Автор Тема: Имена РФ....  (Прочитано 1570 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Имена РФ....
« Ответ #17 : 06 12 2018, 23:02:53 »
^ ^ ^
Очень много букв и всё сплошное пустословие. Никто устоявшихся (официальных) названий лишать аэропорты не собирается. Просто будет называться "Аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина" и т.д., и т.п.
Костя, да понятна твоя позиция. Но не слишком ли ты уверен в этом -  "НИКТО" не собирается.
А метрополит Тихон (Шевкунов) собирается: "Ну почему бы не назвать "Шереметьево" - "Федор Достоевский" ".

А вот и первые ласточки: в г. Кемерово (там уже в 2016г. было присвоено имя Леонова)

Аэропорт Алексей Леонов
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #18 : 06 12 2018, 23:24:31 »
При этом, когда это делается постепенно, обдуманно,  то это нормально. Почему нет? Если в Кемерово не было своего названия, кроме  названия города. А Леонов - земляк. И, возможно, у них и нет больше столь выдающихся земляков. 

Во-вторых, а не нелепо звучит  "Аэропорт Шереметьево имени А.С. Пушкина"???

В-третьих, допустим в Москве будет так, как ты написал (хотя ужасно глупо звучит), но я приводила цитату этого Шевкунова про Псков.

"Мы сейчас переименовываем все аэропорты в стране. В том числе и наш аэропорт [во Пскове]. Как он называется? "Кресты"? Хорошее название. Крест сам по себе замечательно, что может быть выше. Но иногда он ассоциируется с пространством, где много крестов (улыбается).
Поэтому мы предлагаем вообще назвать "Княгиня Ольга".

Не будет же такое  название "Аэропорт Кресты им. княгини Ольги"  :0)

Это значит, в малых городах топонимические названия будут уничтожаться.  Но это же история местности!!!
Памятники княгине Ольге там есть. И даже два. (я там в прошлом году была и город понравился, и памятники видела  :yes )
Но... зачем же  делать так убого -  все под одно имя.

Вообщем, у меня сейчас чувства, как в последней ссылке rjym(а):
"Ненавижу. И сделать ничего не могу."
« Последнее редактирование: 06 12 2018, 23:34:15 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #19 : 07 12 2018, 01:31:21 »
Стоило бы вначале спросить, а нужно ли что-то здесь переименовывать?

А разве кто-то что-то переименовывал?

Не будет же такое  название "Аэропорт Кресты им. княгини Ольги"

Именно так и будет. То что это звучит несколько нелепо - не наше дело. Не мы за это голосовали, а в основном сами псковчане (или псковичи). Вот и получат!

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #20 : 07 12 2018, 11:29:31 »
Если из всех псковичей проголосовало 3,5%, то это насилие над большинством населения.
Хотя, кого это ...волнует?
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #21 : 07 12 2018, 13:47:30 »
Если из всех псковичей проголосовало 3,5%, то это насилие над большинством населения.
Хотя, кого это ...волнует?
Именно. Дебилизм в том, что эта "дурацкая идея" возникла сверху (они уже охуели, им, блять, заняться больше нечем (у меня слов других нет про всю эту тусосвку, особенно при учёте того, что я большинство их как облупленных знаю)). Да ну пусть будет. Не жалко. Скоро сдохнут, а их сыновей и дочерей мы очень быстро подстроим (если жить захотят).

З.Ы. Было бы здорово, если бы хозяева определенного аэропорта захотели бы обзаветись каким-то именем... но они ничего не хотят - у нас из людей делают тех, кто ничего не хочет, а за которых всё решают типа "всерху". Фубля.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #22 : 07 12 2018, 16:17:10 »
(они уже охуели, им, блять, заняться больше нечем  Фубля.

