Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 99828 раз)

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
Re:Субботник в Лесу?
« Ответ #75 : 20 03 2011, 21:30:48 »

По организации: Привлекать школьников - это бред. Причём бред с последствиями.. Любой, кто из под палки что-то делал, получает жизненный заряд - этого больше никогда не делать.
Только добровольное участие и никаких административных ресурсов (Ну,может, разве что ЖБ поможет :) )!
Инвентарь - хороший пластиковый мешок для промышленного мусора + перчатки. Плакаты оборимо. Имхо всё вписывается тыщ в 5 - это вполне подъёмные деньги и без фискальной дури.

Поговорила с нашими властями. Если придем с инициативой, то инвентарь (грабли, мешки, вывоз) будет от них. На счет молодежи говорила в департаменте сем. и мол. политики. Тоже готовы помочь привлечь молодежь. Устроить что-то вроде соревнований или флеш-моба. Если кто готов идею расписать, то будет и финансирование, и полевая кухня и т.д.
А Вы, уважаемый YAL, прежде чем присекать идею, попробуйте в тему вникнуть.

Оффлайн Александр1

• Старожил
    • http://pesok-voda.narod.ru
« Ответ #76 : 21 03 2011, 15:05:46 »
А почему я должна за другими убирать? я сама ничего в лесу не оставляю. Либо выношу в мусорный бак при выходе из леса, либо сжигаю.
пусть кто сорит - тот и убирает

Не волнуйтесь! Никто вас не заставит.  )=(
Лично вы можете не приходить....   .=))
Зачем напиваться и ползать, когда можно покурить и летать?

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #77 : 25 03 2011, 19:27:55 »
Дата еще не намечена?
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
« Ответ #78 : 25 03 2011, 19:53:14 »
Идею поддерживаю. В назначенный день придём помогать убирать планету) Как хорошо, что есть "неравнодушные".

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #79 : 26 03 2011, 00:21:06 »

Поговорила с нашими властями. Если придем с инициативой, то инвентарь (грабли, мешки, вывоз) будет от них. На счет молодежи говорила в департаменте сем. и мол. политики. Тоже готовы помочь привлечь молодежь. Устроить что-то вроде соревнований или флеш-моба. Если кто готов идею расписать, то будет и финансирование, и полевая кухня и т.д.
А Вы, уважаемый YAL, прежде чем присекать идею, попробуйте в тему вникнуть.
Вот больше всего не хочу, чтобы пришло какое-нить "молодёжное крыло" ПЖиВ и устроило PR акцию из простой инициативы жителей района. Администрация - да, если готовы помочь, то будет хорошо.

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #80 : 28 03 2011, 15:09:35 »
хорошо бы еще в глаза посмотреть тем, кто сорит. может, покорячившись один раз, будут аккуратнее
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

look

• Гость
« Ответ #81 : 28 03 2011, 19:41:35 »
а я не хожу на суботники. ведь выделяют же деньги на бесполезную работу(типа выброс снега на дорогу)
почему жители должны работать бесплатно? сейчас ведь капитализм.
вон в Неаполе 2 года всё зарастало мусором в итоге власти взялись убирать(нашли финансирование) респект итальянцам... они и на митинги с молотками в касках ходят нето что русские холопы на поклон царю...

Оффлайн мамашка

• Старожил
  • истина где-то там....
« Ответ #82 : 28 03 2011, 23:57:55 »
а я не хожу на суботники. ведь выделяют же деньги на бесполезную работу(типа выброс снега на дорогу)
почему жители должны работать бесплатно? сейчас ведь капитализм.
вон в Неаполе 2 года всё зарастало мусором в итоге власти взялись убирать(нашли финансирование) респект итальянцам... они и на митинги с молотками в касках ходят нето что русские холопы на поклон царю...

Может в Неаполе и могут два года в грязи жить, а мне вот что-то неохота. Конечно здорово было бы если гос-во вдруг взяло и нагнало-бы народу на уборку леса.... А также еще много чего полезного бы сделало наконец... Однако пока ждем этих замечательных времен порядок все же кому-то надо наводить.
Крушение для России началось тогда, когда " русские интеллигенты" для своей страны стали сраными...

Оффлайн YAL

• Администратор
« Ответ #83 : 29 03 2011, 10:22:55 »
вон в Неаполе 2 года всё зарастало мусором в итоге власти взялись убирать(нашли финансирование) респект итальянцам...
Был я в том Неаполе проездом.... Только такие пофигисты, как южане могут такую грязь и  бардак терпеть.  А мусором там по-слухам мафия занимается (частные компании) - вот и весь "капитализьм".
А чисто вы сами знаете где - может акция у кого-нить в голове чего поправит.

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #84 : 30 03 2011, 12:38:05 »
Вот больше всего не хочу, чтобы пришло какое-нить "молодёжное крыло" ПЖиВ и устроило PR акцию из простой инициативы жителей района. Администрация - да, если готовы помочь, то будет хорошо.

Может некорректно выразилась, но ни о каких Зеленых, Гвардиях и Молодых  я не говорила. Имелось ввиду следующее: Просто так привлечь к уборке студентов и молодежь не получиться, во-первых, никто не разрешит, во-вторых, даже если разрешат, то эффективность от их труда будет стремиться к нулю, в-третьих, в никуда деньги выделять не будут. Необходимо придумать лозунг, например, "Спасти лес может каждый". Затем расписываем мероприятие. Например, делим молодежь на команды, какая соберет больше мусора. Продумываем "экологические" призы и подарки (за счет властей). Составляем простейший бизнес план, чтобы было понятно на что требуются деньги. Дальше власти будут согласовывать этот вопрос с учебными заведениями, обеспечивать безопасность, кормить всех. Если подводим все это дело под "гражданский патриотизм", "экологическое мышление", то делаются всякие футболочки, флажки и т.д. В итоге от молодежи получаем реальную отдачу, и в наших рядах будет человек на 100 больше. Но дело ваше. Это лишь возможный вариант действий.

О чем хотела сказать отдельно, так это о ГУ ИС "Жулебино". Если к ним обратиться по вопросу проведения общественного субботника, то они обязаны будут выделить инвентарь, можно и вопрос вывоза мусора обсудить с ними. Возможно можно и их сотрудников привлечь, но это надо отдельно обсуждать. Адрес: ул. Полубоярова Маршала, д. 14 Телефон: (495) 706-44-51, (495) 705-80-09, (495) 706-44-51.

Третий вариант. Обращение в Управу района.
 Для удобства  жителей района "Жулебино" работает Единая информационно-справочная служба. По всем вопросам деятельности жилищно-коммунального района "Жулебино" вы можете обращаться по телефону 221-39-39

и в Дирекцию Единого Заказчика по телефонам:
705-81-00 и 705-67-40 - отдел эксплуатации
705-56-15 производственно-технический отдел
705-56-16 отдел благоустройства.
Они могут помочь с информирование населения через свои источники и рассказать, как это грамотно организовать и где взять инструменты.

Власть ЗАИНТЕРЕСОВАНА в таких инициативах населения. И они помогут в организации и проведении мероприятия, но они не знают о планирующемся субботнике. Говорить о том, что мы маленький и гордый народ и отказываемся от помощи, на мой взгляд, глупо.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #85 : 30 03 2011, 13:59:05 »

Необходимо придумать лозунг, например, "Спасти лес может каждый". Затем расписываем мероприятие. Например, делим молодежь на команды, какая соберет больше мусора. Продумываем "экологические" призы и подарки (за счет властей).

сложно это все

1. Собираем деньги
2. В центре леса роздают черные пакеты
3. На краю леса принимают эти пакеты с мусором по 50 руб. за штуку. Мусор только бытовой
  Итого : нужно деньги+рекламму+2 человека=гора мусора

А вот гору с окраины леса уже власть за свой счет вывезет, куда ей деваться

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #86 : 30 03 2011, 14:02:27 »
да, еще 1 полиционер нужен - что б у того, кто  деньги роздает их не отняли
и 1 полиционер - что бы охранял того, кто пакеты роздает, что б тоже не отняли

ну еще одного прокурора можно, что б следил что б эти два полиционера сами не отняли деньги и пакеты у этих двух человек , которые это все выдают

Оффлайн Belych

• Завсегдатай
« Ответ #87 : 30 03 2011, 14:18:27 »
Просто многи отказываются по той причине, что боятся  " вот я щас приду, а все откажутся, и буду за всех отдуваться". Тут должна быть такая агитация, чтобы ни у кого сомнений не было
В жизни есть только две настоящие трагедии: одна - когда не получаешь того, чего хочешь, а вторая - когда получаешь.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #88 : 30 03 2011, 14:51:40 »
Просто многи отказываются по той причине, что боятся  " вот я щас приду, а все откажутся, и буду за всех отдуваться". Тут должна быть такая агитация, чтобы ни у кого сомнений не было
а многим ходить и не надо, я ж написал - 2 человека

если за деньгами  - так сами придут

вопрос как собирать деньги

вот Дениске я бы сдал

Оффлайн Зая

• Пишущий
  • **
« Ответ #89 : 30 03 2011, 14:55:06 »
А я бы к деньгам все не стала сводить. Я думаю, что многие пойдут на субботник с другой мотивацией. А агитацию надо провести. Можно разместить информацию на информационных щитах в районе, но это надо делать через управу района. Они их наполнением занимаются

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино