Голосование

Я хочу жить в чистом районе?

Да
80 (97.6%)
Нет
0 (0%)
Затрудняюсь ответить
0 (0%)
Мне пофиг
0 (0%)
Этот вопрос должна решить местная власть
2 (2.4%)

Проголосовало пользователей: 76

Автор Тема: Субботник в Лесу?  (Прочитано 99333 раз)

михаил2

• Гость
Субботник в Лесу?
« : 27 12 2005, 12:42:56 »
познакомился с этим лесом еще когда он был в составе В/ч - полигон института.
Тогда он был просто девственно чист по сравнению с теперешним его состоянием.
И представить не мог, что изучу его в таких деталях и подробностях, сначала по маршруту коляски, мною управляемой, сейчас уже за руку.
Нагрузка на лес колосальная, народу немерено, гуляют, пьют, посуду бьют, шашлыки, собаки и т.д.
Что растраивает - практически полное отсутствие пунктов сбора мусора. Ну далеко не каждый даже сознательный жулебинец в состоянии тащить свой мусор до контейнера на выходе из леса.
Несколько раз принимал участие в "акциях" когда в лесу давали пакеты с предложением пособирать немного мусора. Т.е. не только я один озабочен.
Конечно лес маленький, хиленький, зажатый в обруч дорог, но другого то у нас нет, и уж точно не будет. Надо стараться сохранить его хотя бы таким, а еще стараться делать его лучше.
 Взывать к власти бесполезно, тем более неоднократно писал что мы в жулебино, а местная власть у нас на выхино, там свои леса есть
В чем суть поста.
Слышал, что сейчас молодеж кучкуется в ньюкомсомольцы типа наши, ненаши и т.п. Мусор они убирают, акции проводят. Может кто имеет на них выходы, возьмется организовать их пособирать и в нашем лесу. по принцыпу - на входе пакет дал, на выходе мусор принял и 20-30 руб за пакет вручил. Ну а уж мы, как более старшее поколение деньгами поможем, Лично я сотку $ на это бы выделил, надеюсь не я один, хотя и сбор денег тоже нужно организовывать.
Ну, отзывайтесь, поддерживайте или критикуйте, может в весне что и срастется.

Очевидец

• Гость
Re: жулебинский лес
« Ответ #1 : 27 12 2005, 14:48:18 »
Цитата: михаил2

....Слышал, что сейчас молодеж кучкуется в ньюкомсомольцы типа наши, ненаши и т.п. Мусор они убирают, акции проводят. Может кто имеет на них выходы, возьмется организовать их пособирать и в нашем лесу. по принцыпу - на входе пакет дал, на выходе мусор принял и 20-30 руб за пакет вручил. Ну а уж мы, как более старшее поколение деньгами поможем, Лично я сотку $ на это бы выделил, надеюсь не я один, хотя и сбор денег тоже нужно организовывать.
Ну, отзывайтесь, поддерживайте или критикуйте, может в весне что и срастется.

Интересная инициатива!
Хорошо-бы на политиков выйти. А через них на молодежные организации. Но боюсь ранее выборов 2007 года им это не интересно!
кстати а что понимается под Жулебинским лесом.
Я иногда совершаю пробежки - ул Кирова-Коттеджи - лес, Волгоградка- лес Белой дачи-Опытное поле - ул Московская- ул Космомольская.

Т.е. Новорязанское шоссе (Волгоградка) Служит разделом двух лесов.
какой из них называют теперб Жулебинским?

Кстати если вне политики, то это предложение мне показалось интересным. Инициатива снизау так сказать- гражданское общество, демократия, самоуправление и прочее...
-------

Да а с точки зрения чиновников- эти леса к чему относятся?

Anonymous

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #2 : 27 12 2005, 15:09:57 »
Я иногда совершаю пробежки - ул Кирова-Коттеджи - лес, Волгоградка- лес Белой дачи-Опытное поле - ул Московская- ул Космомольская.

ни хрена себе пробежки
 :shock: я чего ж тогда забеги?? :P

михаил2

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #3 : 27 12 2005, 15:19:10 »
относится к кузьминскому лесопарку
был недавно ППМ по которому он рассматривается как организованная зона отдыха с организацией активной зоны с атракционами и даже капитальными сооружениями. Вход в зону по асфальтовым дорожкам от вечно строящегося гаража на миля. Там же атракционы, стройка на месте БСУ болгарстроя и после вывода вертолетчиков в Жуковский. Вариант строительства детской больныцы-профиллактория вроде отклонен. Когда начнут - ????? да хрен его знает
А жулебинский он потому что единственный в районе, тот что за новорязанкой явно не наш, и зайти в него непросто, только с полубоярова под светофор, и с детьми идти далеко + дальний лес достаточно опасен, имхо населен в буквальном смысле землянками с бомжатами и пьяной молодежью.
В нашем тоже было такое поселение и МКАД, но в него приходили только ночью, а сейчас совсем не ходят

Очевидец

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #4 : 27 12 2005, 15:22:06 »
Цитата: Anonymous

ни хрена себе пробежки
 :shock: я чего ж тогда забеги?? :P

Ключевое слово "иногда".
Это очень редко бывает. Поэтому ноги забиваю-ю-ю!

Кружочек получается и впрямь хоть куда - 10 км!
И правильней его назвать и правда  забегом.

Поэтому вижу лес изнутри -особенно летом - заметна нагрузка на лес!
Народу в хорошую погоду много.
И многие шашлыки жарят, костры жгут  и почему-то почти все ЕДЯТ!
И многие на авто. Вот уж кто мусора навезут!
Вот от них и проблемы

михаил2

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #5 : 27 12 2005, 15:22:40 »
в догон
Нашел в нашем лесу три маленьких каштана Смотрел на них лет 5
Этой весной они были уже 1-1,5 м в высоту
Так вот, два из них выкопали в начале лета.
 :twisted:  :twisted:  :evil:
Ну что за паразиты.