А ты говорил, купаться,
 по разные стороны баррикад.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #23 : 07 12 2018, 16:24:42 »
А ты говорил, купаться, по разные стороны баррикад.
Конечно по разные -  вы считаете, что это плохо (что они вам чего-то должны), а я считаю - что куда лучше, когда так - они там сами по себе, мы тут сами по себе (ограничния, которые они там (или тут?) вводят никакому нормальному человеку не страшны, а кто отморозков сортирует (и не отморозки ли они сами) - мне как-то пофиг).

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #24 : 07 12 2018, 17:48:03 »
Среди дебилов жить (это далеко не только ко властям относится, но с таким же успехом и к обычным гражданам - они ничуть не лучше, а порой даже худше)  - по дебильи выть ))

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #25 : 07 12 2018, 18:34:38 »
Конечно по разные -  вы считаете, что это плохо (что они вам чего-то должны), а я считаю - что куда лучше, когда так - они там сами по себе, мы тут сами по себе (ограничния, которые они там (или тут?) вводят никакому нормальному человеку не страшны, а кто отморозков сортирует (и не отморозки ли они сами) - мне как-то пофиг).

«О, тонкая штука! Эк куда метнул! какого туману напустил! разбери, кто хочет».

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #26 : 07 12 2018, 21:52:39 »
Не жалко. Скоро сдохнут, а их сыновей и дочерей мы очень быстро подстроим (если жить захотят).
Стеснялся спросить, но решился!)
А "мы" - это кто?!

Навеяло просто:)
"Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху."(с)
« Последнее редактирование: 07 12 2018, 22:07:02 от Странник »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #27 : 07 12 2018, 23:48:29 »
Скоро сдохнут, а их сыновей и дочерей мы очень быстро подстроим (если жить захотят).

Да уж.... Кто это мы? и почему бы не начать с их родителей, которые всех достали  :0) :0) :0)

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #28 : 08 12 2018, 00:08:13 »
Да уж.... почему бы не начать с их родителей, которые всех достали  :0) :0) :0)

А я все равно лучше классика не скажу. Поэтому опять процитирую:
"Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #29 : 08 12 2018, 00:53:24 »
Но, если серьезно, Костя, то жить
...они там сами по себе, мы тут сами по себе
не получится.
Мы живем по тем законам, которые пишут они.

Захотят  поднять пенсионный возраст( извини за примитив,  это первое, что пришло на ум) - поднимут (а точнее -подняли), захотят объявить войну - объявят, а воевать то будем мы, захотят ужесточить правила выезда за границу - ужесточат, захотят поднять цены - поднимут. Так что мы с ними - "связанные одной цепью"

...ограничния, которые они там (или тут?) вводят никакому нормальному человеку не страшны, а кто отморозков сортирует (и не отморозки ли они сами) - мне как-то пофиг).
Страшны, очень страшны нормальному человеку.
Я не знаю, что ты имел в виду под "сортированием отморозков",  и кого ты считаешь отморозками, но история нашей страны говорит о том, что сортировали (я так понимаю - сажали, изолировали от общества) не только отморозков (для меня - это убийцы и насильники, прежде всего). 
Напомню, в сталинские времена сидел Королев, Ландау (физик, Нобелевский лауреат), лишили работы другого Нобелевского лауреата Петра Капицу (отца Сергея Капицы). Да не перечислишь всех.
Но, если говорить про обычных людей, им грозила опасность "за колоски" (рассказывала бабушка), "за анекдоты". Эти  люди были не отморозками

В брежневские времена - (не буду называть известных людей, которые сидели или были высланы), но были статьи за тунеядство (осужден Бродский), статьи за мужеложество.  Костя, ты геев считаешь отморозками?  Сажали фарцовщиков (ныне это предприниматели   :8\ ).   Да мало ли какие статьи были.

Так что приходится сосуществовать, а не жить с ними  в параллельных мирах.
И да -
... они вам чего-то должны...

они нам чего-то должны. А главное - чтобы не зарывались и не наглели.

(и не отморозки ли они сами)

А, если- да, то, может и в сортировке что-то не так.
« Последнее редактирование: 08 12 2018, 01:01:28 от Smitta »

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино