Автор Тема: Детский сад на Пронской, 4 к.2 (отделение № 1 школы 1359)  (Прочитано 2121 раз)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Земляки, всем привет. А особенно землячки, ибо вопрос, полагаю, больше к вам :)
Дочка 4 лет ходит в садик, что поближе к лесу (Привольная 9 к.4, вроде как это ДО № "8"), и мы планируем с сентября перевести её поближе к дому, в ДО № 1, по Пронской street. Все формальности улажены, но всё же мучают сомнения: а правильно ли поступаем?

Буду признателен за любые комменты -- как и по садику на Пронской, так и по самому факту перевода.

В нынешнем садике всё замечательно -- бассейн, кружки, логопед. Но просто тащиться лишние 300 метров туда-обратно не очень весело, особенно если на улице непогода или сильный мороз.

Оффлайн Smitta

• Старожил
Сергей, пишу не для того, чтобы посоветовать, а, чтобы не создалось ощущения игнорирования просьбы. Вдруг больше никто не напишет, так как о садиках ничего не знает?  :dontknow.
И я  тоже ничего не могу сказать об этих садиках, но соображения по поводу перевода такие: исходить надо из характера, психологического комфорта ребенка. (Вы это и без меня знаете)
Есть дети, которые с  рождения уже  лидеры. Они приходят в коллектив, и вокруг них начинает крутиться мир. Они уверены в себе. Они легко идут на контакт. Тогда все эти переходы не такие болезненные.  Хотя всякое может случиться. Но, если ребенок ранимый,  боязливый, то для него смена обстоятельств, конечно, стресс. Тем более, если на старом месте  в психологическом плане все было хорошо.
С другой стороны, если оба садика принадлежат одному комплексу, и   с переводом проблем нет, то, возможно ли вернуться, если ребенку будет плохо и за месяц он не привыкнет ?  Возможно ли в нынешнее время  организовать пробное посещение, например, одну неделю?
« Последнее редактирование: 13 03 2018, 11:50:43 от Smitta »
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Сергей Кузьмичев

• Старожил
  Несколько слов. "Ближе к дому" " 300 метров " это не аргумент. Вот если  на новом месте Вас встретят талантливые педагоги и воспитатели,  лучше учебно-материальная база. Толковая администрация .....  Тогда есть смысл переходить.  И последнее, если не можешь принять решение, значит у тебя не достаточно информации. 

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
Сергей, 300 метров как раз аргумент. Вроде пустяк, но с ребёнком это минимум 5 минут в одну сторону. Туда-обратно уже 10. За месяц получаем железно 3.5 часа, потраченных впустую, ни на что :). А решение уже принято. Но как верно подметила Татьяна, мосты не сжигаем, если что вернемся назад :).

Оффлайн Starry

• Пишущий
  • **
Добрый вечер. Мой ребенок ходил в сад на Пронской. Сад - ни плохой, ни хороший. Средний. Деток в группе много, индивидуального подхода нет, но всё в рамках утвержденного стандарта)))

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино