливал и вешал..

а вообще я люблю белочек кормить они такие пугливые но подходят близко, один раз даже попалась бешеная белка)) прыгала вокруг я думал что нападет)).

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #99 : 31 03 2011, 17:41:41 »

а вообще я люблю белочек кормить они такие пугливые но подходят близко, один раз даже попалась бешеная белка)) прыгала вокруг я думал что нападет)).

А я уже года 2 белочек не видела в лесу. Всех алкаши и собачники распугали

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #100 : 31 03 2011, 21:17:39 »
А я их часто в лесу вижу. Мы со старшим сыном всю зиму ходили в лес птиц кормить и белок. Встречали их регулярно)))
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #101 : 31 03 2011, 23:51:43 »
Пусть дураки работают забесплатно, сейчас капитализм.
Троллите тему или мне показалось? Ваше мнение вы уже здесь высказали, достаточно. Каждый решает за себя сам.

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #102 : 03 04 2011, 19:39:38 »
YAL
пока одни(сознательные и культурные) убирают другие будут мусорить и без наказаний эту проблему не решить.
вот если бы все были сознательная тогда другое дело...
Нужно показать своим примером - именно в этом смысл акции. Этого не добиться никакими административными мерами и помощью извне. Чисто не там, где...

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #103 : 05 04 2011, 17:52:58 »
Приглашать мигрантов чтобы вскапывать снег?

да, не порядок.....

может пусть заоодно картошку сажают

один же хрен капают

придет весна, заколоситься картошечка................

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #104 : 08 04 2011, 21:48:45 »

а нам попалась белка-попрошайка, а  мы как назло ничего поесть с собой не взяли. она подбегала к ногам, я нагибалась и показывала ей ладошку, она ее лапками оттопыривала и смотрела есть ли там еда

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино