Автор Тема: Отдых в России  (Прочитано 52321 раз)

Оффлайн Smitta

• Старожил
Re: Отдых в России
« Ответ #195 : 15 05 2018, 10:47:44 »
Будем ждать :)  Лично я - с нетерпением!!!!   :yes

А еще в "Астрономии..." размещу фото часов - и из Кремля, и из Спасо-Ефимиева монастыря. А здесь напишу, что очень интересные истории с ними связаны. Спасо-Ефимиев монастырь - бывший мужской. Ныне он принадлежит музейному комплексу. Все там бережно сохраняется. Но церковь претендует..... :/  И музейщики с ужасом ожидают решения чиновников.
Спасо-Ефимиев монастырь - из красного кирпича. У него своя архитектура.  А с него открывается вид на женский белокаменный (ныне действующий, но туда пускают посмотреть. мы не попали   :/) Фотографии женского смотрите выше (как в сказке - белокаменный город).
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #196 : 15 05 2018, 17:18:41 »
А это - музей деревянного зодчества. Постройки собирали из деревень Владимирской области.
Колодец-журавль я и раньше видела, а колодец -белка  -   в первый раз. Представляете, человек вставал в колесо и бежал   :)

никто там не бежал, большое колесо удобно вращать рукой, легче намного, ведро с водой при таком маховике - просто невесомое, там сбоку ручки были

у Моей прабабушки в деревне было 2 таких заброшенный колодца, закопали только в 2010 году, непонятно зачем, под Муромом

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #197 : 16 05 2018, 10:58:42 »
Вряд ли такое огромное колесо возможно за ручку крутить. Если только перебирать перекладины, которые там видны по окружности.
Поступай с людьми так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #198 : 16 05 2018, 16:11:24 »
Нам экскурсовод рассказывала. И я ей верю. Да и по конструкции - легче туда (в колесо) проникнуть и работать ногами.  Дополнительных приспособлений не было.

там сбоку ручки были

Возможно, переделали. Или просто - немного другая конструкция. Я, вообще-то, видела колодцы с вращающимся цилиндром. Но он была меньше. На него цепь наматывалась.  Там руками вращали за ручку.
Ты знаешь чему равен несобственный интеграл Лебега от функции Грина по поверхности гиперболического параболоида в комплексной области ??????

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #199 : 17 05 2018, 18:14:31 »

И еще.. о Спасо-Ефимиевом монастыре.
Для экскурсантов  иногда выступает мужская капелла "Благовест". Исполняют молитву или песнопение минут 5-7. Очень красивые мужские голоса и хорошая акустика в храме.  Впечатляет.
У нас была та же группа, что и тут:
https://rutube.ru/video/ecfed842df1603dcba0d708be5f481b8/

Но вживую  сильнее впечатление.
Иногда они выступают в костюмах. Но перед нами были в этом же облачении. 

Хоть я и атеистка, но одно другому не мешает  :)   -  быть  неверующей и слушать песнопения.

Оффлайн 1111

• Старожил
« Ответ #200 : 18 05 2018, 16:01:04 »

Хоть я и атеистка, но одно другому не мешает  :)   -  быть  неверующей и слушать песнопения.

атеистов не бывает:)

просто время еще не пришло

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #201 : 18 05 2018, 20:14:50 »

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #202 : 19 05 2018, 07:58:23 »
Классный отдых. И, главное, в России.

Оффлайн Smitta

• Старожил
« Ответ #203 : 20 05 2018, 12:46:57 »
атеистов не бывает:)

Почему не бывает? Бывает.  :)

Начиная с Древнего мира:
Список известных людей, считающихся или публично называвших себя атеистами.
Древний мир
Анаксагор — греческий натурфилософ.
Анаксимен — греческий натурфилософ, ученый.
Брихаспати — индийский философ, представитель школы Локаята.
Ван Чун — китайский философ.
Демокрит — греческий философ-материалист
Диагор Милетский — греческий поэт.
Дхишан — индийский философ, представитель школы Локаята.
Капила — индийский философ, представитель школы Санкхья.
Карнеад — греческий философ, представитель скептицизма.
Ксенофан—— греческий поэт, философ
Лукиан Самосатский — греческий писатель-сатирик.
Протагор — греческий философ-софист.
Секст Эмпирик — греческий философ, представитель скептицизма.
Сунь Цзы — китайский философ.
Тит Лукреций Кар — римский поэт.
Фалес Милетский — греческий натурфилософ, ученый.
Фёдор Атеист — греческий философ.
Эмпедокл — греческий философ-материалист
Эпикур — греческий философ.
Средние века
Козимо Раймонди — итальянский философ
Омар Хайям — персидский поэт, математик, астроном, философ.
Бонифаций VIII — римский папа (1235—1303). «Сколько пользы принесла нам эта басня о Христе!».

(видите, даже римский папа Бонифаций VIII считал себя атеистом)
А об эпохе Возрождения, о Новом Времени посмотрите сами  :) :
http://wiki-linki.ru/Page/793191

просто время еще не пришло

:) :) :)

Боюсь, что и не придет. Видно, наследственное. Ген скептицизма и сомнений не позволяет  просто верить.
По мужской линии - и отец, и дед были атеистами, хотя женщины - верующими. И у мужа тоже. Дед дожил до 94 лет. Был атеистом, не воинствующем. Не призывал к сносу церквей, не критиковал православных. Но посмеивался.  Каждому - свое. Если кому-то от этого легче, то почему - "нет". Приятелем в молодости был у него священник, который, кстати, не был ортодоксом. К дедовым  рассуждениям на религиозные темы спокойно относился. С чем-то даже соглашался. А еще был знакомый священник - даже неверующий. Просто работа была такая  :).

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #204 : 20 05 2018, 14:28:07 »
Вчера в одной из программ по телеку показали это колесо-белку, про которое Smitta рассказывала. Это колесо в древности применяли и вместо подъёмного устройства на стройке. Журналистка шагала внутри колеса и поднимала без  особенного труда тяжёлый груз.
Вспомнила. Это показывали, как в наше время люди по старинным технологиям строят средневековый замок.

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
  • Мечты о дальних странах...
« Ответ #205 : 05 08 2018, 23:32:17 »
Последние несколько лет практически только по России и езжу в отпуск. Как-то само так получилось. Надоели эти заграницы, чего я там не видела. А, вот, свою страну вообще не знаю. Как говорится, дальше МКАДа никуда и не выезжала )))) Сейчас могу смело сказать, что катаюсь по России от Калининграда до Петропавловск-Камчатского! Этим летом в июле побывала на Камчатке! О_о Уму непостижимо!! Но это был полный взрыв мозга и разворот сознания на 180 градусов. Я даже не успела понять, как мой 2-х недельный отпуск пролетел как один день!! Это что-то невероятное было. Для меня Камчатка - это территория экстремального туризма!! ))) но это очень круто!! Это, пожалуй, самый обалденный отпуск в моей жизни. А восхождение и спуск на вулкан Авачинский я точно никого не забуду. Я безмерно собой горда, что я это сделала! Видели медведей, купались в Тихом океане в гидрокостюмах, занимались серфингом на Халактырском пляже, совершили морскую прогулку до бухты Русская, купались в термальных источниках. Группа у нас была большая, было весело! Некоторые позволили себе роскошь вертолетных экскурсий. Но это очень дорого!! Но оно того стоит!! Незабываемо!  Космос! Другой мир!  ;-\ ;-\ ;-\

Однозначно поеду еще!

Оффлайн marta

• Старожил
« Ответ #206 : 07 08 2018, 19:10:21 »
А где фото?

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
« Ответ #207 : 16 08 2018, 23:18:44 »
Фотографий после отдыха на Камчатке очень много, в том числе, профессиональных, сделанных специально обученными людьми, чьи услуги входили в стоимость пакета, но они будут позже. Есть некоторые свои. И много чего можно рассказать обо всем этом :)))
Прикрепить не знаю как правильно, ибо параметры форума предполагают, что размер прикрепляемого файла может быть только очень маленьким... Фотографии все больше гораздо. Если кто-то подскажет...

Оффлайн Странник

• Старожил
« Ответ #208 : 22 08 2018, 18:20:44 »
Может кто поделится местами отдыха в Подмосковье? За последние год-два...
Интересуют дома отдыха, санатории, пансионаты.
А то чё-то в этом году на "дальняк" не получается выбраться...

Оффлайн kolu4ka

• Бывалый
« Ответ #209 : 26 08 2018, 23:32:00 »
Может кто поделится местами отдыха в Подмосковье? За последние год-два...
Интересуют дома отдыха, санатории, пансионаты.
А то чё-то в этом году на "дальняк" не получается выбраться...

Мне кажется, сейчас много весьма достойных вариантов появилось. Здесь вопрос бюджета и интересов. Хотя на летние месяцы уже, думаю, все было разобрано из приличного и за нормальные деньги. Люди активно отдыхают, только диву даешься!

Яндекс.Метрика

Магазин спортивных товаров в Жулебино