Anonymous

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #6 : 27 12 2005, 16:36:18 »
Просить Нашистов за бабки лес почистить - бред.
Надо с себя начать, детей своих примером своим
воспитать. Когда нибудь что нибудь изменится.
А пока заставить ментов штрафовать за въезд на
машинах и за мусор. И оштрафованных заставлять
наш лес чистить.

михаил2

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #7 : 27 12 2005, 16:43:58 »
да мне хоть нашистов, хоть фашистов, хоть геев, лишь бы чистили.
готов и платить и даже чистить сам, а вот организовать все это (сбор денег или субботник) не могу. Ну не организатор я по характеру, и времени нет.
Для этого и пост.

Очевидец

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #8 : 27 12 2005, 16:49:19 »
Цитата: Anonymous

Надо с себя начать, детей своих примером своим
воспитать. Когда нибудь что нибудь изменится.
А пока заставить ментов штрафовать за въезд на
машинах и за мусор. И оштрафованных заставлять
наш лес чистить.

Мне больше позиция Михаила2 нравится. Он не кого-то напрягает, а сам предложил конкретную выполнимую программу при своем участии.

100 баксов при 20-30 рублях за пакет дадут 100 пакетов мусора.
Это достаточно конкретный вклад в очитску леса.

А уж попутно надо не отметать участие общественных молодежных объелинений а пытать ся с ними договриться.
Но это все паралельно делать, что-бы дело не стояло!

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
жулебинский лес
« Ответ #9 : 27 12 2005, 17:16:30 »
Цитата: Очевидец

100 баксов при 20-30 рублях за пакет дадут 100 пакетов мусора.
Это достаточно конкретный вклад в очитску леса.
А уж попутно надо не отметать участие общественных молодежных объелинений а пытать ся с ними договриться.
Но это все паралельно делать, что-бы дело не стояло!

Можно организовать такое мероприятие весной, когда снег сойдет. Еще и местных фирм спонсоров привлечь. Логотипов понавешать на пунктах.
Единственное - наверное, лучше не приглашать наших/ненаших, а предложить инициативу ЦСО "Жулебино" (у них есть группы дневного досуга для подростков и пенсионеров) - может их заинтересует. Если нет, то провести соревнование между школами, установив призовой фонд. Деньги отправить как групповое пожертвование в фонд ЦСО или школы.

А то можно и по голове получить, за незаконное предпринимательство в виде скупки бытового мусора у населения.

А так, под инициативу и конкурс Управа и ДЕЗ "Жулебино" наверняка выделят бесплатный транспорт для отправки собранного мусора.

Со своей стороны - готов оформить регламент и провести предварительные переговоры с ЦСО (Центр социального обеспечения) и школами района. На счет сбора денег - нужно найти достойную кандидатуру, либо провести сбор денег через, например  РуПэй.

Оффлайн Lija

• Пишущий
  • **
жулебинский лес
« Ответ #10 : 27 12 2005, 17:19:13 »
Замечательная идея организовать организованную очистку леса.  Надо за это дело всем вместе взяться. Ведь если уберешь хоть немного, не будешь потом мусорить. Но нужен организатор. Думаю, будет много желающих поучаствовать в уборке леса.
( \ _ / )   Ищу волшебника! Дело есть...
(=`.`=)
(") _ (")

Очевидец

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #11 : 27 12 2005, 17:45:03 »
Цитата: mazai

Единственное - наверное, лучше не приглашать наших/ненаших, а предложить инициативу ЦСО "Жулебино" (у них есть группы дневного досуга для подростков и пенсионеров) - может их заинтересует......, например  РуПэй.

Ну Нет так нет. Просто вспомнился сюжет по ТВ, как каки-то НАШИ-ВАШИ по весне мусор собирали.
Мне идея их понравилась - очистить город от мусора.
или это я про Родину?  :lol:

А что такое РуПей?

Очевидец

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #12 : 27 12 2005, 17:47:09 »
Цитата: Lija
Замечательная идея организовать организованную очистку леса.

но все это скорее ко времени ленинского суботника относится т.е. весной.
А пока советую тем кто в лес ходит не кидать в снег мусор. По весне он вылезет обратно! :lol:

Очевидец

• Гость
жулебинский лес
« Ответ #13 : 27 12 2005, 17:50:45 »
а пока можно объявить конкурс на лучший слоган на эту тему.
начинаю:
1.- это НАШ лес!
2.Не дай ЛЕСУ засохнуть.
3. Сохраним сей ЛЕСОК для потомков. :arrow:

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
жулебинский лес
« Ответ #14 : 27 12 2005, 17:53:26 »
Ну Нет так нет. Просто вспомнился сюжет по ТВ, как каки-то НАШИ-ВАШИ по весне мусор собирали.
Мне идея их понравилась - очистить город от мусора.
или это я про Родину?  :lol:

наши/ненаши и кровь сдавали! ;(
http://www.gazeta.ru/column/panushkin/504171.shtml
Чужими руками... Я думаю, если их пригласить, то нашими руками они и мусор соберут...

А что такое РуПей?

www.rupay.ru - Система приема платежей. Электронных, через банк, через платежные системы. Конечно будут потери на выводе или конвертауии, но не большие - около 5%.
Если провести все это в рамках программы "Цифровой район", то вывести можно под 1-2% на счет победителей. :)

Просто, под такое дело, нужно или в банке счет открыть или когото обязать собирать... но тут могут быть налоговые претензии. Значит надо общество...

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино