Автор Тема: Интервью В.С. Каткова  (Прочитано 6477 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Интервью В.С. Каткова
« : 20 03 2018, 15:46:23 »
В ЮВАО Выхино -Жулебино победил на УИК 1325 Катков В.С. - его знают по независимой газете "Жулебино", где он главред, поднимает острые вопросы в бесплатно распространяемой газете.
Более подходящей темы не нашел, а новую открывать не считаю нужным.
Но поскольку сам В.С. объявился, не запылившись, думаю, интересно будет узнать, что он о себе думает сейчас.
        Судя по его словам, он не просто нарцисс, а прям-таки современный жулебинский Хлестаков. Сколько раз он произносит "Я", "Меня", можно сбиться со счета. А заслуг! Заслуг-то?! Не счесть.
        Оказывается:
 - снегосплав построить не позволил он,
 - метро в Жулебине вопреки нежеланию Лужкова и Гаева было построено только благодаря его  воззванию к Богу,
 - шестерых депутатов-жулебинцев от КПРФ в предыдущем созыве провел тоже он,
 - а в нынешнем созыве никто от КПРФ не прошел потому, что он их не поддержал,
 - за попытку ограничить свободу его газеты префект Зотов извинялся перед ним и вручил медаль,
 - он уволил плохого главу управы Родионова несмотря на приближающийся его 60-летний юбилей
 - и т.д , и т.п.
Посмотрите, будет не скучно.
https://youtu.be/RpSH_hfGzOM

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
Кроме брезгливости, ничего не вызывает.

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
Re: Интервью В.С. Каткова
« Ответ #2 : 16 04 2018, 10:05:39 »
Из интервью, которое брал у меня Председатель Правления Московского фонда развития местного самоуправления, депутат Илья Свиридов, вы узнаете, что:

— Мне нравится драйв по жизни, и я получаю кайф от этого;
— Почему на муниципальных выборах за меня проголосовало людей больше, чем за кого либо из 1500 депутатов, избранных по Москве;
— Я абсолютно не чувствую свои 64 года;
— Могу назвать только одну партию, идеи которой разделяю полностью. Это партия…;
— У меня была уверенность – сколько надо людей провести в муниципальные депутаты, столько и проведу;
— Я дочку хочу, безумно хочу еще ребенка;
— Кому я сказал: «Не можете дать денег, тогда я беру свободу»;
— И еще многое другое.

Правда, интервью длинное, 46 минут, но, на мой взгляд, интересное, особенно концовка.
Попробуйте досмотреть.

Видео и текстовая расшифровка:
http://mmfond.ru/novosti/sviridov-talk-valerij-katkov-vyxino-zhulebino.html

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #3 : 16 04 2018, 11:34:26 »
Уже было
http://www.zhulen.ru/forum2/index.php/topic,24939.msg244826.html#msg244826
Хотя не грех и повторить.
 Действительно, интересно.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
« Ответ #4 : 16 04 2018, 12:12:39 »
Уже было
....
Действительно, интересно.

Действительно, уже было.... И, действительно, интересно.... А какой простор для разного рода выводов и умозаключений...по различным аспектам...."поле не паханное"....
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #5 : 17 04 2018, 12:03:52 »
Интервью любопытное.
Но я для себя, в первую очередь, отметила упоминание о форуме Кудрина, в рамках которого проходила дискуссия «Будущее экономики страны: роль агломераций" между Кудриным и Собяниным. На самом деле никакой дискуссии не было. У них одинаковые позиции по этому вопросу. Они скорее отвечали на вопросы ведущего, подтверждая аргументы друг друга.
Очень любопытную картину они нарисовали. Будущее - за агломерациями, за объединенными городами - миллионниками.
Так что не зря Москва резиновая.  :)  Это даже получилось в силу экономических законов, независимо от желания-кого либо.
В начале был легкий шок от слов о лишних людях в селах и малых городах.  При новых технологиях столько людей там не нужно уже сейчас.
Вообщем, лучше самим посмотреть и послушать (если не лень и интересно). Можно и поспорить, если с чем не согласны. :)
https://www.youtube.com/watch?=1697&v=6GtWbiUJy70

Собянина зауважала очень. О Москве правильно говорил.
« Последнее редактирование: 17 04 2018, 12:13:18 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #6 : 17 04 2018, 12:33:01 »
А по поводу самого Каткова.....
Задала бы ему несколько  вопросов:

1. Какие  проблемы  он видит в Жулебино?
2 Чем он сейчас занят как депутат? За что отвечает?
3. Какие проблемы стоят сейчас перед депутатами и что они решают?
4. Что хотелось бы ему решить, а не получается, потому что "депутаты практически ничего не весят".

И еще - вопрос по поводу укрупнения районов. Впервые слышу. Даже интересно, какие это районы захотели вдруг объединиться? Мы-то  - как раз, наоборот - как бы разделиться с Выхино.
В связи с этим и вопрос:
- А как он относится к  идее разделения? Считает ли он это нужным для района? И не будет ли эту идею проталкивать?

(Так как про укрупнение Катков  ответил : "Куда еще укрупнять. На мой взгляд, это плохо")

Если есть еще вопросы к депутату Каткову, давайте составим  :) 

Планы про дочку, конечно, интересны (сейчас это даже модно - в 60 лет дочку. И у Галкина, и у Виторгана). Хотелось бы узнать о планах  ДЕПУТАТА..
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #7 : 17 04 2018, 13:02:38 »
И еще - вопрос по поводу укрупнения районов. Впервые слышу. Даже интересно, какие это районы захотели вдруг объединиться?

Люблино и Марьино. Еще в феврале разговоры об этом ходили. Они хотели местный, на 2 района, референдум по этому вопросу провести, в ходе президентских выборов 18 марта. Потом, недели за 1,5 до выборов, передумали...
"Нет ни одной возвышенной мысли, которую бы русский человек ярко и сочно не мог выразить матом"

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #8 : 18 04 2018, 11:22:07 »
Объединил темы. Вернул забытое сообщение.

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #9 : 18 04 2018, 20:24:59 »
Интервью любопытное.
Но я для себя, в первую очередь, отметила упоминание о форуме Кудрина, в рамках которого проходила дискуссия «Будущее экономики страны: роль агломераций" между Кудриным и Собяниным.
https://www.youtube.com/watch?=1697&v=6GtWbiUJy70
Собянина зауважала очень. О Москве правильно говорил.

Безусловно, Собянин, как и Кудрин, достоин уважения.
Но есть за что его и не уважать. Например, за крайне противоречивую стратегию реновации столицы, за безудержную застройку территории многоэтажным коммерческим жильем, за порочную кадровую политику...
О последнем.
В связи с недавним открытием им собственного блога, я воспользовался представившейся возможностью и направил туда текст своей позиции по этому вопросу.
 Привожу его здесь полностью:

"Уважаемый Сергей Семенович!
Мне нравится, что Вы сменили Лужкова.

Но мне не нравится, что Вы сохранили и продолжили его порочную кадровую политику. Вы, как и он, переставляете с места на место глав управ районов, их замов, руководителей и менеджеров структурных подразделений местной исполнительной власти из одной и той же засаленной крапленой карточной колоды без учета мнения местных советов депутатов и жителей и без привязки их места работы к месту жительства.

У нас в районе Выхино-Жулебино (далее - ВЖ) за последние 5 лет сменилось 5 глав управы, почти десяток их замов, череда руководителей ГУИСов и ГБУ. Большинство из них перед назначением к нам побывали уже во главе других управ и их структурных подразделений. Так, назначенный главой управы после бездарного В.Н.Овчинникова в 2013 году С.В.Мамонтов побывал до нас в замах в управе района Марьино и возглавлял управу района Некрасовка. Однако несмотря на пятилетний контракт через год с небольшим был заменен С.Ю.Зотовым, переведенным в свою очередь менее чем через полгода руководить управой той же Некрасовки. В июне 2015 года главой управы ВЖ был назначен В.В. Родионов, бывший глава Кузьминок и Южнопортового. Но и он, прослужив в должности чуть больше года, был отправлен в отставку, а на его место был возвращен из Некрасовки С.Ю.Зотов, который и является главой управы ВЖ в настоящее время.
Никто из перечисленных персон никогда ни в Выхине, ни в Жулебине не проживал и ничем полезным районе не отметился.

Более того, в результате их «деятельности» ( конкретно, В.Н.Овчинникова) долгое время оставался захламленным Жулебинский лес, получивший шанс на спасение только благодаря Вашему решению о придании ему статуса ООПТ. Да и то, при попустительстве нынешнего главы С.Ю.Зотова осенью этого года произошло варварское разрушение почвенного покрова на его опушке.
Остается проблемным благоустройство центра Жулебина по ул. Авиаконструктора Миля с обеъктами:
 - долгострой подземных гаражей с непонятным статусом,
 - унесенный ветром и восстановленный вновь незаконный теннисный корт, именуемый «опарышем»,
 - стихийная антисанитарная автостоянка,
 - такая же ярмарка выходного дня,
 - построенный в этом году корпус ТЦ, уже названный народом «крематорием».

Непрофессионализмом и безответственностью отличаются не только главы, но и их менеджмент, в подавляющем большинстве своем также живущий за пределами ВЖ и даже ЮВАО.  Так, во время правления В,В,Родионова его первым замом был абсолютно некомпетентный А.Е.Меженков, оказавшийся потом также первым замом в Печатниках и изгнанный Вами оттуда где-то месяц назад. То же можно сказать о бывшем заме директора ГБУ «Жилищник» В.И.Силаеве, получившим повышение в Кузьминках. Не менее интересна метаморфоза с Е.В.Подустовой, первым замом нынешнего главы управы нашего района С.Ю.Зотова. До нас она служила первым замом в Печатниках, где получила официальный «неуд» за работу от депутатского корпуса, а затем оказалась-таки первым замом  в управе района Сокольники. И каким-то чудом теперь у нас.
Согласитесь, что административные районы Москвы по численности аналогичны районам Московской области. и как-то нелогично в этом случае выглядит вариант, когда руководить Люберецким районом будет приезжать житель Раменского, а тем более - Зарайского района..

Предложение: Просьба прекратить эту кадровую чехарду и назначать на руководящие должности в районах жителей этих районов, а особо одаренным предлагать поменять местожительство, совместив его с местом работы.
Во всем только польза. Меньше служебного транспорта, меньше пробок, лучше в ЖКХ, благоустройстве, социалке. И, главное, - ближе к народу."

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #10 : 19 04 2018, 08:06:12 »
Да, согласна с Вами. Не знаю, повлияет как-то это письмо. Но, если таких писем будет много, то как-то должны они менять систему. Должны прислушаться к разумным доводам.
Собянин - продукт этой системы. Я думаю, что и назначает он, не вникая, а по представлению - префектов, своей администрации. Это - большой минус. Так работает система.
Когда я писала, что зауважала, то это относилось к его взглядам на развитие городов, на устройство страны. Как-то это выглядит современно и смело.
А так про недостатки я тоже помнила - одна только плитка чего стоит, которую перекладывают по нескольку раз.  И опять же понятно, чья компания эта делает, кто обогащается. И снос киосков. Под благовидным предлогом старое снесли, а новые-то устанавливают. И с новыми владельцами. А зачем киоски в метро? Чтобы теснее было?  И, увы, хоть Москва и стала чище, но по-прежнему исторические памятники сносятся и уродуются (в том смысле, что меняется внешний вид). А новые памятники бездумно устанавливают вопреки советам специалистов. Вот, на фиг Владимира поставили на Боровицкой площади, да еще таких размеров. Да в спешке.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #11 : 19 04 2018, 08:47:50 »
Никто из перечисленных персон никогда ни в Выхине, ни в Жулебине не проживал и ничем полезным районе не отметился.

Предложение: Просьба прекратить эту кадровую чехарду и назначать на руководящие должности в районах жителей этих районов, а особо одаренным предлагать поменять местожительство, совместив его с местом работы.

Не панацея. Ибо.... Вася Смелкин. В бытность свою замом, а потом, первым замом ГУ жил в Жулебино... Валера Вольнов, экс-зам по потребительскому рынку - жил в Жулебино... Леша Яшков, в бытность свою первым замом Овчинникова жил в Жулебино.... Кроме того, при Овчинникове был зам по социалке, высокий такой, плотный мужик... На Генерала Кузнецова жил, с йорком гулять любил....Забыл его фамилию, но не Андреев, этот был первым замом...

Важно не то, где живет конкретный чиновник, а то, что он делает для того района в котором работает...

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #12 : 19 04 2018, 09:51:11 »
Кроме того, при Овчинникове был зам по социалке, высокий такой, плотный мужик... На Генерала Кузнецова жил, с йорком гулять любил....Забыл его фамилию, но не Андреев, этот был первым замом...

Вспомнил... Жданов его фамилия была....

Оффлайн rjym

• Старожил
« Ответ #13 : 19 04 2018, 10:54:01 »
Кроме того, при Овчинникове был зам по социалке, высокий такой, плотный мужик... На Генерала Кузнецова жил, с йорком гулять любил....Забыл его фамилию, но не Андреев, этот был первым замом...

Важно не то, где живет конкретный чиновник, а то, что он делает для того района в котором работает...

Не Жданов?
Обратите внимание, что он и другие упомянутые лица - отставные офицеры, не ставшие генералами.
Конечно, могли быть и исключения из правила, заведенного Лужковым, ставить на районы бывших служивых. Крепких, выносливых, исполнительных, привыкших занимать любые временные  места по приказу, не особо заботясь солдатскими нуждами и интересами.
 Но район, территория и население - это не военный городок и не воинское подразделение. Видел, как тот же Жданов, гуляя с собакой, перешагивал через лужи, дыры в асфальте и мусорные кучи в собственном дворе.
Вот в и моем доме весьма своеобразная публика, в большинстве бывшие военные, получившие халявные квартиры.
Им абсолютно несвойственна забота о благоустройстве территории, безразлично содержание подъезда и общего имущества. В доме не было и до сих пор нет ни старшего по дому, ни Совета дома, не знаю точно, есть ли "советники".
 Помню, когда еще была мода на ракушки, первым делом они занимали место под это уродство на любом подходящем клочке земли: на асфальтированной площадке для автостоянки, на газоне, уничтожая деревья и кусты, на пешеходной дорожке и т.д.

Так вот. Если уж в своем глазу ждановы бревно  не замечали, то что тогда  с них спрашивать за соринку в чужом.

Оффлайн Злобный

• Старожил
« Ответ #14 : 19 04 2018, 11:36:38 »
Обратите внимание, что он и другие упомянутые лица - отставные офицеры, не ставшие генералами.
Конечно, могли быть и исключения из правила, заведенного Лужковым, ставить на районы бывших служивых.

Нуууу.... Это еще Софи́ей Авгу́стой Фредери́кой А́нгальт-Це́рбстской (в миру - Екатериной II Алексеевной) заведено было... Во второй половине 18 века....

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино