Автор Тема: В школе №1359 на Пронской школьник с ножом угрожает самоубийством  (Прочитано 1764 раз)

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Подросток, который пришел с ножом в одну из московских школ и угрожает убить себя, плохо написал сочинение к пробному ЕГЭ. Об этом сообщил источник «Ленты.ру» в правоохранительных органах.

Юноша решил, что не хочет жить, и заперся в кабинете, чтобы покончить с собой. С ним беседуют психологи.

При этом, как сообщил собеседник редакции, сочинение еще не проверили.

Утром 6 декабря 16-летний ученик школы №1359 в районе Жулебино на юго-востоке Москвы пришел на уроки с ножом. Сначала он угрожал педагогам, а потом грозился покончить с собой. Полиция ведет переговоры с юношей. На месте находится его мать. Ученики и учителя эвакуированы.

РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы сообщает, что нож изъяла охрана.

https://lenta.ru/news/2018/12/06/sochinenie/

Оффлайн Странник

• Старожил
Нормальное состояние российского школьника в недалёком будущем...

Оффлайн ludmilas

• Пишущий
  • **
К этому и идем. То у них депрессия, то агрессия. 

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
То у них депрессия, то агрессия.
Я думаю, что тут к родителям должны быть большие вопросы, ежели родили человечка, а к жизни не подготовили.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Я думаю, что тут к родителям должны быть большие вопросы, ежели родили человечка, а к жизни не подготовили.

Вот тут согласен с Костей!!! По роду деятельности мноооого с родителями общаться приходится.... Такой паноптикум, доложу я вам.... 
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Вот тут согласен с Костей...
Да ты во многом с ним согласен... как и он с тобой :)

Оффлайн СветикСК

• Новичок
  • *
Тут большие вопросы ко всем

Оффлайн Smitta

• Старожил

А ты хоть представляешь, возможно ли подготовить к жизни больного человечка?  Например, аутиста? 
И возможно ли предсказать его реакцию во всех случаях? Болезнь- она и есть болезнь.
Детям с  сильно выраженными признаками болезни, возможно, порекомендуют спец. школу.  Но есть дети с не очень большой патологией. Они ходят в обычную школу. Но это и есть категория риска.
Я знала очень хороших родителей, они делали все возможное, но поручиться на 100% за своего ребенка не могли.  Хорошо, что подобная ситуация не возникла.

А еще и инклюзивное  образование, которое насаждается в школах за баллы.  За баллы школы готовы душу дьяволу продать. Его концепция, может быть, и правильная, но не в том виде, в каком реализуется нашими властями.
Так что не получается жить, как ты написал
они там сами по себе, мы тут сами по себе
(это очередной камешек в твой огород из др. темы. Не дойду туда никак )

Вот так реализуют концепцию образования: объединили школы - математические с отстойными, английские с отстойными, чтобы не было отстойный школ. Теперь у нас все школы - математические, английские.  Не разобрать, хорошие ли , плохие.  Класс усреднен - не для сильных, ни для слабых, а так.... Дети без способностей записываются в математические школы, потому что так хотят родители. Ребенок не осваивает программу, значит плохой учитель, считают родители. Пишут жалобы.
То есть, нас это не касается?  Это называется - ОНИ живут "сами по себе". Нет уж, их эксперименты нас очень касаются.
И с медициной тоже.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
А ты хоть представляешь, возможно ли подготовить к жизни больного человечка?  Например, аутиста?

У меня знакомая девочка (ну как девочка... на годик старше меня, то есть близко к полувеку), жена друга, уже лет 10 даже не работает, а именно занимается с детьми-аутистами. И да, я скажу, что это возможно. Это отнимает невероятное количество душевных сил, ведь перед ними ты должен полностью раскрыться, иначе они тебе просто не поверят. Фактически это другая ступень развития человечества. Для любого человека это даже не испытание, а огромная проверка на душевную прочность. И такая же огромная ответственность. Им нельзя врать. Даже думать об этом нельзя.

Те же "индиго" - это аутисты, но немножко выглянувшие из замкнутости. За ними будущее (эх, дожить бы...)

З.Ы. Но тут речь не про аутиста, а про отморозка - это совсем разные вещи. Аутисты не агрессивны. Они не злы на этот "несправледивый" мир, они просто его не понимают и не принимают. Они скорее смиренно дадут себя убить, чем кому-то угрожать станут.
« Последнее редактирование: 09 12 2018, 02:45:25 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил

У меня знакомая девочка (ну как девочка... на годик старше меня, то есть близко к полувеку), жена друга, уже лет 10 даже не работает, а именно занимается с детьми-аутистами. И да, я скажу, что это возможно. Это отнимает невероятное количество душевных сил, ведь перед ними ты должен полностью раскрыться, иначе они тебе просто не поверят.

Костя, я не про то, что с ними надо заниматься, уделять особое внимание. Я не про то, что надо найти с ними контакт и, что они  начнут как-то общаться с педагогом, психологом. Я про то, что в обычной толпе им все равно будет сложно. Они все равно будут общаться избирательно..
И, вообще, найти контакт - это не значит подготовить их к жизни.
Я про то, что подготовить их к жизни такими,  уверенными в себе людьми, легко справляющимися с проблемами, дающими отпор насмехающимся одноклассникам, не получится. В школах реально детям сложно. Здоровым детям сложно. Дети, вообще, жестоки, особенно, когда объединяются в стаи. Работает чисто животный инстинкт.  Идет подсознательно борьба за власть над толпой. А теперь еще и классы по 30-33 человека. Аутистам нужна камерная обстановка (да есть и другие  психические болезни. Аутизм -как пример привела. И при аутизме бывают всплески ярости)
Я не медик. Может, я неправильно "ставила диагнозы", но такое было - тихие, замкнутые в себе дети со странностями могли впадать в истерию, в агрессию. Особенно, если их "начинали доставать".
Это же - защита на подсознательном уровне. Организм, нервная система так отвечает.

И поверь, настоящие отморозки - это те, которые таких вот цепляют, которые считают, что им все дозволено. Такие альфа-самцы (елки-палки) в 16 лет.  Они, как раз, в школу не придут с оружием (а, если и принесут, то чтобы похвастаться), и никому угрожать не будут. Они пофигисты, им на все наплевать.

Конечно, я не берусь судить, что там было и кто там. Но вот из прессы (которой, возможно и верить нельзя, ну, уж, что есть):
http://www.ruffnews.ru/Podrostok-s-nozhom-napal-na-shkolu-v-Moskve_87410

"По словам учащихся школы №1359, с которыми побеседовала «Лента.ру», задержанный подросток отличался странным поведением. К примеру, он мог на уроке физкультуры разговаривать с кустами, долго смотреть в стену и ни с кем не говорить. При этом школьник учился хорошо: учителя любили его, потому что он был подхалимом. Его считали гордостью школы, а он сам не здоровался ни с кем из других учеников. Однажды подросток получил тройку, из-за чего сильно расстроился и послал учителя. Друзей у него не было, и в школе его не любили."
 Про аутиста такое могли написать.  Аутисты, как раз не здоровываются, но не от зазнайства, а потому что в себе.

https://www.rostov.kp.ru/daily/26917/3963425/
"Тем временем корреспонденту «КП» удалось побеседовать с несколькими одноклассниками парня. Парня они описывают как нелюдимого мальчика, который ни с кем толком не общался. Но при этом умудрялся хорошо учиться, хотя налегают ребята на сложные школьные науки - у них инженерный класс. Говорят, контрольные и самостоятельные работы чаще всего писал на отлично.
- Травили ли его в школе, одноклассники
После этого вопроса ребята почему-то начинают мяться.
- Ну, не особо…
"

Что-то много цитат я тут написала.
Просто, все не так однозначно.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил

Те же "индиго" - это аутисты, но немножко выглянувшие из замкнутости. За ними будущее (эх, дожить бы...)

И ты в это веришь?

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
Костя, я не про то, что с ними надо заниматься, уделять особое внимание. Я не про то, что надо найти с ними контакт и, что они  начнут как-то общаться с педагогом, психологом.

Не начнут. Ни с тем, ни с другим. Никакой ни педагог, ни психолог не понимают и не чувствуют даже сотой доли того, что понимают и чувствуют они.
Кстати, ещё раз назовёшь их "больными" - получишь в глаз. Я-то не аутист - я легко на контакт иду :)

З.Ы. А вам (как и педагогам, и психологам) просто не надо даже пытаться ждать от них контакта. Вы для них твари и вредители. Но они для вас не опасны, хотя вы опасны для них (потому, что пробуете приспособить неприспосабливаемое).

Я про то, что в обычной толпе им все равно будет сложно. Они все равно будут общаться избирательно..

Им и нечего делать в вашей толпе. Они несопоставимо выше вас всех, умноженных на 10. Ты сильно любишь общаться с колонией муравьёв и семейством хомяков? Ты серьезно будешь воспринимать, если какой-нибудь бешенный лисенок начнёт тебя препарировать (или даже пытаться разговорить)? Вот и они так же.

Я про то, что подготовить их к жизни такими,  уверенными в себе людьми, легко справляющимися с проблемами, дающими отпор насмехающимся.

Ещё раз - им это НЕ НАДО. Они не обижаются на насмешки, они просто мысленно покрутят пальцем у виска. Они живут и мыслят вообще другими категориями.

Я не медик. Может, я неправильно "ставила диагнозы", но такое было - тихие, замкнутые в себе дети со странностями могли впадать в истерию, в агрессию. Особенно, если их "начинали доставать".
Это же - защита на подсознательном уровне. Организм, нервная система так отвечает.

А вот это ты совсем про других, про которых тут и речь. Это просто отмороженные, которых родители не научили справляться с трудностями (и которые всё списывают на "так устроенную" нервную, блять, систему). Короче, слабое дерьмо на палке. Возможно, не по своей воле, но человеки-какашки. И я не им, не их "жертвам" ничуть не сочувствую, ибо каждый получает то, чего достоин (так жизнь устроена).

« Последнее редактирование: 09 12 2018, 07:15:47 от KLoun »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
И ты в это веришь?
В то, что так будет - безусловно. В то, что доживу - конечно же, нет (люди столько не живут, а меня угораздило быть именно в данной мыслеформе). Их становится больше, но всё равно это пока ещё исчезающе незначительная величина, по сравнению с "homo sapiens". Несколько сотен лет, если остальные за это время не уничтожат жизнь на шарике.

Оффлайн Smitta

• Старожил
даааааа.......
постараюсь ответить либо через 2 часа (будет полчаса свободного времени), либо вечером. А пока Костя, дай определение аутизма и определение “больной”( в смысле, человек)

Оффлайн СветикСК

• Новичок
  • *
Smitta, а вы не в этой школе преподаете?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино