Автор Тема: О братьях наших меньших (рассказы, фотографии, видео)...  (Прочитано 10821 раз)

Оффлайн marta

• Старожил
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Злобный

• Старожил
  • Мизантроп - любитель!!!
Министерство обороны РФ опубликовало на своей странице в Facebook фотографию кота, который участвовал в дальнем морском походе к берегам Сирии. Кот на фотографии рыжий, упитанный и серьезный.
Британская газета Telegraph по этому случаю написала, что хотя у России и Запада много разногласий, любовь к кошкам – то, что их объединяет.
Дальний поход авианосной группы Северного флота к берегам Сирии начался 15 октября 2016 года. Восьмого февраля корабли вернулись в Североморск, пройдя около 18 тысяч морских миль.
Remember about "Khimki squirrel" !!!

Оффлайн Smitta

• Старожил
Ездили туда с женой, кошечку хотели взять у них.
Ну, и как? Взяли? А кошки там какого возраста? Обычно ведь берут маленьких. Что у людей, что у зверей детство - забавный возраст. Да и приучить легче. А у Вас раньше были кошки?
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
Нет, не взяли... Мы присмотрели сиамочку, но она оказалась девушкой с непростым характером. Не факт, что удалось бы ужиться с ней, а брать и потом возвращать не хочется, зачем зверька травмировать. Там около 25 кошек и котов, возрасты разные. Мне очень понравился кот, крупный, взрослый, лет 6-7, с большой головой, мощными лапами и грудью. Расцветка: голова рыжая, причем не ярко рыжая, а какая-то бледно-коричневая, матовая, спина такая же, бока, живот и лапы белые и обалденный хвост, толстый, гладкий, ровный и длинный, в цвет головы и спины. Матерый такой котище!!! Но... жена хочет маленькую ласковую кошечку, а из тех, что были имелась только пушистая девочка около года возрастом, многоцветная... кошки были, общаться мы с ними умеем. А вот еще. Есть очаровательный молодой кот из Болгарии, серо-зеленовато-белый. Года 1,5 от роду. Гладкошерстный, мордочкой на сфинкса похож. И очень понравился глухой альбинос с разноцветными глазами...

Оффлайн Smitta

• Старожил
 А как они там появляются? Их сдают? Они кастрированные? 
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Злобный

• Старожил
Кого-то подбирают они сами, кого-то привозят из приютов... По разному. Они НЕ кастрированные (если речь о котах), они стерилизованные. Как их стерилизуют без кастрации - не знаю... Кошки тоже стерилизованные. Так что котят не будет, да и животное будет поспокойней...

Оффлайн Светлана Александровна

• Старожил
вот повезло котейкам, в тепле и сытые и ухоженные. И потискают их. А кафе скорее показывали в передаче по каналу Пятница "на ножах".
Злобный, конечно лучше взять малышку, лучше ужиться. Хотя кошки достаточно благодарные животные, у нас вот ни одного вредного кота не было.
На Бауманской у нас живет тоже толстое, мягкое, огромное существо кошачьего вида ;-\ Ласковое страсть, котик бегемотик, шкурка такая интересная, переливается как бриллиант, хотя уличный котишка.
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

Оффлайн Злобный

• Старожил
Уличные тем и интересны, что в них кровей намешано жуть сколько. Порой такие уникумы встречаются, что поневоле задумаешься о том, "как причудливо тасуется колода"...

Оффлайн Странник

• Старожил
Горные козлы. Вот же, блин, виртуозы...! )

Оффлайн Злобный

• Старожил
Парень лет восемнадцати шел по парку. Он слегка приволакивал обе ноги, отчего его походка выглядела немного странно. Но спина его была ровной, шаг – уверенный, взгляд прямой и твердый. На длинном поводке он держал собаку. Она была очень старой, это было заметно и по ее медленной неуверенной походке, и по седой шерсти, и по слезящимся глазам. Они шли рядом, и сразу было видно, что они вместе.
...
- Мам! Смотри, собака! – звонкий детский голос разорвал привычный гул большого города. – Можно я отдам ей свой бутерброд?

Мила тяжело вздохнула. Опять начинается. Димка уже замучил ее просьбой купить собаку. Прямо Малыш и Карлсон какой-то. Но Мила категорически была против. Сначала бесконечные лужи, потом шерсть… К тому же она прекрасно понимала, что все заботы о собаке – прогулки, кормежки, прививки и прочее – лягут на ее плечи. Димка был еще слишком мал, чтобы мог ухаживать за другим живым существом.

- Димка, ты же знаешь, за собакой некому ухаживать. Я целыми днями на работе, ты в школе, к тому же ты еще слишком маленький.

- А папа?

- А папа, - тут голос Милы предательски дрогнул, к счастью, Димка в силу возраста еще не мог обратить на это внимание, - а папе некогда приезжать к нам, чтобы гулять с собакой.

Димка насупился. Мила, снова вздохнув, достала из пакета бутерброд, припасенный на тот случай, если Димка проголодается во время прогулки, и отдала сыну. Мальчик подошел к лежащему псу и аккуратно положил рядом с его мордой кусок хлеба с колбасой.
Пес был уже очень старый. Он просто лежал на траве парка и ждал, когда же наконец погаснет этот яркий свет, который так раздражал его воспаленные глаза. Неожиданно перед ним возник маленький человечек. Он протянул кусочек чего-то очень вкусно пахнущего. Пес бережно взял угощение и благодарно лизнул сладко пахнущую ладошку. Мальчик отбежал и ушел, все время оглядываясь. Псу вдруг стало очень тепло. Он прикрыл глаза и уснул. Навсегда.

Через несколько дней Мила вышла с Димкой погулять на детскую площадку. Дети резвились, шумели, гонялись друг за другом, катались с горки. Димка тоже бегал со всеми, радостно смеясь. Он полез на турник. Мила хотела его остановить, но не успела. Димка сорвался вниз, нелепо шлепнулся и не смог встать.

Спустя три месяца почерневшая от горя Мила привезла Димку домой. В инвалидном кресле. Врачи допускали, что еще не все потеряно, но поверить в это было сложно. Скорее всего Димка уже не сможет ходить никогда. И Димка… в кресле… серьезный и тихий, даже в свои восемь лет понимающий, что случилось что-то очень плохое… Он уже не плакал и не боялся…
Мила вкатила коляску в коридор.

Вздохнула.

И открыла дверь в соседнюю комнату.

Оттуда, смешно переваливаясь на коротких кривоватых лапках, выполз мохнатый рыжий щенок. Он забавно морщил мордочку и тыкался во все мокрым черным носом.

- Димка, - как сумев строго сказала Мила, - ты обещал, что будешь воспитывать собаку сам. Пришло время сдержать обещание.

Через полгода Димка встал из кресла. Он очень быстро уставал и садился обратно, но он мог сделать несколько шагов. А еще через пару месяцев он сам пошел гулять со щенком (теперь уже взрослым псом), названным смешным и непонятным именем Бендик. Димка очень медленно шел, держась за руку Милы, неуверенно переступая ногами. Но шел. Сам.

Прошло 10 лет. Бендик постарел, и уже сам с трудом передвигал лапы. А Димка, теперь уже Дима, шел рядом с ним, готовый, если что, подхватить его. И Дима знал, что этой собаке он обязан тем, что идет.

Они шли рядом. Молодой прихрамывающий парень и старый пес. И им было хорошо вместе.

Оффлайн Злобный

• Старожил
УРОДЛИВЫЙ
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.

Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же уродливый кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.

Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга — он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи — он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.

Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание, даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном — о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.

И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль. Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.

У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка.

Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному — быть Уродливым…

Оффлайн Smitta

• Старожил
Трогательные Вы рассказы выкладываете. :.) ( Сразу видно -   мизантроп-любитель, не профессионал)
Я про кошку спрашивала не из праздного любопытства. У нас 13 лет жила кошка Аська. Мы ее иногда Асимптотой звали . Иногда Ассенция. С характером она была. Не любила, когда ее брали на руки гладиться. Мы ждали, когда сама запрыгнет на колени. Днем дома одна, а  вечером сама идет гладиться. Беспородистая. Взяли по объявлению в газете "Отдам в хорошие руки". Заплатили 5 рублей - "чтобы долго жила". Так хозяйка сказала: "Примета есть".  Смешно получилось. В объявлении было написано, что "белый, пушистый котенок, 2 месяца". Пришли (дети маленькие были, уговорили), а нам показывают обычную, гладкошерстную, пятнистую, черно-белую кошечку. По возрасту, возможно, 2 мес., хотя мне, казалось, что двухмесячные должны быть меньше. Уши большие по сравнению с телом. И она поворачивает их как локаторы. Дети сначала замолчали от удивления, другое ожидали, но потом закричали: "Берем, берем". Позже признавались, что, если сейчас не возьмем, то больше не получится меня уговорить.
Умная была. Я ее приучила в унитаз ходить. Благо унитаз  был старой кострукции, не воронкой. Так что дома было без запаха. Вообщем, много еще что можно написать. Воспоминания нахлынули.
Пока не могу на другую решиться.

P.S.  Не могу решиться из-за того, что все время буду сравнивать с Аськой, и будет казаться, что -
 не то. Любили мы ее.
« Последнее редактирование: 08 06 2017, 18:07:09 от Smitta »

• Старожил
Smitta, я уж такая кошколюбительница, и поверьте мне, нужно обязательно взять ребенка-котейку, у меня и погибали кошки и всякое было, заводили нового члена семьи быстро, так легче перенести потерю бывшего питомца. Сегодня вот на глаза попалась чисто черная кошечка, живет в доме около нас, ей около годика, молоденькая, чисто черная только глазки как изумрудики, ласковая, видимо кто ее отправил из дома. Я шла, в сумке ничего не было ее угостить, а она прям встает на задние лапки и тянется к тебе, такая  красавица. И еще за хлебной лавкой на ЖБ, где магазин Вкусвилл, появились на свет котятки, шустрики такие, там красивые котятки всегда, кошечка мама  ухоженная, женщина ухаживает за ними, вот тоже можно усыновить или удочерить малыша. Я всегда жалею что не могу еще усыновить беспризорника с улицы, у меня два "сыночка " живут, надо бы третьего до полного комплекта  ;-s, но....
"Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!"

• Старожил
А на счет УРОДЛИВОГО, я напишу смешную историю, как то подшивала шторы у одной женщины, это было давно. Захожу к ним в квартиру, а у них в прихожей стул и сидит кот, общипанный, полуслепой, старый, похож правда на британца, голубого окраса с обычными ушами, а у меня жила тогда кошечка вислоушка, а жених ей нужен был с прямыми ушками, чтобы котятки были нормальными.  Ну я спросила, если кошечку мою принесу им, уж очень она просила у меня кота, падала типа в оборок, рычала, а не кричала. Мне сказали что кот совсем старый, ну решили мы конечно попробовать. Взяла я свою Маню, так мы её звали в переноску и отвезли к коту, захожу в квартиру, поставила переноску, открыла и замерли мы все. А кот сидит опять на стуле, как старый пират, и тут он носом поводил, маня моя выпрыгнула из корзинки, и мы все ахнули, кот выпрямился, шерсть выправилась, был какой то полулысый, стал гладкий, ровный, глаз открылся :0), спрыгнул со стула как молодой горный козел, пошел к ней даже ни разу не прихрамнул. Ну потом мы ушли, чтобы не мешать событиям. В итоге у нас на свет появились 4 котенка. :) ;) ;)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Я, наверное, ненастоящая кошатница. Котята умиляют, а взрослые кошки (чужии) - нет. А Аська нравилась (хотя обычная кошка). Вероятно, "родной человек". Даже  нравилось, что она не пушистая (и не из-за шерсти, с Аськи тоже она лезла). Мы ее не раскармливали. И она ходила как пантера - такая грациозная. А к дивану спокойно, важно подойдет, оттолкнется задними лапами и прыгнет - прыжок пантеры. После этого мы как-то осознали- какие мощные у кошек задние лапы. Человек так не сможет - оттолкнуться от пола (не разбежавшись) и прыгнуть ногами на диван.
И даже ее неласковость  тоже ей в плюс записывали - да "кошка, которая гуляет сама по себе".  Гулять по-настоящему только ей не позволялось - в смысле "на улице".  Из-за моих страхов, что заразится  чем-нибудь, она была чисто домашней кошкой. И умом я понимаю, что это неправильно, для животного это противоестественно. Но, вот так было. И котят я от нее не хотела. Куда их потом? Как раздавать?

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино