Автор Тема: Перепись Пенсионного фонда  (Прочитано 1096 раз)

Оффлайн Странник

• Старожил
Сегодня на подъезде было объявление, типа Пенсионный фонд проводит перепись лиц с 25 до 48 лет. Будут ходить специально обученные люди. И что-то там заполнять надо, типа страхового полиса. Понадобятся СНИЛС и паспорт.
Кто-то в курсе, что это за фигня?!

А то вчера с почты, типа, приходили. Пытались всучить набор из ножей, сковороды и столовых приборов. Стоит 27 000 руб., но Вам "в подарок" всего за 6 000.

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
Re: Перепись Пенсионного фонда
« Ответ #1 : 17 05 2017, 23:23:46 »
А мне из центра занятости звонили по анкетированию и дальнейшему трудоустройству. Говорят всех инвалидов обзванивают по какой то программе трудоустройства. Я говорю у меня первая группа, и сил нет работать, как быть? Сказали - извините и повесили трубку. Телефон правда центра занятости нашего жулебинского.
А на счет пенсионного, и хождения по квартирам, не думаю что надо их пускать, сомнительно все это, в пенсионном все данные есть.
Странник сфоткайте пожалуйста объявление.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #2 : 18 05 2017, 00:45:46 »
Блин, фото плохо получилось..
Перепечатываю с сохранением орфографии и пунктуации.

Не срывать!!!                     
                                                           Уважаемые жильцы!

В Вашем доме в период с 15.05.2017 по 25.05-2017 с 12.00 до 21.00 будет проходить плановый обход по пенсионному обеспечению среди граждан РФ от 25 до 48 лет.
Работники фонда разъяснят суть пенсионной реформы от 2002 г. и помогут при оформлении полисов ОПС (Обязательного Пенсионного Страхования), только при наличии паспорта и страхового свидетельства (СНИЛС).

Бланки выдаются бесплатно!

(Ф.З. № 167 "Об обязательном пенсионном страховании")

Не срывать до окончания плановых работ!!!

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #3 : 18 05 2017, 09:38:29 »
Погуглил. Скорее всего будут какой-то негосударственный фонд предлагать...
А может и какие другие намерения.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #4 : 18 05 2017, 09:48:06 »
Я бы не стала незнакомым людям давать СНИЛС и паспорт. По этим двум документам легко можно кредит на ваше имя взять.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн mex

• Завсегдатай
« Ответ #5 : 18 05 2017, 10:44:11 »
Будут перетаскивать в частный пенсионный фонд.
Использование изображений только по согласованию с автором и с указанием первоисточника.

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #6 : 18 05 2017, 11:39:31 »
Тоже в этом направлении думаю.
Сейчас вот вспомнил, что несколько лет назад приходили и склоняли в пенсионный фонд "Северстали"...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
« Ответ #7 : 18 05 2017, 12:49:07 »
неее, ну явно лажа. Не пускайте никого, если что, у нас на Моршанской за 224 поликлиникой пенсионный, можно туда прогуляться или позвонить.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн mazai

• Жулебино.ру
    • Жулебино.ру
« Ответ #8 : 18 05 2017, 15:35:04 »
Заполнят бланк для перехода в негосударственный ПФ, который они и продвигают. В результате, ваши накопления будут в этом фонде. Хорошо это или плохо — узнаем на пенсии. А вообще, правильно — никого не пускать, спросить в какой кабинет в ПФРФ подойти и на этом закончить разговор. И со всеми остальными службами — спрашиваем «Куда подойти и во сколько» и отшиваем, без повестки можно никуда не ходить. А принести нам что то хорошее, сейчас мало кто стремится. Государство вообще старается сократить всякие выплаты и урезать плюшки и пособия. 

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #9 : 18 05 2017, 17:19:15 »
Всё верно! Часа полтора назад приходил представитель.
Я вежливо отказался.)

Оффлайн servicser

• Старожил
    • Zhulebino Home Network
« Ответ #10 : 19 05 2017, 09:33:53 »
Я бы не стала незнакомым людям давать СНИЛС и паспорт. По этим двум документам легко можно кредит на ваше имя взять.

Верно думаете. Вам же (и всем, кому интересно) совет: если есть необходимость куда-то отослать скан паспорта (ну например мне довольно часто приходится при удаленной регистрации интернет-сервисов), то есть довольно эффективная мера -- высылаете скан разворота паспорта с фото, но свою подпись стираете (в любом фоторедакторе, даже встроенный в винду mspaint вполне хорош). Уже не оформить кредит, т.к. любая экспертиза подтвердит, что подпись не соответствует той, что в паспорте (даже если кто умудрится Вашу где-то еще надыбать и вклеить в скан паспорта).

Оффлайн RainMan

• Бывалый
« Ответ #11 : 24 05 2017, 00:19:49 »
это агрессивная политика негосударственного пенсионного фонда. показывают корочку, кучу законов, действуют нагло и решительно, в итоге глупые и пенсионеры дают им свои данные. пенсионные счета этих людей оказываются хрен знает где. Хорошо если фонд более менее крупный, а не какая нибудь однодневка.
по сути - мошенничество.

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #12 : 24 05 2017, 08:29:30 »
Верно думаете. Вам же (и всем, кому интересно) совет: если есть необходимость куда-то отослать скан паспорта (ну например мне довольно часто приходится при удаленной регистрации интернет-сервисов), то есть довольно эффективная мера -- высылаете скан разворота паспорта с фото, но свою подпись стираете (в любом фоторедакторе, даже встроенный в винду mspaint вполне хорош). Уже не оформить кредит, т.к. любая экспертиза подтвердит, что подпись не соответствует той, что в паспорте (даже если кто умудрится Вашу где-то еще надыбать и вклеить в скан паспорта).
Хорошая мысль. Спасибо.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Колибри

« Ответ #13 : 26 05 2017, 08:16:35 »
Друзья! Не отвечайте на звонок с номера 4956451425. Это действуют мошенники.  Представляются сотрудниками НПФ "Согласие ". (Якобы это дочерняя организация от НПФ "Сбербанк "). У них есть частичная информация о вас : фио, дата рождения, адрес регистрации.  Задавая вопросы о периодичности и форме получения Вами выписок о состоянии вашего индивидуального лицевого счета, якобы уточняют ваши персональные данные. Ни в коем случае не сообщайте данные паспорта и номер СНИЛС.  Оператор предупреждает, что с вами свяжется сотрудник службы безопасности и попросит ответить на три вопроса.  Внимание!  Если вы ответите на эти вопросы, то вас переведут в нпф "Согласие " , даже без вашего согласия )) будьте внимательны.  ) берегите себя и своих близких! ) я сегодня провела целое расследование по этому поводу ))

Яндекс.Метрика

Кератиновое ламинирование ресниц