Автор Тема: Чудовищно...  (Прочитано 6110 раз)

Оффлайн rjym

• Старожил
Re: Чудовищно...
« Ответ #30 : 12 05 2018, 16:54:00 »
https://miss-tramell.livejournal.com/1519663.html

Набор слов.

Вот, абсолютно согласна.  Опередил, Костя, опередил. Прямо, почти теми же словами хотела написать.

ЧТД
« Последнее редактирование: 12 05 2018, 17:22:42 от rjym »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #31 : 13 05 2018, 00:44:12 »
Как вы думаете канадскому тренеру будут пенять, если Медведева победит? Будут обвинять, что он работает не со своими, а готовит  победу России?

Так у него и великий Хавьер (Фернандес), закончивший спортивную карьеру, но продолжающий тренироваться у Брайана для участия в будущих шоу, и гениальний Юдзуру Ханю (Женькина любовь "for all times"), и Лиза Турсынбаева (которую, насколько я знаю, он тренирует за свой счёт, ибо она офигенская, но денег у неё таких нет), а из своих соотечественников только Гэби Дэльман, которая просто хорошая, но никогда ей не быть первой. Да и очешуительная Юн А Ким (Ким Юн А) была "евойная"... так что его можно легко обвинить в работе на Испанию, Южную Корею, Японию, Казахстан, а вот теперь ещё и на Россию :)

Сейчас в Женю такие "умники"  камни бросают, а, если победит - будут всячески хвалить.

Женька - гений.

Алина всего лишь маленькая звёздочка, которая на ЧМ даже устроила нам маленький "звездопадик" (как в анекдоте "он сам упал на нож, и так пять раз") ))))

Что будет с Трусовой, Косторной (сорри, я её в прошлой мессаге с чеботарёвско-питерской Стасей Константиновой перепутал, которой, конечно же, ничего не светит), даже Цурской (которая мне очень нравится, но у которой большие проблемы со здоровьем) - будем посмотреть дальше. А там ещё Тараканова, не пальцем деланная, имеет место быть. Короче, Этери сейчас просто не до Женьки, а вторая вполне справедливо считает, что заслуживает повышенного внимания, а не отношения, как к одной из легко заменимых деталей механизма.
« Последнее редактирование: 13 05 2018, 01:05:44 от KLoun »

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #32 : 13 05 2018, 10:02:20 »
Ах, уважаемый  rjym? Что за намеки?  ;)  Что требовалось доказать приведенными цитатами?   :dontknow  Мои слова означают лишь только то, что я написала. Я хотела и еще добавить об этой блогерше, но это не совсем по теме (фигурному катанию).  Хотя…про спорт.
Поэтому напишу.
Мне абсолютно не нравится  стиль ее письма. Совершенно не разбираясь ни в спорте, ни в отношениях между людьми, она, с высоты своего невежества, позволяет себе  поносить тех, кто достиг великих результатов, не вникая во все тонкости. Позволяет судить безапелляционно, с претензией на истину.  Кто не согласен, те просто «курицы». Не понимая, что сама является таковой безмозглой курицей, так как мыслит подростковыми категориями -   «свой-чужой», «герой-предатель». Третьего не дано.
К сожалению, сейчас в России такая тенденция во всем  - делить все на черное и белое, и никаких других оттенков.

А теперь почитаем историю про саму Этери :

«…Тренерами фигуристки были Лидия Кабанова, Елена Чайковская, Наталья Линичук, Геннадий Аккерман, Татьяна Тарасова……
Наталья Линичук тренировала более чем десяток пар, и времени на детальную проработку элементов каждым учеником просто не хватало. Татьяна Тарасова отдавала собственное внимание паре Климова-Пономаренко, которой предстояло выступать на Олимпийских играх.
За карьеру Этери завоевала только несколько медалей на этапах советского кубка. Разочаровавшись в очередном тренере, девушка поняла, что нужно что-то менять в жизни. И тут фигуристке очень кстати подвернулось предложение отправиться на гастроли в Америку, которое Тутберидзе с радостью приняла»

Ну, как??????  И тренеров меняла, и в Америку уехала.......
Это я не к тому, что  осуждаю Этери. Наоборот, я ею восхищаюсь. Ей и в Америке пришлось бороться и выживать. И именно поэтому, она теперь такая, какую мы знаем.
Это я к тому, что некоторым курицам, типа этой Лены Миро, надо думать, прежде, чем писать, а не набирать «лайков» своей «независимой точкой зрения».

Как и в теме о Самойловой. Написала она там о спорте: «Точно так же произошло и с Олимпиадой в Корее. Все заработали, а Россия унизилась. Ни одной медали не получил русский спортсмен…»
Как?????    )8((   А золото Загитовой, а хоккеисты???? Это то, что я сама смотрела. Но пришлось заглянуть и в табличный зачет – «Российские спортсмены, выступающие в качестве нейтральных атлетов в усеченном составе, завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей»
Так что, хочется спросить эту курицу: «Не стыдно???? Или главное -  что-то эффектное брякнуть?»
А то, что в такую ситуацию (с допингом) вляпались, то сами и виноваты  (при этом, чиновники от спорта – не меньше) Но это опять же сложно, а не на «раз-два» разобрать. И об этом хорошо рассказывает Тарпищев в интервью Познеру. А Тарпищеву можно верить. Он в этом варится. Великий тренер по теннису. Конечно, сыграла роль и международная обстановка, и отношение к России.  Но…..надо было «тщательнЕй» работать, как говАривал незабвенный Райкин.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #33 : 13 05 2018, 13:23:37 »
Из не Этериных воспитанниц мне сейчас нравится только Машка "Дылда" Сотскова (но далеко не все мои друзья-товарищи, которые хоть что-то знают о катании фигурок, разделяют это мнение). Ну вот теперь и Женька не Этерина, но всё равно пока ещё я однозначно буду болеть за неё.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #34 : 20 05 2018, 11:56:53 »

А то, что в такую ситуацию (с допингом) вляпались, то сами и виноваты  (при этом, чиновники от спорта – не меньше) Но это опять же сложно, а не на «раз-два» разобрать. И об этом хорошо рассказывает Тарпищев в интервью Познеру. А Тарпищеву можно верить. Он в этом варится. Великий тренер по теннису. Конечно, сыграла роль и международная обстановка, и отношение к России.  Но…..надо было «тщательнЕй» работать, как говАривал незабвенный Райкин.

Несколько слов в продолжение темы спорта вообще и допинга - в частности.
Такое случайное совпадение: только-только я написала  13 мая этот пост, а 14 мая в программе "Познер" смотрела интервью с Фетисовым.  Тоже очень уважаю его. В детстве болела за ЦСКА. Смотрела именно хоккей. К футболу была равнодушна. Если кому интересно, посмотрите (нашла в записи). Он рассказывает и о МОК, и о допингах. И почему мы должны были участвовать в Олимпиаде, и о работе чиновников от спорта (так как сам им был). На мой взгляд рассказывает честно. И ему веришь.   
https://pozneronline.ru/2018/05/21153/

з.ы.  Извиняюсь за оффтоп. Здесь, вроде, тема не о спорте в целом, а только о фигурном катании.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #35 : 20 05 2018, 22:36:45 »
...смотрела интервью с Фетисовым...

А кто это?

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #36 : 20 05 2018, 23:14:55 »
А кто это?
То есть...?  \8/
Думала все знают - Вячеслав Фетисов. Один из лучших хоккеистов Советского Союза. Позже руководитель Росспорта. Сейчас- депутат.

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #37 : 21 05 2018, 03:04:17 »
То есть...?  \8/
Думала все знают - Вячеслав Фетисов. Один из лучших хоккеистов Советского Союза. Позже руководитель Росспорта. Сейчас- депутат.

А... Слава... просто я не думал, что он ещё и фигурист (у него даже коньки другие), поэтому и удивился, что он в этой теме забыл.

З.Ы. По теме: сегодня закончился "Ледовый период - дети" - есть крутышки, нам на будущее может быть даже в танцах что-то светит.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #38 : 21 05 2018, 07:54:00 »
А... Слава... просто я не думал, что он ещё и фигурист (у него даже коньки другие), поэтому и удивился, что он в этой теме забыл.

\8/ \8/ \8/
Ну, ты даешь....
Теперь понятно, откуда такие "непонятки". Ты не через строчку читаешь, и даже не через две.  :-//

Отдельные слова выхватываешь из текста.

Или просто решил указать?

Ну, во-первых,  я извинилась за оффтоп

з.ы.  Извиняюсь за оффтоп. Здесь, вроде, тема не о спорте в целом, а только о фигурном катании.

я это помнила - о фигурном.

во-вторых, в тексте

смотрела интервью с Фетисовым.  В детстве болела за ЦСКА. Смотрела именно хоккей. К футболу была равнодушна.

Слово "хоккей" прочитал?

В-третьих, ссылку посмотрел бы, чтобы лицо увидеть. Бог с ним - с интервью. Это, если вдруг, в самом деле, не понял о ком речь.

https://pozneronline.ru/2018/05/21153/

Еще раз -

дико извиняюсь и за прошлый оффтоп
(просто в предыдущем посте было упоминание о допинге и здесь  хотела лишь ссылочку кинуть. Без дальнейших обсуждений)

а также извиняюсь и за этот ...

Что, сам - безгрешный? Никогда не отклонялся от темы?
« Последнее редактирование: 21 05 2018, 08:02:05 от Smitta »

Оффлайн KLoun

• наблюдатель
  • Мизантроп-профессионал
« Ответ #39 : 21 05 2018, 19:42:56 »
\8/ \8/ \8/
Ну, ты даешь....

Я не даю, я чуть поглумился, сорьки ))

Ну, во-первых,  я извинилась за оффтоп

Ага. Согрешил - покаялся, согрешил - отмолил. И так всю жизнь. Да ну нах такую жизнь.

Что, сам - безгрешный?

Грешный. И своё получу. Буду гореть в огне. Просто в раю было бы скучно (и тусовка там примитивная и неинтересная).

З.Ы. По теме: https://www.youtube.com/watch?v=9_qbuDYcT-g

Оффлайн jagr

• Администратор
« Ответ #40 : 08 09 2018, 11:49:02 »
Лечу по аватаре. Цена договорная. :)

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #41 : 11 09 2018, 15:17:42 »
В Москве прошли контрольные прокаты российских фигуристов, которые показывали свои новые произвольные программы. Главной интригой стал спор олимпийской чемпионки Алины Загитовой, ученицы Этери Тутберидзе и бывшей ученицы Тутберидзе Евгении Медведевой, которая ушла к знаменитому канадскому тренеру Брайану Орсеру.

В итоге Алина Загитова откаталась не блестяще и допустила два падения. Она объяснила это тем, что ей психологически сложно начинать сезон в статусе олимпийской чемпионки. В тоже время она сказала, что чувствует, что выросла до более сложной программы, которую представила здесь.

А вот Медведева выступила блестяще и очень уверенно, хотя тоже упала на прыжковом элементе, но при этом светилась от счастья. Канадский тренер сумел отточить ее мастерство, привнести новое в ее программу. Отметим, что Этери Тутберидзе не досмотрела выступление Медведевой до конца и нервно покинула зал.

Позже Медведева не очень высоко оценила свое катание. Она сказала, что показала только 20% или даже 15% от того, что делает дома. Также она отметила, что ей тяжело привыкать к Канаде, в том числе и к пище. Сейчас она будет заниматься восстановлением здоровья, чтобы быть полностью готовой к последующим серьезным соревнованиям. Также она призналась, что чувствовала поддержку зала

“МК”

Оффлайн wish

• Бывалый
« Ответ #42 : 11 09 2018, 16:21:43 »
вот более глубокая статья со скандалами, интригами и расследованиями
https://sportmail.ru/news/figure-skating/34699355/

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино